Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 217964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #125 : 02 Декабря 2008 23:42:40 »
Son, а Вы станьте начальником  :)

Бытовой расизм есть везде. Но в Москве и Питере существуют организованные группы.

Не только в Москве и Питере.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #126 : 03 Декабря 2008 00:42:07 »
даже просто по улице спокойно не пройдете в любой одежде, если женитесь, ваша жена должна держаться компактно к вьетнамцам (просто ностальгия), русский за два дня не выучит

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #127 : 03 Декабря 2008 04:24:52 »
Когда я поеду в Москву я буду поступать так:
1) Буду хорошо одеваться (модная одежда во ВН стоит очень дешёво). Тогда москвичи будут принимать меня за японца или южнокорейца  ;)
Почему северных корейцев игнорируешь?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #128 : 03 Декабря 2008 13:37:20 »
Son, а Вы станьте начальником  :)
Бытовой расизм есть везде. Но в Москве и Питере существуют организованные группы.
был и подчиненным и начальником. а бытовой расизм не только в Москве и Питере, в Сайгоне и Ханое тоже хватает

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #129 : 03 Декабря 2008 17:25:27 »
был и подчиненным и начальником. а бытовой расизм не только в Москве и Питере, в Сайгоне и Ханое тоже хватает
Я и говорю везде (бытовой), а организованный — не везде.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #130 : 03 Декабря 2008 17:54:15 »
Я и говорю везде (бытовой), а организованный — не везде.
а что понимается под "организованным расизмом"?

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #131 : 03 Декабря 2008 20:43:08 »
а что понимается под "организованным расизмом"?
Это что-то типа нацисткая партия Гитлера.
То есть группа людей с своей философией (расисткой) во главе с лидером (обычно умным и жестоким). А сами члены группы (партии) - обычно или дураки или обманутые люди.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #132 : 03 Декабря 2008 22:05:08 »
Это что-то типа нацисткая партия Гитлера.
То есть группа людей с своей философией (расисткой) во главе с лидером (обычно умным и жестоким). А сами члены группы (партии) - обычно или дураки или обманутые люди.
Слава богу, в России лидера уровня Гитлера пока нет.
Есть мелкие группы молодежи, которые убивают людей неевропейской внешности не с целью грабежа или из хулиганский побуждений, а за какую-то расовую идею. На счету одной из них более 20 убийств. Это тоже организованный расизм, но на низком уровне.
Вот только о двух таких группах.
http://www.agentura.ru/timeline/2006/cherkizovsky/
http://www.polit.ru/event/2008/12/03/ryno.html

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #133 : 03 Декабря 2008 22:28:52 »
Конечно, vn. Фашизм был побеждён вашей страной. Человечество за это очень благодарно и во Вьетнаме это все знают.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #134 : 04 Декабря 2008 18:03:51 »
Конечно, vn. Фашизм был побеждён вашей страной. Человечество за это очень благодарно и во Вьетнаме это все знают.
Интересно: Россия победила фашизм, при этом некоторые граждане России выкрикивают фашисткие лозунги. Че-то непонятно.
Вот, и, наверное, вьетнамцы раньше приезжали в Россию с  вбитой им идеей в голову, что в России все клево, добрые гостеприимные люди, уважение, образование отличное. То ли специально им мозги пудрили, то ли у самих идеологов, что Россия - старший брат Вьетнама, была неактуализированная информация. Приехали такие вьетнамцы в Россию с надеждой и уже любовью ко всем русским, распростерли ручки в русским, а русские ответили им в поддых в эти распростерые рученки.

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #135 : 04 Декабря 2008 19:42:23 »
Че-то непонятно.
Уродов везде хватает.  :(
Но и считать, что в России различные нацисты толпами по улицам маршируют, не стоит.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #136 : 04 Декабря 2008 22:06:18 »
Вот, и, наверное, вьетнамцы раньше приезжали в Россию с  вбитой им идеей в голову, что в России все клево, добрые гостеприимные люди, уважение, образование отличное.
Это было при "тоталитарном режиме" в СССР, когда нацизма в нем не было и за зачеты и за экзамены преподаватели денег не брали.
Сейчас вьетнамцы едут учиться в США, Англию, Сингапур и Австралию.
Не знаю, как там с расизмом, давно не был. Но, вот Маккейн во время избирательной кампании еще 2000-го года сказал, что ненавидел гуков и будет их ненавидеть. Наверное, тоже не все в порядке. Но, кажется, в самом Вьетнаме тогда его слова "не заметили", чтобы не портить отношения, ведь главный импортер вьетнамских товаров — это США.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #137 : 04 Декабря 2008 23:18:14 »
Это было при "тоталитарном режиме" в СССР, когда нацизма в нем не было и за зачеты и за экзамены преподаватели денег не брали.
что в ссср - понятно, но это было в 90-х.

