Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #650 : 24 Февраля 2009 18:31:37 »
        Изначально не правильный подход (ИМХО): аи-прислуга и изначально право на слово в Вашем доме не имеет никакого! Отношение к ней так же должно быть соответствующим.Это Вы ей платите деньги,тем самым обеспечивая работой и если Вам не нравится как она делает то или это Вы не должны молчать или доделывать за нее. Китайские аишки этим и пользуются,хитрюги. Отношение должно быть только   как к прислуге,а она к Вам уже на шею села и ножки свесила. Гнать такую аи взашей и дать соответствующие рекомендации. Тут у девочек свекрови-то не сахар,но, все равно,какие-никакие, а родственники.А тут бабка какая-то с улицы указывает Вам в Вашем же доме как Вы должны обращаться с собственными детьми и вести хозяйство! Ужас ! Я возмущена  :-X :-\

У нас тоже такая была. С такими уживаются только те, кто не знает китайского. Ко мне пришла одна, убирается и говорит: "Ой, как грязно!" (У меня НЕ грязно) Когда я отошла, я попросила ее больше не приходить. Говорю, я Вас для чего наняла? У меня токсикоз был капитальный, вот и пришлось нанять. Потом долго не решалась никого нанять, а зря. Если у меня не будет Аи, свекровь какую-нибудь родственницу завербует в шпионы под предрогом помощи по хозяйству, уже было, вспоминаю как страшный сон.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Китайские свекрови
« Ответ #651 : 24 Февраля 2009 18:49:36 »
Так и я возмущена! Первым желанием было выгнать, но это ж нужно причину найти, чтобы скандала не было, не люблю скандалить страшно, а муж еще меньше, а разговаривать ему придется... И потом опять мафань искать новую, а судя по откликам, они в основном такие...
Никто ее мнения и не спрашивает. Она приходит два раза в неделю на несколько часов только убрать. У нас нет совместных чаепитий или чего-то подобного, только подарки на китайский новый год в виде бутылки шампанского и коробки конфет. Я с ней практически не разговариваю, просто потому что плохо говорю по-китайски, да и желания особого нет. Она еще и поэтому мужа очень любит - с ним поговорить можно, но они редко пересекаются. А поговорить она любит... Мне легче самой доделать, чем ее учить. Я и особых требований не выдвигала, т.к. сижу дома и с самого начала знала, что детей я ей не доверю. Конечно, такие вещи, как выливание ведра грязной воды после мытья полов в мойку на кухне, где рядом на сушке стоит чистая посуда, я пресекла сразу... 
Так что вот и не знаю... Поспрашиваю еще, если найду хорошую, может и выгоню. Но проблема еще в том, что не нужна мне аи на целый день 6 дней в неделю, некомфортно я себя чувствую, когда чужой человек целый день в доме... А они же в основном хотят на полный день.
Модераторы, сорри за оф-топ... Больше не буду.

Оффлайн WangOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #652 : 25 Февраля 2009 03:53:42 »
Я извиняюсь конечно но я очень ждала чьего нибудь совета или примера что же делать?Разводиться?Он мне сегодня в интернете написал знаете что какой вес у ребенка, рост и размер ноги.Это все после того как не видел нас больше пол года я сама воспитываю дочь хотя свекровь думает иначе я так подозреваю что это надо маме отчитаться для галочки мол контролирую, беспокоюсь, переживаю.
Я не хочу с ним разводиться люблю его но и так жить невозможно на вопрос когда же наша семья будет вместе ответ...........НЕ ЗНАЮ!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #653 : 25 Февраля 2009 04:01:15 »
To WangOlga: А почему вы не поехали с мужем в Китай?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #654 : 25 Февраля 2009 10:50:13 »
Ольга, ну почему сразу измена...это у нас, если на заработках, значит гуляет, у китайцев несколько иначе, скорее всего, он просто хочет вам дать самое лучшее, вот и стараеться...китайцы трудоголики большие, да и принято здесь, что если уже есть ребеночек, то должен быть определенный материальный статус....!
извините за некорректный вопрос, но ребенок был запланированный, тоесть папа его хоетел сейчас? вдзможно он считает, что материально к этому не готов...?

От того, что маме расскажите, ни чего не измениться, наоборот, он не будет в вас чувствовать тыл...это может сработать когда мужу 24 ;) ;D

Вам необходимо больше общаться, по телефону, по Скайпу с видео трансляцией, нужно востаналивать доверие и принемать участие в повседневной жизни друг друга, как будто вы в соседних комнатах...
Любовь на растоянии конечно фигня полная...ну когда не остаеться выбора...необходимо исходить из того, что есть...
И еще, если вы в серьез подозреваете его в измене, то как раз разговоры и распросы "что делал" "где был" помогут вам определиться в этих вопросах..только нужно это делать мягко, что б он даже не заметил, что это  ;D

А где муж на заработках...?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #655 : 25 Февраля 2009 10:51:29 »
To WangOlga: А почему вы не поехали с мужем в Китай?
подозреваю, что главной причиной являються как раз деньги...он же едит их зарабатывать....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Китайские свекрови
« Ответ #656 : 25 Февраля 2009 11:20:54 »
Он мне сегодня в интернете написал знаете что какой вес у ребенка, рост и размер ноги.

Так, может, он подарки для ребенка ищет?

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #657 : 25 Февраля 2009 19:39:45 »
Воспою здесь оду своей китайской свекрови. Ну есть они хорошие! Не вымерли как вид! ;D
Оба моих китайский родителя являют собой образчик благодушия и радужного настроения. По-началу, признаюсь, меня это даже настораживало, казалось, что это наносное, лицемерное. Маме своей рассказывала про свекров: сидят, как матрешки улыбаются, маленькие, сухонькие и друг на друга похожие.
Только после рождения ребенка я поняла и приняла их сердцем. Свекровь моя улыбается и радуется жизни. И это несмотря на то, что сейчас она в разлуке с супругом и в незнакомом городе без привычных друзей и ежевечернего мадзяна ухаживает за нами с мужем и внучкой. По приезду в первые же дни завела друзей в нашем микрорайоне, и теперь у меня незнакомые люди в лифте спрашивают: а где ваша бабушка, почему не выходит, мы ее ждем. И хотя с незнакомыми людьми китайцы часто бывают приветливыми, тут придраться не к чему, потому что точно такая она с нами, своими близкими. Представления о воспитании детей у нее, конечно, свои и поначалу ей очень хотелось накормить дочу смесью досыта, но после моей научно-популярной лекции о ГВ взгляды ее быстро изменились и теперь она заботится только о том, чтобы такого изобрести, чтобы еда, которую она мне готовит, была более питательной и молока было больше. С восторгом она восприняла ношение мною дочи в слинге и сама пыталась научиться, вот только сложновато для нее это немножко.
В общем все мои взгляды относительно воспитания воспринимает безоговорочно, а если что-то хочет свое применить, то сначала со мной советуется.
Чтобы не было приторно сладко, надо, наверное, вспомнить что-нибудь плохое. Плохое вспоминается только то, что еду она иногда пересаливает ;)
Не в обиду будет сказано моей маме, она бы точно так ухаживать за мной не стала. Но я бы ее и не просила, в нашей семье это не принято, мама нас с братом сама вырастила. Так что забота свекрови в послеродовом периоде явилась для меня огромным нежданным сюрпризом свалившемся прямо с неба на мой совершенно неожидающий такого счастья организм.   

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #658 : 25 Февраля 2009 19:59:45 »
Воспою здесь оду своей китайской свекрови. Ну есть они хорошие! Не вымерли как вид! ;D
Оба моих китайский родителя являют собой образчик благодушия и радужного настроения. По-началу, признаюсь, меня это даже настораживало, казалось, что это наносное, лицемерное. Маме своей рассказывала про свекров: сидят, как матрешки улыбаются, маленькие, сухонькие и друг на друга похожие.
Только после рождения ребенка я поняла и приняла их сердцем. Свекровь моя улыбается и радуется жизни. И это несмотря на то, что сейчас она в разлуке с супругом и в незнакомом городе без привычных друзей и ежевечернего мадзяна ухаживает за нами с мужем и внучкой. По приезду в первые же дни завела друзей в нашем микрорайоне, и теперь у меня незнакомые люди в лифте спрашивают: а где ваша бабушка, почему не выходит, мы ее ждем. И хотя с незнакомыми людьми китайцы часто бывают приветливыми, тут придраться не к чему, потому что точно такая она с нами, своими близкими. Представления о воспитании детей у нее, конечно, свои и поначалу ей очень хотелось накормить дочу смесью досыта, но после моей научно-популярной лекции о ГВ взгляды ее быстро изменились и теперь она заботится только о том, чтобы такого изобрести, чтобы еда, которую она мне готовит, была более питательной и молока было больше. С восторгом она восприняла ношение мною дочи в слинге и сама пыталась научиться, вот только сложновато для нее это немножко.
В общем все мои взгляды относительно воспитания воспринимает безоговорочно, а если что-то хочет свое применить, то сначала со мной советуется.
Чтобы не было приторно сладко, надо, наверное, вспомнить что-нибудь плохое. Плохое вспоминается только то, что еду она иногда пересаливает ;)
Не в обиду будет сказано моей маме, она бы точно так ухаживать за мной не стала. Но я бы ее и не просила, в нашей семье это не принято, мама нас с братом сама вырастила. Так что забота свекрови в послеродовом периоде явилась для меня огромным нежданным сюрпризом свалившемся прямо с неба на мой совершенно неожидающий такого счастья организм.


Идилия! У меня тож свекровь хорошая, и вообще все китайские родственники. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #659 : 25 Февраля 2009 20:15:39 »
Воспою здесь оду своей китайской свекрови. Ну есть они хорошие! Не вымерли как вид! ;D

Ознакомившись с этой веткой, Вы, наверняка, ещё больше полюбили свою свекровушку. :) Хорошо, что есть исключения, которые.... подчёркивают правила (здесь, увы...)

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #660 : 25 Февраля 2009 21:02:46 »
Ознакомившись с этой веткой, Вы, наверняка, ещё больше полюбили свою свекровушку. :) Хорошо, что есть исключения, которые.... подчёркивают правила (здесь, увы...)
Это да, люблю ее день ото дня все больше. Наверное, она во многом исключение. Бесконфликтных вообще людей ведь нет. С мужем они иногда ругаются (это вообще, по-моему, единственный человек с которым она ругается), но выглядит это очень комично, так как ругаются они с улыбками.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Китайские свекрови
« Ответ #661 : 25 Февраля 2009 22:11:46 »
Да читаю и завидую, повезло девченкам со свекровкой :-[
А я меня прям не знаю как написать то.
Привез муж нас в Пекин, а най-най долгих 9 месяцев не приезжала, а ее внучки которых она с роду не видела , так ее ждали :'( и дождались когда меня на операцию положили :-\
пришлось ей приехать. Прожила она три недели и уехала к себе. Через некоторое время перехала наша семья в новую квартиру ::) Приглашаю ее по телефону : "Мама приезжай посмотришь, как мы живем!!!" В ответ:"как сына родишь так и приеду!" :o Пришлось таки ей приехать знакомиться с моими родителями, так приехав, она все время хвастовалась , вот она такая - 4 сыновей родила :-\ типа , а вы не смогли в мой адрес и моей мамы :-\
Так вот на вопрос папы:"ты най-най любишь?", старшая ответила:"я ее не знаю, сам люби :-X"
Бабушка то ее  провожая в Китай сказала: "Вот в России у тебя бабуля есть, а в Китае -най-най , и любить тебя будет как я тебя!" И ребенок ждал этой найнайской любви и не дождался :(  Я на нее не обижаюсь, старая деревенская женщина, не приласканная в свое время, не имеет понятия какие бывают бабушки. Так что дочки ждут бабульку из России, когда она их приласкает, сказку прочитает, доброе слово скажет :)
Я дочкам постоянно говорю, когда папа с най-най разговаривает, поздоровайтесь с ней и спросите как у нее здоровье, старенькая пусть обрадуется.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009 22:46:26 от Uli35 »

Оффлайн WangOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #662 : 25 Февраля 2009 23:40:58 »
To WangOlga: А почему вы не поехали с мужем в Китай?



Он не в Китае говорит что в Германии потом позвонил я проверила код страны другой Литвы а он сказал что звонил с автомата но ведь нет никакой разницы код другой страны.Вот так.А в Китай мы собирались в конце этого года переезжать.

Оффлайн WangOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #663 : 25 Февраля 2009 23:57:27 »
ему 27 лет мне 26 ребенок желанный мы были готовы, я не соглашалась долго замуж за него но он оказался "надоедливо" настойчив........а в Китае поняла как мне с ним повезло..с этим все в порядке и ребенка сразу больше я не планировала..... он стоял на ногах но я не знаю что то с экономикой он позвонил и сказал что у нас проблемы большие и квартиру в Китае мы не сможем купить сразу....мне не надо повторять два раза я быстренько на сбережения свои открыла детский магазин а через пол года у нас на украине началась большая жопа и сейчас так.
А что касается мамы я понимаю что он на первом месте но мы во многом солидарны но ничего не скажу ей, будем разбираться.....Спасибо тем кто откликнулся.Но лично с ним грядут разборки, мне много не понятно.....

???

  • Гость
Re: Китайские свекрови
« Ответ #664 : 26 Февраля 2009 00:42:23 »
Он не в Китае говорит что в Германии потом позвонил я проверила код страны другой Литвы а он сказал что звонил с автомата но ведь нет никакой разницы код другой страны.
работает "под прикрытием"  :-X  8-)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #665 : 26 Февраля 2009 06:43:19 »
Так и я возмущена! Первым желанием было выгнать, но это ж нужно причину найти, чтобы скандала не было, не люблю скандалить страшно, а муж еще меньше, а разговаривать ему придется... И потом опять мафань искать новую, а судя по откликам, они в основном такие...
Никто ее мнения и не спрашивает. Она приходит два раза в неделю на несколько часов только убрать. У нас нет совместных чаепитий или чего-то подобного, только подарки на китайский новый год в виде бутылки шампанского и коробки конфет. Я с ней практически не разговариваю, просто потому что плохо говорю по-китайски, да и желания особого нет. Она еще и поэтому мужа очень любит - с ним поговорить можно, но они редко пересекаются. А поговорить она любит... Мне легче самой доделать, чем ее учить. Я и особых требований не выдвигала, т.к. сижу дома и с самого начала знала, что детей я ей не доверю. Конечно, такие вещи, как выливание ведра грязной воды после мытья полов в мойку на кухне, где рядом на сушке стоит чистая посуда, я пресекла сразу... 
Так что вот и не знаю... Поспрашиваю еще, если найду хорошую, может и выгоню. Но проблема еще в том, что не нужна мне аи на целый день 6 дней в неделю, некомфортно я себя чувствую, когда чужой человек целый день в доме... А они же в основном хотят на полный день.
Модераторы, сорри за оф-топ... Больше не буду.

Вот вы пишите "выливание ведра грязной воды после мытья полов в мойку на кухне, где рядом на сушке стоит чистая посуда", а я столько наблюдала за тем, как они вместо ведра швабру попеременно либо в раковине либо в унитазе  ??? полощут!!! Мне поплохело. А про некомфортность, мне тоже не комфортно с чужим человеком, а вот сейчас няня мне совсем не мешает, человек попался замечательный, хоть и живет с нами, а незаметно. Приходишь, а все убрано, ужин сготовлен, мальчик чистый, тихий, довольный, улыбается, ручками тянется. А вот свекровь придет... Пацана хвать! И давай няньку по дому гонять! Вот и сегодня в гости придет, надо пластырь себе на рот приготовить.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #666 : 26 Февраля 2009 06:57:13 »
Да читаю и завидую, повезло девченкам со свекровкой :-[
А я меня прям не знаю как написать то.
Привез муж нас в Пекин, а най-най долгих 9 месяцев не приезжала, а ее внучки которых она с роду не видела , так ее ждали :'( и дождались когда меня на операцию положили :-\
пришлось ей приехать. Прожила она три недели и уехала к себе. Через некоторое время перехала наша семья в новую квартиру ::) Приглашаю ее по телефону : "Мама приезжай посмотришь, как мы живем!!!" В ответ:"как сына родишь так и приеду!" :o Пришлось таки ей приехать знакомиться с моими родителями, так приехав, она все время хвастовалась , вот она такая - 4 сыновей родила :-\ типа , а вы не смогли в мой адрес и моей мамы :-\
Так вот на вопрос папы:"ты най-най любишь?", старшая ответила:"я ее не знаю, сам люби :-X"
Бабушка то ее  провожая в Китай сказала: "Вот в России у тебя бабуля есть, а в Китае -най-най , и любить тебя будет как я тебя!" И ребенок ждал этой найнайской любви и не дождался :(  Я на нее не обижаюсь, старая деревенская женщина, не приласканная в свое время, не имеет понятия какие бывают бабушки. Так что дочки ждут бабульку из России, когда она их приласкает, сказку прочитает, доброе слово скажет :)
Я дочкам постоянно говорю, когда папа с най-най разговаривает, поздоровайтесь с ней и спросите как у нее здоровье, старенькая пусть обрадуется.

Вот они феодальные пережитки неисжитки, вот она китайская деревня, для всех ее русских защитников. В который раз слышу уже такое. Вот бабушка у вас дает, да с кругозором у нее нормально. По-моему, девочки в России гораздо более желанны. В моем случае так. У нас тоже мальчика свекры выделяют, но девочку тоже обожают, просто отношение немного разное, совсем необидное, это данность, что мальчики важнее. Мне больше за таких внучек как ваши дочери обидно. Моя мама, как бабушка, тоже несравненно лучше, но я и не хочу, чтобы она рядом жила и смотрела, как свекровь попирает мой менталитет. Хотя как бабушка она очень нежная и любящая. Только с младенцами совсем сидеть не может. У моей няни ваша же история, свекровь никогда не обнимала ее дочь из принципа "пацана родишь - поговорим". Она ненавидела свекровь, когда та умерла, сказала "Человек ушел, а мне и хорошего нечего сказать". Самое обидное, говорит, что дочь - копия свекровь и лицом и фигурой. Лишнее напоминание, хотя и кровинка родная, у нее с дочерью очень хорошие отношения.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #667 : 26 Февраля 2009 11:19:28 »
ему 27 лет мне 26 ребенок желанный мы были готовы, я не соглашалась долго замуж за него но он оказался "надоедливо" настойчив........а в Китае поняла как мне с ним повезло..с этим все в порядке и ребенка сразу больше я не планировала..... он стоял на ногах но я не знаю что то с экономикой он позвонил и сказал что у нас проблемы большие и квартиру в Китае мы не сможем купить сразу....мне не надо повторять два раза я быстренько на сбережения свои открыла детский магазин а через пол года у нас на украине началась большая жопа и сейчас так.
А что касается мамы я понимаю что он на первом месте но мы во многом солидарны но ничего не скажу ей, будем разбираться.....Спасибо тем кто откликнулся.Но лично с ним грядут разборки, мне много не понятно.....
мда..экономический кризис на всех сказался..на китай в меньшей степени, но если ваш муж вложил большие деньги в акции, как это здесь модно, то он мог много потерять...вернее скорей всего не потерять окончательно, всмысле компания могла не развалиться, просто упасть сильно в цене....у нас наш паПан так сделал..прошло уже почти год с того времени, а он все себя корит за это, ну и маМан переодически подливает масло в огонь....вот и получаеться, что чувствует он свою вину и трудиться уже будучи на пенсии, что б хоть как то возместить ущерб СеМЬЕ...потому, что сешья для китайца на первом месте!!!
плохо конечно, что ваш мужь какими то темными делами занимаеться, плохо что не делмться, может боиться, что не поймете, не поддержите....
не знаю, что еще сказать...удачи и терпения вам и вашей семье...и по возможности держите в курсе дела...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #668 : 26 Февраля 2009 11:40:44 »
[quote author=LAY link=topic=12101.msg803909#msg803909
Идилия! У меня тож свекровь хорошая, и вообще все китайские родственники. ::)
[/quote]
это потому что ты их ОООчень редко видишь,ну и они тебя;)) ;D :P

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #669 : 26 Февраля 2009 11:45:59 »
Вот и сегодня в гости придет, надо пластырь себе на рот приготовить.

И часто она к вам захаживает?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #670 : 26 Февраля 2009 12:27:57 »
ой девочки :-\,есть большая восможность того,что переедем мы таки в этом году на постоянку(или на года 2-3) в Китай,но пугает конечно не сам переезд,а именно предстоящее сожительство со свекровью :'(
(я уже про школу месные молчу :-\)Мы у нас сней и так холодная война,но ранее побаивалась конечно открыто в лицо со мной скандалить.Но знаю наверняка,что долго и мирно прожить бок обок с ней мы определенно не сможем(((Характер у нее наипаршивейший,кратковременный опыт совместного поживания уже имели,но то мы обе знали,что это временно,и скрепя зубами молчли...
а тут боюсь без "кровопролития" не обойдется((((
д и муж,опасаюсь на ее стороне будет((
вот как говорится,и хочется и колется :-\

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #671 : 26 Февраля 2009 12:36:33 »
т.е. предполагается, что будете жить в одной квартире? :o кошмаррр...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #672 : 26 Февраля 2009 12:45:45 »
вот и я про тоже((,у нас уже тем летом были "войны" за "место на кухне")))
а обратно на север их муж точно не отправит,в позапрошлом году ей почку пересадили,нужно постоянное компетентное мед. наблюдение..
мож только если повезет,будут то приезжать,то уезжать???

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #673 : 26 Февраля 2009 13:42:35 »
mandarina, даже не знаю что и сказать...сочувствую вам...тут может быть такие варианты помогут:
1. Если работать преподавателем в университете, то университет может дать вам квартиру, вы сможете жить с детьми отдельно от свекрови. Какие плюсы? Это бесплатная квартира, работа и зарплата. но тут не понятно хотели бы вы работать преподавателем или нет, не у всех сердце лежит к преподаванию, у меня по крайней мере нет любви к преподаванию  :(
2. Работа в другом городе, где бы вам компания предоставила квартиру, опять же жить можно отдельно от свекрови. Но, попробуй найти еще такую работу.
Я думаю, если бы у меня была такая ситуация, что жить просто невыносимо вместе, я бы искала возможность отселиться от свекров любыми путями.
3. Снимать квартиру. Но этот вариант, как говориться, можно и не писать. Имея детей, еще подумаешь а надо ли тратить лишние деньги на съем квартиры.
4. Может сначала в Китай переехать муж, найти работу в другом городе, а когда все стабильно будет и вы переедете с детьми.
Пока только это приходит в голову...
Жалко девочек, которые лучшие свои годы, свою молодость вот так тратят на разборки со свекровками.  :'(

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #674 : 26 Февраля 2009 13:46:06 »
[quote author=LAY link=topic=12101.msg803909#msg803909
Идилия! У меня тож свекровь хорошая, и вообще все китайские родственники. ::)

это потому что ты их ОООчень редко видишь,ну и они тебя;)) ;D :P


Возможно... :P
На Бога надейся, а сам не плошай!!!