Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 102419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soloviova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #125 : 28 Марта 2012 16:24:20 »
Кто-нибудь привозил или вывозил кошек из Китая? Очень хочу завести, но не хочу бросать тут, если буду уезжать. Коллега француженка не смогла привезти своего кота из Франции, говорит что в Китае какие-то зверские законы. А как насчет России? Очень надеюсь на ответ, не знаю, где еще спрашивать.

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Домашние животные
« Ответ #126 : 05 Апреля 2012 21:52:56 »
всем привет!!!
подскажите пожалуйста, где на Ябаолу есть салон для стрижки собак? ???

Оффлайн matilda79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #127 : 07 Апреля 2012 20:05:19 »
Кто-нибудь привозил или вывозил кошек из Китая? Очень хочу завести, но не хочу бросать тут, если буду уезжать. Коллега француженка не смогла привезти своего кота из Франции, говорит что в Китае какие-то зверские законы. А как насчет России? Очень надеюсь на ответ, не знаю, где еще спрашивать.


точно знаю, что с ввозом в Россию, и соответственно с вывозом из Китая никаких проблем нет...при наличии соответствующих документов о прививках , билета и паспорта(подскажут в любой ветеринарной клинике).....а вот с ввозом в Китай проблемы-обязательный карантин животного в клинике(((((

Оффлайн matilda79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #128 : 07 Апреля 2012 20:36:56 »
Привет всем.
Если вы ищете себе здорового котёнка с прививками и документами,и вам все равно на породу,то вот Вам телефон китаянки которая этим
занимается.
010-68313712
Я сама у неё взяла свою кошку,и очень довольна..Поэтому и хочу поделиться со всеми))
Всем, привет! я воспользовалась советом Arianna и позвонила этой милой женщине... она спросила меня какого возраста, пола, цвета котенка я хочу .... через неделю она мне перезвонила и пригласила посмотреть двух очаровательных малышек...в результате-вчера мы стали обладателями очень красивой,  умной, приученной к лотку кошечки... а главное-ЗДОРОВОЙ...очень рекомендую обратиться именно к этой женщине... котята хоть и беспородные, но ОЧЕНЬ красивые...сейчас у нее есть прекрасная полосатая рыжая малышка...(поверьте, выбрать было очень сложно, взяла бы обеих, но дома уже живет годовалая кошка)...
пишу это для всех, кто решил  завести домашнего любимца... для тех кто понимает, что кошка-это не игрушка...и не будет выбрасывать ее, когда она надоест или при переезде ...если есть сомнения, лучше не заводите никого...


Оффлайн matilda79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #129 : 07 Апреля 2012 20:44:34 »
Живет на в Пекине на западе второго кольца... тел 010-68313712

Оффлайн Burdin Ivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ivan_b-3
Re: Домашние животные
« Ответ #130 : 10 Апреля 2012 14:59:53 »
Связи с отъездом из Китая отдам в хорошие руки двух замечательных сирийских хомячков!!! Обе девочки. Милые, активные, с удовольствием идут на руки, не кусаются))) Отдам со всеми прибамбасами (двухэтажная клетка, домик, шар, ванначка, колесо) тел. 15810420211 Ваня

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Домашние животные
« Ответ #131 : 18 Апреля 2012 01:10:02 »

всем привет
кому нужен корм PRO PAC DOG ADULT MINI CHUNK  в упаковке 10,5 кг? продам!!
друзья привезли из России, но нам нужен другой :(
цена вопроса 450 юаней
тел:13810775570 Юля
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012 18:52:11 от lana1972 »

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #132 : 18 Апреля 2012 09:38:29 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, на форуме Харбина появилось сообщение о том, что до 1 октября владельцы обязаны избавиться от собак крупных пород, проживающих в черте города. Речь идет о каком-то новом законе. Распространяется ли это на весь Китай, или это местные ...хм... издержки? Можно ли держать, например, в Пекине собак весом 35-40 кг? Каковы правила, что нужно сделать для этого?

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Домашние животные
« Ответ #133 : 29 Апреля 2012 23:01:51 »
всем привет
кому нужен корм PRO PAC DOG ADULT MINI CHUNK  в упаковке 10,5 кг? продам!!
друзья привезли из России, но нам нужен другой
цена вопроса 400 юаней
тел:13810775570 Юля

Оффлайн elena73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #134 : 12 Мая 2012 16:17:42 »
 Подскажите куда можно отдать кролика?Ему 3 года, очень красивый, но мы уезжаем и незнаю что делать.Помогите. ???

Оффлайн wei shen ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные
« Ответ #135 : 02 Июня 2012 16:27:26 »
Народ, кто приютит на весь июль нашу прынцессу  (кошку британских кровей, воспитанную) на июль месяц. Будем благодарны. 18600104105

Оффлайн Arianna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #136 : 10 Июня 2012 12:35:45 »
Ищу приют на лето для моей кошечки 3 мес. сиамская,ласковая,и умная.)))Корм и лоток прилагается..)))Очень надеюсь на ответ..


Оффлайн Димочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Домашние животные
« Ответ #137 : 10 Июня 2012 16:06:54 »
Подскажите,может кто знает,какие документы нужны чтобы ввезти собаку из России в Китай?

