Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481486 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1075 : 11 Августа 2009 08:18:00 »
Со старыми вещами такой случай произошол.Дело было вечером.Как то с мужем убирали в одной из комнат и наткнулись на кучу старой одежды мужа (этой одежде более 15 лет).Мы сложили вещи в пакеты и вынесли во двор.Мама увидела это,дождалась пока мы пойдем спать.Пошла и вернула все обратно.За них же деньги уплачены были!!!И такого старья хватает.Вот так пока и живем ,как м музее :(

Не поленилась же, к тому же, с помойки...

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1076 : 11 Августа 2009 08:54:00 »
;D А у нас наоборот....терпеть не могу есть одну траву (Как в мультике про домовенка "Эт я не ем. Я не козел  ;)).....мне нужно мясо, жаренное с корочкой, картошечки, макарончиков. чтобы сыра побольше......и излишек веса мне только снится ???
Мой меня приучает есть салатики из овощей, фрукты, блюда приготовленные на пару....да и свекровь у меня такая же.....
Зато я победила в плане жаренной картошки с грибами (он теперь сам ее готовит). поправился на 5 кило, хоть раньше считал, что это не возможно.
Вот кому как везет ;)  противоположности притягиваются...

это явно не типичные китайцы, может они с юга?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1077 : 11 Августа 2009 14:48:11 »
Пакеты можно встретить везде!!Притом они не только не прочные но и, иногда грязные :-X.
а у нас грязные еще завязывались в узелки, чтобы как-то от чистых отличать  ;D

а вообще мы, можно сказать, с жиру бесимся - вспоминаю советское время, когда грязные пакетики мама мыла и вывешивала на бельевую веревку сушиться, чтобы потом использовать n-ое количество раз...

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1078 : 11 Августа 2009 14:59:08 »
а у нас грязные еще завязывались в узелки, чтобы как-то от чистых отличать  ;D

а вообще мы, можно сказать, с жиру бесимся - вспоминаю советское время, когда грязные пакетики мама мыла и вывешивала на бельевую веревку сушиться, чтобы потом использовать n-ое количество раз...


ну ведь мыла же эти пакеты и чистыми складывала!!!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1079 : 11 Августа 2009 15:40:45 »

ну ведь мыла же эти пакеты и чистыми складывала!!!!!
ну так это же русская мама была!  ;D

Оффлайн bruklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1080 : 11 Августа 2009 18:23:45 »

а у нас грязные еще завязывались в узелки, чтобы как-то от чистых отличать  ;D

а вообще мы, можно сказать, с жиру бесимся - вспоминаю советское время, когда грязные пакетики мама мыла и вывешивала на бельевую веревку сушиться, чтобы потом использовать n-ое количество раз...

В это время пакетов не хватало,поэтому и стирали.Но при излишке заклеивать скотчем или супер клеем (как делает моя свекровушка) :(

Оффлайн bruklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1081 : 11 Августа 2009 18:29:32 »
Не поленилась же, к тому же, с помойки...
Да,свекровь не ленивая :)Вот,недавно фанерный щит притащила откуда-то.Так во дворе и валяется :)

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1082 : 11 Августа 2009 18:31:42 »
В это время пакетов не хватало,поэтому и стирали.Но при излишке заклеивать скотчем или супер клеем (как делает моя свекровушка) :(

Да она у вас настоящая Коробочка!

Оффлайн bruklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1083 : 11 Августа 2009 18:55:59 »
Да она у вас настоящая Коробочка!
Да уж :)Она чрезмерно бержлива и экономна.Это хорошие качества,но когда перебор,то даже хорошее может серьезно навредить.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1084 : 12 Августа 2009 10:05:47 »
 Девушки, а у нас на столе (свекрушкином) есть все...и травка, как козлики точно, но я уже привыкла, и мяско, салатики и доуфу, супчик 9если конечно водичку с яйцом можно так назвать ;D), все жареное, но кушаеться все ето естественно с рисом, поетому не кажеться таким жирным...но ето же не каждый день, тоесть чередуеться с разной лапшой...
короче я хочу сказать, что это наверное от места проживания зависит, в ШанСи считаеться основной едой это как раз лапша разных видов, но если хотят плотнинько покушать (дома) то конечно рис...)
мое любимое мамино блюдо, это, не помню как называеться :( знаю что любимое блюдо МаоДзедуна..очень жирное мясо нямням :P...но не много и конечно с рисом...) каждый раз когда мы приходим в гости, она тараеться его приготовить ;)
 
 А по поводу чистоты...у нас у мамы-свекрушки дома чище чем в музее :o я правда так его и называю-музей т.к все четко на своих местах, живут в одной комнате, и не дай бог взять что то и поставить на 1мм влево ;D..но как бы я не старалась, такого же порядка у меня нет :-[..может потому что мы живем ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1085 : 14 Августа 2009 07:46:28 »
видать наши свекрови супчик-то в одном месте варить учились..... ;D
а вот патологическое пристрастие к чистоте.....это видимо межнациональное понятие, у меня русская бабушка такая и свекровь такаяж. Поэтому каждый раз стараюсь встречу на своей територии не проводить (дабы не пугать следами проживания ;) ни ту ни другую......)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1086 : 31 Августа 2009 15:16:44 »
Девчонки не подскажите как подъехать к свекрови??? я имею ввиду подарок какой ей привезти из России?? я её видела уже два раза и возила уже подарки, но в этот раз хочется что то особенное привезти.. удивить так сказать))),  может есть какие предложения?? или расскажите какие вы дарили???

