Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #350 : 12 Февраля 2008 01:18:43 »

[/quote]
совершенно без разницы, за кем ты замужем - за русским или за китайцем. Начать бить может любой, если настроить себя подобным образом и попустить в самом начале отношений. Ну и что, что в Китае нет рядом твоих родных? Они и в России не всегда рядом, да и вообще - не обязаны разнимать дерущихся мужа с женой.
Я поразилась - простилось, потому что без копейки за душой... Да разве это должно быть причиной примирения??? Вот и пользуется оборзевший муж слабостью и неспособностью жены добиваться чего-либо без его помощи. Куда она, мол, денется с подводной лодки?
Китайцы, может, и с приветом, но тоже люди. Нужно время и гибкость мозгов, чтобы научиться с ними общаться (но не подстраиваться под них). Они ведь тоже терпят наши некоторые закидоны, хотя им это нелегко дается :)
[/quote]
Повторюсь,в Москве они прожили 3 года,и ничего такого небыло,и 3 года это извините не начальный этап.И тогда она ниче несмогла сделать,а сейчас уже приехала,и спокойно может сама все обдумать и решить.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 01:21:13 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #351 : 12 Февраля 2008 01:34:01 »
еще раз повторю,у сестры небыло выхода,китайский она незнала,денег небыло,потомучто она там неработала,так что квартиру на этаж выше она темболее снять немогла.Да она даже мне немогла позвонить и это рассказать(я узнала уже тогда когда она приехала на Родину),потому что когда она звонила домой он стоял рядом и слушал.
И причем сдесь мозги и гордость,ну ушла бы она......и далеко.

вот вот...я и китайский знаю только без денег с ребенком-далеко ли?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #352 : 12 Февраля 2008 01:39:27 »
Повторюсь,в Москве они прожили 3 года,и ничего такого небыло,и 3 года это извините не начальный этап.И тогда она ниче несмогла сделать,а сейчас уже приехала,и спокойно может сама все обдумать и решить.
хотя бы защитить себя физически надо пытаться, когда на тебя руку поднимают, я про это говорю. А остальное - работа, финансовое положение,- вопросы, которые решаются не сиюминутно, но решаются. Как Римма уже говорила выше, нашла работу и уже с первой зарплаты почувствовала себя самостоятельным человеком.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #353 : 12 Февраля 2008 01:43:09 »
Конечно с ребенком вообще трудно.
у нас когда родился совмесный ребенок моему 37 лет было,и он у него единственный сын.Дернусь если я с сыном при аналогичной ситуации(тьфу тьфу тьфу,даже подумать страшно)так он меня из под земли достанет,потомучто у него просто фанатичная любовь к сыну.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #354 : 12 Февраля 2008 01:45:23 »
Прежде чем поеду жить в Китай,наверно пойду на кикбоксинг,но если моему родственники начнут помогать,то тут уже трудно будет - не силой возьмут,так весом ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #355 : 12 Февраля 2008 01:48:57 »
Прежде чем поеду жить в Китай,наверно пойду на кикбоксинг,но если моему родственники начнут помогать,то тут уже трудно будет - не силой возьмут,так весом ;D
А стоит ли вообще ехать в Китай..если уже такие мысли посещают. :-\
Не на пустом же месте они начали возникать...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #356 : 12 Февраля 2008 01:50:33 »
я бы хоть сейчас на работу-бегом да только работать мне тоже не позволено.а вдруг рога наставлю?(это маман так сказала а я подслушла.некрасиво-но без этого здесь никак)
а насчет любви к сыну-так мы только кричать налево и направо можем-а на практике-только в спящем состоянии любим.когда не мешает и ничего не просит...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #357 : 12 Февраля 2008 01:54:20 »
Конечно с ребенком вообще трудно.
у нас когда родился совмесный ребенок моему 37 лет было,и он у него единственный сын.Дернусь если я с сыном при аналогичной ситуации(тьфу тьфу тьфу,даже подумать страшно)так он меня из под земли достанет,потомучто у него просто фанатичная любовь к сыну.
вот Вы уже и настраиваете себя на плохое. Почему у Вас должна возникнуть аналогичная ситуация? Не смотрите печальными глазами на статистику. Сами ее создавайте. ВСЕ споры можно решить словами. Если начался переход на личности - разошлись по разным комнатам, успокоились, потом сели друг напротив друга и поговорили. А Вы сейчас уже думаете о том, как он будет мстить.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #358 : 12 Февраля 2008 02:00:41 »
Прежде чем поеду жить в Китай,наверно пойду на кикбоксинг,но если моему родственники начнут помогать,то тут уже трудно будет - не силой возьмут,так весом ;D
А стоит ли вообще ехать в Китай..если уже такие мысли посещают. :-\
Не на пустом же месте они начали возникать...
