Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #725 : 12 Марта 2009 16:46:07 »
Я бы такого терпеть не стала... И после таких "выкрадываний" ребенка, вообще бы запретила свекрухе к детям подходить.
Насчет дня рождения... Не знаю, по настроению бы поступила. А вообще, все в моей семье уже поняли, что если заранее не предупредили меня о походе, приходе, событии, то считай оно прошло без меня.  Это один из моих основных принципов - все планировать и согласовывать заранее...
А указывать что-то в моем доме - это вообще верх наглости.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009 17:19:41 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #726 : 12 Марта 2009 17:12:42 »
Да уж Sasha Jiang, ваше сообщение подняло во мне кучу возмущения >:(. А у вашей свекрови вообще есть такое понятие, что это ваш дом, а они вроде бы в гостях ???. Ну и что, что день рождение свекра, но ведь в вашем доме!!! Гость или молчит, или помогает…  >:(
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #727 : 12 Марта 2009 17:59:55 »
:'( Последняя сводка новостей. Г :'( Границы опять сдвинуты. Прихожу с работы, дочки нет дома. Я говорю, а где собственно моя Оля? Няня говорит мол приходила бабушка, забрала в парке погулять. Позвонила мужу, сказал, что его рзрешения спросились. Вечером ребенка - нет. Муж звонит родителям, они говорят Оля не захотела домой идти, они ее завтра в обед приведут. Следующий день, вечер: звоним - говорят мол завтра приведут. Ну как с такими людьми общаться?  Привели ребенка на третий день! Она мне со слезами: "Мама, я так по тебе скучала!" Кому верить?

Вчера я на работе, звонит муж: "У папы день рождения по лунному календарю, купи торт с низким содержанием сахара. Вернись пораньше с работы, прибери дом. Вечером папа с мамой придут справлять день рождения." Я после работы тряслась час в автобусе, сбилась с ног икала специальный торт для диабетика-свекра, покупала продукты. Прихожу домой, свекровь уже там. Я с порога с сумками приветствую по китайскому обычаю: "" Мама!" Она, без улыбки: "Эй! (это отвеи на приветствие) Убери со стола, а то где мы будем есть сегодня." Мне поплохело. Говорю: "Сейчас, дыхание переведу и уберу." Как вам сцена?.. :o :'( ???

  Как на все это отреагировал ваш муж?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #728 : 12 Марта 2009 21:03:14 »
Ой-вей :o, если бы это произошло со мной, не обошлось бы без трупов. Ребенка я точно в тот же день бы забрала. И попросила бы мужа объяснить своим родителям, чем для них чревато такое поведение...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #729 : 12 Марта 2009 21:33:12 »
А мне кажеться у свекрови такой характер и ничего уже неизмениться,а с годами может быть еще хуже,но конечно сын должен ставить маму на место,как бы  правда  из-за нее между ними небыло скандалов. ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: Китайские свекрови
« Ответ #730 : 12 Марта 2009 21:41:48 »
:'( Последняя сводка новостей. Г :'( Границы опять сдвинуты. Прихожу с работы, дочки нет дома. Я говорю, а где собственно моя Оля? Няня говорит мол приходила бабушка, забрала в парке погулять. Позвонила мужу, сказал, что его рзрешения спросились. Вечером ребенка - нет. Муж звонит родителям, они говорят Оля не захотела домой идти, они ее завтра в обед приведут. Следующий день, вечер: звоним - говорят мол завтра приведут. Ну как с такими людьми общаться?  Привели ребенка на третий день! Она мне со слезами: "Мама, я так по тебе скучала!" Кому верить?

Вчера я на работе, звонит муж: "У папы день рождения по лунному календарю, купи торт с низким содержанием сахара. Вернись пораньше с работы, прибери дом. Вечером папа с мамой придут справлять день рождения." Я после работы тряслась час в автобусе, сбилась с ног икала специальный торт для диабетика-свекра, покупала продукты. Прихожу домой, свекровь уже там. Я с порога с сумками приветствую по китайскому обычаю: "" Мама!" Она, без улыбки: "Эй! (это отвеи на приветствие) Убери со стола, а то где мы будем есть сегодня." Мне поплохело. Говорю: "Сейчас, дыхание переведу и уберу." Как вам сцена?.. :o :'( ???

