Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #850 : 17 Марта 2009 06:48:40 »
Саша Цзян, а вам не кажется, что ваша свекровь в описанных вами записках думала не о потере своего лица, а просто не могла понять и представить себе, как это вы не хотите остаться в больнице ради ребенка, пожертвовав неким своим комфортом раз он в тяжелом состоянии?
дело то даже не в молоке и бутылочках. это просто материнский инстинкт - быть рядом.
конечно, все правильно, дома дочь, молоко можно отвозить и тп.
для кого угодно постороннего это все оправдание, да.
но когда ребенок на грани, разве мать не хотела бы находиться рядом..?
я вас не осуждаю, я просто пытаюсь понять вашу свекровь.
возможно еще тогда у нее сложилось мнение о вас, которое ей теперь трудно разрушить, даже если бы у нее было такое желание.
мне кажется причина в этом.

Какая разница, наш дом рядом с больницей. К ребенку никого крому врачей не подпускали 3 недели. Вы бы остались в палате с пятью счастливыми мамами в жаре, когда шрам отпота не заживает, когда в туалет попасть невозможно, да еще одна? У Вас воображение есть? А если бы у меня молоко вообще пропало? Кстати, оно и пропало через четыре месяца после скандала, учиненного свекровью. Какой комфорт на второй день после второго Кесарева? О чем Вы говорите? Второе экстренное Кесарево сделайте, а потом мы о комфорте поговорим. :( ??? У меня муж толстокожий, но глядя на мое состояние сказал, "ты здесь не протянешь, пойдем домой, будем носить молоко" Так и бегали постоянно в больницу. А что, мне надо было лысеющую на глазах от стресса от исчезновения мамы девочку одну оставить с тетей незнакомой и жить 3 недели в больнице?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #851 : 17 Марта 2009 06:55:57 »
я вас не осуждаю, я просто пытаюсь понять вашу свекровь.
возможно еще тогда у нее сложилось мнение о вас, которое ей теперь трудно разрушить, даже если бы у нее было такое желание.
мне кажется причина в этом.

Мою свекровь не может понять ни ее муж, ни сестра мужа, ни мой муж, ни я. Сына моего спасли и на второй день он стал идти на поправку, но надо было прокапать все капельницы сроком в 3 недели. О чем мне и сказала доктор во время обхода на второй день и выписала меня по моей просьбе. Думаете, врач с 30-летней практикой выписал бы под личную ответственность без повода?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #852 : 17 Марта 2009 07:01:35 »
Ну и не доставайте своих сыновей так, что при встрече на их территории, они бы вам говорили: "Ой, мама, а ты как здесь оказалась?" Я не могла себе представить, что мой муж такой номер выкинет. Вот, достали попреками, получайте. Не пилите сыновей - они вас с улыбками встречать будут. Матерям сыновей можно все: издеваться над невестками, гнобить сыновей, а последним нельзя даже и возмутится, да еще пусть с оркестром нежданную ГОСТЬЮ  встречает, что б еще опилков добавила. Нормально. Кстати, в курсе, что у моей свекрови у самой не было свекрови, мой свекр - сирота. Этим все сказано.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #853 : 17 Марта 2009 07:03:51 »
Кстати, сестра свекра (80 лет) - моя любимая китайская родственница, она заменила свекру мать. Она приходит к нам, когда хочет, мы ее С РАДОСТЬЮ привечаем в нашем доме. Она меня обожает. Взаимно.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #854 : 17 Марта 2009 09:59:38 »
Интересно, как бы Вы прореагировали, если бы у Вас два раза подряд забрали ребенка из сада, не уведомив лично Вас, а потом не выдавали ребенка сначала целую неделю. А потом всего лишь забрали дочку на каких-то 3 дня, обещая при этом по телефону непременно сейчас же привести ее домой. Я ни разу ничего не сказала.

Саша, а что, самой никак нельзя было поехать к ним домой и забрать свою дочь? Зачем ждать было неделю когда они её вернут?
Если бы у меня была такая ситуация, то я бы точно не сидела и не ждала когда мне вернут моего ребёнка. Понимаю, забрали с садика, ничего в этом страшного нет. Ну, ночевала она у них ночь. А потом я бы сама уже поехала к ним.



Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #855 : 17 Марта 2009 11:05:54 »
А по-моему, проблема Сашиной семьи в том, что она и ее муж слишком много терпят >:(. Мне кажется, таких людей, как ее свекровь, нужно ставить на место. Это же кровопийца самая натуральная. Энергетический вампир в чистом виде. Чем больше ты терпишь, тем больше он распаляется. Знаю таких, были такие в родне, кстати, оттого и прожили они очень долго, царствие им небесное...

А вот если бы нашла коса на камень, так может бы Сашина свекровь и стала как шелковая. Представьте, что вместо Саши была бы какая-нибудь взрывная дама, которой слова поперек не скажи - сразу искры и тарелки летят. Разве стала бы свекровь так себя вести? Оч-чень сомневаюсь. Наоборот, зауважала бы. Не зря такая поговорка есть - "Молодец против овец, а на молодца и сам овца". Может, Саше стоит устроить ей пару скандалов или истерик? Таких демонстративных, с рыданиями, упреками, можно даже обмороком и отпаиванием холодной водичкой ;D. Ну не хватает свекрови эмоций, адреналина, так дайте же их ей. ;D


И еще хочу сказать, что вот эти все выходки с забиранием ребенка недопустимы еще и потому, что подрывают авторитет матери в глазах дочки. Ребенок должен знать, что мама во всем, что касается ребенка - главная. И никто ничего с ребенком делать не может без согласия матери. И тем более никому не позволительно кричать на мать в присутствии ребенка. К черту такой сомнительный мир в семье, если приходится жертвовать слишком многим. Тем более, что уже давно очевидно, что тактика долготерпения с таким человеком, как свекровь, не помогает. Так зачем продолжать следовать заведомо неэффективным методам?

С позицией "это китайские традиции, в Тулу со своим самоваром не ходят" я категорически не согласна. Да, традиции. Но если человек по собственному выбору женился на иностранке, он должен был понимать, чем это чревато ( ;D). На мечте построить ортодоксальную китайскую семью нужно сразу ставить крест. Осиновый ;D. Муж должен соображать сам и объяснять родителям (столько раз, сколько понадобится), что его жена - иностранка и для нее многие китайские традиции неприемлемы. Пусть изволят уважать личность той женщины, которую их сын выбрал себе в жены. А если человек изначально не готов защищать свою жену перед своими родителями, то ему надо было жениться на китаянке, желательно из деревни.
Саша, это я не про вашего мужа, а вообще:)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009 11:15:29 от Ciwei »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #856 : 17 Марта 2009 11:12:41 »
С позицией "это китайские традиции, в Тулу со своим самоваром не ходят" я категорически не согласна. Да, традиции. Но если человек по собственному выбору женился на иностранке, он должен был понимать, чем это чревато ( ;D). На мечте построить ортодоксальную китайскую семью нужно сразу ставить крест. Осиновый ;D. Муж должен соображать сам и объяснять родителям (столько раз, сколько понадобится), что его жена - иностранка и для нее многие китайские традиции неприемлемы. Пусть изволят уважать личность той женщины, которую их сын выбрал себе в жены. А если человек изначально не готов защищать свою жену перед своими родителями, то ему надо было жениться на китаянке, желательно из деревни.
Саша, это я не по вашего мужа, а вообще:)
Почему то мне кажется, что приехав китайскаясвекровь к Вам на родину...Вы (и все кто так думают)  полностью бы были согласны с этой поговоркой и вели себя точно так же, и требовали того же от свекрови..
А приехав в Китай многие думают, что все должно крутиться ради них..и по их традициям..
Почему??
Это они тут жили много лет..это ВЫ приехали к ним в дом (образно)!!!
Странно все это. ???
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #857 : 17 Марта 2009 11:15:23 »
А по-моему, проблема Сашиной семьи в том, что она и ее муж слишком много терпят >:(. Мне кажется, таких людей, как ее свекровь, нужно ставить на место. Это же кровопийца самая натуральная. Энергетический вампир в чистом виде. Чем больше ты терпишь, тем больше он распаляется. Знаю таких, были такие в родне, кстати, оттого и прожили они очень долго, царствие им небесное...

