Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #675 : 26 Февраля 2009 13:48:43 »
mandarina, даже не знаю что и сказать...сочувствую вам...тут может быть такие варианты помогут:
1. Если работать преподавателем в университете, то университет может дать вам квартиру, вы сможете жить с детьми отдельно от свекрови. Какие плюсы? Это бесплатная квартира, работа и зарплата. но тут не понятно хотели бы вы работать преподавателем или нет, не у всех сердце лежит к преподаванию, у меня по крайней мере нет любви к преподаванию  :(
2. Работа в другом городе, где бы вам компания предоставила квартиру, опять же жить можно отдельно от свекрови. Но, попробуй найти еще такую работу.
Я думаю, если бы у меня была такая ситуация, что жить просто невыносимо вместе, я бы искала возможность отселиться от свекров любыми путями.
3. Снимать квартиру. Но этот вариант, как говориться, можно и не писать. Имея детей, еще подумаешь а надо ли тратить лишние деньги на съем квартиры.
4. Может сначала в Китай переехать муж, найти работу в другом городе, а когда все стабильно будет и вы переедете с детьми.
Пока только это приходит в голову...
Жалко девочек, которые лучшие свои годы, свою молодость вот так тратят на разборки со свекровками.  :'(

Еще вариант: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Китайские свекрови
« Ответ #676 : 26 Февраля 2009 16:08:45 »
Вот вы пишите "выливание ведра грязной воды после мытья полов в мойку на кухне, где рядом на сушке стоит чистая посуда", а я столько наблюдала за тем, как они вместо ведра швабру попеременно либо в раковине либо в унитазе  ??? полощут!!! Мне поплохело. А про некомфортность, мне тоже не комфортно с чужим человеком, а вот сейчас няня мне совсем не мешает, человек попался замечательный, хоть и живет с нами, а незаметно. Приходишь, а все убрано, ужин сготовлен, мальчик чистый, тихий, довольный, улыбается, ручками тянется. А вот свекровь придет... Пацана хвать! И давай няньку по дому гонять! Вот и сегодня в гости придет, надо пластырь себе на рот приготовить.
Я когда первый раз ситуцацию с ведром увидела, не поверила своим глазам... Это ж надо не полениться, поднять почти полное ведро аж до мойки... Не, что не говорите, а нашим бы ну ни за что такая идея в голову не пришла. И это коренная пекинка, у нее квартира за Тяньаньменью...
Вам определенно повезло с няней, и Вы работаете, а я дома сижу... И после всех этих страшилок точно не буду няню детям брать, скорее уж в детский сад отдам.
Но я опять оффтоплю... Я к тому пример моей аи привела, что только чуть-чуть прочувствовала, какими вредными могут быть китайские свекрови, и очень всем вам сочувствую. Меня больше всего эта беспардонность удивляет. И откуда у них такая уверенность, что вот они знают точно, как надо? Она вырастила одного сына аж 22 года назад, и то не уверена, что она, а не ее свекровь. У меня между детьми разница 4 года, так я когда второго родила и то поняла, что я уже многое забыла после первого.
Наши тоже всякими бывают, но по крайней мере не стремятся так детей экспроприировать...   
Интересно, они только к славянским невесткам так относятся? Может, каких-нибудь американок или европеек уважают больше?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 17:37:03 от Albas »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Китайские свекрови
« Ответ #677 : 26 Февраля 2009 20:57:53 »
Создаю общество защиты китайских свекровей! Бедные китайские бабушки: тот, кто хочет как лучше, всегда виноват. Они, живя в самой большой по численности населения стране, среди 2 млрд людей так и не научились воспитывать и растить детей, а мы, русскоязычные, как всегда со своими требованиями в чужую страну , и чтобы все нам подчинялись  в их, свекровей, собственном доме, ( "как же! теперь Я хозяйка!") и чтобы и любили еще! подумаешь! языка не знаю... не работаю... муж обеспечивает..." я пришла! со своим уставом в чужой дом и теперь все будет по-моему!" В общем, я за китайских бабушек!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #678 : 26 Февраля 2009 21:06:45 »
Создаю общество защиты китайских свекровей! Бедные китайские бабушки: тот, кто хочет как лучше, всегда виноват. Они, живя в самой большой по численности населения стране, среди 2 млрд людей так и не научились воспитывать и растить детей, а мы, русскоязычные, как всегда со своими требованиями в чужую страну , и чтобы все нам подчинялись  в их, свекровей, собственном доме, ( "как же! теперь Я хозяйка!") и чтобы и любили еще! подумаешь! языка не знаю... не работаю... муж обеспечивает..." я пришла! со своим уставом в чужой дом и теперь все будет по-моему!" В общем, я за китайских бабушек!

