Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Китайские свекрови
« Ответ #150 : 21 Марта 2007 19:42:15 »
Про материальное состояние я не интересовалась специально. Наша сваха мне все про молодого человека рассказала сама. Вот такая китайская особенность, говорят не о характере молодого человека, а о его материальном состоянии. Разве это главное? Для меня-нет.
Сейчас, анализируя нашу встречу, я думаю, что, наверное, то, что он пришел с мамой как раз-таки придало мне уверенности, что у него никого больше нету и меня не обманут. Ведь, как вы правильно заметили, иметь иностранку очень престижно и не раз лично мне пришлось столкнуться с не очень красивыми историями. 
Собственно говоря, неужели никто, кто встречается с парнем не надеется выйти за него замуж? Неужели никто не хочет стабильности в жизни? Еще раз повторяю: если бы мне он не понравился или я ему, ни о каком браке и речи бы не шло. Ни его материальное положение, ни мнение мамы или еще какие-либо другие соображения не играют роли. Для меня это так.
Про романтику. Все люди разные. Кому-то такая вот встреча покажется неромантичной и будут ждать свою мечту. У меня совсем другой характер. Мне больше импонирует полная ясность в отношениях, и очень хорошо если эта ясность имеется в самом начале.
Да, понятно было с самого начала, что молодой человек намерен жениться, но опять же, никто никого не неволил!!!!!! Его характер, его отношение ко мне, именно такие, какие мне нравятся, привели в конце концов к браку! Не скажу, что ждали мы долго росписи, после полугода знакомства. А собственно чего тянуть? Этих полгода было достаточно, чтобы понять, что не можем друг без друга, узнать, что подходим друг другу и наша семья будет крепкой и дружной. Бывает и так.
В чем здесь криминал? Все люди разные.
Да ведь главное не в этом!!! Главное, что мы вместе и надеюсь будем вместе еще очень долгие годы!

Простите меня за прямоту, но объяснение Ваше сбивчиво и нелогично.
Извините, что привязалась, но мне хочется понять.
1. Почему если молодой человек привел маму на знакомство, это должно означать, что Вас не обманут? А что если мама тоже хочет иметь престижную невестку?
2. Почему стабильность в жизни должна быть равнозначна браку?
3. Почему так важно выйти замуж поскорее?

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #151 : 28 Апреля 2007 22:38:39 »
 а вот меня именно выбрала именно Мама будущего мужа. с молодым человеком мы были знакомы по работе некоторое время. но виделись всего несколько раз.  Мама долго ко мне присматривалась (мы в одной фирме работаем) когда она поняла, что из меня выйдет толк, то прямо так и сказала, что, мол, подхожу я ее сыну и почему бы нам не встречаться. сын ее к тому времени уехал учиться в другой город. а я после недолгого пребывания на Родине вернулась к свекрови (будущей). живем вместе (причем без молодого человека!). еще есть бабуля. они не воспринимают меня как чужую дома, но гордятся мной. не столько тем фактом, что я иностранка, сколько тем, что я самостоятельная и работоспособная.   свекровь зову popo (婆婆) она у меня замечательная, многому у нее учусь.  они обе прекрасно понимают, что я человек иной культуры и воспитания, поэтому не навязывают ничего. просто учат понемногу.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #152 : 29 Апреля 2007 02:08:49 »
забавно... а лубофф? или это не важно? или Вы не за молодого человека замуж выходите, а за его маму? а молодой человек так... приложение к маме?
я думала, самостоятельные девушки сами себе мужей находят, их будущим мужьям не преподносят мамы на блюдечке с голубой каемочкой.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 02:15:52 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Китайские свекрови
« Ответ #153 : 29 Апреля 2007 11:30:55 »
теория:
у всех женщин(с разной степенью тяжести) с рождения в голове неугасимым алым пламенем светится надпись: ВЫЙТИ ЗАМУЖ! эти два слова не дают женщине спокойно спать, приглядитесь к незамужним девушкам - особенно ночью хорошо видно как свет этой надписи из самой глубины мозга бьет прямо через уши. женщина согласна выйти за первого встречного, лишь бы этот свет больше не мешал  ЖИТЬ!
и как только обручальное кольцо надето на с готовностью подставленный палец - свет выключается, можно впервые в жизни уснуть в темноте. ДЕЛО сделано!!! ;D

