Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #450 : 21 Августа 2008 16:35:33 »
Ого!  :o Вот это да....
В этой истории мне один факт неясным остаётся: КАК такая образованная женщина, доктор наук, вышла замуж за простого рабочего??  ??? Что-то совершенно для меня непостижимое... :-\
все просто - когда выходила, только-только поступила в универ, а он не поступил и пошел работать.

Всё равно удивительно....Как же выстояли их отношения? Ведь в процессе обучения девушка, должно быть, сильно изменилась (ну, или так бывает в боль-ве случаев). Неужели ей нетрудно было общаться с рабочим?
Я ни в коем случае не хочу высокомерить, но просто сужу по себе: многие знакомые и одноклассники, которые пошли в ПТУ или на завод после школы со мной практически ничего общего не имеют. Нам просто совершенно не о чем разговаривать. У людей, живущих в академическом мире, и простых рабочих совершенно разные интересы и жизнь.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #451 : 21 Августа 2008 16:58:32 »
Ого!  :o Вот это да....
В этой истории мне один факт неясным остаётся: КАК такая образованная женщина, доктор наук, вышла замуж за простого рабочего??  ??? Что-то совершенно для меня непостижимое... :-\
все просто - когда выходила, только-только поступила в универ, а он не поступил и пошел работать.
Всё равно удивительно....Как же выстояли их отношения? Ведь в процессе обучения девушка, должно быть, сильно изменилась (ну, или так бывает в боль-ве случаев). Неужели ей нетрудно было общаться с рабочим?
Вы правы, отношения сложные, все эти годы жена тщетно пытается заставить его учить ну хоть что-нибудь :).
У нее и мать, и сестры - все доктора наук, и она очень гордится своей семьей, вся жизнь - в учебе и получении новой ученой степени.
Характер у нее властный и даже жестокий - запросто может сказать ему в лицо что-нибудь оскорбительное про его мать.  А он - неуверенный в себе, после неудачного поступления сложил руки и поплыл по течению, хотя тут была причина - надо было как-то молодую семью обеспечивать, очень уж крепко и надолго вцепилась жена в гранит науки...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #452 : 21 Августа 2008 21:22:27 »
Ого!  :o Вот это да....
В этой истории мне один факт неясным остаётся: КАК такая образованная женщина, доктор наук, вышла замуж за простого рабочего??  ??? Что-то совершенно для меня непостижимое... :-\
все просто - когда выходила, только-только поступила в универ, а он не поступил и пошел работать.
Всё равно удивительно....Как же выстояли их отношения? Ведь в процессе обучения девушка, должно быть, сильно изменилась (ну, или так бывает в боль-ве случаев). Неужели ей нетрудно было общаться с рабочим?
Вы правы, отношения сложные, все эти годы жена тщетно пытается заставить его учить ну хоть что-нибудь :).
У нее и мать, и сестры - все доктора наук, и она очень гордится своей семьей, вся жизнь - в учебе и получении новой ученой степени.
Характер у нее властный и даже жестокий - запросто может сказать ему в лицо что-нибудь оскорбительное про его мать.  А он - неуверенный в себе, после неудачного поступления сложил руки и поплыл по течению, хотя тут была причина - надо было как-то молодую семью обеспечивать, очень уж крепко и надолго вцепилась жена в гранит науки...

Я думаю, что этим все и сказанно.  Ей очень с ним удобно. Она лидер как на работе, так и в семье,и таким мужем ей проще руководить и помыкать. Ее, скорее всего, все устраивает...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #453 : 21 Августа 2008 22:49:04 »
А мой муж ругает детей, когда они палочки облизывают, и тем более грызут.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #454 : 22 Августа 2008 00:52:38 »
А мой муж ругает детей, когда они палочки облизывают, и тем более грызут.
мышата зубки точат :)
можно металлические им подарить

