Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1375 : 18 Июля 2011 12:59:27 »
совет вернуться в Россию с двумя детьми-метисами, конечно, радикален, я б сама на такое не решилась! в остальном присоединяюсь к  HATIS-UA, много непоняного, но скажу только одно: все в Ваших руках! он же ВАШ муж, Ваш любимый человек, отец Ваших детей, налегайте на это, он что, не видит, что творится???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1376 : 18 Июля 2011 13:37:44 »
совет вернуться в Россию с двумя детьми-метисами, конечно, радикален, я б сама на такое не решилась!
А почему это так страшно? Мы с мужем наоборот мечтаем лет через 10-12 переезжать в Россию, а до той поры проводить на моей Родине как можно больше времени. Мнение чьих-либо родителей вообще не важно в нашей семье.
По теме, я бы на месте мариша_ хотя бы сменила мужа, извините, замок, пока свекров не будет дома. Ещё из вариантов - съехать в гостиницу на несколько дней. Всячески выражать свой протест, желание уехать, разорвать отношения со свекрами, а может и с супругом. Я, если честно, супруга такого не понимаю.
Я сама эти все проблемы решила до свадьбы, да и свёкры мои - поистине настоящие мама и папа. Я очень их люблю и уважаю за то, что приняли меня такой, какая есть, хотя в начале было тяжело.  И мужу благодарна, за то, что отстаивал мои позиции, проводил разъяснительные беседы с родителями, не оставался в стороне. При этом в России у меня есть родители, братья, друзья. Я всегда могу вернуться и знаю, что и без работы и поддержки не останусь. Считаю, что вернуться и начать жизнь с чистого листа проще, нежели потерять младшего ребенка в китайской деревне (на российское гражданство и отказ от китайского муж согласен?), расшатать нервную систему, развить комплексы и фобии у старшего сына. ИМХО.
мариша_, сил Вам!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1377 : 18 Июля 2011 15:39:00 »
совет вернуться в Россию с двумя детьми-метисами, конечно, радикален, я б сама на такое не решилась!
Почему радикален, я сама метиска, и ничего почти всю жизнь прожила в России. Что в этом радикального?
Уму не постижимо, как в своем уме, при такой ситуации можно думать о китайском гражданстве для второго ребенка?
Пока не родили езжайте на Родину!!! Потом поздно будет, почитайте истории о том, как наши мамы не могли своих детишек из Китая вывезти!!! Сейчас главное дети, тем более, как я понимаю в Россию Вам есть к кому ехать.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1378 : 18 Июля 2011 15:41:04 »
если уже был прецедент ( в Росии) когда вы ставили их на место, то почему бы сейчас вам это не сделать. Вы хозяйка у себя дома и на кухне.Если ваш муж так мягкотел и нерешителен, то берите ситуацию в свои руки.Скажите, что у вас аллергия на перец и их приправы и вообще в их присутствии вам тяжело, а врач сказал, что волноваться нельзя.
Не вздумайте идти в гостиницу, вы у себя дома, не позволяйте помыкать собой, во полноправная хозяйка а не приживалка.
я тоже когда посещала семью мужа в небольшом китайском городке, худела , поскольку на дух не могла переносить их местную кухню ( это вам не Пекин и не Шанхай с разносолами), благо это было всего пару раз по нескольку дней.Только макдональдсом и спасалась, свекры тоже на меня подозрительно смотрели, в общем негатив прямо стоял в воздухе при моем появлении.Это не потому что они плохие люди, а потому что мы разные и друг друга не переделать, со своей колокольни они считают, что делают все во благо,нам этого просто не понять.
