Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #325 : 09 Февраля 2008 01:06:46 »
domoi............ :-[
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 01:31:55 от Nadya Beijing »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #326 : 09 Февраля 2008 01:27:08 »
Девчонки вы что себе позволяете? Чтоб вот эти уроды над вами издевались и морально и физически? Блин, и где же ваша Российская гордость?  Вот мужикам раз позволь что либо  и если сошло с рук -ждите повторения. Их надо "гасить" ещё до того как у них в голове появиться извилина о плохом отношении к вам. Удачи. Надо быть сильнее, и вести себя так чтоб у них и в мыслях не было даже голос на вас повысить... Хотя опять же для этого надо приложить максимум усилий, создавать уют и в душе и в  семье и в теле и в доме... Нужно над собой работать ...
 А свекровь тоже надо ставить на место, моя  ко мне не лезет, пару раз её осекла и  всё,  только взаимопонимание теперь...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #327 : 09 Февраля 2008 01:40:19 »
безумно за тебя рада,Римма,мне бы твой характер!ну и мудрости твоей чуть-чуть :)может тогда бы все было по другому

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #328 : 09 Февраля 2008 02:24:05 »
просто он хорошо знал,я это говорила неоднократно,я простить в принципе многое могу,только не унижение и рукоприкладство.решил проверить?ну флаг ему в руки,уеду пусть китаянку какую-нибудь попробует отлупить.а то хорошо то как:одна,ни друзей,ни знакомых,родители далеко,проще простого,никто же здачи не даст,не защитит.как сейчас помню,как он моим родителям обещал,что мне будет хорошо.просто обидно за себя,за ребенка.
да, тяжко Вам. И дальше, очевидно, будет непросто. Может, лучше остаться здесь, но жить отдельно? 

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #329 : 09 Февраля 2008 02:35:30 »
безумно за тебя рада,Римма,мне бы твой характер!ну и мудрости твоей чуть-чуть :)может тогда бы все было по другому

А ты начни сейчас с себя  ,сначала с уважения к себе, любить себя нало и быть сильной во всём и везде... и самим быть с мужьями и свекровями вежливыми и тактичными и они тогда тем же будут отвечать... Нужно уметь улыбаться когда того требует ситуация и наоботор сделать мину когда тебя пытаются осмеять или обидеть...Главное не быть равнодушными ни к чему  -равнодушие и толкает на грубость  по отношению к окружаюшим.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #330 : 09 Февраля 2008 02:39:51 »
просто он хорошо знал,я это говорила неоднократно,я простить в принципе многое могу,только не унижение и рукоприкладство.решил проверить?ну флаг ему в руки,уеду пусть китаянку какую-нибудь попробует отлупить.а то хорошо то как:одна,ни друзей,ни знакомых,родители далеко,проще простого,никто же здачи не даст,не защитит.как сейчас помню,как он моим родителям обещал,что мне будет хорошо.просто обидно за себя,за ребенка.
да, тяжко Вам. И дальше, очевидно, будет непросто. Может, лучше остаться здесь, но жить отдельно? 
Бежать и уезжать никуда не надо, это не выход. просто нужно отделиться и жить своей жизнью,да гдето будет нелегко ,но надо не опускать руки, сначала найти работу- если таковой нет,потом сиделку для дитя если нужна и вперёд с песней- За независимость и свободу! С первой зарплаты почувствуешь что жизнь - офигенная штука  а со второй ваще -всё прекрасно в этом мире! а с третьей - А нафиг мне мужья , я и так счастлива и всё могу сама! а любовь? Дык она приходит сама и часто - каждые полгода(статистика учёных)- главное пустить её к себе в душу или нет!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #331 : 09 Февраля 2008 02:48:02 »
чтоб ребёнка не делить- просто снять квартиру выше этажом  и именно выше чтоб он -муж и свекровь поднимались к вам в гости а не спускались, пусть даже те 5-6 ступенек будут сделаны к вам с трудом  их ножек..и пусть видяться- будьте выше всех скандалов, отца нельзя отделять  как и мать от дитя, во вторых отец никогда не будет приносить вред своему ребёнку это у китайцев в крови, так что обижать он никого не станет а наоборот если не полный урод то будет помогать или финансово или одевать или подкармливать. Так что такой манёвр самый лучший, заодно ты увидишь что измениться в нём и насколько он любил и любит.. а если через какое  то время тишина и реакции никакой то можно спокойно валить хоть на край света -если он безразличен то  дистанция роли не играет.. и никто и бздеть не будет куда уехало его дитя...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #332 : 09 Февраля 2008 02:52:22 »
thank's and respect to you wise со множеством плюсов! я подумаю.тщательно.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #333 : 09 Февраля 2008 03:02:13 »
thank's and respect to you wise со множеством плюсов! я подумаю.тщательно.
а чё думать? делать надо ,действовать иногда долгое обдумывание начинает пугать воображение-типа = вот не справлюсь и не получиться да как я буду, наводит страх на мозги  а надо чтоб этот страх и прийти не успел - делать и как можно скорее.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #334 : 09 Февраля 2008 10:29:03 »
thank's and respect to you wise со множеством плюсов! я подумаю.тщательно.
только не давайте больше повториться тому, что уже было. И не давайте себя запугать. Отец действительно вряд ли навредит ребенку.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #335 : 09 Февраля 2008 22:41:36 »
как по мне он уже здорово навредил его психике

