Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 217964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #50 : 26 Мая 2008 01:38:29 »
Вот китайские парни тоже очень похожи на вьетнамских. У них тоже есть мудрая партия и свой дедушка которые сделали их такими  :(
Bamboo, ты Дядюшку Хо с Мао не сравнивай. У дядюшки Хо когда-то была одна жена, а у Мао — много. :)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #51 : 26 Мая 2008 02:46:42 »
Да, как всегда на форумах разбухают темы об отношениях полов, несмотря на попытки отдельных товарисчей перевести их на политику.
      да, красивая страна и прекрасный народ, если бы не была долгая война, тогда давно уже была бы как  тайланд и даже ещё лучше. :D
По этому поводу, надобно заметить, что Тайланд обязан своему относительному богатству и продвижению во многом как раз долгим войнам, в которых его руководство умело извлекало выгоду, с успехом продаваясь то японцам, то американцам.
Может быть дело в том, что вьетнамцы не хотели так же продаваться?

Лучше  в каком плане? В плане культурного уровня населения?  уровня жизни? вовлеченности в мировые бизнес и финансы?

А кстати, вот почему тайцы так продвинуты в искустве общения с противоположным, да и с одинаковым полом. Спасибо Bamboo, теперь я понял, почему у них так развит секс-туризм  :D.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 02:56:46 от Sergey SPb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #52 : 26 Мая 2008 02:51:51 »
У меня есть примеры разные.
Во Вьетнаме познакомилась с 2-мя парами: жены - русские, мужья - вьетнамцы. 2 женщины приехали за мужьями во Вьетнам, не зная ни английского, ни вьетнамского. Работы нет, общения мало, родители мужа редко приходят (не одобряют) - начались психологические проблемы. Мы сидели в парке, они изливали душу о том, как они устали, как им тяжело, как они хотят в Россию (но денег нет). Но сами эти женщины были мало образованные, от этого недооцененность ситуации.

А еще я недавно ездила в гости к подружке-вьетнамке: у нее девочка 3 месяца от русского парня. У них все благополучно :)


Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #53 : 26 Мая 2008 06:13:12 »
А кстати, вот почему тайцы так продвинуты в искустве общения с противоположным, да и с одинаковым полом. Спасибо Bamboo, теперь я понял, почему у них так развит секс-туризм  :D.

Лучше вьетнамцы пусть будут не столь искусны в обольщении, но только не секс-туризм и не во Вьетнаме!!! :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #54 : 26 Мая 2008 08:19:59 »
Вот китайские парни тоже очень похожи на вьетнамских. У них тоже есть мудрая партия и свой дедушка которые сделали их такими  :(
Bamboo, ты Дядюшку Хо с Мао не сравнивай. У дядюшки Хо когда-то была одна жена, а у Мао — много. :)
но у дядюшки Хо любовниц было тоже немало. :D
говорят, что этот человек сыном дядюшки Хо, но не знаю что это правда или нет. :D

 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #55 : 26 Мая 2008 12:45:01 »
Я думаю, что в случае с Marizz'ой все значительно проще. Он, наверное, был пониже ее ростом и просто комплексовал.
И не было никакого психического отклонения, а также влияния политики партии и дядюшки Хо, которые ни к месту приплел Bamboo (извини, Bamboo).

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #56 : 26 Мая 2008 14:14:29 »
Я думаю, что в случае с Marizz'ой все значительно проще. Он, наверное, был пониже ее ростом и просто комплексовал.
И не было никакого психического отклонения, а также влияния политики партии и дядюшки Хо, которые ни к месту приплел Bamboo (извини, Bamboo).
Хорошо, vn. Но в любом случае систему образования во Вьетнаме надо коренным образом изменить. Надо учить детей по-другому!

Оффлайн alexekov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #57 : 26 Мая 2008 15:35:05 »

О
Мы скорее всего будем жить на нейтральной территории. А вы женаты на вьетнамке?