Крепитесь, не падайте духом

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1379 : 18 Июля 2011 15:52:33 »
Помоему лучше в самолёте рожать,чем так себя изнурять в таком окружении :-X
простите мысли в слух.Дорогая мариша если вам не получается вернуться в Россию и там родить.Так пусть ваша мама приедет не на две недели, а как минимум на три месяца,сейчас всё преимущество на стороне вашего мужа и его родителей,а вам нужно чтобы оно было на вашей стороне или хотя бы сровнять силы с помощью вашей мамы.тут ведь замешаны родители так вы и своих подключите.Я понимаю может её работа держит но счастье своей дочери важнее,и ещё я  понимаю что она вас не заставляла за китайца замуж выходить и ехать в Китай.Но если сложилась такая ситуация надо исправлять.Помоему с мужем ненужно ссориться а наоборот быть милой, нежной и ласковой что бы он понял что лучше вас никого нет.Как мой муж говорит когда мужчина жениться,у него на первом месте уже не мама, а другая женщина-жена.Хоть я по-своему мужу такого не вижу но он и не на стороне мамы своей, а сам себе на уме.
Мариша желаю вам не терпения,от него только может быть сорвана вся нервная система,а семейного счастья и чтобы поскорее разрулили эту ситуацию и гнали вместе со своей мамой своих китайских"доброжелателей"Пусть седят в  деревне и не суют нос в вашу семью,сделайте им урок, не опускайте рук,будьте твёрдой.Удачи и лёгких родов Вам.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011 08:12:28 от vikki * »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1380 : 18 Июля 2011 16:20:48 »
Читала-читала я, молчала-молчала, думала, девушка береенная, не нужно бы ее тревожить моими нестандартными мыслями, но все же высскажусь, раз уж форум у нас открытый...
Мужа барышни я понимаю больше, чем саму героиню скандала  :(
В России было проще,после очередного скандала собрала их вещички и выставила за дверь,сказала идите к своим хорошим китайцам,и они пошли....Муж посмотрел на меня и сказал только я думал ты их бить будешь :o и всё......
Сначала девушка выгоняет гостей на улицу, в чужой стране, без знания языка поди. Да не чужих людей, а родителей собственного мужа. Потом она приезжает на их родину и ждет любящего гостеприимства. А ведь те же самые родители, выставленные за дверь, все же приехали помогать беременной невестке, хотя наверняка им она тоже не подарок. Да, культуры разные, традиции тоже, нужно время, чтобы понять, договориться и принять. Но в данной семье мне кажется такого никогда не случится, так как у родителей понятно, что уровень образования нулевой, но и у барышни, видимо, тоже невысок  :-X
один раз мамаша ударила его за то что он машинку на пульте управления по дому гонял ,уж очень громко она по дому ездиет...Я спокойно подоша и ударила её по руке,сказала ещё раз на него руку поднимет убью
Наверно я и правда какая-то нестандартная, но если бы мой муж ударил, да еще с угрозами убить мою маму, отношения как минимум явно бы испортились. Шлепать детей в Китае действительно принято (а у вас ведь еще и не младенец, здоровый 10 летний сын), по-моему, достаточно было один раз объяснить маме, что вы пользуетесь другими методами воспитания. А Вы показали, что ребенок Ваш святой и золотой, а вот пожилых людей, родителей мужа можно бить и даже убить  :-X
Никогда после этого мама мужа не примет Вас как дочь, никогда! И если муж при этом Вас еще будет защищать, то и не сын он вовсе своим родителям.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1381 : 18 Июля 2011 16:34:04 »
Из того, что описывает мариша_, я не вижу, что родители какие-то прямо ненормальные, они просто китайские, и делают все по-китайски. Но ведь девушка понимала, что едет в чужую страну, причем общение с китайским народом (выставленным за дверь) у нее уже было, можно было и выводы поделать. Почему же в чужой культуре все должны поступать, как хочет она?
Я никогда не поверю, что нельзя объяснить людям, что перец и специи ты не ешь. Мои свекры тоже с гор спустились и долго удивлялись, как это можно такой вкусный перец килограммами не есть, но все же поудивлялись и не кладут его для меня. Можно и объяснить, что не надо бить ребенка. Да просто не в той ситуации, когда сама бьешь пожилых людей, злишься и не принимаешь привычки живущих с тобой и желающих помочь.
