Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 481440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1300 : 04 Июля 2011 07:15:11 »
привет стареньким..

будете смеяться-но помогите мне отвадить бывшую, вот уже 4 года в разводе с мужем китайцем.
я все понимаю -можно и телефон поменять -но номер для меня важен и он у меня намного дольше, она знает домашний
живем в раных странах....но ее настойчивость меня поражает
я незнаю как объяснить человеку что все закончилось...

плизз и смешно и грусно
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1301 : 04 Июля 2011 09:13:41 »
Natalina! А, может, не стоит ее отваживать? В данной ситуации вы - победитель! По-видимому, свекровь Ваша бывшая не поддерживала Вас, когда Вам было плохо, ничем не помогла. Конечно, обидно. Но она по-любому бабушка Вашего ребенка. С большим опозданием, но это до нее ДОШЛО. То есть, Ваша история с мужем закончилась, но бабушкой-то она все равно осталась. Разве будет Вам плохо от того, что кто-то, где-то, пусть даже очень далеко, но осознал свои ошибки, любит Вас и Вашего ребенка? Позвольте ей себя любить... Вы в этой ситуации, повторяю, победитель, будьте добры к побежденному. Простит ее... И будет вам счастье...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1302 : 04 Июля 2011 15:44:07 »
привет стареньким..

будете смеяться-но помогите мне отвадить бывшую, вот уже 4 года в разводе с мужем китайцем.
я все понимаю -можно и телефон поменять -но номер для меня важен и он у меня намного дольше, она знает домашний
живем в раных странах....но ее настойчивость меня поражает
я незнаю как объяснить человеку что все закончилось...

плизз и смешно и грусно
Сделайте вид, что забываете китайский язык вдали от Китая.Трубку давайте только ребенку (вы же с бывшей свекровью не кровные родственники)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1303 : 05 Июля 2011 16:35:09 »
@leksandr@ нет,вылить масло это кровная обида...как то я вылила,по не знанию,так визгу было :-X
а вот про рисовую воду я не знала,мои так не делают. может идейку подать? :lol: хотя..у свекров всго 2 цветка и те еле дышут :(
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1304 : 05 Июля 2011 17:00:55 »
@leksandr@ нет,вылить масло это кровная обида...как то я вылила,по не знанию,так визгу было :-X
а вот про рисовую воду я не знала,мои так не делают. может идейку подать? :lol: хотя..у свекров всго 2 цветка и те еле дышут :(
Вы не просто подайте идейку, а методично оставляйте рисовую воду в течение двух недель, поливайте ей цветы и отстаивайте крахмал, тогда ваши свекры напишут в тему : C чего я офигел в Китае, простят вам все наперед и будут на руках вас носить.
Вроде мелочь, а столько позитива может добавить в семью :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1305 : 05 Июля 2011 18:02:41 »
Интересный факт на счет воды после риса, надо попробовать ))
Девочки у кого мужья рис моют, это ж хорошо что они вообще что то делают!! У меня муж за совместно прожитые 11 лет жизни недавно  полы " помыл")), так в Пекине потоп произошел)))


Оффлайн perl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1306 : 05 Июля 2011 18:28:10 »
Моя свекровь использует рисовую воду для супов,говорит вкусным получается.хорошо,что мы живем отдельно,пили бы эту бурду :-X

