Автор Тема: Аспирантура (=докторантура) и магистратура в Китае  (Прочитано 340714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuliya 1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuliya.dorkina
Цицикарский университет(провинция Хэйлунцзян)  провоодит набор в аспирантуру по следующим специальностям:
1. прикладная химия-2 места
2.органическая химия-2 места
3.генетика-1 место
4.ботаника-1 место
5. пищевая промышленность-1 место
требования:диплом о высшем образовании, знание английского языка( средний уровень).
условия: проживание бесплатное, страховка за счет университета, стипендия-1700 ю/мес.
более подробно отвечу на ваши сообщения в личке по почте:[email protected]

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Кто знает, на какой специальности (мастер) будет больше уклон на изучение китайской грамматики, лексики, слушания и т.д.:
Linguistics & Applied Linguistics
Chinese Language and Philology

или
Teaching Chinese as a Foreign Language?
Я пока что склоняюсь больше к Teaching Chinese as a Foreign Language.
Вообще, кто-нибудь учиться по этим специальностям? Можно ли где-то ознакомиться с программами курсов?
меня тоже интересует этот вопрос

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Мне кажется, что больший уклон на изучение китайской грамматики, лексики, слушания и т.д будет на факульетете Chinese Language and Philology. На Teaching Chinese as a Foreign Language довольное большое количество часов должно отводиться педагогике, методике преподавания. А на Chinese Language and Philology будете соответственно изучать все аспекты языка без каких-либо дополнительных дисциплин, не нужных вам, если вы, конечно,не хотите быть именно преподавателем китайского. А вообще, если есть возможность спросите на факультете программу, по часам там должно быть расписано сколько какому предмету отводится.

Оффлайн Yuliya P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
大家好 =) хотелось бы посоветоваться.. получила степендию на обучение в магистратуре , заканчиваю экономический вуз по специальности "экономика и управление"-  в какие университеты пекина стоит подавать документы..(обучение на китайском). Просто всего столько нашла и уже голова кругом....есть интересный варианты в Tsinghua University (Master in International Development, International Master in Business Administration и т.д) ...University of International Business and Economics, Normal university...и еще другие...
если кто-то может поделиться информацией или просто подсказать - буду очень благодарна =)

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Здравствуйте.Кто-нибудь знает есть ли в 清华大学 или 北大 магистратура Юридического факультета
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
и в Бэйда и в Цинхуа есть юридическая магистратура  но в Бэйда в магстратуру приём уже закончился.
走过路过不要错过

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
странно...а мне сказали что можно после того как получу диплом(т.е в июле) бакалавра в Бейду ехать! :)

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
странно...а мне сказали что можно после того как получу диплом(т.е в июле) бакалавра в Бейду ехать! :)

Так может имели ввиду платное?
I'm X!

Оффлайн Нельсон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем форумчанам привет! В этом году собираюсь на учёбу в магистратуру университета Бейхуа, Цзилинь. Хоть городок и не такой большой, но в плане языка, думаю, будет не плохо;) До этого собиралась поступать в аспирантуру РФ. У кого какие мнения, что даст больше в сфере развития, карьерного роста и просто самоудовлетворения?! Где, получив диплом, можно почувствовать стабильность (ну уверенность хотя бы), что в дальнейшем без проблем найдешь высокооплачиваемую престижную работу...Понимаю, всё зависит и от других моментов, но всё же...Может у кого-то уже был какой-то опыт...Поделитесь;)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем форумчанам привет! В этом году собираюсь на учёбу в магистратуру университета Бейхуа, Цзилинь. Хоть городок и не такой большой, но в плане языка, думаю, будет не плохо;) До этого собиралась поступать в аспирантуру РФ. У кого какие мнения, что даст больше в сфере развития, карьерного роста и просто самоудовлетворения?! Где, получив диплом, можно почувствовать стабильность (ну уверенность хотя бы), что в дальнейшем без проблем найдешь высокооплачиваемую престижную работу...Понимаю, всё зависит и от других моментов, но всё же...Может у кого-то уже был какой-то опыт...Поделитесь;)

Я совмещаю магистратуру в Китае и аспирантуру в Украине. Тема диссертации у меня связана с Китаем, поэтому мне очень удобно в Китае учиться в магистратуре и попутно собирать материалы для диссертации.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Всем форумчанам привет! В этом году собираюсь на учёбу в магистратуру университета Бейхуа, Цзилинь. Хоть городок и не такой большой, но в плане языка, думаю, будет не плохо;) До этого собиралась поступать в аспирантуру РФ. У кого какие мнения, что даст больше в сфере развития, карьерного роста и просто самоудовлетворения?! Где, получив диплом, можно почувствовать стабильность (ну уверенность хотя бы), что в дальнейшем без проблем найдешь высокооплачиваемую престижную работу...Понимаю, всё зависит и от других моментов, но всё же...Может у кого-то уже был какой-то опыт...Поделитесь;)

по моему вопрос страный иметь кандидатскую в россии лучше чем магистерскую в киате))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Всем форумчанам привет! В этом году собираюсь на учёбу в магистратуру университета Бейхуа, Цзилинь. Хоть городок и не такой большой, но в плане языка, думаю, будет не плохо;) До этого собиралась поступать в аспирантуру РФ. У кого какие мнения, что даст больше в сфере развития, карьерного роста и просто самоудовлетворения?! Где, получив диплом, можно почувствовать стабильность (ну уверенность хотя бы), что в дальнейшем без проблем найдешь высокооплачиваемую престижную работу...Понимаю, всё зависит и от других моментов, но всё же...Может у кого-то уже был какой-то опыт...Поделитесь;)
Защищайтесь в Китае, а затем легализуйте работу в России. Весьма престижно считается.

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
大家好 =) хотелось бы посоветоваться.. получила степендию на обучение в магистратуре

не могли бы вы рассказать как получили место в магистратуре?! учитывая, что с универом, я так понимаю ,не определилсь )))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011 08:40:01 от Sinoeducator »

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
не могли бы вы рассказать как получили место в магистратуре?! учитывая, что с универом, я так понимаю ,не определилсь )))
Все правильно- если по обмену, то сначала получают стипендию на обучение, потом решают, в какой ВУЗ ехать.

Оффлайн tanek8688

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
в некоторых случаях легче, через университет подавать на стипендию. Учителя в офисе помогают собрать документы и сами их сдают.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Уважаемые форумчане...кто знает щас можно куда нибудь(не поздно ли) на магистратуру поступить с 5 уровнем старого...берут ли вообще с 5 старым...???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане...кто знает щас можно куда нибудь(не поздно ли) на магистратуру поступить с 5 уровнем старого...берут ли вообще с 5 старым...???

Старого чего?  ???
Требуют 6 уровень HSK для поступления. И поднять его как минимум до 8 уровня до окончания обучения.

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Старого чего?  ???
Требуют 6 уровень HSK для поступления. И поднять его как минимум до 8 уровня до окончания обучения.
с пятым старым, это скорее всего нет, хотя за деньги, думаю всё возможно, у меня одногруппники учатся вообще никогда не сдавали HSK, смотря какой университет! в 复旦 например, не ниже 8го старого брали в том году, университеты ниже рейтингом брали по 6му старому.

Оффлайн chaoren7401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chaoren7401
а кто знает можно ли постпуить в фудань в магистратуру на специальность международная торговля или что нибудь такое, дело в том что сроки подачи документов уже закончились.. а если на месте попробовать договриться? можно ли? у кого нибудь есть такой опыт?
пс уровень хск  - 5 (по новому хск)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане...кто знает щас можно куда нибудь(не поздно ли) на магистратуру поступить с 5 уровнем старого...берут ли вообще с 5 старым...???

Думаю в Шэньяне можно поступить..у нас  в  Шэньянский университет берут.

Оффлайн Deto4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!! может кто-нибудь учиться (учился) в магистратуре в Ханчжоу в Zhejiang Gongshang University? еду туда по Zhejiang Government Scholarship. хотелось бы узнать как проходит период учебы. Заранее благодарствую.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Думаю в Шэньяне можно поступить..у нас  в  Шэньянский университет берут.

Добрый день...можете скинуть данные вашего универа ну или ссылку...и к кому там обращаться...Заранее спс...

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
а кто знает можно ли постпуить в фудань в магистратуру на специальность международная торговля или что нибудь такое, дело в том что сроки подачи документов уже закончились.. а если на месте попробовать договриться? можно ли? у кого нибудь есть такой опыт?
пс уровень хск  - 5 (по новому хск)

У нас тоже теперь 5 уровень по новому ХСК...Нас тоже ооочень интересует этот вопрос...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
наверняка ещё не просто 5й уровень нового ЧСК а с баллами больше 210 или около того, там на сайте не написано какие требования?
走过路过不要错过

Оффлайн Anna_Davletchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: ankadav19
Добрый день...можете скинуть данные вашего универа ну или ссылку...и к кому там обращаться...Заранее спс...
ой, я вам не советую.. сама училась в  Шеньяне в 辽宁大学 1,5 года... ни чего хорошего.. русских больше чем в России.. не самое лучшее место для изучения китайского...и город сам по себе ужасный... грязный... какие то дикие китайцы... по мне так лучше хотя бы Далянь, хоть он и меньше по размеру и не является столицей провинции Ляонин