Оффлайн miru_mir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: ninabulgach
Re: Домашние животные
« Ответ #138 : 23 Июня 2012 04:41:57 »
Здравствуйте!Очень просим приютить мопса на 2 месяца-июль-август или хотя бы на июль(с 6-го числа)..возможно за определенную плату..вместе с кормом и всеми прочими причиндалами..Пес добродушнейший и небольшой!буду очень благодарна!мой скайп- ninabulgach,ссылка на вконтакте-http://vk.com/id129925524.Нина.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012 05:00:11 от miru_mir »

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Домашние животные
« Ответ #139 : 23 Июня 2012 16:53:53 »
всем привет
кому нужен корм PRO PAC DOG ADULT MINI CHUNK  в упаковке 10,5 кг? продам!!
друзья привезли из России, но нам нужен другой
цена вопроса 400 юаней
тел:13810775570 Юля

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #140 : 23 Июня 2012 17:35:14 »
Здравствуйте!Очень просим приютить мопса на 2 месяца-июль-август или хотя бы на июль(с 6-го числа)..возможно за определенную плату..вместе с кормом и всеми прочими причиндалами..Пес добродушнейший и небольшой!буду очень благодарна!мой скайп- ninabulgach,ссылка на вконтакте-http://vk.com/id129925524.Нина.
с удовольствием возьму песика!

Оффлайн Саяна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #141 : 01 Сентября 2012 17:08:36 »
Кошка Бубя ищет себе хозяйку или хозяина до конца этого семестра, в Пекине  :)Она очень милая , жизнерадостная , подвижная кошка , не боится чужих .Простерилизована, ничем не болеет.Буду очень благодарна ,если кто возьмет ее себе , не бойтесь это не навсегда лишь до конца семестра пока я не сделаю ей межд.вет.паспорт  :)

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #142 : 10 Сентября 2012 19:14:45 »
Кошка Бубя ищет себе хозяйку или хозяина до конца этого семестра, в Пекине  :)Она очень милая , жизнерадостная , подвижная кошка , не боится чужих .Простерилизована, ничем не болеет.Буду очень благодарна ,если кто возьмет ее себе , не бойтесь это не навсегда лишь до конца семестра пока я не сделаю ей межд.вет.паспорт  :)
а что вет паспорт так долго делают?????0_о
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн valeyy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #143 : 17 Сентября 2012 20:30:20 »
Я могу взять вашу кошку Бубю, если еще не поздно. Я вам написала в личные сообщения.

Оффлайн EkStudio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #144 : 15 Октября 2012 00:25:05 »
Всем привет.
Подскажите кто знает как из Гуангжоу вывести кошку в Пекин? Возможно ли перевезти ее на поезде?
Спасибо.

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
Re: Домашние животные
« Ответ #145 : 18 Октября 2012 06:42:45 »
Всем привет.
Подскажите кто знает как из Гуангжоу вывести кошку в Пекин? Возможно ли перевезти ее на поезде?
Спасибо.
в каждом городе есть инспекция по животным, надо поехать туда с животным, перевозкой и документами, еще нужен иногда бывает паспорт хозяина, а также билет на поезд, там вам выпишут документ, разрешающий перевозку животного на поезде. К поезду надо ехать часа за 3-4, все зависит от размера вокзала, чем больше вокзал, тем раньше надо выезжать, потому что там тоже надо оформлять документы, платить за перевоз по весу, животное будете сопровождать до багажного вагона, сдадите, получите квитанцию. Можно в пути приходить один или два раза посещать, кормить, поить. В инспекции для животных подробно спросите хватит ли их печати, или еще нужна, в разных городах разные правила, в Пекине нужно в два места ходить, и поставить две печати, причем, конторы находятся в разных районах города. по приезде получите в багажном отделении, там тоже можно некоторое время ждать, пока разгрузят багаж, иногда можно за деньги можно договориться забрать прямо у вагона, но это кто попадется

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #146 : 26 Октября 2012 13:25:29 »
Подскажите, где можно купить котенка? .зоорынки или др.места(порода неважна).а Может у кого-то кошка окотилась? постоянное место проживания нашла,  задумалась и о кошке. Не могу без пушистого комочка, урчащего под ухо ::)

Оффлайн inisogoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: inisogoma777
Re: Домашние животные
« Ответ #147 : 07 Ноября 2012 17:58:15 »
2 раза перевозила животных (кота сначала,потом морскую свинью( ее записали как белку)) из Пекина в Гуанчжоу, цена была 700 юаней за кота и 500 за свинью, летели со мной на 1 самолете, перевозка возможна была только самолетами компании China Southern. На поезде категорически не рекомендую перевозить животных на столь дальние расстояния, животные испытают страшный стресс, затечет тело сидеть 20 с лишним часов в крошечном контейнере, не известно,в какой отсек поезда поставят,там может быть холодно очень! а на самолете я видела,что животных помещали вместе с вещами пилота и остального персонала, была гарантия , что я выйду с самолета и получу в целости и сохранности своих душек! телефоны той компании у меня сохранились, у них есть представительства в ГЖ и других городах, даю пекинские номера: 15901288747,13911893829!

Оффлайн inisogoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: inisogoma777
Re: Домашние животные
« Ответ #148 : 07 Ноября 2012 18:06:32 »
добавлю информацию к своему предыдущему сообщению: когда я перевозила животных, не требовали ничего, эта компания оформляла сама документ-разрешение на провоз! а также предоставляли контейнер для перевозки бесплатно! в аэропорту улаживали все проблемы! так что звоните, узнавайте!

Оффлайн Schredinger cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #149 : 23 Января 2013 13:10:04 »
Вася -хороший умный кастрированный кот, в туалет ходит только в лоток. Кушает все подряд, сушку и натуралку, кроме молочного.
Но вся семья на Васино горе  на праздники разъезжается.
Васю некому пристроить на 3 недели.
Кто может помочь?
Дочь живет в районе  Тонджоу.
Телефон 15801218762