Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #200 : 08 Июня 2007 17:28:14 »
Девчонки да нормальные они китайские свекрови, по крайней мере лучше чем русские, мусор из дома не выносят и не скандалят , а если учат то мудрым вещам... Они уж знают лучше что и кто их сыновья и советую вам как быть, они же их на всей этой почве и вырастили... Надо относится с пониманием ....
Полностью согласна.. Хороших китайских свекрове не так уж и мало....я и мои подруги тому подвержедение.
Я счетаю, что если есть непонимание и постоянные ссоры...то в этом ,отчасти, виновата и сама женщина (невестка), значит не смогла все решить по тихому..не хватило мудрости.
.....Но это лично мое мнение. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #201 : 08 Июня 2007 18:48:27 »
Девчонки да нормальные они китайские свекрови, по крайней мере лучше чем русские, мусор из дома не выносят и не скандалят , а если учат то мудрым вещам... Они уж знают лучше что и кто их сыновья и советую вам как быть, они же их на всей этой почве и вырастили... Надо относится с пониманием ....
Полностью согласна.. Хороших китайских свекрове не так уж и мало....я и мои подруги тому подвержедение.
Я счетаю, что если есть непонимание и постоянные ссоры...то в этом ,отчасти, виновата и сама женщина (невестка), значит не смогла все решить по тихому..не хватило мудрости.
.....Но это лично мое мнение. :)
А мне кажется, что вам просто повезло…я не говорю что ваша свекровь ангел…но достаточно просто здравого  смысла…а у некоторых свекровей и этого нет… ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Китайские свекрови
« Ответ #202 : 08 Июня 2007 18:52:57 »
Девчонки да нормальные они китайские свекрови, по крайней мере лучше чем русские, мусор из дома не выносят и не скандалят , а если учат то мудрым вещам... Они уж знают лучше что и кто их сыновья и советую вам как быть, они же их на всей этой почве и вырастили... Надо относится с пониманием ....
Полностью согласна.. Хороших китайских свекрове не так уж и мало....я и мои подруги тому подвержедение.
Я счетаю, что если есть непонимание и постоянные ссоры...то в этом ,отчасти, виновата и сама женщина (невестка), значит не смогла все решить по тихому..не хватило мудрости.
.....Но это лично мое мнение. :)
А мне кажется, что вам просто повезло…я не говорю что ваша свекровь ангел…но достаточно просто здравого  смысла…а у некоторых свекровей и этого нет… ;)

 Анастасия вроде бы имела в виду обратное: у некоторых невесток здравого смысла нет, оттуда и проблемы.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #203 : 08 Июня 2007 19:02:31 »
Да и это правда…
Я сама еще не сталкивалась с подобной проблемой лично…но мы жили с бабушкой… ;)
Я могу бесконечно рассказывать, про ее выходки…там здравым смыслом и не пахнет…(а мама у меня очень воспитанный и сдержанный человек)
Поэтому благоразумия с одной стороны не достаточно…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #204 : 08 Июня 2007 22:22:02 »
Тогда выход очевиден....Не жить вместе и стараться реже видеться.
Хотя помощ свекрови с детьми можно назвать неоценимой!
Поэтому лучше всего попытаться наладить мир  в семье, да и мужу будет намного легче...ведь он как между твух огней ....зачем его расстраивать и детей лишать бабушки.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #205 : 09 Июня 2007 23:23:47 »
разумно, но трудно достижимо.. только если суметь переступить через себя. чего делать обычно нехочется

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #206 : 09 Июня 2007 23:26:46 »
Ну прямо переступить через себя... :-\ Может просто немного уступить?
Я не думаю, что об вас прямо ноги вытирают и всячески пытаются унизить...(извините если грубо написала  :))
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #207 : 30 Августа 2007 12:25:28 »
 Привет, девчонки! Тоже очень хочется с кем-то поделиться наболевшим :'( Я с мужем уже где-то месяц живем у его родителей, т.к. в нашей квартире идет ремонт. Поначалу все было очень хорошо, мы все отлично ладили. Оказывается, так думала только я... Уже несколько дней со мной не разговаривает свекровь, постоянно меня избегает. Я попросила мужа узнать в чем дело. Оказывается я была не достаточно вежлива, а именно: не называла ее мамой, не говорила доброе утро и спокойной ночи, когда она возвращалась домой не предлагала выпить воды и не спрашивала куда она ходила, не достаточно много разговаривала, и недостаточно много улыбалась ее родственникам  ??? И вообще мало с ней разговаривала. Я не могу этого понять, т.к. считаю, что веду себя очень вежливо( и, конечно, правильно с моей стороны ;)). Наверное, еще не знаю всех тонкостей общения в китайской семье?... Помогите, пожалуйста, разобраться  :-\
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #208 : 30 Августа 2007 16:17:44 »
А еще, наверное, забыли рассказать сколько Вы получаете, а самое главное - не спросили у Нее совета как заработанное Вами потратить ;)