Дорогая мариша, это всего лишь мое скромное мнение. Не нервничайте и не принимайте близко к сердцу. Мне на самом деле искренне Вас жаль (и еще больше жаль Вашего будущего малыша), но ведь и ежу уже понятно, что ни битьем, ни истериками, выкидыванием чемоданов не переделать пожилых людей, спокойно живущих в своей культуре. Вы приехали, Вам и меняться (жаль, что беременность не самый подходящий период для перемен). Я бы вот на Вашем месте сперва извинилась перед мамой за рукоприкладство (права она тогда была или нет, но она пожилой человек и мать Вашего мужа), объяснила бы ей, что вспылила, беременность, неуравновешенное сотояние... И попросила бы помощи в привыкании к чужой культуре. Она бы показывала, как у них (полезно Вам это узнать, поверьте), а Вы бы показывали, как у Вас. Глядишь, лучше бы понимать друг друга стали.
Удачи Вам, и начинайте же уже действовать как-то, а то все хуже и хуже. :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1382 : 18 Июля 2011 16:58:46 »

я просто вообще не считаю возврат женщины одной с двумя детьми в Россиию хорошей идеей, тем более, что ситуация еще не настолько отчаянная. а про детей метисов - в других ветках просто читала некоторые мнения родителей с опытом...

что-то Мариша молчит, как там у них дела. никто, кстати, тут не предлагает ссориться с мужем, не надо истерик, нужно ОБЩАТЬСЯ! не вынуждать мужа делать выбор, а РАЗГОВАРИВАТЬ! ночная кукушка дневную перекукует - пословица русская...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011 17:03:54 от mantou »

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1383 : 18 Июля 2011 17:21:50 »
Муж как бы и сам не хочет,что б родители с нами жили,просто сделать ничего не может потому что родители....А здесь пишу только потому что может быть кто то был в подобной ситуации....Дорогая Теrrа  образование у меня медицинское,я рада ,что у вас всё хорошо складывается,а вот моя ситуация,как не крути какая то безвыходная....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1384 : 18 Июля 2011 17:42:21 »
Ох как мы любим все усложнять....
Главное в этой ситуации конечно муж, он разок другой заступиться и все встанет на свои места. А почему он этого не хочет делать, ну может потому что он думает несколько иначе, например, они уедут через месяц, два , три и все вернеться на курги своя и портить отношения не нужно...мужчины вообще любят плыть по течению, а не как мы женщины баламутит воду...
Главное что бы было что налаживать, я имею ввиду отношения с мужем....все что она про него написала, я все же отнесу к нервам стрессам и беремености =)
Постарайтесь убедить мужа что вам нужна его защита и не нужна "помощь" свекров
Удачи
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1385 : 19 Июля 2011 00:32:36 »
Terra все очень верно написала, +1)  мариша_, успокойтесь , все обдумайте и действуйте мудро. Удачи вам !

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1386 : 19 Июля 2011 09:05:35 »
Прочитала всю тему :-\И вдруг подумала А Я ВЕДЬ ТОЖЕ БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ!!!!! :-X :-X :-X

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1387 : 19 Июля 2011 12:23:28 »
Ещё как вариант снять для родителей мужа квартиру небольшую и недалеко.Конечно это воспримется сначала в штыки,но потом думаю уляжется.Возможно его родители не хотят к себе домой ехать?не думали про это?
Одна моя подруга поступила немного по-другому,сняла для себя жильё и переехала,а родителям оставила огромную квартиру.Жить вместе тоже не могла,всегда были какие-то проблемы.Так что тут единого совета нет,каждый поступает так как может,какие имеет возможности на тот момент.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1388 : 20 Июля 2011 08:45:35 »
Вы так себя и ребёнка, ещё неродившегося, доведёте...Возьмите себя в руки и спокойно с мужем поговорите, пусть в доме будет по-вашему...И вообще, эта помощь китайцев только усугубляет отношения, т.к. у них всё по-другому...Когда ребёнок родится, вы будетет ещё больше переживать, если они будут свою помощь навязывать, потому что:
1.Головку грудного ребёнка будут класть на жёсткую подушку, что противопоказано.
2.Рано будут садить на попу, когда он ещё головку не будет держать.
3.В 3-4 месяца могут кормить из своей чашки своими палочками.