Все это время не давали даже поговорить по тлф с дочкой?  :o

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #731 : 12 Марта 2009 21:56:27 »
Когда дочке было 2 недели от роду, я как-то очень устала и днем уснула...потому что ночью не спала, малышка была беспокойной. Уснула буквально минут на 20, так как боялась оставить дочь без присмотра. За эти 20 минут свекровь умудрилась взять дочь из колюбельки и пойти с ней погулять...к подружке...на 4 часа..при том, что знала, что ребенок был на грудном вскармливании!! она типа с собой взяла молочную смесь...пошла она туда, где я ее найти не могла, этой подруги я не знала...представляете, ЧТО я почувствовала "потеряв" свою дочь? я обегала весь район, на телефон она не отвечала..а потом смотрю, идет...несет кулечек..."Наташ, подгузник поменяй..." это была ее первая выходка. Потом была вторая, после которой я уехала домой. У меня после этого пропало молоко, оно стало каким-то не тем, каким было раньше..дочь не пила. Или попробывала молочную смесь и ей понравилось больше, не знаю....

Здесь очень важна поддержка мужа. Как он отнесется к ситуации? И как попытается ее исправить? Дальше будет еще хуже...в моей ситуации я этого не дождалась. Свекровь и свекр вместе с ней (не буду говорить что делал свекр, чтоб не расстраивать) ооочень сильно повлияли на отношения мои с мужем, причем мой муж, к сожалению, был на их стороне..наверно потому что они его "подкармливали"....не буду продолжать, но все таки надо поговорить с мужем...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #732 : 13 Марта 2009 14:22:39 »
Да уж Sasha Jiang, ваше сообщение подняло во мне кучу возмущения >:(. А у вашей свекрови вообще есть такое понятие, что это ваш дом, а они вроде бы в гостях ???. Ну и что, что день рождение свекра, но ведь в вашем доме!!! Гость или молчит, или помогает…  >:(

Дом сына не считается его домом, уж тем более не считается домом жены (разве что если б он на мои деньги был куплен, чего я не сделаю никогда (копить деньги на дом в Китае? - Ни за что!)) Моей приватной комнатой с их точки зрения считается только спальня, и то свекровь, когда меня нет дома, все равно туда наведывается, наверное прилечь-отдохнуть. Человек она действительно хороший в отношении всех других людей, у всех о ней хорошее мнение, по жизни я не чувствую к ней никакой неприязни, так как у меня есть вера в Божью своевременную помощь, которая всегда приходит. Но часто она так палку перегнет, ну не может человек не напроситься на скандал, причем сама же его и начинает. На работе мои коллеги вздыхают, говорят , что почти в каждой семье так, рассказывают про своих семейных тараканов. На дне рождения свекра мне было не по себе, я чувствую себя как отрезанный ломоть, но если я пойду в свою комнату - муж заходит в комнату через каждые 5 минут и говорит: "Выйди, некрасиво так, потерпи еще немножко, я знаю они - не подарок." Такое впечатление что меня просто не замечают, но стоит мне испариться, начинают о моей невежливости говорить. Вот уж испытаньице. Няня сама от них в осадок выпадает. Девочки, спасибо за поддержку  ;) :) :D :-*
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #733 : 13 Марта 2009 14:32:09 »
копить деньги на дом в Китае? - Ни за что!
Почему?  :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #734 : 13 Марта 2009 14:48:13 »
Я тоже задалась таким же вопросом  ???
И вот это вот "у всех так" - ужасно не люблю. У меня обязательно по другому должно быть)))). Какие же мы все разные!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #735 : 13 Марта 2009 15:00:42 »
Саша, а если переехать в другой город или вообще в другую страну?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #736 : 13 Марта 2009 15:02:24 »

А указывать что-то в моем доме - это вообще верх наглости.
Это если он ваш. А если не ваш? Не всем же повезло с деликатными свекровями, которые никогда не напоминают невестке, что дом не является собственностью последней  :)

Я бы такого терпеть не стала... И после таких "выкрадываний" ребенка, вообще бы запретила свекрухе к детям подходить.
Насчет дня рождения... Не знаю, по настроению бы поступила. А вообще, все в моей семье уже поняли, что если заранее не предупредили меня о походе, приходе, событии, то считай оно прошло без меня. 
Я - такая же. И не со свекровью лично, а вообще. Просто, когда я что-то планирую, то пытаюсь как-то сопоставить это с планами близких, поэтому от других жду того же. У меня поначалу так было с близкими мужа, могли прийти без предупреждения. Я просто говорила, что занята, если у меня были важные дела.