Да ,вот именно как почитаешь,послушаеш,то и не такие мысли посетят.
Хотя мы уже 7 лет вместе,и таких сюрпризов как у сестры надеюсь небудет.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #359 : 12 Февраля 2008 02:11:12 »
Вот все  вы и повелись на мужей из китая- типа как за каменной стеной ,работать не надо,любит,всё зашибись... а на самом то деле картина то другая- попадаешь на подводную лодку.. -как сказали ниже..  деньги можно заработать -когда есть желание -приспичит- на всё пойдёшь  чтоб их поиметь.. а когда поимеешь -в голове появятся и другие желания. Вы потеряли свою независиммость сами... Да и как вообще жить с мужчиной  который не даёт тебе на "затычки и помаду", Извините - "С такими- не танцую!(из фильма " Девчата" -старый такой фильм) что за любовь такая между вами,  ну голову можно терять  когда влюбился и до замужества ну а когда замужем это уже беспредел, мужчина по своей сути должет пахать  а жена рожать детей и кормить на его же заработанные ... Не надо рисовать себе иллюзий, выходите из той шкуры, она  вас уже не согреет, пора шить шубу для души и тела и чтоб всегда и везде грела! ;) :D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #360 : 12 Февраля 2008 02:17:31 »
Вот все  вы и повелись на мужей из китая- типа как за каменной стеной ,работать не надо,любит,всё зашибись... а на самом то деле картина то другая- попадаешь на подводную лодку.. -как сказали ниже..  деньги можно заработать -когда есть желание -приспичит- на всё пойдёшь  чтоб их поиметь.. а когда поимеешь -в голове появятся и другие желания. Вы потеряли свою независиммость сами... Да и как вообще жить с мужчиной  который не даёт тебе на "затычки и помаду", Извините - "С такими- не танцую!(из фильма " Девчата" -старый такой фильм) что за любовь такая между вами,  ну голову можно терять  когда влюбился и до замужества ну а когда замужем это уже беспредел, мужчина по своей сути должет пахать  а жена рожать детей и кормить на его же заработанные ... Не надо рисовать себе иллюзий, выходите из той шкуры, она  вас уже не согреет, пора шить шубу для души и тела и чтоб всегда и везде грела! ;) :D
Не суди да несудим будеш.
Мало ли какое бывает положение,и я сомневаюсь,что многие девочки которые замужем за китайцем когда уезжали в Китай жить сразу находили там работу,моментом выучивали этот довольно сложный язык,успевали рожать там детей и одновременно ставать независимыми от своего мужа :-\
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 02:23:07 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #361 : 12 Февраля 2008 02:24:36 »
Вот все  вы и повелись на мужей из китая- типа как за каменной стеной ,работать не надо,любит,всё зашибись... а на самом то деле картина то другая- попадаешь на подводную лодку.. -как сказали ниже..  деньги можно заработать -когда есть желание -приспичит- на всё пойдёшь  чтоб их поиметь.. а когда поимеешь -в голове появятся и другие желания. Вы потеряли свою независиммость сами... Да и как вообще жить с мужчиной  который не даёт тебе на "затычки и помаду", Извините - "С такими- не танцую!(из фильма " Девчата" -старый такой фильм) что за любовь такая между вами,  ну голову можно терять  когда влюбился и до замужества ну а когда замужем это уже беспредел, мужчина по своей сути должет пахать  а жена рожать детей и кормить на его же заработанные ... Не надо рисовать себе иллюзий, выходите из той шкуры, она  вас уже не согреет, пора шить шубу для души и тела и чтоб всегда и везде грела! ;) :D
Не суди да несудим будеш.
Я советую!
 Судят в суде!  а вы кроме пословиц видимо уже  незнаете что и сказать... и типа ваши посты это не суждения о жизни насущной. Не сбиваемся с темы а помогаем девушке приобрести силы и  дать советы из которых она точно потом отфильтрует самые удобные для неё варианты! Одна голова хорошо а  куча лучше!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #362 : 12 Февраля 2008 02:26:34 »
Всё что мы делаем -мы делаем сами!  Никто нас не заставляет быть рабом той или иной ситуации, мы сами себя делаем рабами...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #363 : 12 Февраля 2008 02:28:45 »
я бы хоть сейчас на работу-бегом да только работать мне тоже не позволено.а вдруг рога наставлю?(это маман так сказала а я подслушла.некрасиво-но без этого здесь никак)
а насчет любви к сыну-так мы только кричать налево и направо можем-а на практике-только в спящем состоянии любим.когда не мешает и ничего не просит...
какое тебе дело, Яна, до того, что сказала тайком его маман? Твоя позиция - хочу работать, и все. Не хочу сидеть на мужниной шее, хочу доход приносить в семью. Какие рога? Замуж выходила не для того, чтобы дома сидеть, правда ведь?