А вот если бы нашла коса на камень, так может бы Сашина свекровь и стала как шелковая. Представьте, что вместо Саши была бы какая-нибудь взрывная дама, которой слова поперек не скажи - сразу искры и тарелки летят. Разве стала бы свекровь так себя вести? Оч-чень сомневаюсь. Наоборот, зауважала бы. Не зря такая поговорка есть - "Молодец против овец, а на молодца и сам овца". Может, Саше стоит устроить ей пару скандалов или истерик? Таких демонстративных, с рыданиями, упреками, можно даже обмороком и отпаиванием холодной водичкой ;D. Ну не хватает свекрови эмоций, адреналина, так дайте же их ей. ;D

Полностью согласна с Ciwei.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009 11:38:31 от сибирь »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #858 : 17 Марта 2009 11:16:32 »
И замечу,  что те, кто разделяет мою точку зрения (нет..не покорночсть и тотальное подчинение, а уважение к традициям и мирное сосуществование)  - не пишут тут жалоб...у них хорошие свекрови и мужья у них не страдают и дети... Все живут в мире!
Когда у меня возникает желание посориться со свекровью (да..иногда бывает :))я думаю о мужа..как ему будет между двух огней...и как бы я отреагаровала на его ссору с моей мамой - и сразу как рукой снимает! ;)
И еще....видя, что я уважаю ее традиции и образ жизни...свекровь точно так же уважает и мои. Она даже родственников научила уважать мои традиции и мой образ жизни...ПОэтому нет ни обсуждений ни осуждений за моей спиной.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #859 : 17 Марта 2009 11:25:55 »
Это они тут жили много лет..это ВЫ приехали к ним в дом (образно)!!!
Странно все это. ???

Да не приезжала я к ним в дом. Я приехала в дом к мужу, с родителями жить вместе я согласия не давала (они живут отдельно). А муж знал, что делает, выбирая иностранку. Китаянки у него уже были, хватило, видимо.
 
Я же не говорю, что нужно ни в чем не уступать. Нужно уважать и свекров, и их традиции, но не до абсурда же. Уступки должны быть взаимными, а не игра в одни ворота. Я уступаю в каких-то вопросах, где-то терплю, они делают то же самое. Все на основе взаимного уважения. А муж грамотно разводит возникающие иногда недоразумения, проводит разъяснительные беседы когда с ними, когда со мной:). Кстати, если я чем-то недовольна, я обычно говорю ему, а не свекрам. Он находит способ деликатно решить проблему.
По ключевым позициям, например по вопросам ухода и воспитания ребенка, последнее слово за мной (точнее, мы решаем это с мужем вдвоем, потому что у него тоже есть право вето:)). Это, к слову, не отменяет возможности посоветоваться с матерью мужа.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009 11:34:56 от Ciwei »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #860 : 17 Марта 2009 11:32:13 »
Разделяю точку зрения Ciwei. Если свекры приедут в русский дом, они будут вести себя по-своему, но соблюдая правила дома. Ну это у меня такие свекры. И, как я уже писала, при начале нашего проживания с родителями год назад, я с родителями разговаривала много и долго. Говорила, что я такая, я готова принять то-то и смириться с тем-то, но вот это и вот это для меня не приемлемо. Внук к вам тоже не переедет и штаны с дыркой на улице носить не будет, будет есть то, что я посчитаю нужным... Ну иначе, нам не стать одной семьей.
Сначала были слезы, обиды, но сейчас мы отлично встречаемся, созваниваемся. Все супер.
А Саша прогнулась раз-два и обрекла себя на вечное прогибание. Не компромисс, о прогибание и подстраивание.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #861 : 17 Марта 2009 11:33:49 »
Да не приезжала я к ним в дом. Я приехала в дом к мужу, с родителями жить вместе я согласия не давала. А муж знал, что делает, выбирая иностранку. Китаянки у него уже были, хватило, видимо.
 
