Автор Тема: Русское ТВ в Пекине  (Прочитано 103866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #175 : 04 Мая 2009 15:41:00 »
Как можно подключить 2 спутниковые антенны одновременно на 2 телевизора в разных комнатах? У меня установлены две антенны на ЯМАЛ 90гр. и АБС 75гр.. Подключил ресиверы через мультифид. Вроде все работает, но когда на одном ТВ работает каналы с АБС, то на другом ТВ эти каналы отключаются. Пробовал разные варианты настроек ресиверов, но не нашел решение. Помогите пожалуйста.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #176 : 05 Мая 2009 08:34:30 »
надо ставить двух абонентские головки.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #177 : 06 Мая 2009 16:00:32 »
Как можно подключить 2 спутниковые антенны одновременно на 2 телевизора в разных комнатах? У меня установлены две антенны на ЯМАЛ 90гр. и АБС 75гр.. Подключил ресиверы через мультифид. Вроде все работает, но когда на одном ТВ работает каналы с АБС, то на другом ТВ эти каналы отключаются. Пробовал разные варианты настроек ресиверов, но не нашел решение. Помогите пожалуйста.
Можете попробовать мультисвичь, как на рисунке. две головки на 4 ресивера.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #178 : 06 Мая 2009 16:12:37 »
Для тех у кого 4 головки и два ресивера можно попробовать схему, которую я нарисовал, я ее проверял все работает. Те на два ресивера, стоящих в разных комнатах, можно принимать каналы с любой головки, независимо друг от друга. Только надо помнить что при подключении двух ресиверов к одной головке принимать две поляризации одновременно не получится, только одну.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009 16:26:04 от volumaka »

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #179 : 06 Мая 2009 16:27:52 »
Многоуважаемые пекинские соотечественники прошу вашего совета и помощи. Недавно переехал в новую квартиру, в старой у меня был прием двух отечественных каналов НТВ и РТР что в принципе было достаточно, сейчас нет ни одного, а смотреть очень хочеться. Кто может подсказать как приобрести тарелочку для ловли русскоязычных каналов??? Заранее благодарен... может кто этим в качестве бизнеса занимается?

Оффлайн dozo13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #180 : 07 Мая 2009 00:29:26 »
Viva TV со спутника 140 гр можно принимать в Ku-band на офсетную тарелку 90 см., проверено. Идут те же самые каналы как на 80 гр, кроме некоторых центральных: 1 канал и Россия идут со сдвигом по времени +6 часов от мск, некоторые другие с другой "сдвижкой" по времени. С одной стороны это хорошо, хорошие программы идут вечером, а не под утро, с другой стороны прямые трансляции футбольных матчей на Первом будут идти не в прямом эфире, а позже на 2 часа. К сожалению "Наш Футбол" уже не транслируется с этого спутника.
Что можно смотреть с 140 спутника: http://flysat.com/expressam3.php

Запас на погоду есть? По сравнению с АМ2 как?

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #181 : 10 Мая 2009 23:46:51 »
Запас на погоду есть? По сравнению с АМ2 как?
сигналы с 80 и 140 примерно одинаковые, 80 может чуть получше. При сильном ливне оба не будут показывать, запас небольшой.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #182 : 10 Мая 2009 23:55:21 »
Многоуважаемые пекинские соотечественники прошу вашего совета и помощи. Недавно переехал в новую квартиру, в старой у меня был прием двух отечественных каналов НТВ и РТР что в принципе было достаточно, сейчас нет ни одного, а смотреть очень хочеться. Кто может подсказать как приобрести тарелочку для ловли русскоязычных каналов??? Заранее благодарен... может кто этим в качестве бизнеса занимается?
прочитайте еще раз форум, поймете что можно смотреть, выберете. звоните китайцам они ставят. мои рекомендации: ставьте тарелку 60 см на спутник ABS1 в позиции 75 гр, сигнал сильный, там есть несколько бесплатных каналов, если привезете с России карточку на пакет Радуга, будет еще куча каналов. http://www.lyngsat.com/abs1.html

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #183 : 12 Мая 2009 17:32:35 »
Кто может подсказать как приобрести тарелочку для ловли русскоязычных каналов???
Нужно, чтоб на юго-запад выходили окна.

Попалась реклама на глаза. Не знаю, может дешевле где-нибудь есть.
http://www.hbocn.net/Russian_Satellite_%20TV.htm

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #184 : 11 Июля 2009 02:48:49 »
На спутнике ABS1 (75 гр) в пекете Радуга ТВ появились Первый канал +0 и Спорт. Покупаете в России карточку "Радуга ТВ" и смотрите каналы: http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/.  Жаль в пакете НТВ и ТНТ нет. Рекомендую офсетную тарелку 90 см, будет показывать в Пекине в любую погоду.

Оффлайн dozo13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #185 : 12 Июля 2009 09:21:43 »
ОРТ уже давно в пакете - а добавились «Россия», «Вести», и «Спорт».
НТВ не в пакете но в 2х часовых вариантах изначально идет открыто на спутнике.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 22:15:56 от dozo13 »

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #186 : 21 Июля 2009 22:55:28 »
 У многих стоит тарелка, нужно найти ресивер и заплатить за карточку. Где в Пекине можно купить карту и оборудование?