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1087 : 03 Сентября 2009 08:49:16 »
Девчонки не подскажите как подъехать к свекрови??? я имею ввиду подарок какой ей привезти из России?? я её видела уже два раза и возила уже подарки, но в этот раз хочется что то особенное привезти.. удивить так сказать))),  может есть какие предложения?? или расскажите какие вы дарили???

a chto eze darili?

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1088 : 07 Сентября 2009 18:23:26 »
дарила ей часы, но они перестали ходить (когда покупала, думала что может в китае эта примета не работает))))) еще покупала тонкую шаль... вот и всё на этом!!! а ты что дарила????

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1089 : 08 Сентября 2009 09:44:18 »
витаминчики для пожелых людей подарите(или пищевые добавки)в аптеке спросите,наборами красивыми продаются:)
часы вообще можно,но будильник нельзя,а лутше с часами вообще не рисковать;)

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1090 : 08 Сентября 2009 10:22:24 »
у меня былы идея подарить ей котёнка.. или цветок в горшке... муж говорит ерунду придумала, незнаю а мне нравится, вот только думаю как она к этому отнесется?????

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1091 : 08 Сентября 2009 11:16:13 »
Купили мы своей маман витаминчики, ее чуть удар не хватил - такие деньги, говорит, на какие-то непонятные баночки потратили  ;D. Потом принимала эти добавки осторожненько так, с подозрением. Хотя польза была - сон улучшился, стал крепче и здоровее.
Котенок в качестве подарка - сомнительно, ведь за ним ухаживать нужно, времени на отдых поубавится.

Муж привез из России набор больших чайных кружек (на всю нашу большую семью) под гжель, на каждой золотом написано имя владельца по-русски, заказывал специально. Можно было бы свекрови что-то подобное подарить, только по-китайски написать ее имя.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1092 : 08 Сентября 2009 13:06:13 »
Купили мы своей маман витаминчики, ее чуть удар не хватил - такие деньги, говорит, на какие-то непонятные баночки потратили  ;D.
но в душе то наверно все равно радовалась,да подружайкам ходила небось хвасталась,вон какие дорогие витамины дети подарили ;) :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1093 : 08 Сентября 2009 13:09:04 »
Цитировать
у меня былы идея подарить ей котёнка.. или цветок в горшке...
неее!!котенка точно не надо!!!вы ей тогда уж какое нибудь теплое,нижнее белье подарите,по ТВ часто такое рекламирую,они же любят суставчики беречь :)Вот такой подарок 100 пудово будет одобрен свекровью,заботитесь ведь о ее здоровье ::)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1094 : 08 Сентября 2009 14:35:31 »
думаю, моя бы обиделась если бы ей витамины начали дарить :lol:
а вот на цветы я их всю семью "посадила" но опять же не как подарок, они сами их выбирают...там же 好看 превыше всего...непонравиться, выкинут :-X...и кота вместе с ним.... :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1095 : 08 Сентября 2009 14:39:51 »
часы пожилым людям в китае не дарят. смысл - что вы торопите смерть этого человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1096 : 08 Сентября 2009 19:57:57 »
наручные можно,а вот где присутствует 钟,нельзя,ну и как писала выше лутше вообще поостерчься с такими подарками.Люди как и у нас бывают верят в приметы, а бывает и нет;))

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1097 : 08 Сентября 2009 20:13:16 »
Я свекрови дарила хорошие духи при первом знакомстве (покупала в duty-free). А когда она приезжала к нам в гости в Гуанчжоу, то я ей подарила одни из своих духов, так как они ей очень понравились. А в этом году, когда мы ездили к мужу домой, то, не задумываясь, купила ей духи :D Витамины, а точнее китайские какие-то препараты в маленьких флакончиках для попавления женского здоровья мы ей тоже дарили и она было очень довольна. Но она вообще очень увлекается приемом таких препаратов, даже как-то мне такую бутылочку дала попробовать, так как очень хорошо ко мне относится и заботится о моем здоровье, но пить это было невозможно, так как на вкус было ужасным, так как сделано по рецептам китайской народной медицины.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1098 : 09 Сентября 2009 18:55:23 »
какая у вас свекровь продвинутая!! уважаю!!! :)
так и передайте - респект и уважуха :D
а вам плюсик за нее

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1099 : 09 Сентября 2009 20:30:54 »
Обязательно передам :D
А вам спасибо за плюсик :)