Я же не говорю, что нужно ни в чем не уступать. Нужно уважать и свекров, и их традиции, но не до абсурда же. Уступки должны быть взаимными, а не игра в одни ворота. Я уступаю в каких-то вопросах, где-то терплю, они делают то же самое. Все на основе взаимного уважения. А муж грамотно разводит возникающие иногда недоразумения, проводит разъяснительные беседы когда с ними, когда со мной:). Кстати, если я чем-то недовольна, я говорю ему, а не свекрам. Он находит способ деликатно решить проблему.
По ключевым позициям, например по вопросам ухода и воспитания ребенка, последнее слово за мной (точнее, мы решаем это с мужем вдвоем). Это, к слову, не отменяет возможности посоветоваться с матерью мужа.
C этим я согласна...Я и не говорила о тотальном подчинении.
Но для мужа то мать это тоже родной человек..и  соединив с ним свою жизнь, Вы автоматически (хотите этого или нет) впускаете в свою жизнь и его мать..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #862 : 17 Марта 2009 11:36:11 »
Разделяю точку зрения Ciwei. Если свекры приедут в русский дом, они будут вести себя по-своему, но соблюдая правила дома. Ну это у меня такие свекры. И, как я уже писала, при начале нашего проживания с родителями год назад, я с родителями разговаривала много и долго. Говорила, что я такая, я готова принять то-то и смириться с тем-то, но вот это и вот это для меня не приемлемо. Внук к вам тоже не переедет и штаны с дыркой на улице носить не будет, будет есть то, что я посчитаю нужным... Ну иначе, нам не стать одной семьей.
Сначала были слезы, обиды, но сейчас мы отлично встречаемся, созваниваемся. Все супер.
А Саша прогнулась раз-два и обрекла себя на вечное прогибание. Не компромисс, о прогибание и подстраивание.
Вот я думаю....может это у меня так, но у свекров даже мысли не возникало про штаны с дыркой, переездов ребенка к ним..и т. д.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #863 : 17 Марта 2009 11:39:37 »
А по-моему, проблема Сашиной семьи в том, что она и ее муж слишком много терпят >:(. Мне кажется, таких людей, как ее свекровь, нужно ставить на место. Это же кровопийца самая натуральная. Энергетический вампир в чистом виде. Чем больше ты терпишь, тем больше он распаляется. Знаю таких, были такие в родне, кстати, оттого и прожили они очень долго, царствие им небесное...

А вот если бы нашла коса на камень, так может бы Сашина свекровь и стала как шелковая. Представьте, что вместо Саши была бы какая-нибудь взрывная дама, которой слова поперек не скажи - сразу искры и тарелки летят. Разве стала бы свекровь так себя вести? Оч-чень сомневаюсь. Наоборот, зауважала бы. Не зря такая поговорка есть - "Молодец против овец, а на молодца и сам овца". Может, Саше стоит устроить ей пару скандалов или истерик? Таких демонстративных, с рыданиями, упреками, можно даже обмороком и отпаиванием холодной водичкой ;D. Ну не хватает свекрови эмоций, адреналина, так дайте же их ей. ;D


И еще хочу сказать, что вот эти все выходки с забиранием ребенка недопустимы еще и потому, что подрывают авторитет матери в глазах дочки. Ребенок должен знать, что мама во всем, что касается ребенка - главная. И никто ничего с ребенком делать не может без согласия матери. И тем более никому не позволительно кричать на мать в присутствии ребенка. К черту такой сомнительный мир в семье, если приходится жертвовать слишком многим. Тем более, что уже давно очевидно, что тактика долготерпения с таким человеком, как свекровь, не помогает. Так зачем продолжать следовать заведомо неэффективным методам?

С позицией "это китайские традиции, в Тулу со своим самоваром не ходят" я категорически не согласна. Да, традиции. Но если человек по собственному выбору женился на иностранке, он должен был понимать, чем это чревато ( ;D). На мечте построить ортодоксальную китайскую семью нужно сразу ставить крест. Осиновый ;D. Муж должен соображать сам и объяснять родителям (столько раз, сколько понадобится), что его жена - иностранка и для нее многие китайские традиции неприемлемы. Пусть изволят уважать личность той женщины, которую их сын выбрал себе в жены. А если человек изначально не готов защищать свою жену перед своими родителями, то ему надо было жениться на китаянке, желательно из деревни.
Саша, это я не про вашего мужа, а вообще:)

Плюс, плюс, плюс! Спасибо, есть люди единомыслящие среди соотечественниц. Терплю только ради лица того же мужа. Вы АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ ПРАВЫ-Ы-Ы-Ы-Ы! :-* :-* :-* :-* :-* ;D  Вот и положительные сдвиги в моей жизни начались! Спасибо, Ciwei!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #864 : 17 Марта 2009 11:46:40 »
 :)

Но для мужа то мать это тоже родной человек..и  соединив с ним свою жизнь, Вы автоматически (хотите этого или нет) впускаете в свою жизнь и его мать..