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #336 : 09 Февраля 2008 22:42:38 »
как по мне он уже здорово навредил его психике
да и твоей тоже... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #337 : 11 Февраля 2008 00:31:18 »
Вот уж в таких ситуациях дествительно тяжко советовать что либо :-\
Хоть и не стала бы отговаривать "убегать",но поверте бывает и так,что "перетерпев" какой то отрезок в сложившейся ситуации,со временем все устаканивается и человек(муж) меняется к лутшему.Вернее он не меняется,он такой в душе и есть(раз уж вы его полюбили),но обстоятельстава заставили (подвели)его к такому поведению.
Может быть попробывать устранить эти самые обстоятельства,в вашем случаи,свёкров(свекровь).Ну конечно не в прямом смысле ее устранить ;D,а переехать от нее как можно дальше ???

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #338 : 11 Февраля 2008 00:50:11 »
переехать - точно сложно!какои китаец сможет сказать своеи маме: "Ма, мы переедем, а то вы с женои не ладите"

мама же ОБИДЕТСя!!!!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #339 : 11 Февраля 2008 14:28:08 »
Надя, а почему бы и нет? Только обосновать муж должен так, чтоб его родители хоть частично приняли этот переезд. Естественно, для этого муж изначально САМ должен согласиться на переезд...

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #340 : 11 Февраля 2008 15:21:16 »
да вы знаете я сама долго так думала,мол пройдет,все станет на свои места.но переезжать он не хочет,а я не могу жить под одной крышей с этой китайской...женщиной.такого маразма я не выдержу.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #341 : 11 Февраля 2008 18:57:37 »
Яна, а вы не пробовали договориться с супругом пойти на компромис, ВРЕМЕННО пожить отдельно, на съемной квартире? пусть это будет совершенно простой вариант, но отдельная квартира? глядишь, со временем и ему, и его родителям понравится?!....

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #342 : 11 Февраля 2008 20:05:07 »
ПРОБОВАЛА!но побеждает неизменно не моя точка зрения...она здесь вообще никого не интересует.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #343 : 11 Февраля 2008 20:32:45 »
хмммм....а я могу сказать что пока жили вместе отношения то были хорошие, то до драки дело доходило
оченннннььььь сложно жить с человеком когда он иначе воспитан, когда привычки совсем непонятные, когда элементарно приходилось продсказывать как следить за собой....
может только мне так повезло >:(

зато как только с мужем развелась так и отношения стали офигительно хорошие на расстоянии...с бывшей свекровью
звоним переодически друг другу
я так с бывшим не общаюсь как с бывшей свекровью... ;)
вот надумала в москву ехать...ох незнаю чемэто закончится... ;D :D :(
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 21:04:05 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #344 : 11 Февраля 2008 21:20:21 »
С белым флагом едит,как представитель или как??