О-о-о! я понял этот коварный расчет: общеизвестно уже, что китайские молодые люди инфантильны, а ребенку мама заменяет весь мир. так что наши красавицы действуют предельно расчетливо - подкупить маму. ведь конец веревочки, на которой водят телка(молчела) в ее руках.
только ведь жить надо будет не с мамой, как уже неоднократно замечено...
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #154 : 29 Апреля 2007 17:38:46 »
В Китае в отличии от России парней больше, чем девушек.  Как говорит один мой китайский знакомый, у нас девушке найти парня без проблем, а вот парню найти девушку не всегда просто.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 17:40:42 от Eagle »

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #155 : 29 Апреля 2007 17:46:30 »
иии....что? это к чему конкретно из вышесказанного?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #156 : 30 Апреля 2007 03:39:26 »
"у всех женщин(с разной степенью тяжести) с рождения в голове неугасимым алым пламенем светится надпись: ВЫЙТИ ЗАМУЖ! эти два слова не дают женщине спокойно спать, приглядитесь к незамужним девушкам - особенно ночью хорошо видно как свет этой надписи из самой глубины мозга бьет прямо через уши. женщина согласна выйти за первого встречного, лишь бы этот свет больше не мешал  ЖИТЬ!
и как только обручальное кольцо надето на с готовностью подставленный палец - свет выключается, можно впервые в жизни уснуть в темноте. ДЕЛО сделано!!! "
Я о том, что в Китае девушки такой проблемой не страдают


Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #157 : 30 Апреля 2007 04:02:24 »
Ну да, китайские девушки этим не страдают, только здесь речь идет о русских девушках, которые таким странным образом замуж выходят, ну не до такой же степени проблематично в России замуж выйти, что надо вот так в Китае это делать.
никого не осуждаю - даже не думайте! просто странно очень... такое чувство, что девушки  тааак низко себя ценят ...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #158 : 30 Апреля 2007 07:58:34 »
Присутствие русских мужчин в теме про китайских свекровей - это почти анекдот. И с "теорией" явные нелады. Желание замужества - это лишь составляющая инстинкта размножения, заложенного природой, а отнюдь не самоцель. Кстати, мужские амбиции - это  проявление все того же инстинкта. И проявления эти порой бывают весьма неприглядны.
У каждого свой Китай.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Китайские свекрови
« Ответ #159 : 30 Апреля 2007 10:32:14 »
мне за державу обидно, чьи самые красивые в мире девушки совсем перестали ценить себя.   :'(



You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #160 : 30 Апреля 2007 13:28:33 »
Я уже несколько лет живу с родителями мужа. С самого начала мне это очень не нравилось, хотя его мама ни разу за все это время не лезла в наши личные отношения. Больше в быту раздражало. Но со временем привыкаешь, а сейчас, когда я работаю, то помощь родителей просто незаменима, хоть они уже довольно пожилые люди. Всегда помогают, в чем могут, и за ребенком присмотрят. Называю их "па" и "ма", так у нас сразу повелось, хотя они мне больше в бабушку и дедушку годятся ;)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #161 : 30 Апреля 2007 14:06:28 »
"никого не осуждаю - даже не думайте! просто странно очень... такое чувство, что девушки  тааак низко себя ценят .."
Конечно даже наших самых обычных девушек в Китае считают красивыми, поэтому можно позволить себя высоко ценить

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #162 : 30 Апреля 2007 14:59:34 »
И с "теорией" явные нелады. Желание замужества - это лишь составляющая инстинкта размножения, заложенного природой, а отнюдь не самоцель. 

ну раз уж о природе речь зашла,  природой еще заложен  отбор самкой самого "самистого" самца, чтоб потомство от него было красивым, здоровым и т.д.
заметьте, самостоятельный отбор ;D
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #163 : 30 Апреля 2007 15:03:44 »
ну что вы так прицепились? может, девушка и не выйдет за него замуж? может, ей просто сейчас так удобно

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #164 : 30 Апреля 2007 15:22:34 »
удобно... ну да... квартиру снимать не надо, и т.д. и т.п. ;D я не подумала об этом ;D

все, все, отцепляюсь. торжественно обещаю больше сюда не писать :P
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #165 : 30 Апреля 2007 17:30:57 »
торжественно обещаю больше сюда не писать :P

да ладно Вам ::) просто не будем такими категоричными, мы же не знаем всей ситуации