Про ребенка - это у всех так. Пока он маленький,мужчина не видит, чем он в этом ребенке может гордиться, он не видит конкретного места приложения своей мужской силы (даже по попе шлепнуть не за что пока), и на этом этапе трудности выращивания детей в основном достаются мамочкам. Это не навсегда, поверьте маме троих детей. Сейчас наш папа очень гордится тем, что сын сдал хорошо экзамены в школе, дочь начинает писать  и читать по-китайски и по-русски, а самый малюсенький вовсю поет, пританцовывая "Все сижу и сижу, и на солнышко гляжу", а по-китайски осваивает гимн, старший брат напел :). Папу просто распирает от гордости. А поначалу так было тяжело ночью встать к детской кроватке, и нервничал, когда ребенок плакал и не давал спать. Потому что наутро папа шел на работу невыспавшись и день складывался не очень удачно (а я была в состоянии уже хронического недосыпа, особенно когда все разом заболевали с температурой по ночам, но наутро все равно поднималась и шла на работу, и сейчас так же хожу). Мужчины мыслят глобально, им не до мелочей, им надо, по меткому выражению Жванецкого, чтобы у жены и детей в клювиках что-то лежало. Если это нормальный, состоявшийся как личность мужчина. А жене нельзя все заботы по обеспечению семьи взваливать на него. Пока ребзик грудной - да, но потом - это обернется во вред только самой себе. У меня сидение без работы было только когда забеременела вторым ребенком, а старшему исполнилось 8 месяцев, жили на зарплату мужа. Но я точно знала, что после родов пойду работать, потому что так нельзя - мы еще из зарплаты платили за съемную квартиру, отдавали часть родителям китайским... А муж один, и очень уставал, пытаясь заработать больше.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #364 : 12 Февраля 2008 02:33:09 »
я бы хоть сейчас на работу-бегом да только работать мне тоже не позволено.а вдруг рога наставлю?(это маман так сказала а я подслушла.некрасиво-но без этого здесь никак)
а насчет любви к сыну-так мы только кричать налево и направо можем-а на практике-только в спящем состоянии любим.когда не мешает и ничего не просит...
какое тебе дело, Яна, до того, что сказала тайком его маман? Твоя позиция - хочу работать, и все. Не хочу сидеть на мужниной шее, хочу доход приносить в семью. Какие рога? Замуж выходила не для того, чтобы дома сидеть, правда ведь?
Про ребенка - это у всех так. Пока он маленький,мужчина не видит, чем он в этом ребенке может гордиться, он не видит конкретного места приложения своей мужской силы (даже по попе шлепнуть не за что пока), и на этом этапе трудности выращивания детей в основном достаются мамочкам. Это не навсегда, поверьте маме троих детей. Сейчас наш папа очень гордится тем, что сын сдал хорошо экзамены в школе, дочь начинает писать  и читать по-китайски и по-русски, а самый малюсенький вовсю поет, пританцовывая "Все сижу и сижу, и на солнышко гляжу", а по-китайски осваивает гимн, старший брат напел :). Папу просто распирает от гордости. А поначалу так было тяжело ночью встать к детской кроватке, и нервничал, когда ребенок плакал и не давал спать. Потому что наутро папа шел на работу невыспавшись и день складывался не очень удачно (а я была в состоянии уже хронического недосыпа, особенно когда все разом заболевали с температурой по ночам, но наутро все равно поднималась и шла на работу, и сейчас так же хожу). Мужчины мыслят глобально, им не до мелочей, им надо, по меткому выражению Жванецкого, чтобы у жены и детей в клювиках что-то лежало. Если это нормальный, состоявшийся как личность мужчина. А жене нельзя все заботы по обеспечению семьи взваливать на него. Пока ребзик грудной - да, но потом - это обернется во вред только самой себе. У меня сидение без работы было только когда забеременела вторым ребенком, а старшему исполнилось 8 месяцев, жили на зарплату мужа. Но я точно знала, что после родов пойду работать, потому что так нельзя - мы еще из зарплаты платили за съемную квартиру, отдавали часть родителям китайским... А муж один, и очень уставал, пытаясь заработать больше.
И это прошли многие... Нельзя быть слабой ни в чём, ни в любви,ни в  скандалах, ни телом  , ни душой, надо уметь всё преодолевать..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #365 : 12 Февраля 2008 02:33:59 »
Санта Барбара какая то!

 >:(
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #366 : 12 Февраля 2008 02:35:34 »
Всё что мы делаем -мы делаем сами! 
Да это так,но есть еще люди которые окружают нас и они тоже делают,и порой бывает то что нам ненравиться,но это близкие люди их просто так из жизни невыкенеш...
Возможно ,что да,вы даете советы,но как то грубо они звучат.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #367 : 12 Февраля 2008 02:40:10 »
Всё что мы делаем -мы делаем сами! 
Да это так,но есть еще люди которые окружают нас и они тоже делают,и порой бывает то что нам ненравиться,но это близкие люди их просто так из жизни невыкенеш...
Возможно ,что да,вы даете советы,но как то грубо они звучат.
Это не грубость а Эксентричность, так как если говорить мягко ,вряд ли дойдёт  до  мозгов собеседника, жизнь намного проще и реальнее чем наши красноречивые высказывания...
 Запомните близких людей не бывает кроме твоих собственных родителей , детей, братьев и сестёр, остальные приходящее и уходящее... Мужей можно иметь миллион а маму только одну ,ну  и про остальное не буду писать. Сами понимаете...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #368 : 12 Февраля 2008 02:44:40 »
Не суди да несудим будеш.
Мало ли какое бывает положение,и я сомневаюсь,что многие девочки которые замужем за китайцем когда уезжали в Китай жить сразу находили там работу,моментом выучивали этот довольно сложный язык,успевали рожать там детей и одновременно ставать независимыми от своего мужа :-\
да не независимой от мужа, а вместе вить гнездо. Мысли о независимости возникают, когда общность начинает рушиться. Язык сложный, учится не моментом, но бытовое общение складывается очень быстро, особенно когда надо что-то купить, а рядом нет никого, кто поможет. И вообще - сейчас СТОЛЬКО всего по китайскому языку издано. И интернет ломится от обилия ресурсов. Учи - не хочу. Тем более, если дома сидишь.
Про работу - может, это мне так везло, но с тех пор как приехала в Китай, я ВСЕГДА ее искала, а потому и находила. Даже работая уже, всегда рассматривала и рассматриваю ВСЕ варианты, которые мне предлагают. И охотно подрабатываю, и редко бываю без дела. Потому что прирост семьи пропорционально увеличивает расходы.
Римма хорошие советы дает. Как врач :) "Иногда я делаю своим пациентам больно, чтобы потом им легче жилось" :) Вы смотрИте в самую суть.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #369 : 12 Февраля 2008 02:46:57 »
Яна  - я надеюсь через месяц услышать от тебя хорошие новости ,что хоть чтото сдвинулось с места и  в лучшую сторону... Береги время , делай вещи, под лежачий камень вода не течёт,кажись есть такая пословица  у нас!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #370 : 12 Февраля 2008 02:54:42 »
Римма хорошие советы дает. Как врач :) "Иногда я делаю своим пациентам больно, чтобы потом им легче жилось" :) Вы смотрИте в самую суть.
Просто моя дорогая -я это всё сама прошла - поэтому  и делаю такие высказывания и выводы.
Смелее надо быть, мне тоже хотелось бежать как-то на втором году жизни в Китае от проблем, но у меня на пути были люди которые меня просто так же выравнивали в плане  мышления и смелости решений и сейчас я сильная и попробуйте как выгоните меня из Китая ...  Иногда шуткой я говорю всем русским почему я вышла замуж за китайца--  У меня миссия, размножать русских с юга китая подрывая их генофонд, они у нас  в приморском крае плодяться и мы их будем с юга выводить, вот что делает  сука-любовь!  ;) :D... и в этом есть доля правды!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #371 : 12 Февраля 2008 03:20:13 »
и сейчас я сильная и попробуйте как выгоните меня из Китая ... 

а что, кто-то уже пытался?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #372 : 12 Февраля 2008 03:31:01 »
и сейчас я сильная и попробуйте как выгоните меня из Китая ... 

а что, кто-то уже пытался?
ну конечно , вид на жительство давали с трудом, в ГК тут зацепиться нелегко, одно "выйти замуж" не достаточно
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #373 : 12 Февраля 2008 03:44:32 »
Нашла свой пост- 2005 года. Повторюсь! Не прошло и 3 года а всё так же  и все в куче(моя мама тоже ;))
""Так  получилось что у меня не было выбора- кому где жить и с кем    китаянка(свекровь) в меру умная и говорит во время и по делу просто живёт со мной -русской  уже 11 лет.  вывод - наверное не важно кто ты и какой ты нации- самое важное отношения и взаимоуважение и взаимопонимание между людьми с которыми ты рядом .Не хватит слов что бы всё описать-- скажу одно  — чтобы знать цену чувствам к семье , себе, к любимым и близким , это надо пережить ,пройти через  тело и душу , а созрев  , уже не будет смысла и времени думать о мелочах жизни.. Наслаждайтесь тем что имеете!..
А у нас пока что всё вот так""
2005-й
2008-й
 
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 03:49:51 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #374 : 12 Февраля 2008 09:40:11 »
Читаю и такая обида берёт за русских дам,  ну где ваша сила, где гордость, где мозги...
интересно получантся.....во всем только дамы виноваты.....???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679