Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1000 : 06 Апреля 2009 01:10:27 »
моя тоже любит расказывать,и всегда с таким подтекстом- такой он хороший...
Дык я во всем тут с нею согласная  ;D - сидели мы с мамою за разговорами, друг другу поддакивали, какой у нас замечательный сын и муж  ;D, а так и надо, по-моему.

Няню больше в доме заводить не хочу, видно, не судьба нам ее иметь :). Ушла с работы, наслаждаюсь бытом пока.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1001 : 06 Апреля 2009 04:56:02 »
Няню больше в доме заводить не хочу, видно, не судьба нам ее иметь :). Ушла с работы, наслаждаюсь бытом пока.


Оля! Героическое решение!  Жалко только, что в моей ситуации без няни - медленная смерть. Если б я не работала, меня бы съели. А так "едят" няню пока я на работе. Когда прихожу домой, никого, кроме няни и аобошки уже нет, вот тогда и я наслаждаюсь бытом. ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1002 : 06 Апреля 2009 05:03:14 »
А еще лучше маме сказать: " Ну что Вы мамочка, от же копия ВЫ. А Вы у нас редкая красавица!!!!" - абсолютно серьезно это заявить надо.
3 зайца убиты - 1. свекровь не может кричать что она не красавица - это комплимент, 2. Начинает присматриваться к внуку, а вдруг.....и правда....3. Она же провоцирует - атака не удалась...... ;D
Можно это и прсто в разговоре заявить, что вам так кажется....

Ой, как мне понравилось!  ;D Пост, разумеется. А это, кстати, все - чистая правда. И свекровь - красавица, и муж - весь в нее, и сын мой тоже весь в нее личиком, даже ямочка нащеке - свекровкина. Ох если б она не пилила меня с утра до ыечера, как бы я ее любила! Я кстати ею очень горжуь, она очень знаменитый педагог, очень любит помогать людям, очень мудрый человек. Но должны же быть у человека какие-нибудь недостатки, так недостаток - это я. Отсутсвует какая бы то ни было способность со мной ужиться, хотя обо мне можно то же сказать. Я ведь тоже не могу с нею ужиться. Кто ко мне с мечом, от месча, так сказать... ;D ;D ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1003 : 06 Апреля 2009 05:05:47 »
Оля, так няня ушла все-таки??? ???
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1004 : 06 Апреля 2009 08:47:49 »
Насчет няни, у нас.. не то что свекровь,а моя бабушка, слово в слово такие же концерты закатывала!! :)
Ревность!! Получается, что чужая баба - заняла ее место. А они ей за это и деньги платят, а за что? Если она и это не так делает, и это не умеет, а все ведь потому, что только бы бабушкиного мнения не слушать, типа сами умными себя считают!!
Мы нашей объяснили, что не царское это дело сопли вытирать, а вот учить, наставлять, сказки читать, (в случае со свекровью, помочь вырастить дитя, которое так же как и ее сын мать любить будет!!!) -это вот без нее ни как!!
А еще лучше со словами " Мама, помогите нормальную няню найти за..500 юаней, а то сами видите у меня не получается (лаовайка я!! :(), и на поиск ее, с телефоном - пусть ищет, зато если найдет , то и экономия, и претензии к свекрови все(пусть за няней присматривает ;D), а не найдет, так и лезть перестанет ;D
У нас получилось и Вам - удачи и молока побольше!! ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1005 : 06 Апреля 2009 11:37:41 »
Дык я во всем тут с нею согласная  ;D - сидели мы с мамою за разговорами, друг другу поддакивали, какой у нас замечательный сын и муж  ;D, а так и надо, по-моему.
Олечка  искрене вам верю что муж у вас замечательный,инече не было бы у вас 4-ых замечательных  детишек ;)
не буду вдаваться в подробности,но я не во всем согласна в таких разговорах со свекровью,я вообще лесть не переношу,и муж сам рассказывал какое было к нему отношение,ДО того как он стал "кормилцем" в семье.И его самого все это лизоблюдство раздражает >:(
и конечно молчу,не спорю,но в дуже меня прямо таки переворачивает когда она в десятый раз подсряд начинает рассказывать,какой же он умничка,и мантхоу в детстве лепил,и кушать готовить умеет и т.д.
нет,если бы он все это дествительно делал..то да!!!НО он дома даже разогреть себе сам ничего не может,меня это не задевает ни капельки,мне приятно ухаживать за любимым человеком :-*.НО зачем же мне с таким упорством про это регулярно рассказывать???получается что он все может,но принципиально не делает ???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1006 : 06 Апреля 2009 18:08:26 »
какой же он умничка,и мантхоу в детстве лепил,и кушать готовить умеет и т.д. Если бы он все это дествительно делал..то да!!!НО он дома даже разогреть себе сам ничего не может!
Может разучился, от "тяжкой" судьбы мужа русской жены ;) ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1007 : 07 Апреля 2009 03:20:11 »
Оля, так няня ушла все-таки??? ???
ага, няню ушли  ;D. А сама мама в деревню уехала. И  теперь я старших детей строю на предмет чистоты в доме (иногда очень строго), потому как львиная часть времени уходит на малявок.   