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #345 : 12 Февраля 2008 00:39:09 »

зато как только с мужем развелась так и отношения стали офигительно хорошие на расстоянии...с бывшей свекровью
звоним переодически друг другу
я так с бывшим не общаюсь как с бывшей свекровью... ;)

[/quote]
Аналогичная ситуация,как только развелись так чуть не подружками стали.
А насчет несдержанности у китайцев,так мне кажеться они все иногда с приветом,а если чувствуют твою безащитность,то и начинают права качать.У меня сестра замужем за китайцем,и два года прожила с ним в Китае,так пока жили в Москве то в принципе было все нормально.Конечно были и скандалы и соры,но поорали и разбежались,и опять все нормально.Зато в Китае он тоже начал руки распускать,знает что ни родных ,ни близких рядом,и вседозволенность почувствовал.
Конечно все это простилось,а что ей оставалось делать,одной в чужой стране,без копейки за душой..........а сама ситуация повисла в воздухе.
В русских семьях тоже невсегда бывает все гладко,и по статистике во многих семьях тоже есть физическое насилие со стороны мужа.Но здесь родная страна,родные и близкие,да и суды в основном на стороне матери,а там в чужой стране намного все сложнее,и даже тяжело что нибудь советовать.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #346 : 12 Февраля 2008 00:45:29 »
Читаю и такая обида берёт за русских дам,  ну где ваша сила, где гордость, где мозги...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #347 : 12 Февраля 2008 01:08:02 »
А насчет несдержанности у китайцев,так мне кажеться они все иногда с приветом,а если чувствуют твою безащитность,то и начинают права качать.У меня сестра замужем за китайцем,и два года прожила с ним в Китае,так пока жили в Москве то в принципе было все нормально.Конечно были и скандалы и соры,но поорали и разбежались,и опять все нормально.Зато в Китае он тоже начал руки распускать,знает что ни родных ,ни близких рядом,и вседозволенность почувствовал.
Конечно все это простилось,а что ей оставалось делать,одной в чужой стране,без копейки за душой..........а сама ситуация повисла в воздухе.
В русских семьях тоже невсегда бывает все гладко,и по статистике во многих семьях тоже есть физическое насилие со стороны мужа.Но здесь родная страна,родные и близкие,да и суды в основном на стороне матери,а там в чужой стране намного все сложнее,и даже тяжело что нибудь советовать.
совершенно без разницы, за кем ты замужем - за русским или за китайцем. Начать бить может любой, если настроить себя подобным образом и попустить в самом начале отношений. Ну и что, что в Китае нет рядом твоих родных? Они и в России не всегда рядом, да и вообще - не обязаны разнимать дерущихся мужа с женой.
Я поразилась - простилось, потому что без копейки за душой... Да разве это должно быть причиной примирения??? Вот и пользуется оборзевший муж слабостью и неспособностью жены добиваться чего-либо без его помощи. Куда она, мол, денется с подводной лодки?
Китайцы, может, и с приветом, но тоже люди. Нужно время и гибкость мозгов, чтобы научиться с ними общаться (но не подстраиваться под них). Они ведь тоже терпят наши некоторые закидоны, хотя им это нелегко дается :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #348 : 12 Февраля 2008 01:12:55 »
еще раз повторю,у сестры небыло выхода,китайский она незнала,денег небыло,потомучто она там неработала,так что квартиру на этаж выше она темболее снять немогла.Да она даже мне немогла позвонить и это рассказать(я узнала уже тогда когда она приехала на Родину),потому что когда она звонила домой он стоял рядом и слушал.
И причем сдесь мозги и гордость,ну ушла бы она......и далеко.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #349 : 12 Февраля 2008 01:14:32 »
Цитировать
Читаю и такая обида берёт за русских дам,  ну где ваша сила, где гордость, где мозги...
Ну и зря вы вытак,у всех разные ситуации,возможности и не всегда есть пути к отступлению,не говоря о том что девочки бывает даже языка то не знают.
Не думаю (при всем уважении),что вы оказавшись в первые в Китае и вообще за рубежом смогли бы с лету разобратся,как себя вести и куда податся с этой проблеммой.
Грустно все это конечно,но в такой ситуации оказываются не только глупые и безвольные,и не только в Китае :-\Правда в других странах,сущетвуют всяческие группы поддержки,в Китае на сколько я знаю-УВы:((
К стати,у вас в Гонконге есть что либо подобное??