Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1025 : 14 Мая 2009 11:24:29 »
девушки,вот вам ссылочка http://www.myjulia.ru/article/65769/ ,для разнообразия про русскую свекровь почитайте ;)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1026 : 20 Мая 2009 14:40:43 »
;D ;D ;D
я понимаю конечно уже не в тему,месяц никак прошел..
Но не могу молчать)))если моей такое сказануть,это будет выглядеть как издевательство наверно,она у нас ну далеко не красавитца  :-X,я к стати все боялась что дочь ни да Бог на нее будет похожа :-\
не хорошо конечно так про человека говорить,к таму же про близкого :-[,но я не со зла,просто констатирую факт.
а вот свекр у нас,особенно в молодости-красавец мужчина был ::)
Mandarina полностью с тобой согласна.Ведь красота она или есть или нет .Моя свекровь в молодости ею судя по фото не отлечалась .Хотя сей-час акуратненькая такая худенькая зачем я ей буду говорить что она красавица .Ведь она прекрасно понемает что это не правда .Мая мама приежала ей постороние люди делали комплементы (хотя она полная ,располнела после 45 лет)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1027 : 22 Мая 2009 15:39:35 »
да :),мне зато нравится,что доня от нее взяла талант красноречия и изворотливого ума,свекровь хоть и не имеет ни какого образования,но весь бизнес(хоть и не крупный) был на ней.В этом отношении я ею Pei Fu :w00t:

Оффлайн PUPSIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1028 : 23 Мая 2009 18:07:27 »
Может разучился, от "тяжкой" судьбы мужа русской жены   ;D
 :lol:

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1029 : 23 Мая 2009 22:58:21 »
да :),мне зато нравится,что доня от нее взяла талант красноречия и изворотливого ума
А мне это совсем даже не нравится в моей доне  >:( - с малых лет научилась врать. Сейчас, правда, получше - старше стала, понятливей.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1030 : 28 Мая 2009 15:57:11 »
А я в детстве любила фонтазировать ;D :-[Была то принцесой то похищеной дочкой милионера. Я правда во все верила :P :Pмаленькие дети не врут просто фантазируют

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1031 : 28 Мая 2009 16:18:58 »
Мои "фонтазируют" будь здоров, но я пока могу вранье от фантазии отличить  ;)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1032 : 28 Мая 2009 19:57:53 »
да :),мне зато нравится,что доня от нее взяла талант красноречия и изворотливого ума
не означает вранье 8-) 8-)просто фантазию :-[Эх мне бы еще красноречие

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1033 : 16 Июля 2009 23:25:51 »
Ох, какая же темка интересная. Я уже 2 дня с нее не вылажу.
Спасибо что делитесь своими историями. Благодаря им я стала больше ценить свою китайскую свекровь.
У нас тож есть свои разногласия (особенно на счет воспитания малыша), но компромис всегда находим.
Мира и счастья вашим семьям.
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1034 : 06 Августа 2009 14:22:37 »
а моя свекровь думает что не умею готовить и сыночка ее морю голодом, при этом сынок ее наверно от полуфабрикатов щеки хомячьи себе наел  >:(
пришла в гости и моя мама угостила ее печеньем, говорит попоробуйте это моя дочь испекла, и тут я слышу из соседней комнаты чуть ли не визг ЭТО ОНА САМА!!!!!!! и по словам мамы глаза у нее были  в тот момент  :o

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1035 : 06 Августа 2009 20:45:57 »
cjcj   ;D ;D ;D,от этого наверно никому не отвертеться,через это почти все проходят((,не очень приятно,но ничего не поделаешь,и это особенность не только китайских свекровий ;)

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1036 : 07 Августа 2009 09:37:34 »
cjcj   ;D ;D ;D,от этого наверно никому не отвертеться,через это почти все проходят((,не очень приятно,но ничего не поделаешь,и это особенность не только китайских свекровий ;)


наверно это все свекрови так  думают, а еще удивилась что я умею что то с мясом делать  ;D


Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1037 : 07 Августа 2009 09:40:14 »
а еще мне так кажется что все китайцы думают что корейцы едят одну траву, на свадьбе дядя мужа спросил у него не голодает ли он (мы до свадьбы уже 3 года жили вместе) потому что свадьбы была в корейском ресторане и была корейская пища соответственно. Как потом оказалось для них там есть было нечего, по их словам одни салаты  >:(  ничего как они привыкли жаренного пережаренного в литрах масла  >:(