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1008 : 07 Апреля 2009 03:38:08 »
не буду вдаваться в подробности,но я не во всем согласна в таких разговорах со свекровью,я вообще лесть не переношу,и муж сам рассказывал какое было к нему отношение,ДО того как он стал "кормилцем" в семье.И его самого все это лизоблюдство раздражает >:(
нет, Олечка, у нас были разговоры совсем без всякой лести, потому-то я так радовалась возможности порасспросить у мамы, каким он был в детстве, мой муж. И она мне не рассказывала никаких баек, а все как было. Например, вот такой случай :). Однажды они всей семьей налепили пельменей и сварили, часть съели, а остальное оставили на следующее утро, чтобы не тратить время на приготовление, а сразу позавтракать и уйти на огород. Моему мужу было тогда 6 лет. Он увидел, что больше никто пельмени не ест, подбежал к миске и со словами: "А-а-а, ну раз больше никто не хочет" все слопал  за две минуты ;D, они даже опомниться не успели. В общем, много она мне поведала, раньше из-за не очень душевного ко мне расположения это было невозможно. А теперь я и гадать не берусь, как все пойдет. С моей стороны все останется по-прежнему, только не хочу больше такой нервотрепки, что была на днях. Еще напряжнее, что муж в то время находился в Москве по рабочим делам, и общение велось по телефону, который мама не всегда хотела поднимать, приходилось убеждать ее это делать для всеобщего блага  :).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1009 : 07 Апреля 2009 04:14:18 »
А еще лучше со словами " Мама, помогите нормальную няню найти за..500 юаней, а то сами видите у меня не получается (лаовайка я!! :(), и на поиск ее, с телефоном - пусть ищет, зато если найдет , то и экономия, и претензии к свекрови все(пусть за няней присматривает ;D), а не найдет, так и лезть перестанет ;D
у нас такой номер не проходит - свекровь моя тетя упертая. На мое предложение самой поискать няню, которая будет ее (и нас, конечно же) устраивать, она сказала "你们的事儿你们管吧". Самоустранилась таким образом, не пожелав брать на себя ответственность и быть виноватой в случае чего. 
Присматривала она за няней еще как! Трехлетний сын взял у нее одну сотенную купюру и прибежал ко мне со словами "Мама, денежка!", я его быстро отправила обратно к бабуле, а он возьми и где-то оброни эту денежку (до сих пор ищем). Мама мне сказала, что няня украла эти деньги. Но няня еще раньше предупредила: "Я знаю, что Ваша свекровь может подумать на меня, но я честно говорю - не брала и не видела, и вообще не понимаю, зачем таким маленьким детям давать в руки деньги? Чтобы потом все меня подозревали? Ну тогда у нее получилось"
Цитировать
У нас получилось и Вам - удачи и молока побольше!! ;)
Спасибо, с молоком все ок сейчас.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1010 : 07 Апреля 2009 07:17:47 »
У нас тоже все упертые, даже мои родители! Вот и бегаю, ублажаю всех. Молоко пропало сами знаете по чьей причине и в первый и во второй раз, хотя они всегда говорят, что мол "береги молоко"! Знали б они, может и не приставали бы так! ;D А мамуля-свекруля тоже мне много всего про моего Цзянчика рассказывает. Но он действительно таким и был, верю. Красавчик еще тот, море обояния, все любют. Из-за него все и терплю. А свекровь, вот не поверите, тихо люблю, только она в это тоже никогда не поверит. Да как же ее не любить и не жалеть, ей так тяжело в жизни приходится. Вот только б не срывалась она на мне.
Оля, держись с малявками, опыту тебе не занимать. А я за двумя с 24-часовой няней уследить не могу! Пока я тут пишу Ольга умудряется та-ак нашкодить! Да еще говорить научилась и масла в огонь нам со свекрами подливает! Говорит вчера: "Чего это я у вас оставаться буду, у меня мама есть!" Естественно свекры подумали. что я науськиваю. Куда мне! Ольга языкастая. Заденет только так для личной выгоды  ;D ;D ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1011 : 07 Апреля 2009 12:45:40 »
Может разучился, от "тяжкой" судьбы мужа русской жены ;) ;D
  :D,ага,и сам этого не скрывает :D
в самом начале нашей совместной жизни,все на него так сочуственно смотрели(он у нас ООчень худенький)),думали,наверняка жена нифига готовить не умеет,голодом бедалагу морит... :'( :D
а в последнее время он сам всем и везде стал рассказывать,что в ресторанах не вкусно,жена на много вкусней  готовит 8-) :D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1012 : 07 Апреля 2009 12:56:51 »
Да, Мандарина, Что жена не сготовит - все вкусно, это любовь.Даже если не вкусно, все равно, жена ж сготовила. Я так своего откормила, скоро в двери пролазить не будет. Говорит, пусть лучше так, а то мол если похудею, на тебя сразу мои родители набросятся, а у меня сил их с тебя сошкрести не будет.  ;D вот так и хихикаем на эту тему. Умные они, правда ведь?  ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1013 : 07 Апреля 2009 13:05:18 »
Говорит, пусть лучше так, а то мол если похудею, на тебя сразу мои родители набросятся, а у меня сил их с тебя сошкрести не будет. 
ну дык моя свекровь так и думает,хотя все уже давно знаю,что я лутше ее готовлю.Но практически при каждом удобном случае,начинает мне с Алинкой напевать-"папа ваш у нас в семье один кормилец,надо его кормить,ублажать и облизывать!!!"ну я утрирую конечно,но смысл такой.
Опять таки надо справедливо заметить-по сравнению с твоими Саша,моя вообще святая :D
НО,кто знает,что и как было бы если бы они не зависили от моего мужа???

