Автор Тема: Очень хочу переехать во Вьетнам  (Прочитано 93164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al3xG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #50 : 11 Марта 2012 18:15:27 »
Здравствуйте!После продолжительного путешествия возникло сильное желание пожить-поработать во Вьетнаме.Имею там друзей вьетнамцев с которыми учился в России.Из городов намечаю Ханой.Скажите на какую з\п можно расчитывать, например, иностранному инженеру-специалисту с опытом работы?Так же интересует стоимость курса обучения вьетнамского языка и его продолжительность?Спасибо.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #51 : 11 Марта 2012 18:21:16 »
Подытожил два поста выше:
- Именно, когда люди думают, что они могут думать, раз курорт, то я точно поднимусь, следом русский ресторан и услуги доя русских. Наверняка, в сайтах про Гоа и не такая крутизна в сети.
- Естесственный отбор работает, кто здесь с другими целями, в Сайгоне, прочие выдавливаются на курорты.
- Мученики-государственники в Ханое, терпилы во Вьетсовпетро в Вунг тау

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #52 : 11 Марта 2012 18:25:39 »
Здравствуйте!После продолжительного путешествия возникло сильное желание пожить-поработать во Вьетнаме.Имею там друзей вьетнамцев с которыми учился в России.Из городов намечаю Ханой.Скажите на какую з\п можно расчитывать, например, иностранному инженеру-специалисту с опытом работы?Так же интересует стоимость курса обучения вьетнамского языка и его продолжительность?Спасибо.
Вы сами гражданин России?
На нуль копеек, простите за резкость, если Ваши вьетнамские друзья, из скромности, не ввели в курс дела. Строго все нынче с регистрацией и зарплатой, ищите СП

Оффлайн Al3xG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #53 : 11 Марта 2012 18:36:14 »
Да,я гражданин РФ.Не имею частых контактов с друзьями,поэтому и спрашиваю здесь.Т.е,я так понимаю,что возможно устроиться только в иностранной компании,а во вьетнамских ловить нечего?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #54 : 11 Марта 2012 18:46:19 »
Да,я гражданин РФ.Не имею частых контактов с друзьями,поэтому и спрашиваю здесь.Т.е,я так понимаю,что возможно устроиться только в иностранной компании,а во вьетнамских ловить нечего?
Именно так, это строго. Иностранец обязан быть инвестором, т.е. дойной коровой, а не специалистом, надеюсь, Вам стала более понятна специфика, нет здесь во вьетнамских компаниях иностранцев, кроме духов бесплотных, в армии служили? Оружие давали? Я про 330-е статьи

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #55 : 11 Марта 2012 18:53:41 »
Да,я гражданин РФ.Не имею частых контактов с друзьями,поэтому и спрашиваю здесь.Т.е,я так понимаю,что возможно устроиться только в иностранной компании,а во вьетнамских ловить нечего?

даже если и возьмут, то вы, скорей всего, сами оттуда убежите очень скоро. Хотя, если как вариант зацепиться.

По изучению вьетнамского: продлжительность курса - вечность ))), это я вам как говорю как человек, изучающий иностранные языки всю жизнь. Тут все зависит от желания и потребности.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #56 : 11 Марта 2012 18:56:43 »
даже если и возьмут, то вы, скорей всего, сами оттуда убежите очень скоро. Хотя, если как вариант зацепиться.

По изучению вьетнамского: продлжительность курса - вечность ))), это я вам как говорю как человек, изучающий иностранные языки всю жизнь. Тут все зависит от желания и потребности.
Все честно

Оффлайн amar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #57 : 11 Марта 2012 19:16:34 »

С. Потапову.
-Это, типа, ты выжил в неравной борьбе и теперь входишь в состав  "избранных", место которым только в Сайгоне?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #58 : 11 Марта 2012 19:42:38 »
С. Потапову.
-Это, типа, ты выжил в неравной борьбе и теперь входишь в состав  "избранных", место которым только в Сайгоне?

sergey potapov меня вот тоже насчет Ханоя подначивает все время, а я буду держать оборону - мне эти края по душе, хоть и не все нравится  :P
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #59 : 11 Марта 2012 19:49:55 »
sergey potapov меня вот тоже насчет Ханоя подначивает все время, а я буду держать оборону - мне эти края по душе, хоть и не все нравится  :P
Безумству храбрых поем мы песню(с)
Из той же оперы:
Глупый пингвин робко прячет ... в утесах:
а) заначку
б) тело жирное
в) акваланг, оружие и документы

В Ханое нет утесов)))