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1038 : 07 Августа 2009 11:40:57 »
Ничего себе, не знала, что китайцы не любят корейскую кухню.
Мне она кажется достаточно разнообразной и очень вкусной. А ваш муж тоже не знал о том, что его родичам не понравится корейская еда?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1039 : 07 Августа 2009 11:46:11 »
cjcj,
на первых порах думаю у Вас негативное отношение к свекрови будет присутствовать, время притирки так сказать. Главное, чтобы Вы в дальнейшем не зациклились и правильно выстроили доброжелательные отношения.
巫丽雅娜

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1040 : 07 Августа 2009 12:14:05 »
Ничего себе, не знала, что китайцы не любят корейскую кухню.
Мне она кажется достаточно разнообразной и очень вкусной. А ваш муж тоже не знал о том, что его родичам не понравится корейская еда?

наверно не знал....или знал и молчал..... 8-) итог такой что его гости ушли голодными, так как они то не едят это не едят .... и вообще для них корейская кухня это одна трава

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1041 : 07 Августа 2009 12:18:34 »
cjcj,
на первых порах думаю у Вас негативное отношение к свекрови будет присутствовать, время притирки так сказать. Главное, чтобы Вы в дальнейшем не зациклились и правильно выстроили доброжелательные отношения.

надеюсь... только пока что меня многое раздражает ..... одно то что когда мы были в китае с ними на их квартире то они просто заходили в нашу комнату без стука когда я была там одна... мало ли что я могла там делать, хоть голая сидеть и пузо чесать. Поэтому не стоит наверно и говорить о том что я считала минуты когда же мы уедем наконец то. Говорила мужу про то что стучаться надо, он все перевесил на меня типа скажи сама если тебе не нравится, убить готова была тогда его и ненавидела, почему я должна говорить когда это его родители и ему было бы проще с ними поговорить чем мне. в итоге я молча терпела и считала дни. а потом он мне заявил что тем самым они показывали то как любят меня то есть относятся как к своей дочери, но извините !!!! мой

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1042 : 07 Августа 2009 12:20:39 »
надеюсь... только пока что меня многое раздражает ..... одно то что когда мы были в китае с ними на их квартире то они просто заходили в нашу комнату без стука когда я была там одна... мало ли что я могла там делать, хоть голая сидеть и пузо чесать. Поэтому не стоит наверно и говорить о том что я считала минуты когда же мы уедем наконец то. Говорила мужу про то что стучаться надо, он все перевесил на меня типа скажи сама если тебе не нравится, убить готова была тогда его и ненавидела, почему я должна говорить когда это его родители и ему было бы проще с ними поговорить чем мне. в итоге я молча терпела и считала дни. а потом он мне заявил что тем самым они показывали то как любят меня то есть относятся как к своей дочери, но извините !!!! мой

ой не на ту кнопку нажала  ;D от такого негодования аж пальцы не на те кнопки жмут

так вот мой папа никогда не заходил ко мне в комнату без стука, и считаю это элементарными правилами этикета.

Были ли у кого то такие же ситуации, и действительно этим они выражают свою любовь ко мне или это просто невоспитанность

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1043 : 07 Августа 2009 12:31:43 »
надеюсь... только пока что меня многое раздражает ..... одно то что когда мы были в китае с ними на их квартире то они просто заходили в нашу комнату без стука когда я была там одна... мало ли что я могла там делать, хоть голая сидеть и пузо чесать. Поэтому не стоит наверно и говорить о том что я считала минуты когда же мы уедем наконец то. Говорила мужу про то что стучаться надо, он все перевесил на меня типа скажи сама если тебе не нравится, убить готова была тогда его и ненавидела, почему я должна говорить когда это его родители и ему было бы проще с ними поговорить чем мне. в итоге я молча терпела и считала дни. а потом он мне заявил что тем самым они показывали то как любят меня то есть относятся как к своей дочери, но извините !!!! мой

Ой, что-то вы разгорячились. Не переживайте сильно, главное - жить на расстоянии от них, желательно приличном.
Муж, конечно, мог бы и учесть вкусовые пристрастия своих родных, для китайца уйти голодным со свадьбы означает, что та не удалась. Но с кем ошибок не случается? 
А вот то, что он должен был сказать о ваших привычках своим родителям, мне кажется не совсем верным. У него свои отношения с родителями, параллельные вашим, у вас выстроятся свои, но если он будет постоянно выступать посредником между вами и его родилями, особенно в неприятных ситуациях, доброжелательные отношения умрут в зародыше.
Ведь это вам не нравится, не ему, так скажите это им сама, но спокойным доброжелательным тоном. А молчать и злиться неконструктивно, потому что не поможет ни вам, ни им понять друг друга. В новых отношениях, мне кажется, очень важным разграничить общее поле и составить правила, некоторые из них вещи его родителям придется принять, некоторые - вам.


Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1044 : 07 Августа 2009 12:38:37 »
ой не на ту кнопку нажала  ;D от такого негодования аж пальцы не на те кнопки жмут

так вот мой папа никогда не заходил ко мне в комнату без стука, и считаю это элементарными правилами этикета.

Были ли у кого то такие же ситуации, и действительно этим они выражают свою любовь ко мне или это просто невоспитанность

А представьте себе, что вы китаянка, у вас появилась невестка, и правилами этикета, к которым вы привыкли, предусматривается выказывать всяческие знаки внимания, в том числе, искать вас в квартире и входить в вашу комнату без стука.  ;) Ну типа, мы же родные, к чему церемонии? Может, она искренне хочет наладить с вами теплый контакт, но делает это на свой лад?
К тому же, откуда ей знать, к чему вы привыкли, если ей об этом не говорите? Некоторые вещи, кажущиеся очевидными нам, необязательно очевидны для других. Вот мусульманин, например, взяв щепотью руки плов с блюда, может в знак уважения, признательности и заботы протянуть его вам, чтобы вы съели плов с его руки. Но вам это может показаться фамильярной грубостью - как это я с чужой, может быть, грязной руки есть буду?



Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1045 : 07 Августа 2009 12:44:45 »
У нас тоже так было. Мама могла зайти в 5 утра и сложить чистые вещи в шкаф или полы помыть в нашей комнате. То как мы спим (в пижаме или голышом) было ей безразлично))) Это её забота о нас. Или вытащить из корзины с бельем наши носки и стирать их вручную на доске)))
Постепенно мы договорились о рамках "заботы". Иногда я с мамой разговаривала, чаще муж, но от моего имени и при мне. Были обиды, слезы. Где-то в данной теме я уже описывала начало наших отношений. Папа намного спокойней относился к моим привычкам и кроме курения в квартире никаких других неудобств не доставлял. Сейчас отношения в нашей семье очень хорошие.  Я принимаю некоторые их привычки, а они считаются со мной.   :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1046 : 07 Августа 2009 12:54:56 »
У меня однажды такая заботливая хозяйка квартиры попалась, что когда заходила за деньгами, то сразу же бежала на кухню посмотреть, что в моем холодильнике есть, и в спальню посмотреть, что прибавилось в моем гардеробе. 
Отучала я ее от этого долго, она категорически отказывалась понимать, что мне это неприятно, била себя пяткой в грудь и кричала, что она не может не позаботиться о бедной маленькой девочке, живущей далеко от родины, - обо мне, то бишь. Как инспекция моего холодильника и шкафа коррелирует с заботой, мне до сих пор непонятно.  :D

Оффлайн Aenifa24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1047 : 07 Августа 2009 12:56:10 »
to CjCj: а я бы на вашем месте так и сделала - разделась догола и стала пузо чесать, в ожидании что кто-нибудь войдет... после этого они сами стучаться будут, прежде чем войти!!!  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1048 : 07 Августа 2009 12:58:37 »
to CjCj: а я бы на вашем месте так и сделала - разделась догола и стала пузо чесать, в ожидании что кто-нибудь войдет... после этого они сами стучаться будут, прежде чем войти!!!  ;D ;D ;D ;D

 ;D ;D Согласна, это просто гениальное решение проблемы.

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1049 : 07 Августа 2009 13:04:36 »
Ой, что-то вы разгорячились. Не переживайте сильно, главное - жить на расстоянии от них, желательно приличном.
Муж, конечно, мог бы и учесть вкусовые пристрастия своих родных, для китайца уйти голодным со свадьбы означает, что та не удалась. Но с кем ошибок не случается? 
А вот то, что он должен был сказать о ваших привычках своим родителям, мне кажется не совсем верным. У него свои отношения с родителями, параллельные вашим, у вас выстроятся свои, но если он будет постоянно выступать посредником между вами и его родилями, особенно в неприятных ситуациях, доброжелательные отношения умрут в зародыше.
Ведь это вам не нравится, не ему, так скажите это им сама, но спокойным доброжелательным тоном. А молчать и злиться неконструктивно, потому что не поможет ни вам, ни им понять друг друга. В новых отношениях, мне кажется, очень важным разграничить общее поле и составить правила, некоторые из них вещи его родителям придется принять, некоторые - вам.

наверно вы правы..  в след раз наверно скажу, главное при этом сохранить мне спокойствие и выражение лица чтобы при этом соответствовало  :D