Послышался скрип крыльев... Боже ж мой, это ж owl к нам летит, чтобы вставить своё веское слово.  ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #679 : 26 Февраля 2009 21:12:06 »
Саша теперь ваша свекровь будет под достойным присмотром ;D ;D ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #680 : 26 Февраля 2009 23:29:58 »
   
Интересно, они только к славянским невесткам так относятся? Может, каких-нибудь американок или европеек уважают больше?

Ха, дык ещё бы увидеть этих европеек или американок замужем за китайцами!  ;D Тогда можно было бы какой-то вывод сделать. А так...Я пока не видела.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #681 : 27 Февраля 2009 07:00:57 »
и чтобы все нам подчинялись  в их, свекровей, собственном доме, ( "как же! теперь Я хозяйка!")
ну например в нашем случае квартира наша,а не свекров,да еще операцию по пересадки почки на наши таки деньги делали(причем найти донора было не так легко,после нового закона,соответственно и денег стоило не малых).Поэтому то она и молчит наверно,и высказывает свои какие либо недовольство за моей спиной.А китайскую невестку как раз то без стеснения гнобит,т.к. ее муж, хоть и старший сын,зарабатывает меньше нашего папика.
Вы наврно плохо китайских маман знаете,у них - кто из сыновей зарабатывает больше- тот и любимый.
@leksandr@,спасибо,что попытались что либо присоветовать :-*,но в нашей ситуации ни один из вариантов не подходит :)
А работу искать по любому буду,правда точно не преподовательскую))),мне и в россии предлaгали в школе милиции преподавать китайский,но это определенно не мое ;D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #682 : 27 Февраля 2009 07:21:39 »
У Owl по-моему начисто атрофировано чувство жалости к соотечественницам, или она человек на самом деле шпиен, которого заслали на нашу тему. Совет, создайте другую тему. Мы здесь душу отводим, никто этого не запрещает, а сова - не модератор. Сова, Вы никогда в моей ситуации не были, стереотипы у наших китайских женах у Вас какие-то однобокие. Почитайте посты повнимательней! Многие из нас работают, со свекровями не живут, у меня в России - 3 квартиры, но я в Пекине живу, в квартире мужа, работаю на 2 работах, даже свекровь отстала, потому что поняла, что довела и меня и сына до ручки. Сова, Вы явно не по адресу  :P >:( :( ;D А если что, свекровь все мои комментарии слышала в свой адрес, когда наорала на меня в последний раз 3 месяца назад. И ей нечего было сказать в свое оправдание, ей пришлось просто уйти к себе домой, я ее никогда к себе не приглашала.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #683 : 27 Февраля 2009 10:41:26 »
даже свекровь отстала, потому что поняла, что довела и меня и сына до ручки. Сова, Вы явно не по адресу  :P >:( :( ;D А если что, свекровь все мои комментарии слышала в свой адрес, когда наорала на меня в последний раз 3 месяца назад. И ей нечего было сказать в свое оправдание, ей пришлось просто уйти к себе домой, я ее никогда к себе не приглашала.
Саша, поздравляю! Но не теряйте бдительности,это может быть затишье перед бурей. >:( А вообще,у вас наверное уже иммунитет выработался на свекровь  ;)  ;D