Саша, по вашей ситуации. Вам нужно было по горячим следам поговорить со свекрами. Просто по-человечески объяснить, что некрасиво играть на ваших материнских чувствах. И добавить , что в следующий раз, если такое будет, вы просто приедете и заберете ребенка. Вас просто
проигнорировали. И, если судить с ваших рассказов (свекрови же я не знаю), это не изменится, если за 10 (?) лет не изменилось.
А вы пробовали с ней поговорить? Может, когда-то будет подходящая ситуация. Скажите: "Мама, я знаю, что я не идеальная, но мне бы хотелось, чтобы вы мной гордились. Хочу исправиться."  :) Может, она скажет, что ее в вас так не устраивает? Я бы, во всяком случае, попробовала. Вам терять нечего, а так будете знать, где "соломки подстелить" и как избежать хоть часть конфликтов. Мне кажется, не может человек со всеми быть хорошим, а только с одним - плохим. Должна же быть причина.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #737 : 13 Марта 2009 15:40:16 »
Саша, по вашей ситуации. Вам нужно было по горячим следам поговорить со свекрами. Просто по-человечески объяснить, что некрасиво играть на ваших материнских чувствах. И добавить , что в следующий раз, если такое будет, вы просто приедете и заберете ребенка.
вряд ли свекры поймут (хотя не знаю, не знаю, может, и поможет такой разговор, который Вы предлагаете), в чем тут конкретно заключалась их игра на материнских чувствах - ну и что, что ребенок загостился дольше, они ведь ничего плохого внучке не сделали. Мои бы свекры точно не поняли претензий. А если еще грозить тем, что ребенка заберешь, вообще посчитали бы за самодурство.
Саша - в таких случаях расслабьтесь и насладитесь неожиданно появившимся свободным временем. Если дальше еще будут детишки (дай Вам Бог), то его будет все меньше. Выспитесь лишний раз, там глядишь, и разгладится морщинка, заработанная стрессом и нервотрепкой.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009 15:55:38 от Aolika »

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Китайские свекрови
« Ответ #738 : 13 Марта 2009 18:30:06 »
вряд ли свекры поймут (хотя не знаю, не знаю, может, и поможет такой разговор, который Вы предлагаете), в чем тут конкретно заключалась их игра на материнских чувствах - ну и что, что ребенок загостился дольше, они ведь ничего плохого внучке не сделали. Мои бы свекры точно не поняли претензий. А если еще грозить тем, что ребенка заберешь, вообще посчитали бы за самодурство.
Саша - в таких случаях расслабьтесь и насладитесь неожиданно появившимся свободным временем. Если дальше еще будут детишки (дай Вам Бог), то его будет все меньше. Выспитесь лишний раз, там глядишь, и разгладится морщинка, заработанная стрессом и нервотрепкой.
Аолика как всегда права!
Может причина придирок мужа к Вам из-за нервозной обстановки из-за его родителей, с одной стороны этого его родители , а с другой стороны любимая жена, ну как ему разоваться на две части.Так и до нервного срыва недалеко!
Надо попробовать все обращать в шутку, как бы трудно не было.
Принять его родителей такими как есть, говоря себе "На дураков не обижаются!" Может грубо сказано, но нервы успакаивает ;) 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #739 : 13 Марта 2009 20:22:14 »
Взять ребенка на прогулку на два часика, а вернуть через 3 дня - это как-то не похоже на шутку. Ближе к черному юмору. Возможно чувство юмора у меня отсутствует...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #740 : 13 Марта 2009 20:25:44 »
Да,согласна,помогает на некоторое время.но даже самому ангельскому терпению приходит конец когда нибудь.это же не один раз и не два,постоянно видеть к себе такое отношение очень сложно!!со мной моя бывшая свекровь общалась так же,а бывало и похуже.я очень долго молчала,успокаивая себя такими вот методами.ну и к чему все привело?они на шею сели и обнаглели вконец.не поймите меня неправильно,я в такой ситуации не могу дать совет,просто хочу выразить Саше свою поддержку!у вас есть любимый муж,он вас поддерживает,это очень важно!!!если бы когда то мой бывший муж поддерживал меня в отношениях с родителями,хотя бы наедине добрым словом,я бы наверное многое смогла простить и пережить.Так что,видите,у вас положительных сторон множество!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #741 : 13 Марта 2009 20:27:02 »
Взять ребенка на прогулку на два часика, а вернуть через 3 дня - это как-то не похоже на шутку. Ближе к черному юмору. Возможно чувство юмора у меня отсутствует...
Особенно, если учесть, что бабуля с мамой не в особо хороших отношениях, да к тому же, как Саша писала, свекровь уже делала попытки заменить детям мать >:(