Ну да. Это тоже надо помнить.

Вот я думаю....может это у меня так, но у свекров даже мысли не возникало про штаны с дыркой, переездов ребенка к ним..и т. д.

Ну вот видите, вам с ним повезло.
Кстати, штаны с дыркой нам таки предлагались. Я отказалась наотрез:)  Повздыхали. Зато муж часто пиарит им преимущества российского подхода к детям:). Они одобряют многое.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #865 : 17 Марта 2009 11:49:10 »
Настя, Вам со свекрами - ПОВЕЗЛО! Я пока считаю, что мне тоже. Но внуков я им еще не подарила, посмотрим.
А Саше и еще многим девочкам не повезло очень. И разводы, и психбольницы были. И отбирание детей свекрами... На форуме историй - капля в море.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #866 : 17 Марта 2009 11:57:36 »
И замечу,  что те, кто разделяет мою точку зрения (нет..не покорночсть и тотальное подчинение, а уважение к традициям и мирное сосуществование)  - не пишут тут жалоб...у них хорошие свекрови и мужья у них не страдают и дети... Все живут в мире!
Когда у меня возникает желание посориться со свекровью (да..иногда бывает :))я думаю о мужа..как ему будет между двух огней...и как бы я отреагаровала на его ссору с моей мамой - и сразу как рукой снимает! ;)
И еще....видя, что я уважаю ее традиции и образ жизни...свекровь точно так же уважает и мои. Она даже родственников научила уважать мои традиции и мой образ жизни...ПОэтому нет ни обсуждений ни осуждений за моей спиной.

Анастасия, Вы по-моему уже через край хватили. Я Вам лично жалоб не писала, по-моему мои десять лет уважения из меня тряпку сделали, с порога люди орут на меня, совсем расхрабрели со своим конфуцианством. Я же не к ним иду, а ксебе домой, а они меня поджидают с криками и истерикой, да еще и на мой собственный день рождения! Какой мир в семье? ЭТО Я, Я МИР В СЕМЬЕ СТАРАЮСЬ СОБЛЮСТИ.  Что Вы все шиворот навыворот воспринимаете? ??? Вы, наверное, не до конца посты мои поняли. Повторю: моя проблема в том, что свекры приходят ко мне в дом и орут на меня при ребенке. Я не к ним жить приехала. Я с мужем живу, а они гнобят. И если у Вас так хорошо все, то дай Вам Бог. Сытый голодного не разумеет. Вы не знаете, что это такое, когда на Вас орут и свекр и свекровь попеременке и желательно пока сын не видит. Вас не уговаривали на аборты. Ведь так? Я - за мир в семье. Вот и пытаюсь найти выход, как обезвредить врага. Согласна с Ciwei, терпением не одолеешь.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #867 : 17 Марта 2009 12:07:30 »
Анастасия, Вы по-моему уже через край хватили. Я Вам лично жалоб не писала, по-моему мои десять лет уважения из меня тряпку сделали, с порога люди орут на меня, совсем расхрабрели со своим конфуцианством. Я же не к ним иду, а ксебе домой, а они меня поджидают с криками и истерикой, да еще и на мой собственный день рождения! Какой мир в семье? ЭТО Я, Я МИР В СЕМЬЕ СТАРАЮСЬ СОБЛЮСТИ.  Что Вы все шиворот навыворот воспринимаете? ??? Вы, наверное, не до конца посты мои поняли. Повторю: моя проблема в том, что свекры приходят ко мне в дом и орут на меня при ребенке. Я не к ним жить приехала. Я с мужем живу, а они гнобят. И если у Вас так хорошо все, то дай Вам Бог. Сытый голодного не разумеет. Вы не знаете, что это такое, когда на Вас орут и свекр и свекровь попеременке и желательно пока сын не видит. Вас не уговаривали на аборты. Ведь так? Я - за мир в семье. Вот и пытаюсь найти выход, как обезвредить врага. Согласна с Ciwei, терпением не одолеешь.
Саша, вы меня простите, но лично о Вас я не писала.....и оскорбить не хотела..
Я писала в общем..обо всех на этом форуме! ВЫ не одна в этой теме пишете..тема то большая и до ВАс уже писано-переписано.
Может написано немного резко..я согласна, но это мои мысли..и еще раз повторюсь.."Оскорбить Вас лично не хотела"
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #868 : 17 Марта 2009 12:11:53 »
Да не приезжала я к ним в дом. Я приехала в дом к мужу, с родителями жить вместе я согласия не давала (они живут отдельно). А муж знал, что делает, выбирая иностранку. Китаянки у него уже были, хватило, видимо.
 
Я же не говорю, что нужно ни в чем не уступать. Нужно уважать и свекров, и их традиции, но не до абсурда же. Уступки должны быть взаимными, а не игра в одни ворота. Я уступаю в каких-то вопросах, где-то терплю, они делают то же самое. Все на основе взаимного уважения. А муж грамотно разводит возникающие иногда недоразумения, проводит разъяснительные беседы когда с ними, когда со мной:). Кстати, если я чем-то недовольна, я обычно говорю ему, а не свекрам. Он находит способ деликатно решить проблему.
По ключевым позициям, например по вопросам ухода и воспитания ребенка, последнее слово за мной (точнее, мы решаем это с мужем вдвоем, потому что у него тоже есть право вето:)). Это, к слову, не отменяет возможности посоветоваться с матерью мужа.


Ciwei, вот еще один замечательный пост, плю-у-у-ус!!!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #869 : 17 Марта 2009 12:13:21 »
Саша, вы меня простите, но лично о Вас я не писала.....и оскорбить не хотела..
Я писала в общем..обо всех на этом форуме! ВЫ не одна в этой теме пишете..тема то большая и до ВАс уже писано-переписано.
Может написано немного резко..я согласна, но это мои мысли..и еще раз повторюсь.."Оскорбить Вас лично не хотела"

Понятно, спасибо. ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #870 : 17 Марта 2009 12:40:44 »
Саша,+ сик Вам :-*.И дай Бог вам силы,мудрости (терпения больше не надо наверно ;))),в борьбе с вашими ненормальными свекрами((((и не обижайтесь на девочек не совсем понимающих вашу ситуацию,некоторые просто не пройдя через все это,ни когда не смогут понять Вас(((
и какое счастье что у Вас есть такой муж,если была бы возможность еще и ему +сик поставила :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #871 : 17 Марта 2009 12:44:25 »
А Вы - минусы мне вместо сочувствия.
Саша, родненькая, мой плюс в Вашу карму был одним из первых, как только Вы ступили на этот форум, я еще подумала, где же эта девочка находилась в Китае 10 лет, что не знала о Восточном Полушарии. Я бы Вас этими плюсами завалила, как цветами, т.к. Вы мне глубоко симпатичны, да модераторы не дають. Никаких минусов от меня не было, так что не волнуйтесь. Да и карма - такая необъективная штука, зависит от настроения читающего Ваш пост, так что не в ней счастье :). Вон даже Кирзач в какой-то из тем сказал, что положительная карма не котируется ныне  ;D

По теме - Вам очень сочувствую, в Вашей ситуации я, конечно, не была, да и Вы в моей тоже. Давайте не будем меряться ситуациями, у кого круче, а то станем похожи на мужиков, те тоже вечно меряются. Я перестала выносить на всеобщее обсуждение подробности жизни со свекровью и это говорит о том, что я справляюсь без чужих советов. А не то, что свекровь коренным образом изменилась. Какие-то мелкие тараканы уже покинули ее голову, но тараканий костяк остался  ;D. Из-за этого у нее каждодневные стычки с няней, я утром даю ЦУ, вечером прихожу, слушаю ее, потом няню, и порядок навожу. Минутные дела.
Попытки свекрови повысить на меня голос пресекались сразу же, иначе ни о каком разговоре и речи быть не могло. Сейчас этих попыток уже нет, хорошо общаемся, я не задумываюсь, как что-то маме сказать, на какой козе подъехать - говорю и все.
Вам бы тоже начать когда-нибудь вести себя так, чтобы уважали, не кричали на Вас, не забирали детей без спроса. Мне искренне хочется, чтобы период войны со свекровью у Вас поскорее закончился.