4.Вам месяц нельзя будет мыться, и даже если Вы помоетесь, будут осуждать и долго возмущаться.
5.В течение месяца из дома не выходить и ребёнка гулять не выносить...( а бывает и 3-4 месяца не выводят ребёнка погулять, на северо-востоке)
Это что вспомнила, пишу..А вообще, таких нюансов будет много...и Вам лучше сейчас поставить себя так, чтобы они смирились и откзались помогать. Муж если жил в России, прекрасно всё должен понимать и решить эту проблему.
боже как это знакомо. Родила неделю назад, а свекровь уже достала до трясучки. Ночью заходит в комнату по 3-4 раза то суп пытается всучить, то соевое молоко, то ватным одеялом укрыть меня. Говорю отстань , я уже вспотела , а у них вспотеть это супер как хорошо, а то что ты вспотел и вышел в комнату под кондишен - это не беда. Логика китайская. То яйца вареные заставляет есть в день по 10 шт. Говорю что в таком количестве я нестись скоро начну. Сказала что больше 1-2 шт. в день есть не буду. Яйца же крепят, тут и так после родов в туалет сходить проблемно. Вроде отвалила. А вообще , я ей сказала что в России нет месяцев отдыха и на старости лет ни кто не помирает только по тому что после родов не мылись месяц и т. д. У нас с вами 体质不一样.
Поэтому вы сразу поставьте их на место- не лезть пока не попрошу.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011 08:54:41 от 2011 »

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1389 : 20 Июля 2011 08:57:53 »
 ;DМне уже сказали что мыться 1 месяц СТРОГО!!!!!!нельзя,представляю что за запах будет после родов 1 месяц не мыться,муж сказал что и дома уйдёт если я мыться не  буду,посмеялся только,а свекровь надулась и целый день не разговаривала,а потом спросила,когда одежду ребёнку пойдём покупать?Она оказывается из деревни мешок поношенных чьих то вещей привезла,муж сказал ей что б  выкинула.... ::)

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1390 : 20 Июля 2011 09:01:06 »
;DМне уже сказали что мыться 1 месяц СТРОГО!!!!!!нельзя,представляю что за запах будет после родов 1 месяц не мыться,муж сказал что и дома уйдёт если я мыться не  буду,посмеялся только,а свекровь надулась и целый день не разговаривала,а потом спросила,когда одежду ребёнку пойдём покупать?Она оказывается из деревни мешок поношенных чьих то вещей привезла,муж сказал ей что б  выкинула.... ::)
Я родила дочу в современной клинике с профессорами и даже они сказали что мыться нужно сразу после родов ( в палате душ был) На вот их месяц ужаса называют каменным веком.
При первой беременности ( 10 лет назад) тоже вещи одевали поношенные родственниками. В этот раз только все новое купила и опять же есть вещи поношенные племянником. Это в Китае норма.
А то что она обижается , не обращайте внимание. На обиженных воду возят.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1391 : 20 Июля 2011 09:19:51 »
Буквально вчера моя китайская подруга сказала, что в Китае носить поношенные вещи ребеночку не то чтобы норма, а хорошая примета. Считается, что ребенок будет здоровый и все с ним будет ок. Я почти ничего нового ребенку не покупала. Я за очень дешево купила у хорошей знакомой вещи ее ребенка - целый мешок детских вещей в хорошем состоянии за копейки. Ничего страшного в этом не вижу. Как и в том, естественно, чтобы новые купить. Кому что нравится. И потом когда ребенок подрос даже не было шанса купить ему что то новое, так как у знакомых ребенок старше моего, тоже мальчик и они все отдали нам. Они очень богатые люди и вещи у них все дорогие и брендовые. Я бы сама такие ребенку купить не смогла. Состояние было отличное. У нас есть, конечно, новые вещи, но мало.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1392 : 20 Июля 2011 09:33:26 »
Да и первому ребёнку кое какие вещи достались ,когда я родила.Я не против. ;DНо состояние вещей которые свекровь привезла,токое что кажется ими полы мыли мыли,а потом нам отдали,или вместо тряпочек использовали,причём это не я это уже муж!!!!! который раньше молчал разозлился и сказал выкинуть.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1393 : 20 Июля 2011 10:57:48 »
боже как это знакомо. Родила неделю назад, а свекровь уже достала до трясучки. Ночью заходит в комнату по 3-4 раза то суп пытается всучить, то соевое молоко, то ватным одеялом укрыть меня. Говорю отстань , я уже вспотела , а у них вспотеть это супер как хорошо, а то что ты вспотел и вышел в комнату под кондишен - это не беда. Логика китайская. То яйца вареные заставляет есть в день по 10 шт. Говорю что в таком количестве я нестись скоро начну. Сказала что больше 1-2 шт. в день есть не буду. Яйца же крепят, тут и так после родов в туалет сходить проблемно. Вроде отвалила. А вообще , я ей сказала что в России нет месяцев отдыха и на старости лет ни кто не помирает только по тому что после родов не мылись месяц и т. д. У нас с вами 体质不一样.