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #742 : 13 Марта 2009 20:30:00 »
Взять ребенка на прогулку на два часика, а вернуть через 3 дня - это как-то не похоже на шутку. Ближе к черному юмору. Возможно чувство юмора у меня отсутствует...

по-моему,такое чувство юмора отсутствует у любой матери.я бы извелась просто!ну ладно на день,с утра взять-вечером привести,но на три :o

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #743 : 13 Марта 2009 20:40:25 »
по-моему,такое чувство юмора отсутствует у любой матери.я бы извелась просто!ну ладно на день,с утра взять-вечером привести,но на три :o
Если бы я доверяла свекрови и знала,что ребенку у нее хорошо - то без проблем,темболее бабушки очень должны( по крайней мере многие)любить своих внуков даже сильнее чем детей.
Я пока конечно свою свекровь незнаю,надеюсь,что она не будет с разряда Сашиных
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #744 : 13 Марта 2009 20:43:14 »
вряд ли свекры поймут (хотя не знаю, не знаю, может, и поможет такой разговор, который Вы предлагаете), в чем тут конкретно заключалась их игра на материнских чувствах - ну и что, что ребенок загостился дольше, они ведь ничего плохого внучке не сделали. Мои бы свекры точно не поняли претензий. А если еще грозить тем, что ребенка заберешь, вообще посчитали бы за самодурство.
Я не знакома ни с Сашей лично , ни с ее свекровью, но судя с ее рассказа, ребенка забрали, не предупредив мать. И судя не только с одного этого поста, Сашу просто игнорируют, как мать и как невестку. В этом и проблема. А если она в следующий раз заберет на месяц и уедет куда-нибудь? Если бы моя свекровь взяла ребенка, я бы была абсолютно не против. Но она бы меня точно предупредила.
Я не говорю,что надо с ними ссориться, но нужно же хотя бы объяснить, что нужно предупреждать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #745 : 13 Марта 2009 21:18:32 »
Нужно замок в двери сменить  8-)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #746 : 13 Марта 2009 21:54:26 »
А мне кажеться у свекрови такой характер и ничего уже неизмениться,а с годами может быть еще хуже,но конечно сын должен ставить маму на место,как бы  правда  из-за нее между ними небыло скандалов. ???