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #455 : 07 Ноября 2008 11:40:23 »
Ой как же многое зависит от свекрови, ток недавно поняла. :-X :-\
Век живи век учись!
Дело в том, что познакомилась с сестрой моей свекрови. Нда..., не сюрприз, что ей жена ее сына не нравится, есть такие люди которым вообще никто и ничто не нравится просто!
Хорошо, что живут друг от друга они далеко, думают вместе жить в будущем, но откладывают это постоянно  :-[  ::)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #456 : 07 Ноября 2008 15:53:08 »
Девочки а я как-то сразу стала обращатся к родителям мужа мама и папа так мне кажется проще сразу 8-) 8-) 8-)Но мне кажется они просто замечательные я просто думаю они не могли быть другими они ведь подили и выростили моего любимого мужчину. :-[ :-[Но мы в принцыпе от друг друга не зависим в материальном плане и не когда вместе не жили все таки у семьи должно быть что-то свое Хотя любит убраться в шкафу детском  >:(но у нас некогда   ::)Мужа родители не когда не заходят к нам в спальню если  дверь закрыта если что-то надо срочно постучат даже у них дома мы редко но иногда гостим детям очень нравится пожить у бабушки с дедушкои

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #457 : 07 Ноября 2008 16:06:26 »
Девочки а я как-то сразу стала обращатся к родителям мужа мама и папа так мне кажется проще сразу 8-) 8-) 8-)Но мне кажется они просто замечательные я просто думаю они не могли быть другими они ведь подили и выростили моего любимого мужчину. :-[ :-[Но мы в принцыпе от друг друга не зависим в материальном плане и не когда вместе не жили все таки у семьи должно быть что-то свое Хотя любит убраться в шкафу детском  >:(но у нас некогда   ::)Мужа родители не когда не заходят к нам в спальню если  дверь закрыта если что-то надо срочно постучат даже у них дома мы редко но иногда гостим детям очень нравится пожить у бабушки с дедушкои

звучит как идеальные гармоничные отношения невестки и свекров! молодец Натусик! :-*
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 16:13:06 от Nadya Beijing »

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #458 : 10 Ноября 2008 15:00:18 »
Да это не так и сложно, и даже выгодно ;D можно иногда пожалываться на мужа :'( >: ;Dне отвез ребенка на танцы :PОна как и я любительница походить по магазинам теперь иногда ходим вместе  ;Dпричем я выбираю она платит ;Dда и много всего Её правда иногда принемают за перевотчика  ;Dно она гордо говорит я свекровь

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #459 : 11 Ноября 2008 10:31:43 »
Да это не так и сложно, и даже выгодно ;D можно иногда пожалываться на мужа :'( >: ;Dне отвез ребенка на танцы :PОна как и я любительница походить по магазинам теперь иногда ходим вместе  ;Dпричем я выбираю она платит ;Dда и много всего Её правда иногда принемают за перевотчика  ;Dно она гордо говорит я свекровь

моя особенно балдеет, когда я ее беру под ручку во время таких совместных прогулок.  :P  и называю ее мама.  - со свекровью надо дружить! однозначно

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #460 : 11 Ноября 2008 11:21:03 »
моя особенно балдеет, когда я ее беру под ручку во время таких совместных прогулок.  :P  и называю ее мама.  - со свекровью надо дружить! однозначно
А моя не балдее...думает видно так и надо...но все равно втдно, что ей прияно от этого (что я беру её под ручку)..ха-ха
А про дружбу, это точно, для нас же лучше :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #461 : 11 Ноября 2008 20:40:24 »
Дружить ,уважать надо обязательно,но жить отдельно.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #462 : 12 Ноября 2008 09:24:21 »
+1
Когда муж приежал ко мне в Россию мы жили отдельно от моих родителеи. квартира была новая из мебели диван,телевизор да да на кухне немного всего но это в первыи раз его приезда но кондиционеры во всех трех комнатах мне еше скидку дали как за опт  ;D ;DТогда кондиционерь мало у кого стояли 6 лет назад :w00t: :w00t:

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Китайские свекрови
« Ответ #463 : 12 Ноября 2008 10:24:44 »
И я согласна. Я тоже ужасно брезгливая, и муж, но проблемы с общими тарелками никогда не было. Они же не у меня в тарелке палочками роются, а берут кусок из общей, который сами потом и едят.
А на счет звать "мама -папа", девочки, это же родители человека, которого вы любите. Почему же у вас такая проблема возникла? Если вы назовете их мама-папа, то корона не свалится с головы. В крайнем случае, внушите себе , что мама-папа - это имя. Или что-то такое, а то аи - это совсем как-то невежливо. А как бы вы называли свою русскую свекровь, если бы такие были? И чем от них китайские родители отличаются?

ни чем не отличчаются, но только они мне не мама и не папа, и называть я их так не буду, у меня уже есть моя мама и мой папа. А они мама и папа моего любимого мужа, но опять-таки не мои =)

а по поводу китайских семей, совршенно врено! в чужой огород со своим уставом не лезь! а раз уж залезла, так не выделяйся, причем совершенно негативно, можно выделиться чем-нить положительным, мне вот оченб понравилось как девочки рассказывают о том, как умиляют своих свекровушек китайских, просто супер! и читать это не улыбнувшись просто нельзя =)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #464 : 13 Ноября 2008 14:14:51 »
ни чем не отличчаются, но только они мне не мама и не папа, и называть я их так не буду, у меня уже есть моя мама и мой папа. А они мама и папа моего любимого мужа, но опять-таки не мои =)
Такого же мнения  ;)

Вот темки нет о свекрах китайских, а они тоже еще те артисты.
Вчера прихожу домой , шапки, рукавички все на месте. Свекр утром одевая ребенка просто не одел, ребенок потому что не хотел.  :o На улице температура ниже нуля, снег выпал. Сам в шапке в толстых подштанниках а на ребенка 3 лет не одел. Вот чем спрашивается думает человек.  >:(
И ругаться бесполезно, он робко отвечает что ребенок отказался одевать. Про то как они пытаются одеть ребенка когда меня нет, вообще молчу, этим думаю не удивишь живущих в Китае

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #465 : 13 Ноября 2008 15:44:00 »
A мне вот интересно чем китайские свекрови отличаются от русских?
Мне свекровь тоже не мама чай не с дедома. :o :PПросто это обще принято так называть и если у вас с родителями мужа хорошие отношения почему бы и не назвать  ;)
Моей маме очень не нравилось когда муж моей старшей сестры её тётеи называл а дядей  папу  Уж лучше не как не называть чем тётя ;DИХО

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #466 : 13 Ноября 2008 15:46:41 »
И ругаться бесполезно, он робко отвечает что ребенок отказался одевать. Про то как они пытаются одеть ребенка когда меня нет, вообще молчу, этим думаю не удивишь живущих в Китае

китайцы вообще все уверены, что маленьким детям "НЕ ХОЛОДНО" :w00t:.. это и смешно и страшно!!! :-X

“孩子不怕冷.. мы уже 5000 лет так детей воспитываем и посмотри, сколько нас”.. :lol: :'(

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #467 : 13 Ноября 2008 15:53:25 »
A мне вот интересно чем китайские свекрови отличаются от русских?
Мне свекровь тоже не мама чай не с дедома. :o :PПросто это обще принято так называть и если у вас с родителями мужа хорошие отношения почему бы и не назвать  ;)
Моей маме очень не нравилось когда муж моей старшей сестры её тётеи называл а дядей  папу  Уж лучше не как не называть чем тётя ;DИХО

как называть или как не называть родителей - это на самом деле такая мелочь!
моя мама из этого по началу пыталась сделать что-то очень важное, настаивала только на Имени Отчестве к ее персоне O:), но у нее действительно сложное отчество и муж все время боялся не так произнести, поэтому говорил "мама". Так моя мама с первого же "мама" растаяла от любви к зятю. Теперь только "сыночек - сынулечка".. ::)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #468 : 13 Ноября 2008 15:56:13 »
Такого же мнения  ;)