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #684 : 27 Февраля 2009 17:51:37 »
Owl, ну почему Вы такая несправедливая!
Во-первых, всем хочется, чтобы любили, или хотя бы просто не портили нервы. Разве это какое-то повышенное требование?
Во-вторых, где Вы тут на форуме увидели неработающих девушек? Я сколько читаю, встречала только временно неработающих по причине рождения ребенка. А некоторых, например, как Aolika (я просто от нее в восторге), даже рождение ребенка не останавливает.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #685 : 27 Февраля 2009 19:44:17 »
Owl, ну почему Вы такая несправедливая!
Во-первых, всем хочется, чтобы любили, или хотя бы просто не портили нервы. Разве это какое-то повышенное требование?
Во-вторых, где Вы тут на форуме увидели неработающих девушек? Я сколько читаю, встречала только временно неработающих по причине рождения ребенка. А некоторых, например, как Aolika (я просто от нее в восторге), даже рождение ребенка не останавливает.

 ::) Спасибо, плюс, плюс, плюс! Оформили мои мысли в пост и без моего участия! Люблю  :-* :-* :-*
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #686 : 27 Февраля 2009 20:42:34 »
Саша, поздравляю! Но не теряйте бдительности,это может быть затишье перед бурей. >:( А вообще,у вас наверное уже иммунитет выработался на свекровь  ;)  ;D

Самое интересное, что хоть я на нее обиду здесь и изливаю, но свекровь - человек настолько симпатичный, ради сына так пытается ко мне хорошо относится, что прощать ее каждый раз не так уж и трудно, да и сказать, кроме как здесь, никому ничего не могу. У кого такой проблемы нет, не хочет слышать. А тут поддержку нахожу. Подруги, с которыми общаемся вживую, не понимают все, за исключением двух. А вот коллеги в офисе (китаянки) - все понимают и сочувствуют. Это, наверное, сове о чем-то должно говорить в нашу пользу. Сами китайские невестки китайских бабушек за километр обходят, выкручиваются из ссор как могут. Я всегда избегаю конфликтов, на меня орать начинают, я только защищаю и границы растянутые на старые метки возвращаю. Китайская бабушка - это превосходно, только маму с места ее спихивать не надо, ребенок никогда за это спасибо не скажет.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Китайские свекрови
« Ответ #687 : 27 Февраля 2009 22:43:19 »
Хотела чувством юмора сгладить ваши ситуации, по-хорошему пошутить и вселить оптимизм. Но , убедившись еще раз в практически полном отсутствии чувства этого самого юмора у большинства из читающих, скажу серьезно:
1) форум открытый . Вы, многие участницы форума сами об этом говорите. Поэтому морально надо быть готовым к тому, что зайдет сюда кто-то с другим мнением. Или вы другого мнения не приемлете?
2) Вы хотите решить проблемы со свекровями ( если это вообще проблема, а не данность ситуации) ? Но ваши семейные ситуации настолько разные, что таким образом высказываясь на форуме, вы проблем не решите. Изливать душу? зачем... зачем еще раз мысленно "проживать " ситуацию? Это как алкоголь: вроде все сказала и стало легче, а наутро тяжелее, так как все снова повторяется с той же свекровью.  И проблема не решается.
3) Настоятельно советую посетить сайты живущих за другим, не за китайским рубежом. Тогда вы меня поймете. Там веселее, больше радости, счастья, реально полезного общения. А тут все плачут и плачут: муж скучный, свекрови плохие, и т д ... Почему эта тенденция именно на китайском сайте экспатов?
4) По теме: свекровь не переделать. От нее не сбежать. Поэтому Дейл Карнеги вам бы помог: " сделай из лимона лимонад".
5) Меня не задевают ни ваши минусы на мой аккаунт, добавленные к кем-то придуманной карме, ни унизительные посты в адрес ( не мой, вы меня не знаете) какой-то выдуманной owl . Всегда найдется кто-то, кто имеет право с вами не согласиться. Просто слишком уж много тут негатива.
6) Вам нужен взгляд со стороны? ( отвечу сама : " судя по... нет") Или вы хотите сказать, что ваше мнение единственно правильное? Вы готовы обсуждать проблему ( в частности свекровей) или просто высказываться и забывать и дальше жить в неизменившейся ситуации? Я могу, конечно, также, как и все, жаловаться тут , сочувствовать , подхалимнически соглашаться, говорить что все тут супер, хвалить безвкусные наряды в теме " мода в китае" , восторгаться как все ругают свекровей китайских и ругать их тоже , но что это решит?
7) Нет, нету у меня жалости к соотечественницам в Китае. Сами выбрали ситуацию, сами пусть в ней и живут.Жалость - плохое чувство. Сострадание хорошее. Плакаться в жилетку вместе со всеми я не буду. Вставать на чью-то сторону только потому что там большинство , не буду. Я живу свою жизнь.
8) Почитав все посты про свекровей и посмотрев на это все с нескольких ракурсов решила высказать свое мнение. И после ваших постов все равно остаюсь при нем же: все-таки как-то ведь и не без помощи китайских свекровей Китай - номер 1 в мире по населению. И деток китайцы растят, и внуков воспитывают , и живут долго.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #688 : 27 Февраля 2009 23:03:14 »
ну а в общем то речь правильная!!! :-*
НО...почему Вы решили что все сюда приходят плакаться в жилетку,да если и так!!??на мой взгляд народ делится наболевшим,и находит себе поддержку,есть люди кому не всегда просто в реале рассказать близким(если они есть рядом)то что их беспокоит.А здесь все проще))И когда люди говорят о своем наболевшем,сокровенном,они не ждут,что придете ВЫ и быдите их осуждать.Они ждут поддержки!!!осуждения и не понимания им и так хватает((
так что подумайте об этом..

