Общевосточное общение > Общение на общевосточные темы

К какой религии Вы принадлежите?

<< < (2/4) > >>

Leisana:
Я конечно извиняюсь, но отнести индуизм к Последователям одного из менее известных древних учений (даосизм, конфуцианство, синтоизм, индуизм, сиккхизм, язычество и т.п.), было очень опрометчиво. Мало того, что индуизм - самая древняя религия, она еще и имеет огромное количество последователей по всему миру, не говоря уже об Индии!!!  :-X

Укенг:

--- Цитата: Leisana от 31 Марта 2010 03:36:15 ---Я конечно извиняюсь, но отнести индуизм к Последователям одного из менее известных древних учений (даосизм, конфуцианство, синтоизм, индуизм, сиккхизм, язычество и т.п.), было очень опрометчиво. Мало того, что индуизм - самая древняя религия, она еще и имеет огромное количество последователей по всему миру, не говоря уже об Индии!!!  :-X

--- Конец цитаты ---
Извиняюсь, выразился недостаточно точно. Я имел в виду "менее известных в России древних учений".

X-Ray:
Предлагаю либо объединить христианские религии в одну - христианство, либо и ислам разделить как минимум на шиитов и суннитов. Я - христианин. Кнопки для меня нет.

Укенг:

--- Цитата: X-Ray от 31 Марта 2010 12:22:48 ---Предлагаю либо объединить христианские религии в одну - христианство, либо и ислам разделить как минимум на шиитов и суннитов. Я - христианин. Кнопки для меня нет.

--- Конец цитаты ---

Почему же нет? Вы - представитель одного из прочих направлений христианства. Пятая кнопка сверху.

А разъединять течения и направления можно до бесконечности - разделить буддистов, протестантов, атеистов и всех прочих, не говоря уже о том, что некоторые религии вообще объединены целыми группами. Но это все же форум, а не энциклопедическое исследование. Где найти золотую середину между чрезмерной и недостаточной детализацией - прерогатива автора темы. Я счел, что наиболее интересной и при этом не чрезмерно развернутой будет именно такая схема. Извиняюсь, если кому-то она кажется неоправданно сдвинутой в ту или другую сторону.

Укенг:
А почему Вас прежде всего привлекли именно эти пункты?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии