Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #550 : 22 Января 2009 19:29:25 »
А грубить ни в коем случае не надо! Надо объяснить, обосновать. Например, "я не буду одевать 3 пары штанов, потому что по улице пройду 5 минут, а в тёплом офисе сидеть буду весь день, потом вспотею и заболею". И пусть для них это не отмазка, зато вы объяснили свои действия. Я так делаю. Если не знаю как обосновать, отвечаю, что "меня мама так научила, а ее бабушка. Мы в семье так привыкли и я считаю, что так правильно. Это наши трациции."
Надо всё продумывать и ответы в голове держать. Мне когда-то этот форум здорово помог. Я уже подготовлена была и сценарии обыграла в голове. Только ни в коем случае не надо бояться! Предупрежден - значит вооружен!

Bing Xin! Вы меня всегда своими сообщениями вдохновляете! Молодец! Жалко, что Вы в Харбине, мы бы точно подружились. Ну в принципе на сайте общаться тоже здорово. Я вот опять зависла, хотя домой идти пора, свекровь сегодня приходила на внуков посмотреть после бойкота, не выдержала. Муж сразу позвонил с работы, говорит мол пока меня дома нет (то есть защитника моего), бери деньги, notebook, и мотай в Solana, это новое место магазинное в Пекине, где я развееваюсь и забываю про свою единственную проблему - свекровь.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #551 : 22 Января 2009 20:15:21 »
Спасибо, но я тоже не идеальна!
Считаю, что все проблемы живут в голове. Пока ты думаешь, что всё плохо и нет выхода - так и есть. Надо тараканов отдельно сложить, а здравые мысли - отдельно, тогда решение точно найдется!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #552 : 22 Января 2009 20:22:55 »
Спасибо, но я тоже не идеальна!
Считаю, что все проблемы живут в голове. Пока ты думаешь, что всё плохо и нет выхода - так и есть. Надо тараканов отдельно сложить, а здравые мысли - отдельно, тогда решение точно найдется!

Bing Xin, Вы точно не пропадете! Продолжайте писать в том же духе, сделайте комплимент своим родителям от меня: у них умная дочь. А меня мама приезжает отвлекать от мрачных мыслей, а самый срочный помощник - Библия (книга Притчи и Псалмы), сразу успокаиваюсь от этих двух средств. Хотя раньше у меня счастливых моментов много со свекровью было, даже разговоры были долгие задушевные, но, наверное, такому ужо не бывать после последнего происшествия. Я в первый раз сказала "хватит!"
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #553 : 22 Января 2009 22:46:09 »
Все, кто на языке не разговаривают, или не откровенничал со свекрами с самого начала, не подпустили их слишком близко, а следовательно и не дали свекрам повода с собой фамильярничать. Но то, что они Вам пошли квартиру выбирать - меня это настораживает. Теперяшняя я знаю что в большинстве случаев это вовсе не подарок Вам, а сыну, который свил гнездо, а заодно это будет поводом Вас контролировать, если что.
Меня это тоже настораживает, потому что я ну очень хорошо знаю, что просто так ничего не бывает и за все надо платить. И зависеть ни от кого не хочу. Пусть купят эту квартиру, а мы потом деньги отдадим. Это лучше, чем жить с ними и ждать, пока накопишь.
Но с другой стороны я думаю, они самодостаточные люди, у мамы свой очень хороший бизнес, у папы какая-то хорошая должность. Квартира эта у них 3 по счету будет, может, правда хотят как лучше  :-\  Языка я не знаю, это как я вижу, не всегда минус  :D  Хотя я бы хотела язык знать, но чтобы они об этом не знали  ;D
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #554 : 22 Января 2009 22:55:30 »
Меня это тоже настораживает, потому что я ну очень хорошо знаю, что просто так ничего не бывает и за все надо платить. И зависеть ни от кого не хочу. Пусть купят эту квартиру, а мы потом деньги отдадим. Это лучше, чем жить с ними и ждать, пока накопишь.
Но с другой стороны я думаю, они самодостаточные люди, у мамы свой очень хороший бизнес, у папы какая-то хорошая должность. Квартира эта у них 3 по счету будет, может, правда хотят как лучше  :-\  Языка я не знаю, это как я вижу, не всегда минус  :D  Хотя я бы хотела язык знать, но чтобы они об этом не знали  ;D
Я смотрю незнание языка очень помогает от назойливости родственников ;Dнет.ну понятно что поначалу все слетяться посмотреть на иностранную диковинку,но поймут что толку от вас мало улыбаетесь и все и им это быстро надоест.
Да и насчет языка,поверьте не так быстро вы его выучите.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #555 : 22 Января 2009 23:41:41 »
Да и насчет языка,поверьте не так быстро вы его выучите.
Ну это зависит от человека и его способностей, кто-то не может быстро выучить язык, а solnechnaya, как я заметила, девочка молоденькая, детьми не обремененная, если захочет на бытовом уровне выучит ооочень быстро :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #556 : 22 Января 2009 23:48:25 »
Ну это зависит от человека и его способностей, кто-то не может быстро выучить язык, а solnechnaya, как я заметила, девочка молоденькая, детьми не обремененная, если захочет на бытовом уровне выучит ооочень быстро :)
Насчет бытового уровня никто и невозражает,но так как они постоянно цитируют умника Конфуция,то бытового будет мало,хотя незнание как уже говорили спасает
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #557 : 22 Января 2009 23:55:58 »
Насчет бытового уровня никто и невозражает,но так как они постоянно цитируют умника Конфуция,то бытового будет мало,хотя незнание как уже говорили спасает
Конфуция...ну-ну...это они Вам его цитируют???  ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #558 : 22 Января 2009 23:58:09 »
Конфуция...ну-ну...это они Вам его цитируют???  ;D
Если внимательно почитать посты,то помоему и не только мне одной.......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #559 : 23 Января 2009 00:14:01 »
Если внимательно почитать посты,то помоему и не только мне одной.......
Конфуция ... они 成语-ями любят говорить, хотя ладно тема не об этом! Язык кто захочет тот выучит, на каком захочет уровне...а если вдруг не поймет высказывания 孔子, родители какие бы они ни были, если вы захотите с удовольствием объяснят :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #560 : 23 Января 2009 00:18:49 »
а если вдруг не поймет высказывания 孔子, родители какие бы они ни были, если вы захотите с удовольствием объяснят :)
Вы знаете я это заметила,правда не по родителям,мой муж любит цитировать и Конфуция и его товарищей ;D,а потом с умным лицом обьяснять ;Dприкольно за ним наблюдать в это время и беседы у нас такие задушевные ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #561 : 23 Января 2009 04:00:50 »
Меня это тоже настораживает, потому что я ну очень хорошо знаю, что просто так ничего не бывает и за все надо платить. И зависеть ни от кого не хочу. Пусть купят эту квартиру, а мы потом деньги отдадим. Это лучше, чем жить с ними и ждать, пока накопишь.
Но с другой стороны я думаю, они самодостаточные люди, у мамы свой очень хороший бизнес, у папы какая-то хорошая должность. Квартира эта у них 3 по счету будет, может, правда хотят как лучше  :-\  Языка я не знаю, это как я вижу, не всегда минус  :D  Хотя я бы хотела язык знать, но чтобы они об этом не знали  ;D
Не нужно заранее себя отрицательно настраивать, вы же их даже не знаете.  Родители купят квартиру сыну и его семье - нормальное поведение любящих родителей. И вы лично за это им ничего не обязаны, потому что квартиру же не лично вам подарят. Живите себе спокойно в новой квартире, когда настанет время:)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Китайские свекрови
« Ответ #562 : 23 Января 2009 11:34:26 »
Цитировать
Если Вы человек мягкий, то это опять по моему адресу. Я никогда не грубила своим свекрам, ну что поделаешь раз они такие базарные попались! Мои родители интеллигентнейшие люди. А натуру свою свекры до рождения детей и не показывали. При первой встрече накрыли та-акой стол! Мой прокол был в том, что стремлением с такими хорошими людьми пообщаться на китайском дало им ложное представление обо мне, что я пытаюсь им угодить и заживу в Пекине по-китайски. Все, кто на языке не разговаривают, или не откровенничал со свекрами с самого начала, не подпустили их слишком близко, а следовательно и не дали свекрам повода с собой фамильярничать. Но то, что они Вам пошли квартиру выбирать - меня это настораживает. Теперяшняя я знаю что в большинстве случаев это вовсе не подарок Вам, а сыну, который свил гнездо, а заодно это будет поводом Вас контролировать, если что. Но может быть у Вас и не будет таких проблем. Вон на мою подругу только станут наезжать, а она их тут же "замораживает" своими голубыми глазами. Уважают.

Саша, как всегда в точку! Квартиру выбирать - чудесно :), только вот если поближе к свекрам, или того лучше на этаж ниже -  :-X. А насчет того, что не вам, а кому же они еще квартиру подарят? Конечно сыну, тут даже без вариантов.
На мой взгляд лучше быть как можно больше независимой от свекров, так они не смогут при первой же возможности вам вспомнить, что квартиру то тебе мы подарили, ты вот не благодарная нам внука не даешь воспитывать.
Я как только начинала жить в Китае довольно близко подпустила свекров, потом почувствовала, что дальше так не могу, был переломный момент когда отношения испортились, и родители начали постепенно привыкать к новой жизни и новым отношениям, но зато вижу результаты своего труда. Хотя, с опасением думаю про ребенка, т.к. не знаю изменяться ли мои свекры. С начала они тоже были шелковые, наверное у всех так, но вот как Саша писала, все может поменяться с рождением ребенка, и тут я пока не знаю что делать. Важно, что в разговоре со свекровью я ей сказала, что не дам на воспитание ребенка, буду воспитывать сама, чему она конечно не обрадовалась, но истерик не устраивала. Мы остановились на том, что она будет помогать. Но это "помогать" настолько безгранично, что пока меня не радует. Поживем - увидим, все самое интересное еще впереди  ;)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #563 : 23 Января 2009 13:39:51 »
Саша, как всегда в точку! Квартиру выбирать - чудесно :), только вот если поближе к свекрам, или того лучше на этаж ниже -  :-X. А насчет того, что не вам, а кому же они еще квартиру подарят? Конечно сыну, тут даже без вариантов.
На мой взгляд лучше быть как можно больше независимой от свекров, так они не смогут при первой же возможности вам вспомнить, что квартиру то тебе мы подарили, ты вот не благодарная нам внука не даешь воспитывать.
Я как только начинала жить в Китае довольно близко подпустила свекров, потом почувствовала, что дальше так не могу, был переломный момент когда отношения испортились, и родители начали постепенно привыкать к новой жизни и новым отношениям, но зато вижу результаты своего труда. Хотя, с опасением думаю про ребенка, т.к. не знаю изменяться ли мои свекры. С начала они тоже были шелковые, наверное у всех так, но вот как Саша писала, все может поменяться с рождением ребенка, и тут я пока не знаю что делать. Важно, что в разговоре со свекровью я ей сказала, что не дам на воспитание ребенка, буду воспитывать сама, чему она конечно не обрадовалась, но истерик не устраивала. Мы остановились на том, что она будет помогать. Но это "помогать" настолько безгранично, что пока меня не радует. Поживем - увидим, все самое интересное еще впереди  ;)

Да, такая вот у нас-Ляксандр в  Китае судьба. Я очень верю, что люди с одинаковыми именами имеют похожие характеристики. Вот и Саш, между прочим, замужем за китайцами много. А еще просто жуткое количество Лен, Тань, Оль, которые связаны с китайским языком. А еще дарю Вам фото атмосферы в доме свекров на прошлый Кит НГ! Они такими счастливыми здесь кажутся, поверьте, это чаще не так!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #564 : 23 Января 2009 14:29:11 »
ой девушки почитала, что могу сказать ... для Sacha Jiang вам терпения конечно же. Просто есть люди скандальные и их не переделать! Наверно только вам избегать общения нужно :( раз уж такая каша вышла.
В России видела много мам скандальных, в Китае слава богу пока не видела... вся зависит просто от характеров.
Терпения нам всем, все перемелится, мука будет  :)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #565 : 23 Января 2009 14:50:07 »
А еще дарю Вам фото атмосферы в доме свекров на прошлый Кит НГ! Они такими счастливыми здесь кажутся, поверьте, это чаще не так!
Ой, Саша, а что у Вас на НГ только родители?
У нас на НГ всегда, толпа народа!Все собираются у бабушки (матери свёкра), а у неё 7 детей, ну и соответственно у детей - дети и у детей детей уже тоже есть дети...кроме меня с мужем (мы ешшо пока без детишек), поэтому массовка ещё какая, одно радует очень приличная :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #566 : 23 Января 2009 15:29:31 »
Уважаемые невестки китайских свекровей.

А у меня такой вопрос: как ваши китайские свекрухи относятся к вашей русской стряпне?
И вообще всему русскому в вашем доме?

У меня была знакомая, которая крупно "ПОПАЛА!" с семьей своего китайца-мужа. Грустная история.  :-X
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #567 : 23 Января 2009 15:36:40 »
Уважаемые невестки китайских свекровей.

А у меня такой вопрос: как ваши китайские свекрухи относятся к вашей русской стряпне?
И вообще всему русскому в вашем доме?

У меня была знакомая, которая крупно "ПОПАЛА!" с семьей своего китайца-мужа. Грустная история.  :-X

Ой, никак не относятся, вообще не понимают, как мы можем это есть. Я как-то сделала пюре ребенку, они ну оооочень настороженно смотрели :o, котлеты никого не вдохновили, суп не понимают, когда в нем овощи развариваешь, ну не любят они вареные овощи, надо же чтоб хрустело. Единственное поели блинов моих, и то особого удовольствия на их лицах я не заметила.  :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #568 : 23 Января 2009 15:38:22 »
Уважаемые невестки китайских свекровей.
А у меня такой вопрос: как ваши китайские свекрухи относятся к вашей русской стряпне?
И вообще всему русскому в вашем доме?
Хорошо относятся и родители мужа и его родственники,любят не только стряпню, но и варево и салаты и т.д, просят часто (точнее когда мы приезжаем), что бы я чего-нить вкусненького забахала, я думала сначала из вежливости они просят, но потом посмотрела, как они за обе щеки уплетают и и поверила в их искренность  ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #569 : 23 Января 2009 15:47:20 »
Ой, Саша, а что у Вас на НГ только родители?
У нас на НГ всегда, толпа народа!Все собираются у бабушки (матери свёкра), а у неё 7 детей, ну и соответственно у детей - дети и у детей детей уже тоже есть дети...кроме меня с мужем (мы ешшо пока без детишек), поэтому массовка ещё какая, одно радует очень приличная :)

Да у них поумирали уже все, а к родственникам свекрови на чху и (1-го) то бишь меня не заманишь, после того как съездила уже один раз (не знала какой предлог придумать, что б оттуда выбраться, все что тебе разрешено - сидеть как попка на жердочке и улыбаться с 10 утра и до 6 вечера!)! А мне и этих двух хватает до дрожи в ногах, как здорово, что в этом году они к нам, а не мы к ним, я хоть пойду в тубзик читать. Видите, как фото могут быть обманчивщ-счастливыми! Хотя единственный "чужой и несчастный" это автор фотографии.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #570 : 23 Января 2009 15:54:33 »
Уважаемые невестки китайских свекровей.

А у меня такой вопрос: как ваши китайские свекрухи относятся к вашей русской стряпне?
И вообще всему русскому в вашем доме?

У меня была знакомая, которая крупно "ПОПАЛА!" с семьей своего китайца-мужа. Грустная история.  :-X

Даже не пробуют, я и не настаиваю. Муж не все ест, но половина наших блюд у него любимые. Например  селедка под шубой. Он названия своих любимых блюд по-русски знает. А его родители брезгливо относятся ко всему русскому, как к второсортному, вообще поражаюсь: и что они такой хомут (русскую невестку) себе на шею надели-то? А у подруг все наоборот: свекры все едят, мужья нивкакую. Я, конечно, в этой ситуации выигрываю.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #571 : 23 Января 2009 15:58:51 »
Вот...к чему это я.
Грустная история моей знакомой. Не дай Бог такого никому. Ни с китайской, ни вообще с какой свекровью.

Эта девочка по залету вышла замуж за китайца на 4-м курсе. Предки его вообще были в шоке и предложили ей...аборт! :o Мол, молодые вы исчо, погуляйте.
Парень попался- орех. Встал в позу и ... женился. Поскольку он один ребенок  в семье, свекры все же приняли девушку. И все. Началось. Для начала, они настояли на том, чтобы беременность и роды были в Китае. (Хотя она еще в РФ не дополучила ВО), мол, это наш внук, мы будем наблюдать, чтобы все хорошо прошло. Заставляли ее пить свиной бульон, хотя она его терпеть не могла, не давали куриный(мол, слишком жирный!). Ладно, родила.
Теперь их пацану года3. Свекры всячески забивают любое стремление мамы научить детенка говорить по-русски. Мотивируя это тем, что он- их внук, сын их сына. А поскольку их сын-китаец, то и внук- китаец и китайский у него должен быть родной! А русский...ну что ж, вырастит- пусть учит как иностранный.  :o Стряпню девушки не принимают никак. Однажды с пришли к ним...со своими продуктами. Тут без комментариев даже.
Самое жуткое- сынок. Мамань клево его обработала, мол, ты ей одолжение сделал, что спал с ней, что женился. В своей России она б, такая уродина-неумеха, куковала бы в старых девах. Так что она тебе по гроб жизни должна.
Девка сейчас честно воет. И развелась бы уже...Да прижали ее, мол, хочешь уходить- уходи. Только уходи в чем была. И сына мы у тебя заберем. И катись в свою Россию. Только что ты там делать будешь? С так и неоконченным образованием. Полный абзац.

И не поверила бы, если бы один раз к ней в гости не зашла. А тут свекры заявились, и матушка китайская говорит, мол, как это у такой как ты, такая подружка завелась? Выглядит прилично и азиатка. А то у тебя все подружки как ТЫ!  :o  Она, наверное, и хозяйка хорошая, и образованная. Не то что ты! Вот бы нашему мальчику такую.
Челюсть у меня так и звякнула.  :o Таких теток сразу стрелять надо, мне кажется.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #572 : 23 Января 2009 16:18:48 »
Вот...к чему это я.
Грустная история моей знакомой. Не дай Бог такого никому. Ни с китайской, ни вообще с какой свекровью.

Эта девочка по залету вышла замуж за китайца на 4-м курсе. Предки его вообще были в шоке и предложили ей...аборт! :o Мол, молодые вы исчо, погуляйте.
Парень попался- орех. Встал в позу и ... женился. Поскольку он один ребенок  в семье, свекры все же приняли девушку. И все. Началось. Для начала, они настояли на том, чтобы беременность и роды были в Китае. (Хотя она еще в РФ не дополучила ВО), мол, это наш внук, мы будем наблюдать, чтобы все хорошо прошло. Заставляли ее пить свиной бульон, хотя она его терпеть не могла, не давали куриный(мол, слишком жирный!). Ладно, родила.
Теперь их пацану года3. Свекры всячески забивают любое стремление мамы научить детенка говорить по-русски. Мотивируя это тем, что он- их внук, сын их сына. А поскольку их сын-китаец, то и внук- китаец и китайский у него должен быть родной! А русский...ну что ж, вырастит- пусть учит как иностранный.  :o Стряпню девушки не принимают никак. Однажды с пришли к ним...со своими продуктами. Тут без комментариев даже.
Самое жуткое- сынок. Мамань клево его обработала, мол, ты ей одолжение сделал, что спал с ней, что женился. В своей России она б, такая уродина-неумеха, куковала бы в старых девах. Так что она тебе по гроб жизни должна.
Девка сейчас честно воет. И развелась бы уже...Да прижали ее, мол, хочешь уходить- уходи. Только уходи в чем была. И сына мы у тебя заберем. И катись в свою Россию. Только что ты там делать будешь? С так и неоконченным образованием. Полный абзац.

И не поверила бы, если бы один раз к ней в гости не зашла. А тут свекры заявились, и матушка китайская говорит, мол, как это у такой как ты, такая подружка завелась? Выглядит прилично и азиатка. А то у тебя все подружки как ТЫ!  :o  Она, наверное, и хозяйка хорошая, и образованная. Не то что ты! Вот бы нашему мальчику такую.
Челюсть у меня так и звякнула.  :o Таких теток сразу стрелять надо, мне кажется.

Мрак полный, а послать эту бабулю куда подальше не пробовала подружка-то??? Определенно, надо что-то менять.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #573 : 23 Января 2009 16:26:22 »
 :w00t:Да Дюдюка! Много почерпнула знакомого и не совсем. Почему девушки этой на сайте до сих пор нет?! Мы б ее тут утешили! Я вообще ситуфталицию понимаю, потому что ... ну да вы все читали! Енто тема но для меня была создана! Хотя разница с Вашей подругой в том, что моя свекровь в тихую все это мужу моему говорит. Даже один раз из него выудила, что она ему нудит про мою лучшую подругу, что предпочла бы ее в невестки. И характер хороший, и покрасивее будет. Это было последней каплей! Правда муж мой всегда меня защищает, но они все равно не могут без этого! Вот тут некоторые девчонки поражаются как можно такими бесхребетными невестками быть? Всегда есть причина, по которой приходится терпеть. Так как муж мой из сил выбивается (в последнее время даже на них действовать стало), чтобы меня защитить, вот и терплю и нахожу способы избегать встреч (при помощи подруг-форумчанок и их грустного или победного опыта)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #574 : 23 Января 2009 16:27:02 »
Простите за предположение, но может, ваша подруга сама виновата? Она, видимо, из разряда жертв, такие и в России от мужа с его семьей получают, и в Китае.