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #166 : 30 Апреля 2007 18:19:16 »
забавно... а лубофф? или это не важно? или Вы не за молодого человека замуж выходите, а за его маму? а молодой человек так... приложение к маме?
я думала, самостоятельные девушки сами себе мужей находят, их будущим мужьям не преподносят мамы на блюдечке с голубой каемочкой.

lya, лубофф с его стороны вспыхнула еще до Мамы, просто не решался на серьезности. но мы тут обсуждаем отношения китайской свекрови и русской невестки, а не вопросы любовных предпочтений русских девушек.  конечно, какая ж русская выйдет замуж без любви???  ;D ;D ;D  все только по любви и выходят!!!  ;D ;D ;D  а Вы о какой "самостоятельности" говорите? вдруг материально независимая, вполне в определенной сфере успешная, все время терпит какие-то неудачи в личной жизни??? и именно в поиске достойного спутника жизни испытывает затруднения??? да и если есть опыт скверных отношений со свекровью, то такой поворот событий порой оказывается только во благо.    замуж мы, конечно, выходим не за родителей молодого человека, но как показывает практика (см.выше), частенько именно с родитителями приходится впоследствии жить! и при чем здесь низкая самооценка???  выйти замуж за китайца означает низко себя ценить???   

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #167 : 30 Апреля 2007 22:51:50 »
"выйти замуж за китайца означает низко себя ценить???"
а почему Вы это пишете как вопрос. Гланое ведь за какого человека выходить замуж, а не какой он национальности.Достойные и недостойные люди есть везде.   

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #168 : 31 Мая 2007 14:44:16 »
Привет а я хотела рассказать про свою. Наша мамуля любительница покупать вещи причем надо и ненадо. Причем всем накупила столько что я раздаю  покупает самое страшное если я покупаю что нибудь она на следующий день бежит и покупает.  Я купила туфли дочери она пошла и купила 3 пары прям незнаю что и делать благо ей тяжело на меня покупать так как руки длинные она говорит хотела подарить свое пальто жаль маловато. она жутко не любит выкидывать вещи у нее дома везде коробки. Разговаривает со мной на шанхайском диалекте который я несовсем понимаю и приходится переспрашивать Первое время все предумывала мне китайское имя   

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #169 : 06 Июня 2007 00:59:01 »
 :D :D :DКакая милая и вас "мамуля" :)

маман моего парня тоже меня подарками заваливает - то одеждой великого размера XXL (причем, что я явная S-ка и она это знает!), то туфельки мне подарила 34-го размера - видимо, специально, чтоб я такая растакая лаовайка почувствовала как некрасиво иметь слонячий 36-ой, когда "весь Китай" носит 34-й!!!!
что ж.. мне было неудобно, когда туфелька золушки мне не подошла  :-\ :-\
но что поделать - может не мой прынц  ??? ????????  ::)

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #170 : 06 Июня 2007 14:18:39 »
Мне кажется ей тяжело смирится что я русская я напремер незнаю о чем с ней говорить Она постоянно звонит срашивает поели как дети но немогу же тоже самое спрашивать я у нее.Как сказала ее подруга хорошо что не негретянка  А вообще у китайцев принято звонить когда приходиш или хотя бы предупреждать  ??? ???Потому что мои незнают что это такое Заходят и если нас нет ждут у них есть ключ попросили на всякий случай  ;) ;)Я уже специально уходила зная примерно что они придут что-бы они поняли что надо предупреждать не понемают Прождали меня с детьми до 11 вечера муж был на работе И следующий раз пришли непозванив :o :o

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #171 : 06 Июня 2007 14:28:34 »
Как вы миритесь с тем что на детей надо одевать одежды больше чем надо  :-\немного вспотел это хорошо не больной  И все время говорит мы китайцы имея в веду моих детей тоже так привыкли

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #172 : 06 Июня 2007 14:29:13 »
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!! >:(
простите за откровенность, но они один раз вошли утром рано (отворив дверь своими ключами), когда, простите, мы с милым нежелись нагишом в кроватке!
ухх какая я была злая на их беспардонность!
ну какого фига в 8 утра ломиться??!!!
они, типа, не позвонили, чтоб не будить - решили так зайти!
КОЗЛЫ!!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #173 : 06 Июня 2007 14:30:25 »
и ключ у них не заберешь :'(
ну как я скажу - отдайте ключ!! что ли.....  ???

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #174 : 06 Июня 2007 14:31:23 »
китайские родители - это АТАС!