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1014 : 07 Апреля 2009 13:40:39 »
О! В точку! Вот ведь в чем весь корень зла! Деньги! У нас бабушка более менее перестала с декабря на меня с кулаками прыгать, потому что папа попросил подарки деньгами нам больше не делать и наказал мне не тратиться, что б никогда нужды занимать у них не было. А я чего, я ничего, я все прекрасно знаю. Если б я не работала, от меня б мокрого места не осталось. А так и работу люблю, и в то же время необходимость. Свекры состоятельные люди, от сюда и "деловитость и руки в боки". А мы и сами с усами.  ;D Вот поэтому моей маме и обидно. Говорит мол вон подруги твои все  не работают, а их так не обижают, так что защищайся, у тебя есть тыл. Ну я несколько по-другому на это смотрю. Все-таки мой тыл в этом случае муж, который пока хорошо защищает. Так что ситуация НЕ безнадежная  ::) ::) ::)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1015 : 07 Апреля 2009 13:45:21 »
Я считаю, ситуация у Вас вообще отличная, любимый муж, два любимых киндера, любимая работа, своя квартира, отличный Китай ;D, чего еще желать...Ну, подумаешь свекровь иногда скалится, ничего, переживем... ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1016 : 07 Апреля 2009 13:49:17 »
Ну, так вы ж, девушки, и привели меня здесь к такому выводу  ;) ;D Теперь все осознала, ныкалку убрала, не мявкаю больше, сыплю сухими фактами  ;D ;D ;D Пррррррррррогресс!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1017 : 19 Апреля 2009 21:34:49 »
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Свекр лежит в больнице. Все зарыли тамагавки и сплотились в борьбе с болезнью нашего китайского дедушки. Со свекровью - мир. Все помощь своевременную ценят. Тут уж не до обид всем. Посмотрела на наших китайских старичков - сердце от жалости сжалось. Ведь такие больные, несчастные. Посмотрела на своих детишков, ведь маленькие еще такие, хочется, чтобы бабушка с дедушкой подольше в их жизни поучавствовали.  :'(
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1018 : 07 Мая 2009 10:59:15 »
А еще лучше маме сказать: " Ну что Вы мамочка, от же копия ВЫ. А Вы у нас редкая красавица!!!!" - абсолютно серьезно это заявить надо.
3 зайца убиты - 1. свекровь не может кричать что она не красавица - это комплимент
;D ;D ;D
я понимаю конечно уже не в тему,месяц никак прошел..
Но не могу молчать)))если моей такое сказануть,это будет выглядеть как издевательство наверно,она у нас ну далеко не красавитца  :-X,я к стати все боялась что дочь ни да Бог на нее будет похожа :-\
не хорошо конечно так про человека говорить,к таму же про близкого :-[,но я не со зла,просто констатирую факт.
а вот свекр у нас,особенно в молодости-красавец мужчина был ::)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1019 : 07 Мая 2009 16:15:25 »
;D ;D ;D
 не красавитца  :-X,я к стати все боялась что дочь ни да Бог на нее будет похожа :-\
не хорошо конечно так про человека говорить,к таму же про близкого :-[,но я не со зла,просто констатирую факт.