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #60 : 11 Марта 2012 19:54:31 »
Безумству храбрых поем мы песню(с)
Из той же оперы:
Глупый пингвин робко прячет ... в утесах:
а) заначку
б) тело жирное
в) акваланг, оружие и документы

В Ханое нет утесов)))

ладно-ладно, я вот может переберусь в ваши пенаты, аренда квартиры в апреле заканчивается.
Кстати, если есть рекомендации по жилью в Сайгоне или может агент знакомый есть - маякните, друзья!
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #61 : 11 Марта 2012 22:31:05 »
С. Потапову.
-Это, типа, ты выжил в неравной борьбе и теперь входишь в состав  "избранных", место которым только в Сайгоне?
Ладно, мой пост удалили, скажу другими словами: езжай и живи где хочешь, политкорректно? Геев и лесбиянок не обидел?

Оффлайн Al3xG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #62 : 12 Марта 2012 00:08:44 »
Честно говоря при прочтении форума сложилось неприятное чувство, в котором некоторые "прошаренные" личности возомнившие себя ферзями и срущие во всех темах своим гонором и псевдофилософией,не отвечая при этом ни на один вопрос конкретикой,о которой спрашивают.Под обсуждением 3 страниц не пойми чего тема абсолютно бесполезна.А уж о том,что до оскорблений дошли как дети и говорить не о чем.
Товарищ maksimkadep я и так знаю, что язык учится всю жизнь,суть вопроса заключалась не в этом.

Оффлайн Ursa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Skype: pinkyyazz
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #63 : 12 Марта 2012 02:03:39 »
Видите ли, чтобы найти работу уже во Вьетнаме нужно знать все-таки вьетнамский язык (если речь не о нелегальной подработке в туризме или сфере обслуживания на курортах). Конечно, можно устроиться заранее - но тогда и вопросы несколько иные возникают и не сюда. Ну, и как говорили, преподавателем английского в одну из международных школ.

В общем-то официально требуется рабочее разрешение, а его оформляют трудно устраивающие компании. Поэтому скептицизм отвечающих на темы из серии "я приеду и там на месте буду разбираться" понятен.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #64 : 12 Марта 2012 09:31:54 »

В общем-то официально требуется рабочее разрешение, а его оформляют трудно устраивающие компании. Поэтому скептицизм отвечающих на темы из серии "я приеду и там на месте буду разбираться" понятен.

тенденция последних лет именно такая  "я приеду и там на месте буду разбираться"

Цитировать
язык учится всю жизнь
но все равно желательно выучить английский или вьетнамский перед тем как направится во Вьетнам. по-русски тут мало кто говорит

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #65 : 12 Марта 2012 10:03:17 »
Цитировать
меня вот тоже насчет Ханоя подначивает все время, а я буду держать оборону - мне эти края по душе, хоть и не все нравится
у нас тут на Калыме в Сайгоне есть очень популярный винный магазин - "Красный фартук" И вот когда он только открылся все с благодарностью ппали на грудь его владельцу с вопросами
- дорогой, где ты был так долго?
- в Ханое. 5 лет. Но какой я был м..дак, что так долго там проторчал  ;D

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #66 : 12 Марта 2012 13:40:22 »
у нас тут на Калыме в Сайгоне есть очень популярный винный магазин - "Красный фартук" И вот когда он только открылся все с благодарностью ппали на грудь его владельцу с вопросами
- дорогой, где ты был так долго?
- в Ханое. 5 лет. Но какой я был м..дак, что так долго там проторчал  ;D

Red Apron? Это ханойский бренд  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #67 : 12 Марта 2012 13:45:52 »
Честно говоря при прочтении форума сложилось неприятное чувство, в котором некоторые "прошаренные" личности возомнившие себя ферзями и срущие во всех темах своим гонором и псевдофилософией,не отвечая при этом ни на один вопрос конкретикой,о которой спрашивают.Под обсуждением 3 страниц не пойми чего тема абсолютно бесполезна.А уж о том,что до оскорблений дошли как дети и говорить не о чем.
Товарищ maksimkadep я и так знаю, что язык учится всю жизнь,суть вопроса заключалась не в этом.