Поэтому вы сразу поставьте их на место- не лезть пока не попрошу.
Ой-ё-ой!А я ещё подумала пунктик про яйца дописать, да передумала, ведь этот древний век в Китае уже отменили, да видимо, не везде.
Когда первую дочь родила, родственники и друзья яйца несли мешками, так как я отказалась их есть в таком количестве, они их засолили и ели несколько месяцев сами.Главное, муж им заявил, что яйца я не ем (видимо, чтобы отстали сразу), и они в букваальном смысле поняли и вообще мне их не варили :D Я потом ходила выискивала, где бы яичко скушать ;D
А в прошлом году у племянника сын родился, спрашиваю у тёти: ну, как, яйца по 5 штук за раз ест?А она в ответ:Нет, что ты, врач сказал, что это раньше в Китае ничего не понимали и пичкали рожениц яйцами, а они потом от запоров мучались и печень болела, плюс у некоторых аллергия появлялась и что одного яйца в день достаточно.В общем, порадовалась за них, что наконец-то истину узнали.
Про одеяло тоже самое: укрывают ими когда есть температура, а не морозит, потеешь, аж плохо, так температура ещё больше повышается. До сих пор муж родственникам обясняет, что наоборот, потоньше надо одеяло, если жарко...Даже в инете китайском об этом пишут.
Ещё одно заблуждение у китайцев: что бананы от запора помогают, а на самом деле наоборот, спелый банан от поноса хорош.
Про мытьё-немытье мы с мамой мужа рассуждали, и она согласилась, что в Китае раньше были плохие условия, мыться было холодно, дома отапливались одной печкой, поэтому и не мылись, чтобы не заболеть. А сейчас у вас какие условия, тепло, душ есть... и врачи им уже рекомендуют мыться.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1394 : 20 Июля 2011 11:18:01 »
я в КИТАЙСКОМ журнале (не в интернете! там нельзя все таки информации доверять!) нашла прекрасную и понятную статью о том, почему иностранкам не надо "сидеть месяц" и почему все эти глупости надо оставить в прошлом (некоторые вещи все таки есть полезные - не надо окна открывать и на сквозняках быть, например) про потение и мытье - нужно мыться и соблюдать гигиену и мужа нельзя выгонять... короче, просто ношу его с собой и показываю родственникам, если они заводят об этом речь, против докторов уже переть им не охота. и вообще я всегда говорю: в моей стране вот так, только боюсь, что потом мне на помощь никто не придет, скажут: в твоей стране женщины сами со всем справляются, свекровь не подпускают, вот давай - вперед!  ;D ;D ;D

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1395 : 20 Июля 2011 11:34:01 »
никто не придет, скажут: в твоей стране женщины сами со всем справляются, свекровь не подпускают, вот давай - вперед!  ;D ;D ;D
Так оно и есть! :)У меня свекровь ленивая,  я уже писала здесь, так вот, она жутко радуется,  что мне помогать не надо. Зато с китайской невесткой она замучилась, у неё всё болело после рождения внука, она не высыпалась и до сих пор они с них тянут материальную помощь, т.к. физически уже не надо помогать, внуку 6 лет исполнилось...