На русской  ;D

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #58 : 26 Мая 2008 15:55:05 »
Я думаю, что в случае с Marizz'ой все значительно проще. Он, наверное, был пониже ее ростом и просто комплексовал.
И не было никакого психического отклонения, а также влияния политики партии и дядюшки Хо, которые ни к месту приплел Bamboo (извини, Bamboo).
Не-а, такого же роста был. Но что комплексовал, я не отрицаю. Все-таки среднестатистическая вьетнамка ниже меня.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #59 : 26 Мая 2008 16:24:27 »
Я уже не раз слышу мнение о том, что вьетнамских детей учат как попугаев: запоминать это, то, третье, десятое, физика, математика...а навыкам общения они не обучаются. Жесткость образовательной системы это не предусматривает.

Во ВН есть два типа мальчиков:)
1) слишком наглые (но таких крайне мало)
2) слишком стеснительные по отношению к против.полу. Кроме того, из-за различия между культурами некоторые ведут себя очень странно с точки зрения иностранцев. Может, вьетнамская девушка по такому "странному" поведению сразу бы поняла, что она ему симпатична.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #60 : 26 Мая 2008 16:50:45 »
Цитировать
Во ВН есть два типа мальчиков:)
1) слишком наглые (но таких крайне мало)
2) слишком стеснительные по отношению к против.полу. Кроме того, из-за различия между культурами некоторые ведут себя очень странно с точки зрения иностранцев. Может, вьетнамская девушка по такому "странному" поведению сразу бы поняла, что она ему симпатична.
вьетнамские девушки нормально относятся к такому поведению вьетнамских мальчиков,но не все.те которые прожили н-время зарубежом(особенно,если детство провели заграницей) не принимают такой стиль поведения.одна знакомая прожила в России 10лет,потом приехала во Вьетнам и столкнулась с "интересом" со стороны мальчиков,после чего заявила "никогда не выйду замуж за вьетнамца,они же дикие".правда, со временем,стало понятно, что других не будет,свыклась,скоро выходит замуж за вьетнамца

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #61 : 26 Мая 2008 20:06:05 »
На сайте nhat-nam.ru можно скачать крайне любопытный документальный фильм о вьетнамской войне канала Discovery (на русском языке).
http://www.nhat-nam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1365
Хотел бы рекомендовать уважаемым vn, Sergey SPb, liqun536 и другим. (Извините, если вы уже посмотрели  :))

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #62 : 26 Мая 2008 20:09:17 »
Лучше вьетнамцы пусть будут не столь искусны в обольщении, но только не секс-туризм и не во Вьетнаме!!! :)
Не переживайте. Согласно Bamboo, это совершенно невозможно. С их-то порочной системой  8)

в любом случае систему образования во Вьетнаме надо коренным образом изменить. Надо учить детей по-другому!
Не скрою, на этот раз Bamboo вероятно полностью прав. Ему виднее, да и я сам не раз видел тому живые примеры  :-[ :P
Но "надо изменить" - это ровным счётом ничего не значит. Тем более по отношению к системе. Любая система складывается не вдруг, и неплохо бы вначале определиться с тем, что и как менять, и зачем.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #63 : 26 Мая 2008 20:12:52 »
Спасибо Бамбуу. Я Discovery не смотрю, но ради такого случая обязательно попробую.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #64 : 26 Мая 2008 20:22:33 »
Еще одна подружка жаловалась на то, что ей нравился один популярный во ВН мол.человек, но она говорит: "ну, что это такое, вроде все нормально, он интересный, живой, но какой-то неотесанный, руки из автобуса/машины не подаст, вперед не пропустит и тд.". Т.е. невнимательный к девушке получается что ли..