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #689 : 27 Февраля 2009 23:17:43 »
Owl, и все же:
1) А Вы заходили в темы: "Фото наших деток", "Мы-пара", "Знакомство с мужем. Как это было". Там столько позитива!
2) Даже в тех темах, которые Вам кажутся абсолютным негативом, очень много хороших оптимистичных примеров и советов, которые зачастую реально помогают тем, у кого на данный момент не все хорошо.
3) Нравится Карнеги? Мне тоже! Но неплохо было и кое-кого другого почитать. Например, Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Там очень хорошо описаны потребности женщины. Женщине нужно выговариваться, и о хорошем и о плохом, важно чувтсвовать поддержку и сопереживание. Так женщина оздоровляется и обновляется психологически. Вероятно, Вы научились обходиться без этого. Однако, судя по Вашим негативным постам неплохо было бы Вам научиться вновь.

Оффлайн WangOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #690 : 28 Февраля 2009 03:59:24 »
мда..экономический кризис на всех сказался..на китай в меньшей степени, но если ваш муж вложил большие деньги в акции, как это здесь модно, то он мог много потерять...вернее скорей всего не потерять окончательно, всмысле компания могла не развалиться, просто упасть сильно в цене....у нас наш паПан так сделал..прошло уже почти год с того времени, а он все себя корит за это, ну и маМан переодически подливает масло в огонь....вот и получаеться, что чувствует он свою вину и трудиться уже будучи на пенсии, что б хоть как то возместить ущерб СеМЬЕ...потому, что сешья для китайца на первом месте!!!
плохо конечно, что ваш мужь какими то темными делами занимаеться, плохо что не делмться, может боиться, что не поймете, не поддержите....
не знаю, что еще сказать...удачи и терпения вам и вашей семье...и по возможности держите в курсе дела...