Често говоря, никоим образом не хотел вас обидеть, даже совет дал по поводу работы во вьетнамских компаниях.
А язык вьетнамский - давайте вводные и я отвечу. Есть уроки, курсы частные и курсы в гос. институтах. Также все зависит от того, где учиться - Ханой, Сайгон, Дананг или пресловутые вьетнамские курорты (там ценник выше)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #68 : 12 Марта 2012 13:56:06 »
Цитировать
Red Apron? Это ханойский бренд
был ваш - стал наш  8-)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #69 : 12 Марта 2012 14:10:00 »
был ваш - стал наш  8-)

интересно, почему это, все магазины Red Apron в полном здравии тут  8-)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Al3xG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #70 : 12 Марта 2012 17:03:36 »
Спасибо,maksimkadep, меня интересуют цены как на частные так и на государственные курсы в Ханое (вроде как есть в университете Ханоя).Но цен я не знаю.Интересует стоимость  оплаты обучения именно рус-вьет курсов и за какой период (3мес,6 мес и тд)? P.S англ. знаю на неплохом уровне,но хотел бы начать с изучения вьетнамского по приезду.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #71 : 12 Марта 2012 19:29:32 »
Спасибо,maksimkadep, меня интересуют цены как на частные так и на государственные курсы в Ханое (вроде как есть в университете Ханоя).Но цен я не знаю.Интересует стоимость  оплаты обучения именно рус-вьет курсов и за какой период (3мес,6 мес и тд)? P.S англ. знаю на неплохом уровне,но хотел бы начать с изучения вьетнамского по приезду.

Сейчас знакомая занимается индивидуально с преподавателем 15 уе/1,5 часа, на факультете вьетнамского языка индивидуальные занятия по 8-12 USD за 1,5-2 часа занятий.
Групповые занятия на курсах в универе - завтра узнаю
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн IKG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #72 : 12 Марта 2012 19:51:20 »
Пару лет назад я тоже хотела переехать во Вьтнам... Без какой-либо причины и, в общем-то, без цели. Оправдывает такое бездумие только тот факт, что я была беременна и очень (на момент выхода на этот форум) сильная усталость от токсикоза, от русской зимы, от наших дорог, от наших ужасных больниц, где я лежала на сохранении... Муж, глядя на мои попытки нарыть инфу о жизни русских во Вьтнаме, просто молчал, разумно избегая вмешиваться со своими трезвыми доводами "против" ( у него здесь дело, а "сидеть на диване" он не способен) - ну не хотел он растраивать беременную жену. Потом родился сыночка и мне, естественно, стало не до чего. И вот неделю назад я почему-то захотела вернуться к теме Вьетнама. Но зашла я на другой форум и наткнулась на занимательнийший дневник одной русской женщины-врача, живущей в Сайгоне уже несколько лет и... И как же я ей благодарна за то, что она, сама того не зная, окоечательно "вправила" мне мозги. Теперь я точно не хочу ПЕРЕЕЗЖАТЬ во Вьетнам, а вот съездить туда отдохнуть - да. Но тем, кто задает вопросы о перезде на этом форуме, наверное, на самом деле необходимы конкретные ответы, а не критика их мотивов или отсутствия таковых - тут я согласна с Al3xG - 3 страницы ни о чем.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #73 : 12 Марта 2012 20:40:54 »
Пару лет назад я тоже хотела переехать во Вьтнам... Без какой-либо причины и, в общем-то, без цели. Оправдывает такое бездумие только тот факт, что я была беременна и очень (на момент выхода на этот форум) сильная усталость от токсикоза, от русской зимы, от наших дорог, от наших ужасных больниц, где я лежала на сохранении... Муж, глядя на мои попытки нарыть инфу о жизни русских во Вьтнаме, просто молчал, разумно избегая вмешиваться со своими трезвыми доводами "против" ( у него здесь дело, а "сидеть на диване" он не способен) - ну не хотел он растраивать беременную жену. Потом родился сыночка и мне, естественно, стало не до чего. И вот неделю назад я почему-то захотела вернуться к теме Вьетнама. Но зашла я на другой форум и наткнулась на занимательнийший дневник одной русской женщины-врача, живущей в Сайгоне уже несколько лет и... И как же я ей благодарна за то, что она, сама того не зная, окоечательно "вправила" мне мозги. Теперь я точно не хочу ПЕРЕЕЗЖАТЬ во Вьетнам, а вот съездить туда отдохнуть - да. Но тем, кто задает вопросы о перезде на этом форуме, наверное, на самом деле необходимы конкретные ответы, а не критика их мотивов или отсутствия таковых - тут я согласна с Al3xG - 3 страницы ни о чем.
А можно ссылку на занимательнейший дневник?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #74 : 12 Марта 2012 20:54:01 »
Цитировать
И как же я ей благодарна за то, что она, сама того не зная, окоечательно "вправила" мне мозги.
ну вот. А почему сложилось именно мнение, что не надо ехать?