Цитировать
Ну хочет человек драмы, вторгается в мирную семью и заводит скандалы на ровном месте, понимаете. У Вас тоже так?
Да, у нас тоже так, но мы с мужем понимаем, откуда у проблемы ноги растут, и соответственно решаем.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #872 : 17 Марта 2009 12:56:08 »
Саша,+ сик Вам :-*.И дай Бог вам силы,мудрости (терпения больше не надо наверно ;))),в борьбе с вашими ненормальными свекрами((((и не обижайтесь на девочек не совсем понимающих вашу ситуацию,некоторые просто не пройдя через все это,ни когда не смогут понять Вас(((
и какое счастье что у Вас есть такой муж,если была бы возможность еще и ему +сик поставила :D

Мандарина, спасибо!!! :D :D :D я прямо воспряла, рада, что столько поддержки получила! Спасибо! И за восстановление кармы спасибо! А то вчера у меня такой down настроение было, хотелось спросить: "Ну вот отдушину на сайте нашла, так и здесь гнобят. За что? За то что ор свекрови не хочу слушать?" Спасибо за доброту и понимание, мне именно этого и не хватало, понимания женщин, которые, как и я замужем за китайцами, и слышали, что такое "опрессия свекров". Как я плакала, когда у Оли после ее очередной сцены волосы клоками стали выпадать. Я еще говорила: "Мама, перестаньте, видите, девочке плохо!", а через несколько дней - на тебе. Доктор сказал: "Такое бывает только от высокого нервного перенапряжения." Ей было 3.5 !!!!!!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #873 : 17 Марта 2009 13:11:51 »
Саша, родненькая, мой плюс в Вашу карму был одним из первых, как только Вы ступили на этот форум, я еще подумала, где же эта девочка находилась в Китае 10 лет, что не знала о Восточном Полушарии. Я бы Вас этими плюсами завалила, как цветами, т.к. Вы мне глубоко симпатичны, да модераторы не дають. Никаких минусов от меня не было, так что не волнуйтесь. Да и карма - такая необъективная штука, зависит от настроения читающего Ваш пост, так что не в ней счастье :). Вон даже Кирзач в какой-то из тем сказал, что положительная карма не котируется ныне  ;D

По теме - Вам очень сочувствую, в Вашей ситуации я, конечно, не была, да и Вы в моей тоже. Давайте не будем меряться ситуациями, у кого круче, а то станем похожи на мужиков, те тоже вечно меряются. Я перестала выносить на всеобщее обсуждение подробности жизни со свекровью и это говорит о том, что я справляюсь без чужих советов. А не то, что свекровь коренным образом изменилась. Какие-то мелкие тараканы уже покинули ее голову, но тараканий костяк остался  ;D. Из-за этого у нее каждодневные стычки с няней, я утром даю ЦУ, вечером прихожу, слушаю ее, потом няню, и порядок навожу. Минутные дела.
Попытки свекрови повысить на меня голос пресекались сразу же, иначе ни о каком разговоре и речи быть не могло. Сейчас этих попыток уже нет, хорошо общаемся, я не задумываюсь, как что-то маме сказать, на какой козе подъехать - говорю и все.
Вам бы тоже начать когда-нибудь вести себя так, чтобы уважали, не кричали на Вас, не забирали детей без спроса. Мне искренне хочется, чтобы период войны со свекровью у Вас поскорее закончился.
Да, у нас тоже так, но мы с мужем понимаем, откуда у проблемы ноги растут, и соответственно решаем.

Все стало на свои места, спасибо, Аолика. А то мне вчера уж поплохело. Думала, что уже и здесь мне места нет ;D ;D ;D Вы мне очень нравитесь, поэтому так горько было, а еще и с Настей та же история. А как пресекать поползновения на меня поорать? Я вот в другую комнату ухожу, а она не замолкает, за мною по пятам ходит. Не каждый раз, конечно, а когда скандал устраивает. Ну не знаю я как этот "крепкий орешек" унять. ???
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #874 : 17 Марта 2009 13:13:41 »
Спасибо, девочки, что вы меня так все поддержали и правильно поняли мою потребность в человеческом участии! Жить захотелось с новой силой. ::)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18