Западное Полушарие > Русский Клуб в Германии

Георгиевские ленточки в Германию!

<< < (2/2)

Куминов Андрей:

--- Цитата: Андрей Отмахов от 23 Декабря 2009 04:13:17 ---Я не слышал об отмечании 9-го мая на территории западной Германии в советское время. Мне - на первый взгляд - слабо это представляется. Хотя надо посмотреть и поискать в прессе тех лет.

--- Конец цитаты ---
Дни воинской славы? 100% отмечали. Может в закрытых гарнизонах, в посольствах, на 100% советских предприятиях - не парадом по Берлину, но тем не менее.
Как привлекали немецкое население и как ему аргументировали - вопрос открытый.
Вон сейчас РФ руководство отмечает в Германии - совместным возложением венков на захоронениях.
Тут наверное нужно делать упор не на значение ленточки, а действительно память и средство выражения поддержки. Может и ленточки "трансформировать" к их старому значению "георгиевского креста" - солдатской доблести, учрежденного кстати Екатериной (немкой), а также выдававшегося в том числе и немцам (пруссам), во время войны 1812 года, получивших независимость в результате поражения Франции.

Т.е. нужно продумать легенду.

Veber:
Акция хорошая и правильная я к ветеранам обоих сторон отношусь с уважением, солдат он и в африке солдат!

Ангелина1111:
Пожалуйста, подскажите, кто знает: на каких немецких сайтах можно разместить патриотические стихи о Донбассе? Стихи переведены на немецкий переводчиком, не могу сориентироваться в немецких сайтах, где можно их выложить.... Если есть патриоты со знанием немецкого языка, помогите, пожалуйста!

cicero:

--- Цитировать ---патриоты со знанием немецкого языка
--- Конец цитаты ---
Патриоты какой страны?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии