Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #600 : 28 Января 2009 10:44:19 »
Сашенька, рада что у вас прошло все так гладко! Прямо чудо! Расскажете потом, как будете свободны. Видимо, они у вас не долго задержались. А мои все еще с нами, ситуация напряженная, отношения со свекровью не лучшие. Жду не дождусь когда они уедут. Насчет того, как называть свекров, язык не поворачивается называть па и ма. Иногда называю свекра па, свекровь никак не называю.  :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #601 : 28 Января 2009 12:43:22 »
У нас новый год прошел вообще отлично. 25 в обед мы встретились у папиного младшего брата, т.к. у родителей дома прорвало трубу и паркет вздулся, а местами даже со скрипом отлетел. Собрались 3 молодых семьи (двоюродные сестры с мужьями и мы), дядя с женой и наши родители. Отобедали, потом молодые ушли в семьи к мужьям, а я в спальню спряталась, где и уснула. Часов в 7 вечера мама меня разбудила и стала уговаривать ехать домой, т.к. и у дяди, и у родителей дома было прохладно и она переживала, что мне скучно. Уговорила, хотя я настроена была на 2-3хдневное проживание у родителей. Дали нам 3 кг. пельменей, заранее приготовленных и уехали мы домой. Отметили праздник вдвоём  :D
На следующий день ужинали с маминой родней у родителей, которые последствия потопа уже устранили. Мама наготовила множество моих любимых блюд. Мне друзья усиленно названивали и родители отправили нас на встречу с друзьями, сунув мне в руки красный конверт. Родственники (не суперкультурные обычно) были на высоте - никто мне в тарелку не складывал горы еды, не приставали, пиво пить не заставляли. В общем - суперский Новый год вышел. Желаю всем таких свёкров.
« Последнее редактирование: 28 Января 2009 13:28:05 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #602 : 28 Января 2009 12:57:38 »
У нас новый год прошел вообще отлично. 25 в обед мы встретились у папиного младшего брата, т.к. у родителей дома прорвало трубу и паркет вздулся, а местами даже со скрипом отлетел. Собрались 3 молодых семьи (двоюродные сестры с мужьями и мы), дядя с женой и наши родители. Отобедали, потом молодые ушли в семьи к мужьям, а я в спальню спряталась, где и уснула. Часов в 7 вечера мама меня разбудила и стала уговаривать ехать домой, т.к. дома было прохладно и она переживала, что мне скучно. Уговорила, хотя я настроена была на 2-3хдневное проживание у родителей. Дали нам 3 кг. пельменей, заранее приготовленных и уехали мы домой. Отметили праздник вдвоём  :D
На следующий день ужинали с маминой родней у родителей, которые последствия потопа уже устранили. Мама наготовила множество моих любимых блюд. Мне друзья усиленно названивали и родители отправили нас на встречу с друзьями, сунув мне в руки красный конверт. Родственники (не суперкультурные обычно) были на высоте - никто мне в тарелку не складывал горы еды, не приставали, пиво пить не заставляли. В общем - суперский Новый год вышел. Желаю всем таких свёкров.

Bing Xin! Бывает же такое! Приятно почитать было, вот это мама у вас обалденная, особенно меня тронуло то, что она переживала, что Вам скучно могло показаться. Вот это действительно искренняя забота. У меня хоть все и хорошо было, но даже никто и не вспомнил спросить как мой папа (он в тяжелом состоянии в больнице в России), знают об этом, ни разу не спросили, а на Новый Год даже и не вспомнили. Говорят, мол Саша, видим, что все у тебя в жизни хорошо, мы мол успокоились. А я думаю: ничего себе хорошо! Аж поплохело на мгновение. Ну что с "коренных пекинцев" возьмешь, ну не привыкли они о русской провинции думать! Я тоже под конец от них в кабинете мужа спряталась за компом.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #603 : 28 Января 2009 16:44:59 »
Цитировать
Bing Xin! Бывает же такое! Приятно почитать было, вот это мама у вас обалденная, особенно меня тронуло то, что она переживала, что Вам скучно могло показаться. Вот это действительно искренняя забота. У меня хоть все и хорошо было, но даже никто и не вспомнил спросить как мой папа (он в тяжелом состоянии в больнице в России), знают об этом, ни разу не спросили, а на Новый Год даже и не вспомнили. Говорят, мол Саша, видим, что все у тебя в жизни хорошо, мы мол успокоились. А я думаю: ничего себе хорошо! Аж поплохело на мгновение. Ну что с "коренных пекинцев" возьмешь, ну не привыкли они о русской провинции думать! Я тоже под конец от них в кабинете мужа спряталась за компом.
Я вот что думаю, Bing Xin - молодец, она с самого начала все точки над и расставила, когда только замуж выходила. Они сели, и все обсудили. То есть, с самого начала жизни с родителями все было оговорено. А у нас не так было, мы своих свекров начали ломать уже спустя какое-то время...и это конечно тяжелый опыт  >:(. По-этому, совет всем девушкам, желающим выйти замуж за китайца, перед тем, как расписаться, сядьте с родителями будущего мужа, и обсудите все моменты дальнейшей жизни. Не знаете китайского, пусть муж переводит. Определите все заранее, пусть будут знать, что вы не кукла, и у вас тоже есть свои представления о жизни.  ;)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #604 : 29 Января 2009 10:33:39 »
Я вот что думаю, Bing Xin - молодец, она с самого начала все точки над и расставила, когда только замуж выходила. Они сели, и все обсудили. То есть, с самого начала жизни с родителями все было оговорено. А у нас не так было, мы своих свекров начали ломать уже спустя какое-то время...и это конечно тяжелый опыт  >:(. По-этому, совет всем девушкам, желающим выйти замуж за китайца, перед тем, как расписаться, сядьте с родителями будущего мужа, и обсудите все моменты дальнейшей жизни. Не знаете китайского, пусть муж переводит. Определите все заранее, пусть будут знать, что вы не кукла, и у вас тоже есть свои представления о жизни.  ;)

Дык, знаете, тезка, мои свекры досвадьбы шелковые были! Все из-за детей изменилось, да и стесняться меня перестрали. Мой муж сам признает, что они никудышные родители. Поэтому, когда Ольгу у нас отобрать на воспитание хотели, мой муж костьми лег. Сказал, представляю как они ее закомплексуют и закритикуют. Говорит, я ее ломать как себя не позволю. А они ж про себя думают, что это я не отдала. Хотя меня там и рядом с эитм мужниным решением не стояло. Думаю, многие наши девушки согласятся, что погромы начинаются поле лялек, а не после свадьбы. Они ж меня после свадьбы никак не трогали. Все именно обрушивается на нашу русскую душу после того как от первого взглядя на внука они просто не могут уйти и не вмешиваться! :o
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #605 : 29 Января 2009 11:58:41 »
Да, Сань, это правда. Но я о том, что даже то, что воспитывать детей мы будем сами желательно заранее оговаривать, чтобы у родителей не было иллюзий. Уж слишком разные у нас культуры и взгляды. А то что ж это получаеться, поженились молодые, начали жить в Китае, про внуков с родителями не говорили, родители в это время себе тихонько (ну кто как) продумывают дальнейшую жизнь их сына и невестки, молодые ничего не подозревают (опять же, у кого как). Появился в семье внук, и тут на тебе - давайте нам ребенка на воспитание. Я думаю что это как минимум приводит в шок нашего человека, воспитаны мы так, сами детей ростим, а тут отдать на воспитание, как будто своих родителей у ребенка нет.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #606 : 29 Января 2009 12:37:33 »
А мои, если кто о внуках речь заводит, вздыхают горестно так и говорят "Мы очень ждем, но это будет настоящее испытание! Наша невестка - не обычная китаянка, знает много больше китайской молодежи, придется слушать ее, т.к. и мы не знаем половины того, что известно ей о воспитании. У ее родителей всего трое детей и своих братьев она помогала воспитывать, так что не получится внуков баловать!"
И мне их жалко, но что делать?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #607 : 29 Января 2009 13:54:42 »
Мне повезло, моЯ свекровь особенно не настаивали на том, чтоб я им отдала внуков, во-первых видят, что бесполезно со мной спорить, во-вторых муж на моей стороне, он тоже считает, что детей должны воспитывать родители, да и китайское воспитание ему не нравится, там дети совсем не самостоятельные, сидят на бабушкиной шее ( в прямом смысле) до школы, сама видела.
Они предлогали мне оставить хотя бы одного, просто переживают, что я одна, и никто мне не помогает...но я в этом вопросе непреклонна. Как это я оставлю детей... :)

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #608 : 31 Января 2009 03:43:18 »
Если не секрет, то во сколько Вы родили ребенка? И как к этому отнеслась свекровь? Это вопрос к Re Lu Lu
« Последнее редактирование: 31 Января 2009 03:52:27 от xxksiyha »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #609 : 02 Февраля 2009 12:30:36 »
 8-) К теме прикрепляется:Ну вот и мои свекры, поделитесь, девушки, как вам на ваш наметанный взгляд? пошли бы с ними в разведку? ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #610 : 02 Февраля 2009 13:02:21 »
8-) К теме прикрепляется:Ну вот и мои свекры, поделитесь, девушки, как вам на ваш наметанный взгляд? пошли бы с ними в разведку? ;D
Про разведку всё понятно...кстати по фоткам ощущение, что свёкр намного старше "мамы"...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #611 : 02 Февраля 2009 13:18:59 »
Про разведку всё понятно...кстати по фоткам ощущение, что свёкр намного старше "мамы"...


 ::) Какая наблюдательность, Faith, а на сколько старше Вы думаете? А еще вопрос ко всем нашим: "А у кого свекры ругаются между собой часто?" Если есть такие, то пытались вы как-то помочь?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #612 : 02 Февраля 2009 13:20:26 »


 ::) Какая наблюдательность, Faith, а на сколько старше Вы думаете?
Ха-ха, могу только угадать...около десяти лет наверно.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #613 : 02 Февраля 2009 13:28:11 »
У свекра такое отечное лицо, проблемы с почками и печенью, что ли?
Выглядит на 15 лет старше своей жены. А та в молодости, наверное, была симпатичной. Правильные черты лица.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Китайские свекрови
« Ответ #614 : 02 Февраля 2009 13:47:27 »


 А еще вопрос ко всем нашим: "А у кого свекры ругаются между собой часто?" Если есть такие, то пытались вы как-то помочь?
Мои частенько грызутся между собой,но тема у них,по моему мнению,не стоит и выеденного яйца...просто свекровь любит всё и всех(меня пока не получается ;D)контролировать...покричат мин 20,а потом общаются,как-будто и не ругались...отходчивая она у меня :D
Я никогда не лезу в их ссоры,но ,когда сама покрикиваю на мужа,она чего там бурчит...типа :Хватит..Не надо...Мой ответ ей-я вам не мешаю кричать,и вы мне не мешайте :D...но всё равно я её люблю..добрячка она и желает нам только добра...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #615 : 02 Февраля 2009 14:50:40 »
Ха-ха, могу только угадать...около десяти лет наверно.

Я тоже так подумала, когда их увидела в 2000-м, свекровь тогда еще моложе его выглядела. У них разница в шесть лет, просто она моложе своих лет выглядит, а он - страше своих. Ей даже в больнице женский врач сказала мол кончайте китайскими лекарственными снадобьями баловаться, у Вас органы не стареют, а это очень вредно. Как Вы думаете сколько ей? Мне, кстати, надо ее фото в молодости выставить на тему "Бывают ли красивые китаянки". Вот чего не отымешь у нее, так это внешность презентабельная. Это она только из ревности относится, а так - всем нравится.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #616 : 02 Февраля 2009 14:53:43 »
У них разница в шесть лет, просто она моложе своих лет выглядит, а он - страше своих. Ей даже в больнице женский врач сказала мол кончайте китайскими лекарственными снадобьями баловаться, у Вас органы не стареют, а это очень вредно.
Ну почти угадала :)
И ещё первый раз слышу, что НЕ стареть ВРЕДНО :w00t:
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #617 : 02 Февраля 2009 14:57:56 »
Я тоже так подумала, когда их увидела в 2000-м, свекровь тогда еще моложе его выглядела. У них разница в шесть лет, просто она моложе своих лет выглядит, а он - страше своих. Ей даже в больнице женский врач сказала мол кончайте китайскими лекарственными снадобьями баловаться, у Вас органы не стареют, а это очень вредно. Как Вы думаете сколько ей? Мне, кстати, надо ее фото в молодости выставить на тему "Бывают ли красивые китаянки". Вот чего не отымешь у нее, так это внешность презентабельная. Это она только из ревности относится, а так - всем нравится.

Это что же снадобья такие? Ведьмовские, не иначе.  :D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #618 : 02 Февраля 2009 14:59:07 »
У них разница в шесть лет, просто она моложе своих лет выглядит, а он - страше своих.
А сколько свекрови сейчас?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #619 : 02 Февраля 2009 15:36:16 »


Мда-а, свекровь у меня была очень. от ухажеров отбивалась. Муж мой рассказывает, что когда маленький был, отца выслали из Пекина на 8 лет (как контру), а всякие дяди в окошко стучались к маме. Так мой маму защищал: орал во все горло, он уже понимал все. Как они познакомились никому не рассказывают, тайна покрытая мраком. Родственники говорят свекр ее долго добивался, а теперь ссорятся каждый день.


У свекра такое отечное лицо, проблемы с почками и печенью, что ли?
Выглядит на 15 лет старше своей жены. А та в молодости, наверное, была симпатичной. Правильные черты лица.

Диабет у него, телик с пивом и сигаретами до 3-х ночи, встает в час дня, характер: несчастливый, из дому не выходит. Вот они отеки откуда. Моему мужу хоть и повезло, что он - в маму, но диабет точно маячит в перспективе, я уже библиотеку по борьбе с диабетом собрала, чтобы готовить контр-еду.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #620 : 02 Февраля 2009 15:43:03 »
Свёкр выглядит не как дедушка, а как прадедушка ;D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #621 : 02 Февраля 2009 15:46:39 »
Свёкр выглядит не как дедушка, а как прадедушка ;D
Мысли мои читаешь :-*
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #622 : 02 Февраля 2009 15:47:30 »
А сколько свекрови сейчас?

 :-X Разглашаю тайну: свекрови - 67. Захвалили ее уже все, у нее 9 братьев и сестер, она с младшенькой как близнецы (младшей - 50)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #623 : 02 Февраля 2009 16:06:49 »
Ооо, ни за что бы не дала столько! Молодец, ничего не скажешь. А свекр для своего возраста не так уж и плохо выглядит.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #624 : 02 Февраля 2009 16:37:12 »
Свёкр выглядит не как дедушка, а как прадедушка ;D
Ха..дак в Китае каждая вторая пара бабушек и дедушек выглядит как прабабки и прадедки....пока детородного возраста дождуться...а потом и детки своего :w00t:...так и до прадеДки и не далеко ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679