Да, именно с этого угла я довольна сходством дочери со свекровью, красотульки обе. Только жалко свекрови сейчас тяжело и все на лице отразилось. И куда наши размолвки подевались?.. Все обьединились, как только дедушка заболел. Тут вот первый день рождения сына близится, наш больной дедушка уже планы строит, как будет справлять день рождения своего внучка, повеселел.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1020 : 07 Мая 2009 16:33:31 »
поздравляю, что все хорошо...... ;D
а вот я о свекрови в плане сходства как-то не задумывалась до этого.... :o
17 недель.......но надежда о возможном превосходстве моих генов еще теплется...... ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1021 : 08 Мая 2009 07:18:49 »
 ;Dвы мою не видели,тоже задумались бы))),не,ну если бы был мальчик еще ничего,но девочка :'((((
и зачем транслитацию убрали ???так не удобно,пиши-копируй-переноси :(((

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1022 : 10 Мая 2009 02:56:01 »
;Dвы мою не видели,тоже задумались бы))),не,ну если бы был мальчик еще ничего,но девочка :'((((

Мандарина, у меня уже интереа нездоровый к внешности твоей свекрови развился, неужели так бабушке не повезло?  :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1023 : 10 Мая 2009 09:26:37 »
нужно создать ветку - фотографии любимой  свекрови..... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1024 : 10 Мая 2009 10:19:20 »
она просто какая то вся БОЛЬШАЯ...начнем с того,что для китаянки,рожденной 59 лет назад,рост 175 это не мало однако,и это было бы далеко не минусом,но все остальное у нее тоже большое,кроме глаз и носа)))БОЛЬшие руки,голова ноги,такая вся крупная в общем((,не толстая,а именно КРУПНАЯ.
когда Алинке было месяцев 6 наверно,кто то из муж"иных знакомых в России,сказал что она похожа на бабушку!!!для меня это прозвучало,как оскорбление :-[(((
всетаки,что бы не говорили,а хочется чтобы самое драгоценное что у тебя есть на белом свете еще и привлекательным было...
про темку с любимыми,свекрами здорово придумано)))