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #138 : 05 Декабря 2008 03:33:57 »
По-моему тут вы сильно раздуваете проблему с расизмом в Москве. Сейчас здесь живет очень много национальностей, и я не думаю что по отношению к ним совершается больше противоправных действий, чем к коренным жителям. Наоборот, сейчас сильно выросла преступность со стороны приезжих. Могу судить по нашему району: дворники, электрики, сантехники и т.д. - таджики и киргизы. Никаких проблем не возникает. Наоборот, очень хорошее к ним отношение, потому-что они работают, в отличии от их предшественников.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #139 : 05 Декабря 2008 06:57:07 »
Когда я поеду в Москву я буду поступать так:
1) Буду хорошо одеваться (модная одежда во ВН стоит очень дешёво). Тогда москвичи будут принимать меня за японца или южнокорейца  ;)
2) Если всё-таки узнают, что я вьетнамец, то сразу скажу: "Ваша Москва прекрасный город!. К сожалению, у есть только 2 дня на её посещение" (т.е. надолго оставаться не буду  :D)

И 1, и 2 не повредит! :) Это как минимум...

Хотя думаю, Bamboo, Вы и так неплохо приспособлены к жизни в Москве! :)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #140 : 05 Декабря 2008 23:12:33 »
И 1, и 2 не повредит! :) Это как минимум...
Хотя думаю, Bamboo, Вы и так неплохо приспособлены к жизни в Москве! :)
Спасибо, ren ren.
Это потому что я владею русским языком. 
Я думаю, отношение русских к иностраннцам тоже намного лучше, если они знают  русский. И их жизнь при этом тоже будет намного легче.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #141 : 06 Декабря 2008 04:23:01 »
Я думаю, отношение русских к иностраннцам тоже намного лучше, если они знают  русский. И их жизнь при этом тоже будет намного легче.
не думайте так

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #142 : 06 Декабря 2008 05:10:56 »
Спасибо, ren ren.
Это потому что я владею русским языком. 
Я думаю, отношение русских к иностраннцам тоже намного лучше, если они знают  русский. И их жизнь при этом тоже будет намного легче.
Вы знаете русский очень хорошо.
Поэтому хорошо знаете всё, что у нас творится, в том числе находитесь в курсе наших проблем. А "кто предупреждён, тот вооружён". В этом у Вас большое преимущество перед другими вьетнамцами.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #143 : 06 Декабря 2008 06:46:49 »
Я не думаю, что в Москве такие проблемы с расизмом. Т.е. негатив чувствуется, но опасность натолкнуться на скинов не так уж велика. Я училась в РУДН, и знаю много студентов из Азии, в частности, из Вьетнама. Проблемы в основном возникают не со скинхэдами, а с милицией. Но тут очень поможет знание русского языка и правильно оформленные документы. К тому же, если человек хорошо одет, и ведет себя уверенно, они обычно не подходят. К примеру, моего знакомого американца китайского происхождения практически не останавливают. Мои друзья вьетнамцы прекрасно проводят время в Москве. Как правило, вьетнамцы дружелюбные и открытые, легко сходятся с людьми, и достаточно бытро адаптируются в Москве.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #144 : 07 Декабря 2008 00:05:51 »
Уважаемый Bamboo, осмелюсь предположить, что иногда Ваши тексты редактирует жена, к сожалению, долго не бывавшая на Родине. Чем дороже вы оденетесь, тем вы интереснее нам.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #145 : 07 Декабря 2008 02:22:09 »
Уважаемый Bamboo, осмелюсь предположить, что иногда Ваши тексты редактирует жена, к сожалению, долго не бывавшая на Родине. Чем дороже вы оденетесь, тем вы интереснее нам.
Это не так, уважаемый Сергей.
Моя жена - вьетнамка. Она не говорит по-русски и в России не была. Если Вы сейчас в Сайгоне то давайте мы встретимся,   посидим кофе попить и сможете в этом убедиться.
А то, что я знаю русский хорошо объясняется тем, что я  долго учился в России. Не только как студент но и как аспирант (хотя по некоторым причинам, я диссертасию так и не защитил)
Мне необычайно интересна жизнь в России.
Я работал на заводах с русскими рабочими. Они, хотя, действительно много водки пьют, но они очень добрые и всё на свете знают. Это объясняет, почему у вас нет такого рабского труда, как у нас во Вьетнаме.
А жил я с русскими аспирантами. Поэтому знаю, что думает ваша лучшая интеллигенция. И сейчас помню как в 1990-1991г мы всю ночью обсуждали русским аспирантом по комнате о том, что же будет с коммунистическими режимами в СССР и во Вьетнаме. И тогда я знал, что наши страны пошли разными путями...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #146 : 07 Декабря 2008 10:38:17 »
Уважаемый Bamboo,
Извините, что не знаю Вашего имени, буду рад встрече с Вами, мой e-mail: sergpot2008

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #147 : 07 Декабря 2008 10:40:34 »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #148 : 07 Декабря 2008 10:41:51 »
[email protected]
Приношу извинения, вот до чего спешка доводит

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #149 : 07 Декабря 2008 17:37:11 »
Цитировать
Я работал на заводах с русскими рабочими. Они, хотя, действительно много водки пьют, но они очень добрые и всё на свете знают. Это объясняет, почему у вас нет такого рабского труда, как у нас во Вьетнаме.

То есть, если вьетнамцы начнут пить кобратоник в больших количествах, то они будут все на свете знать, сделают революцию и будут бездельничать?