Вот именно он вложил очень много в бумаги потом цена упала и пока ничего я ему говорила что как то выкрутимся он говорит что такая жизнь не для него, но ведь можно как то рассказать конкретно чем занимается.....Что касается свекрови когда мы там жили она спрашивала где мы будем жить когда переедем я сказала что мы будем отдельно даже если придется сразу снимать она сказала что так и думала и если нам так будет лучше то хорошо.
А однажды я даже обрадовалась что не знаю языка у меня был токсикоз и я почти ничего не могла есть из их кухни мне хотелось только арбуза и при чем с самого утра подняла мужа и попросила пока все спят принести мне арбуза только чтоб никого не будить потому что знала что побегут все (хотя они не знали что я беременна)просто так)мама услышала сказала что потом сама сходит потому как он хороший не выберет я наоборот говорю чтоб сам шел в конце концов пошли оба когда пришли я ему высказала по этому поводу а мама сказала что только она может спелый вкусный выбрать а муж сказал что надо послушать маму и.....................................................знаете зря он это сказал тогда беременной женщине..............мама что то говорила а я думала хорошо что не знаю языка а то не избежать спора я просто улыбалась потом слопали этот злополучный арбуз.))))

Оффлайн WangOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #691 : 28 Февраля 2009 04:25:56 »
Хотела чувством юмора сгладить ваши ситуации, по-хорошему пошутить и вселить оптимизм. Но , убедившись еще раз в практически полном отсутствии чувства этого самого юмора у большинства из читающих, скажу серьезно:
1) форум открытый . Вы, многие участницы форума сами об этом говорите. Поэтому морально надо быть готовым к тому, что зайдет сюда кто-то с другим мнением. Или вы другого мнения не приемлете?
2) Вы хотите решить проблемы со свекровями ( если это вообще проблема, а не данность ситуации) ? Но ваши семейные ситуации настолько разные, что таким образом высказываясь на форуме, вы проблем не решите. Изливать душу? зачем... зачем еще раз мысленно "проживать " ситуацию? Это как алкоголь: вроде все сказала и стало легче, а наутро тяжелее, так как все снова повторяется с той же свекровью.  И проблема не решается.
3) Настоятельно советую посетить сайты живущих за другим, не за китайским рубежом. Тогда вы меня поймете. Там веселее, больше радости, счастья, реально полезного общения. А тут все плачут и плачут: муж скучный, свекрови плохие, и т д ... Почему эта тенденция именно на китайском сайте экспатов?
4) По теме: свекровь не переделать. От нее не сбежать. Поэтому Дейл Карнеги вам бы помог: " сделай из лимона лимонад".
5) Меня не задевают ни ваши минусы на мой аккаунт, добавленные к кем-то придуманной карме, ни унизительные посты в адрес ( не мой, вы меня не знаете) какой-то выдуманной owl . Всегда найдется кто-то, кто имеет право с вами не согласиться. Просто слишком уж много тут негатива.
6) Вам нужен взгляд со стороны? ( отвечу сама : " судя по... нет") Или вы хотите сказать, что ваше мнение единственно правильное? Вы готовы обсуждать проблему ( в частности свекровей) или просто высказываться и забывать и дальше жить в неизменившейся ситуации? Я могу, конечно, также, как и все, жаловаться тут , сочувствовать , подхалимнически соглашаться, говорить что все тут супер, хвалить безвкусные наряды в теме " мода в китае" , восторгаться как все ругают свекровей китайских и ругать их тоже , но что это решит?
7) Нет, нету у меня жалости к соотечественницам в Китае. Сами выбрали ситуацию, сами пусть в ней и живут.Жалость - плохое чувство. Сострадание хорошее. Плакаться в жилетку вместе со всеми я не буду. Вставать на чью-то сторону только потому что там большинство , не буду. Я живу свою жизнь.
8) Почитав все посты про свекровей и посмотрев на это все с нескольких ракурсов решила высказать свое мнение. И после ваших постов все равно остаюсь при нем же: все-таки как-то ведь и не без помощи китайских свекровей Китай - номер 1 в мире по населению. И деток китайцы растят, и внуков воспитывают , и живут долго.


Все познается в сравнении поэтому и создан форум (по вашему негативный)рассказав о своей проблеме и прочитав о чужой на свою смотришь совершенно по другому.И опять же мы не проживаем эту ситуацию вновь МЫ ЕЁ ОСТАВЛЯЕМ на этих страницах, это разные вещи тем самым не вынося в семью.А значит нет скандалами непоняткам.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #692 : 28 Февраля 2009 07:23:30 »
Хотела чувством юмора сгладить ваши ситуации, по-хорошему пошутить и вселить оптимизм. Но...

...но вам это в очередной раз не удалось. А виноваты, разумеется, окружающие.

По теме: у меня свекровь вполне нормальный, адекватный человек. Ну это я так, чтоб подправить статистику китайских свекровей:)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #693 : 28 Февраля 2009 14:38:14 »


А что плохово-то, что мама решила купить для Вас арбуз?  ???
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #694 : 28 Февраля 2009 14:56:50 »
А что плохово-то, что мама решила купить для Вас арбуз?  ???
Вот..вот.. :o
Спор из ничего....
Часто девушки сами виноваты в ссорах со свекровями..от этого и такое отношение к ним..со стороны свекровок.
ИМХО..Не хочу никого обидеть..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #695 : 28 Февраля 2009 17:07:52 »
Вот..вот.. :o
Спор из ничего....
Часто девушки сами виноваты в ссорах со свекровями..от этого и такое отношение к ним..со стороны свекровок.
ИМХО..Не хочу никого обидеть..
мда есть такое...накручиваем больно себя..
наши стериотипы вежливости здесь не срабатывают :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #696 : 28 Февраля 2009 17:43:56 »
  Девочки,мне вот кажется что смотреть надо немного глубже на эту ситуацию.Общаясь с подругами,котрые замужем за славянскими парнями вы тоже много не лестных вещей можете услышать об их свекровях.Каждая из вас так же может припомнить не лестные слова о папиной бабушке от мамы . Хоть раз ,но проскакивали  ;)Ну заведено так,ну что ж с этим поделаешь? Разница только в том,что славянским свекровям в большинстве случаев просто по фиг на невестку и что она и как делает(если ,конечно,молодые живут отдельно). Китайские же свекрови везде суют свой нос вне зависимости от совместного/раздельного проживания. В связи с этим,кровь-то славянская на самом примитивном уровне начинает вскипать,бунтовать. Приходим к выводу: и пофигизм-плохо,и излишнее внимание,порой перерастающее в откровенное навязывание своего видения жизни,тоже плохо. ИМХО.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #697 : 28 Февраля 2009 17:57:12 »
Вот..вот.. :o
Спор из ничего....
Часто девушки сами виноваты в ссорах со свекровями..от этого и такое отношение к ним..со стороны свекровок.
ИМХО..Не хочу никого обидеть..
ППКС.
У Owl по-моему начисто атрофировано чувство жалости к соотечественницам, или она человек на самом деле шпиен, которого заслали на нашу тему.  А если что, свекровь все мои комментарии слышала в свой адрес, когда наорала на меня в последний раз 3 месяца назад. И ей нечего было сказать в свое оправдание, ей пришлось просто уйти к себе домой, я ее никогда к себе не приглашала.
Sasha Jiang, а вам просто жалости от других хочется? Зачем вы позволяете ей кричать на вас? Спросите у нее, какое она имеет право это делать и по какой причине. Или повесьте в холле большой плакат, что у вас в доме все хорошо слышат и кричать не обязательно.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #698 : 28 Февраля 2009 18:00:29 »
мда есть такое...накручиваем больно себя..
наши стериотипы вежливости здесь не срабатывают :D
По-моему, в этом случае это уже изначальное предубеждение, что свекровь не такая, плохая, глупая и тп.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #699 : 28 Февраля 2009 19:04:21 »
...повесьте в холле большой плакат, что у вас в доме все хорошо слышат и кричать не обязательно.
     Кстати ,очень хорошая идея! Я в офисе вешала плакатик примерно такого же содержания на двух языках,чтоб наверняка уже ;D И,хочу заметить,действует! Видимо,когда истина,которая известна всем, прописывается на бумаге,имеет бОльшее воздействие  :D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!