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #65 : 14 Июня 2008 19:27:41 »
Может с завистью? ;)
нет, с осуждением.националисты блин

А мы с подобным не сталкивались. Негатив был только со стороны жены друга - она давно и безуспешно пыталась сосватать мне своих подруг и отца друга (другого) - отставного полковника, у которого сын чихнуть лишний раз (а тем более не по уставу!  :) ) не смеет. С вьетнамской стороны - скорее интерес. Зависть если и вызвана - так только тем, что оба работаем в достаточно неплохих фирмах и не снимаем жильё.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн vladimir.18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #66 : 21 Июня 2008 05:07:23 »
Уважаемый Сергей SPb! ( "который всегда открыт для общения"), извини но ни Ваш адрес почты, указанный в профиле. ни сайт не работают??! Мой адрес- [email protected] Хотелось бы пообщаться. Я написал Вам два личных сообщения, но они тоже похоже не доходят??!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #67 : 21 Июня 2008 06:18:36 »
сосватать мне своих подруг и отца друга (другого) - отставного полковника

Сосватать бородатому мужчине отставного полковника - это жёстко! ;) :D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #68 : 21 Июня 2008 13:48:30 »
 Ну написал двусмысленность.....  :) С кем не бывает! На самом деле негатив был только со стороны двух этих персонажей.... А вообще - "Связей и знакомых, порочащих меня - не имею!"
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #69 : 22 Июня 2008 03:49:20 »
Ну написал двусмысленность.....  :) С кем не бывает! На самом деле негатив был только со стороны двух этих персонажей.... А вообще - "Связей и знакомых, порочащих меня - не имею!"

Да ладно, чего уж там... :D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн shiron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #70 : 23 Июня 2008 03:00:02 »
      я был в Вьетнаме, но только был на севере, говорят что на юге более красиво и современно, тем более там и китайцев тоже больше чем на севере, особенно в Сайгоне.
      да, красивая страна и прекрасный народ, если бы не была долгая война, тогда давно уже была бы как  тайланд и даже ещё лучше. :D
ужас, о чем вы говорите - я благодарю бога что вьетнам не похож на мерзкий американизированный таиланд.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #71 : 23 Июня 2008 03:33:02 »
      я был в Вьетнаме, но только был на севере, говорят что на юге более красиво и современно, тем более там и китайцев тоже больше чем на севере, особенно в Сайгоне.
      да, красивая страна и прекрасный народ, если бы не была долгая война, тогда давно уже была бы как  тайланд и даже ещё лучше. :D
ужас, о чем вы говорите - я благодарю бога что вьетнам не похож на мерзкий американизированный таиланд.
Есть люди, которые искренне считают Биг Мак верхом совершенства кулинарии. Это их право, если они не навязывают свое мнение силой.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #72 : 23 Июня 2008 09:23:24 »
Я в Тайланде не была, слышала, страна не плохая, но если уж равняться на что-то, то есть страны в Азии, которые развиты и получше. По-моему, самое большое достижение народа, это когда страна развивается не равняясь на другие страны, а сохраняя свои традиции, какими бы они странными не были для иностранцев. А то после 30 лет интенсивного развития окажется, что детям уже и жить негде и делать нечего в своей собственной стране, потому что каждая частица земли принадлежит не им, а какому-то багатому дяде, который даже местный язык выучить не потрудился.
Хотя, сейчас все больше и больше смешанных браков, в любом случае в каждой стране будут люди, которые выросли, впитывая в себя обе культуры родителей. И вполне возможно, что только одна из этих двух культур будет для ребенка действительно близкой и понятной.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Lilu_Vn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #73 : 30 Июня 2008 19:13:21 »
Всем привет :)
Вот только тут зарегистрировалась и сразу интересная темка ;) Я русская, мой муж вьетнамец, уже скоро 5 лет как вместе. Живем тут в Сайгоне, вот уже почти 2 года, переехали из России, Питера сразу после свадьбы. Пока все здорово! Все нравится :)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #74 : 30 Июня 2008 23:35:01 »
Всем привет :)
Вот только тут зарегистрировалась и сразу интересная темка ;) Я русская, мой муж вьетнамец, уже скоро 5 лет как вместе. Живем тут в Сайгоне, вот уже почти 2 года, переехали из России, Питера сразу после свадьбы. Пока все здорово! Все нравится :)
Желаю удачи!