Вот темки нет о свекрах китайских, а они тоже еще те артисты.
Вчера прихожу домой , шапки, рукавички все на месте. Свекр утром одевая ребенка просто не одел, ребенок потому что не хотел.  :o На улице температура ниже нуля, снег выпал. Сам в шапке в толстых подштанниках а на ребенка 3 лет не одел. Вот чем спрашивается думает человек.  >:(
И ругаться бесполезно, он робко отвечает что ребенок отказался одевать. Про то как они пытаются одеть ребенка когда меня нет, вообще молчу, этим думаю не удивишь живущих в Китае

Ну мужчины они все одинаковые что китайские что русские все одинаковые.Мой папа на старшего ребенка младшего ребенка вещи одел однажды .И вроде не китаец  :-[ :lol: :lol:Говорит я в этом не понемаю что лежало то и одел а что коротковато думал фасон такой :-[ :P
Муж тоже раз попросила наворожденую дочке кофту одеть он пасадил и одевает,Я зашла чуть плохо не стало Говорит лежа одевать не удобно Правда муж китаец если что :-[ :-[ ;D

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #469 : 13 Ноября 2008 16:03:45 »
китайцы вообще все уверены, что маленьким детям "НЕ ХОЛОДНО" :w00t:.. это и смешно и страшно!!! :-X

“孩子不怕冷.. мы уже 5000 лет так детей воспитываем и посмотри, сколько нас”.. :lol: :'(
Авот моим свекрови и свекру ;Dкажется что холодно тут мы спорим >:( ;Dможет одеть еще кофточку ?холодно .Но мы в Шанхае у нас теплее :P :P

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #470 : 14 Ноября 2008 15:44:12 »
Мой папа на старшего ребенка младшего ребенка вещи одел однажды .И вроде не китаец  :-[ :lol: :lol:Говорит я в этом не понемаю что лежало то и одел а что коротковато думал фасон такой :-[ :P

ой с фасоном рассмешили ;D
Я со свекром решила бороться. Больше доверять одевать на улицу не буду, а то так следующий раз штаны не оденет.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #471 : 14 Ноября 2008 16:24:54 »
Ну мужчины они все одинаковые что китайские что русские все одинаковые.Мой папа на старшего ребенка младшего ребенка вещи одел однажды .И вроде не китаец
Вот про мужиков точно подмечено..
вспомнила как когда -то  годовалого сына ( он уже бегал даже , но ещё не говорил) в мое отсутствие муж с моим братом решили выгулить зимой..
 я уже дома была когда они вернулись, такие прям недовольные на входе сунули мне его как кулек,  со словами , мол, больше гулять с ним не  будем, какой -то он сегодня капризный... Глянула, боже,   а  у ребенка ботинки надеты не на ту ногу ( левый на правый и наоборот), сейчас вспоминать смешно, а тогда чуть не убила  двух здоровенных дебилов..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Китайские свекрови
« Ответ #472 : 16 Ноября 2008 16:04:31 »
как называть или как не называть родителей - это на самом деле такая мелочь!

Каждый оценвает исходя их своей сложиившейся ситуации...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #473 : 18 Ноября 2008 08:37:22 »
у меня мама папа свои есть, и чужих мне не надо. По имени, и все.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #474 : 18 Ноября 2008 13:01:13 »
Вы все так сразу в позу стали, "чужих мне не надо". Традиция такая, уже подсознательно и незадумываясь, никто же и не говорит, что вы должны своих родителей бросить. Я свою свекровь называю мама, и ничего. И муж родителе папа-мама называет, и мне приятно очень. Но думаю, если бы я стала свекровь по-имени называть, она бы не обиделась.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.