И наверное Вы вообще не советуетесь ни по какому поводу, не рассказываете о своих проблемах, в том числе достаточно личных, и, что самое страшное, Вы наверное Сами принимаете решения :o

С таким не согласится ни одна уважающая себя китайская свекровь :-X

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #209 : 30 Августа 2007 22:02:05 »
Не....Ну не надо преувеличивать и обобщать....бывает и подругому. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #210 : 31 Августа 2007 02:12:39 »
Не....Ну не надо преувеличивать и обобщать....бывает и подругому. :)
Жаль что не всем везёт так как вам... :-[
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #211 : 31 Августа 2007 03:12:35 »
можно притвориться половичком у двери - тогда она точно обрадуется и раз в месяц даже будет вытряхивать из вас пыль. Я бы не заморачивалась. Иначе потом требования будут только наростать
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #212 : 31 Августа 2007 09:15:25 »
Не....Ну не надо преувеличивать и обобщать....бывает и подругому. :)

Все, что было сказано мной выше, отнюдь не преувеличение, Анастасия ;) Это классический взгляд китайских родителей на жизнь своих детей. В идеале. Родителей, родившихся в 30-40 и еще возможно 50 годах прошлого века. Естественно, не все великовозрастные дети позволяют такое отношение, но это не значит, что такого не бывает :-\

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #213 : 31 Августа 2007 09:17:23 »
можно притвориться половичком у двери - тогда она точно обрадуется и раз в месяц даже будет вытряхивать из вас пыль. Я бы не заморачивалась. Иначе потом требования будут только наростать

Самая верная позиция,  но, к сожалению требующая усилий :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #214 : 31 Августа 2007 11:42:09 »
Не....Ну не надо преувеличивать и обобщать....бывает и подругому. :)

Все, что было сказано мной выше, отнюдь не преувеличение, Анастасия ;) Это классический взгляд китайских родителей на жизнь своих детей. В идеале. Родителей, родившихся в 30-40 и еще возможно 50 годах прошлого века. Естественно, не все великовозрастные дети позволяют такое отношение, но это не значит, что такого не бывает :-\
Я и не говорю, что такого не бывает...я говорю, что бывает и по другому....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #215 : 31 Августа 2007 13:20:49 »
Не....Ну не надо преувеличивать и обобщать....бывает и подругому. :)

Все, что было сказано мной выше, отнюдь не преувеличение, Анастасия ;) Это классический взгляд китайских родителей на жизнь своих детей. В идеале. Родителей, родившихся в 30-40 и еще возможно 50 годах прошлого века. Естественно, не все великовозрастные дети позволяют такое отношение, но это не значит, что такого не бывает :-\
Я и не говорю, что такого не бывает...я говорю, что бывает и по другому....
Это, наверное кому как повезет… :D
Опять же нельзя всех то под одну… ;)
Пусть "хороших" родителей мало…но они есть… ;D  ;D  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #216 : 31 Августа 2007 13:42:03 »
Это, наверное кому как повезет… :Д
Опять же нельзя всех то под одну… ;)
Пусть "хороших" родителей мало…но они есть… ;Д  ;Д  ;Д

Я ни в коем случае не говорю о том, что кто-то хороший, а кто-то нет. Они все хорошие. Как правило, все желают добра своим детям, поэтому вышеуказанное и стараются воплотить в жизни, исключительно из добрых побуждений и на основании своего опыта.

Я не имею в виду обыкновенную бытовую стервозность, это другая тема. Здесь я говорю о классическом мировоззрении немолодых китайских родителей, которое с большим трудом, но в большинстве случаев поддается корректировке, естественно, не без жертв с обеих сторон, т.к. обе стороны по-своему правы.

И если в данный момент девушка, написавшая про обиды свекрови, сделает пару-тройку шагов назад, пытаясь на данный момент угодить свекрови, потом ей будет намного тяжелее.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #217 : 31 Августа 2007 13:42:20 »
Девочки…вот у меня созрел вопрос…
Кто из жен китайца жалеет о своем выборе… ???из-за многочисленных разногласий в менталитетах…из-за непосредственного вмешательства в вашу личную жизнь его родителей… ;)
Может у кого-то есть данные по статистике разводов смешанных пар…?
Так как многие утверждают, что практически из 40 таких пар 36 разводятся…???? :o ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #218 : 31 Августа 2007 13:45:41 »

Я ни в коем случае не говорю о том, что кто-то хороший, а кто-то нет. Они все хорошие. Как правило, все желают добра своим детям, поэтому вышеуказанное и стараются воплотить в жизни, исключительно из добрых побуждений и на основании своего опыта.

Я не имею в виду обыкновенную бытовую стервозность, это другая тема. Здесь я говорю о классическом мировоззрении немолодых китайских родителей, которое с большим трудом, но в большинстве случаев поддается корректировке, естественно, не без жертв с обеих сторон, т.к. обе стороны по-своему правы.

И если в данный момент девушка, написавшая про обиды свекрови, сделает пару-тройку шагов назад, пытаясь на данный момент угодить свекрови, потом ей будет намного тяжелее.
Ну, естественно, что они это делают только из лучших побуждений… ;Dкто бы сомневался… ;)
Вопрос в другом…уступать…или ввязаться в 'войну'… ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #219 : 31 Августа 2007 13:49:43 »
Не..ну не 36 из 40...но 15 точно...Как не крути.
У меня есть тому примеры...и н мало. :-[
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #220 : 31 Августа 2007 14:12:26 »
Не..ну не 36 из 40...но 15 точно...Как не крути.
У меня есть тому примеры...и н мало. :-[
15…
Это больше чем одно расовые пары проживающие на родине…или это все таки стандартный процент разводов…(как и во всем мире…России…Украине) ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #221 : 31 Августа 2007 14:22:39 »
Уже несколько дней со мной не разговаривает свекровь, постоянно меня избегает. Я попросила мужа узнать в чем дело. Оказывается я была не достаточно вежлива, а именно: не называла ее мамой, не говорила доброе утро и спокойной ночи, когда она возвращалась домой не предлагала выпить воды и не спрашивала куда она ходила, не достаточно много разговаривала, и недостаточно много улыбалась ее родственникам  ???

Нет, ну мамой называть не у всех получается, конечно. Но чем Вы так унизите свое достоинство, если скажете "доброе утро" и "спокойной ночи"? А также предложите выпить воды? (у нас как вариант я предлагаю маме китайской отдохнуть, хотя сейчас она практически ничем не нагружена) Это же традиции, как при встрече "吃饭了吗?"  Вы даже совершенно постороннему человеку говорите "Здравствуйте" и "До свидания", а тут - МАМА МУЖА. Совсем даже не посторонний человек.
Китайцы в большинстве своем открыты для общения и доброжелательны, я редко встречала угрюмых и замкнутых.
Если бы Вы ушли затворничать в пустыню, то было бы уместно молчать и не улыбаться. А тут Вы живете в семье и неконтактны. По меньшей мере, это вызывает удивление, а лично у меня бы это вызвало обиду (может, они все, включая свекровь и родственников, чем-то Вас сильно обидели?) Советую сначала рзобраться в себе.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #222 : 31 Августа 2007 14:32:14 »
Не..ну не 36 из 40...но 15 точно...Как не крути.
У меня есть тому примеры...и н мало. :-[
15…
Это больше чем одно расовые пары проживающие на родине…или это все таки стандартный процент разводов…(как и во всем мире…России…Украине) ???

Ну скажем так...Ни больше, ни меньше...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #223 : 31 Августа 2007 15:13:06 »
Эти разговоры по поводу разности менталитетов…обоснованы…какое количество пар рассталось из за этого…ну и из-за любимых китайских свекровей конечно… ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #224 : 01 Сентября 2007 09:46:26 »
ЮЮ474 статистика - это статистика. В твоем случае могут быть заковырки которых не было у других и неимение таких, которыми грешили остальные.... Моё мнение - жить с человеком другой национальности нужно в третьей стране, и не у тебя и не у него. Вы будете на равных местах, без родителей и прочего с какой то стороны, трудности будут практически одинаковы - конечно, если живете в азии то ему плюс, если в европе и тыды - вам. Здесь - будешь гостьей ты, там - он.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.