Ставит (маму на место ;D), только она оттуда вылезает (со своего места) постоянно. Хорошо хоть поняла, что если к нам каждый день наведываться - кто-то из нас двоих точно коньки откинет, я - от обиды и возмущения и нежелания лишнего крика при 4-летнем ребенке (у которого от одного бабушкиного скандальчика волосы стали выпадать прошлой весной  :o), она - от ревности и злости. Раз-два в неделю еще терпимо (пока я на работе), так она теперь ребенка у нас уводит в наше отсутствие! Вы правы, они не изменятся, хуже всех мужу, которого они уже достали. представляете работка, ставить на место обнаглевших родителей? Но это, к сожалению, единственный выход. Я от свекрови заработала кучу болячек, о которых она даже не догадывается, у нее у самой давление от всего этого заскакивает. Поэтому я не выступаю, хотя поводов куча. Не выступаю именно потому, что не хочу ранить мужа, который итак все видит и пытается их всевозможными способами в узде держать. Наша няня правильно говорит (у нее ТАКАЯ свекровь была! Когда-нибудь использую для романа о китайских женщинах ее цитаты о свекрови  ;D): "Чтобы выжить в таких условиях, нужно "насильно" все забывать, а не рассасывать в голове весь день." Я не выхода ищу, а просто сочувствия, так же легче. А еще эта тема - предупреждение, что так бывает. Если бы я была совершенной невесткой, они все равно бы нашли что-нибудь плохое сказать обо мне. Люди очень негативные. Почему? Потому что ужиться уже 41 год не могут друг с другом!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #747 : 13 Марта 2009 22:05:51 »
Ставит (маму на место ;D), только она оттуда вылезает (со своего места) постоянно. Хорошо хоть поняла, что если к нам каждый день наведываться - кто-то из нас двоих точно коньки откинет, я - от обиды и возмущения и нежелания лишнего крика при 4-летнем ребенке (у которого от одного бабушкиного скандальчика волосы стали выпадать прошлой весной  :o), она - от ревности и злости. Раз-два в неделю еще терпимо (пока я на работе), так она теперь ребенка у нас уводит в наше отсутствие! Вы правы, они не изменятся, хуже всех мужу, которого они уже достали. представляете работка, ставить на место обнаглевших родителей? Но это, к сожалению, единственный выход. Я от свекрови заработала кучу болячек, о которых она даже не догадывается, у нее у самой давление от всего этого заскакивает. Поэтому я не выступаю, хотя поводов куча. Не выступаю именно потому, что не хочу ранить мужа, который итак все видит и пытается их всевозможными способами в узде держать. Наша няня правильно говорит (у нее ТАКАЯ свекровь была! Когда-нибудь использую для романа о китайских женщинах ее цитаты о свекрови  ;D): "Чтобы выжить в таких условиях, нужно "насильно" все забывать, а не  раса сывать в голове весь день." Я не выхода ищу, а просто сочувствия, так же легче. А еще эта тема - предупреждение, что так бывает. Если бы я была совершенной невесткой, они все равно бы нашли что-нибудь плохое сказать обо мне. Люди очень негативные. Почему? Потому что ужиться уже 41 год не могут друг с другом!
Хорошо,что вы все это понимаете,понятно,что очень тяжело с этим смириться и такое отношение терпеть,но есть конечно и хорошие стороны,вы видите отношение к себе мужа,что ему небезразлично ваше душевное состояние,поверьте не у всех так,а особенно на 10 году жизни (недавно с мужем посчитали,что мы вместе уже 10 лет :o,говорю ого люди столько не живут.а вместе темболее ;))и если вы уже столько вместе значит у вас крепкая семья - вот и держитесь друг за друга всем проблемам назло
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #748 : 13 Марта 2009 22:12:42 »
А вы не пытались просто понять почему они так делают? Почему у вас вечная борьба со свекровями? зачем постоянно делать "кто кого одолеет" или "переучит" . Надо принимать их такими какие они есть или не принимать вообще  а тоесть отделиться. Вся проблема в вас самих и отношения выстраивать между вами и свекровью нужно самим ,нужно просто найти её слабые и сильные места и работать потом над тем чтоб сглаживать острые углы без скандалов, и тогда она вас будет уважать и вы её тоже и ваши чувства тоже  а детей они любят , это вот такая китайская любовь.... я представить  даже не могу если бы у меня была свекровь русская, наверное давно бы уже "убила её", мне повезло что у меня китаянка. Были недоразумения но мы нашли контакт ясно одно что если встанем в штыки, хорошего от этого  никому не будет , муж тоже будет как сосиска между булками, запомните жён они могут иметь кучу а вот мать одну какая бы она ни была они её всегда ставят на первое место. Так что лучше искать общий язык  чем ссориться с ними.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #749 : 13 Марта 2009 22:20:53 »
А вы не пытались просто понять почему они так делают? Почему у вас вечная борьба со свекровями? зачем постоянно делать "кто кого одолеет" или "переучит" . Надо принимать их такими какие они есть или не принимать вообще  а тоесть отделиться. Вся проблема в вас самих и отношения выстраивать между вами и свекровью нужно самим ,нужно просто найти её слабые и сильные места и работать потом над тем чтоб сглаживать острые углы без скандалов, и тогда она вас будет уважать и вы её тоже и ваши чувства тоже  а детей они любят , это вот такая китайская любовь.... я представить  даже не могу если бы у меня была свекровь русская, наверное давно бы уже "убила её", мне повезло что у меня китаянка. Были недоразумения но мы нашли контакт ясно одно что если встанем в штыки, хорошего от этого  никому не будет , муж тоже будет как сосиска между булками, запомните жён они могут иметь кучу а вот мать одну какая бы она ни была они её всегда ставят на первое место. Так что лучше искать общий язык  чем ссориться с ними.
У меня первая свекровь была русская - замечательный человек,так что напрасно вы так на русских.надеюсь и вторая(китайская) будет не хуже
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!