Оффлайн sun27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #187 : 05 Августа 2009 00:03:53 »
Народ, первый раз столкнулись с проблемами спутникого телевидения.
Так вот, предлагают нам 90 см тарелку за 3500 юаней. Перечень каналов таков
TNT(+4h)
TNT(+2h)
Znanie
NTV(+4h)
NTV(+2h)
REN TV (+4h)
REN TV (+7h)
Vesti
Bibigon
Но это какой то ku band а тут все советуют покупать именно оффсетную тарелку.
В чем разница и в чем принцип? И еще, как зависит от ресивера возможность приема тех или иных каналов?
Спасибо.

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #188 : 22 Августа 2009 01:37:21 »
По мне, так www.rutelevision.com - вполне приемлемое решение, так как не требует (или почти не требует) материальной части в виде тарелок и приёмников, не требует необходимого расположения квартиры, ездит со мной везде, куда едет мой ноутбук.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #189 : 17 Сентября 2009 13:11:02 »
здравствуйте! подскажите , пожалуйста телефоны мастеров в Пекине, устанавливающих тарелки с русскими каналами!
Очень ждем!!!! :)

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #190 : 17 Сентября 2009 16:06:19 »
Могу поделится телефончиком мастера устанавливающего спутниковые антенны. Показывают каналы: нтв, стс, рбк, 2х2, дтв. Вся эта радость обойдется где то  в 1200.
Не знаю можно ли выложить здесь телефон?? так что, обращайтесь в личку.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #191 : 17 Апреля 2010 19:14:41 »
Хотим чтобы дома были российск.каналы,живем на 25 этаже,может на балконе можно поставить тарелку (понятие не имею как это все делается)Подскажите пожалуйста если нужно установить несколько каналов например:НТВ,ТНТ,РТР или ОРТ,можно и СТС, сколько это будет стоить и куда звонить.Буду очень признательна за инфо.  ???

Оффлайн akvam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #192 : 03 Октября 2010 22:02:36 »
Привет Пекинцам.
 Подскажи пож-ста где в Пекине можно купить спутниковый ресивер HD, типа Dreambox800 или подобные.
Я проездом в Пекине.
И посоветуй какие модели здесь можно купить без боязни ерунды. Ну и соорентирй по цене если в теме.
спасибо.


Оффлайн sersh3230

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sersh3230
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #193 : 05 Ноября 2010 19:37:17 »
почитал форум, позвонил по телефонам - они выключены. Делитесь инфой. Выложите плиииз  номера телефонов тут антенщиков и в скобках что они предлагают (какие каналы и сколько это удовольствие обойдется) спасибо за ранее)))

Оффлайн dozo13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #194 : 05 Ноября 2010 22:53:08 »
почитал форум, позвонил по телефонам - они выключены. Делитесь инфой. Выложите плиииз  номера телефонов тут антенщиков и в скобках что они предлагают (какие каналы и сколько это удовольствие обойдется) спасибо за ранее)))
Харчено-младший, ТЫЫ?????!!!! ;D

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #195 : 05 Ноября 2010 22:58:11 »
почитал форум, позвонил по телефонам - они выключены. Делитесь инфой. Выложите плиииз  номера телефонов тут антенщиков и в скобках что они предлагают (какие каналы и сколько это удовольствие обойдется) спасибо за ранее)))
что то все молчат...неужели никто не устанавливал???.........делитесь контактами!!! >:(

Оффлайн lubu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #196 : 05 Ноября 2010 23:23:22 »
Здравствуйте:
Профессиональные установки спутниковых антенн. Принимает русские каналы,изображение хорошее, четкое. Один раз установить и можно бесплатно смотреть русские каналы. Кого интересует,
обращайтесь по телефону
Телефон:  152 1002 2718.
I C Q:  444-000-751.   
E-mail: [email protected]

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #197 : 05 Ноября 2010 23:28:22 »
Здравствуйте:
Профессиональные установки спутниковых антенн. Принимает русские каналы,изображение хорошее, четкое. Один раз установить и можно бесплатно смотреть русские каналы. Кого интересует,
обращайтесь по телефону
Телефон:  152 1002 2718.
I C Q:  444-000-751.   
E-mail: [email protected]

А сколько каналов  и какие именно можете установить??Подробнее опишите многим будет интересно....Я Вам завтра позвоню...

Оффлайн dozo13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #198 : 06 Ноября 2010 00:02:10 »
Из бесплатных сейчас ничего стоящего на спутниках нет, кроме НТВ. Да и то боюсь недолго...
Все остальное, включая федералку, только через карту доступа. А это плюс рессивер понимающий кодировку IRDETO. Так что не ведитесь на рекламные зазывы показать всё и нахаляву в суперкачестве за 1200 куёв=))).

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #199 : 06 Ноября 2010 00:09:15 »
Из бесплатных сейчас ничего стоящего на спутниках нет, кроме НТВ. Да и то боюсь недолго...
Все остальное, включая федералку, только через карту доступа. А это плюс рессивер понимающий кодировку IRDETO. Так что не ведитесь на рекламные зазывы показать всё и нахаляву в суперкачестве за 1200 куёв=))).
Буду иметь ввиду!Спасибо ;)