Но, она и злилась на меня, когда по молодости я сама решала проблемы и как оказалась, знаю больше неё в отношении детей, и не только... Я чувствовала,что она не любит меня за это и отстранилась от неё, теперь отношения родственно-дружественные...Не могу близко их принять, хотя сначала очень искренне и по тёплому относилась к ним обоим (свёкрам)...Китайскую невестку они тоже не любят, хотя к нам теперь лезут, всё время в гости просятся приехать.Жду со дня на день ;D
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011 11:41:44 от Oliviya »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1396 : 29 Июля 2011 12:06:15 »
а моя, "ласточка" свекровь один раз не утерпела со скандалом, и шумела уж коли я официально с ее сыном тот час же не распишусь, она дитятку свою заберет и за другую приличную китаянку! замуж отдаст, а потом собрала вещи и сбежала (мой вместе с мамой ушел):)  На след. день мой как ни в чем ни бывало вернулся, сказал маму домой проводил. Я не кричала, не ругалась, так поулыбалась.... Через неделю приехал свекр (мировой дед!) один без бабки (она в обиде дома). И смотрел за внуком пару месяцев, чем очень мне помог. А вскоре прикатила и сама свекровь, сказав, что без мужа, сына и внука она жить не может ;D
Какие бы ни были, на улицу я никогда никого не выгоню, по той простой причине, что они пожилые люди, пусть и простые как валенки (даже слишком), но не мне их судить и менять. По меньшей мере они вырастили моего мужа и помогают с сыном. Без их помощи я бы не смогла работать. Думать нужно о детях, что для них лучше родные баба с дедом или малознакомая аи (иногда действительно стоит подумать серьезно ;))
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1397 : 29 Июля 2011 14:28:14 »
Какие бы ни были, на улицу я никогда никого не выгоню, по той простой причине, что они пожилые люди, пусть и простые как валенки (даже слишком), но не мне их судить и менять. По меньшей мере они вырастили моего мужа и помогают с сыном. Без их помощи я бы не смогла работать. Думать нужно о детях, что для них лучше родные баба с дедом или малознакомая аи (иногда действительно стоит подумать серьезно ;))

Да, ради детей и мужа надо терпеть и понимать, что они такие, какие есть...
Моя старшая дочь уже чувствует разницу между русскими и китайскими дедами-бабулями...Говорит: мама почему, когда они мне дали денег на фотоаппарат, сразу договариваются о том, что когда я вырасту дам им в 10 раз больше :o
Я объясняю, что такая традиция у китайцев, они вкладывают свои деньги в того, от кого в будущем надеются на помощь!
Но ведь я итак помогу, если будет нужна помощь.Почему русские не просят с меня ничего, а просто дают, от сердца, от души...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1398 : 29 Июля 2011 14:39:11 »
Да, ради детей и мужа надо терпеть и понимать, что они такие, какие есть...
Моя старшая дочь уже чувствует разницу между русскими и китайскими дедами-бабулями...Говорит: мама почему, когда они мне дали денег на фотоаппарат, сразу договариваются о том, что когда я вырасту дам им в 10 раз больше :o
Я объясняю, что такая традиция у китайцев, они вкладывают свои деньги в того, от кого в будущем надеются на помощь!
Но ведь я итак помогу, если будет нужна помощь.Почему русские не просят с меня ничего, а просто дают, от сердца, от души...
ну это же не все они такие...наши мама с дядей на деток моих счет в банке открыли и каждый год ложат по 10.000 юаней  O:) я сейчас настолько расслабилась кушать готовлю только русские блюда и то когда уж сильно захочеться ,каждый день нам дядя привозит термоски ,.считая ,что у нас ребенок маленький и я сильно устаю ,мне уже неудобно ,люди то в возрасте .,но если откажусь значит - не уважаю ,вот и приходиться наглеть дальше :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1399 : 29 Июля 2011 14:42:04 »
Наглей Кисулечка пока возможность есть;-) и хорошо что она вообще есть :-*