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1307 : 05 Июля 2011 21:57:42 »
Девочки, может ваши свекры радио ХитФМ слушают?)) там постоянно идет реклама защиты окружающей среды, и где-то полгода назад активно пропагандировалось использовать воду после мытья риса и овощей для полива цветов.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1308 : 06 Июля 2011 07:06:25 »
Интересный факт на счет воды после риса, надо попробовать ))
Девочки у кого мужья рис моют, это ж хорошо что они вообще что то делают!! У меня муж за совместно прожитые 11 лет жизни недавно  полы " помыл")), так в Пекине потоп произошел)))
Мой муж все делает по дому ,уже и детей со мной рожает ;)  а вот я все больше и больше убеждаюсь ,что китаянки (всех возрастов) практически дома ничего не делают,у нас кушать готовит дядя,семья брата всегда кушает у родителей ,так как жена его наверно даже незнает для чего предназначена кухня в квартире 8-) причем заваливают всей толпой и в дождь и снег  и никогда не разбуваються даже мысль в голову не приходит что пожилым людям тяжело полы мыть >:
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1309 : 06 Июля 2011 07:28:02 »
Моя подруга китаянка живет в России уже лет 10, замужем за китайцем. так вот она по дому тоже ничего не делает, все делает муж. Она даже не готовит никогда вообще! Я если про кулинарию спрашиваю, то сразу ему звоню. А сейчас, когда она беременная, она вообще абсолютно ничего не делает по дому, вот даже из Китая свекровь выписывает с ребенком помогать. Говорит рожу, мол, отдам свекрови на воспитание. Надеюсь, материнские чувства возобладают когда родит - сама воспитывать будет.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1310 : 06 Июля 2011 08:34:39 »
Моя подруга китаянка живет в России уже лет 10, замужем за китайцем. так вот она по дому тоже ничего не делает, все делает муж. Она даже не готовит никогда вообще! Я если про кулинарию спрашиваю, то сразу ему звоню. А сейчас, когда она беременная, она вообще абсолютно ничего не делает по дому, вот даже из Китая свекровь выписывает с ребенком помогать. Говорит рожу, мол, отдам свекрови на воспитание. Надеюсь, материнские чувства возобладают когда родит - сама воспитывать будет.
Китаянки всех возрастов для меня загадки: Как можно не уметь приготовить себе еду, как можно не уметь пришить пуговицу или руками постирать рубашку мужа, про погладить я вообще молчу.  Во дворе столько девочек 13-14 лет и все как одна с хвостиком конячим и в грязно-застиранном спортивном костюме со школы. Не приятно смотреть ((((
В России такого нет: У девочек есть уроки труда, где их обучают самым простым домашним делам.
Сыну сказала, что в жены китаянки нам не нужны ни при каких обстоятельствах. На вопрос : Это почему же ? Ответила: Будешь всегда ходить голодный, грязный , не проглаженный и лысый ( т.к жена постоянно пилить будет что денег нет сидя на софе и щелкая семечки)
Беременные китаянки это вообще отдельная тема. Моя свекровь сказала, что в китае есть такая поговорка: Женщина в жизни в своей один день принцесса и 10 месяцев королева.  ;D

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1311 : 06 Июля 2011 08:57:04 »
Ммм, ну не все такие, наверное. У меня есть одна знакомая - готовит, убирается.
А вот в школе на уроках труда я вообще не понимала зачем этому учат, я их бессовестно прогуливала и не хотела шить мужские трусы и фартуки, и готовить не хотела. Научилась только когда вышла замуж и захотела для мужа приготовить. Трусы  и фартуки шить до сих пор не могу.

А есть у меня еще одна знакомая, живет в России, муж русский. Естественно, муж по дому ничего не делает. Так она сама готовит, стирает, убирает, гладит и еще 2 детей у нее и работа. В общем, как русская прям.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1312 : 06 Июля 2011 09:33:20 »
И мой свёкр всё делает в доме.Даже цветы выращивает :)Причём, поливает их не рисовой водой, а чистй, отстоявщейся, добавляет в них удобрение, купленное в магазине, рыхлит и опрыскивает.А свекровь только наблюдает :D Мыть пол входит в его обязанности каждый день, он ползает по полу с двумя тряпочками, с мокрой и сухой, и по очереди ими вытирает. В это время свекровь занимается в парке Тайцзи :D Ещё он стирает одежду руками, а раньше, когда у них была стиральная машина - не автомат, он руками простыни и пододеяльники стирал, очень чисто :o Ещё свёкр печёт вкусное слоёное печенье, лепёшки и другие блюда...Но, свёкровь сделала в своей жизни карьеру, заработала больше него, и поэтому он считает своим долгом всё делать дома...Хотя я знаю, когда они были молодые, когда он зарабатывал больше, тоже всё он делал...Со временем он превратился в женщину, а она - в мужчину..Даже на пенсию он пошёл в 55 лет, а она в 60...Внкуками вообще никогда не занимались, сказали, что не умеют ???
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011 11:36:42 от Oliviya »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1313 : 06 Июля 2011 11:29:28 »
Я наверное в какой-то мере "китаянка"хи-хи.Долгое время была у нас на Украине няня,которая готовила еду,прибераться помогал мой старший брат.Потом жила с бабушкой,которая вкусно готовила,брат и отец мой тоже вкусно готовят,а вот я не умею.То что научилась,впринципе получается,но тяги к кухне никогда нет.В Китае 5 лет жили с родителями,готовил отец мужа,очень вкусно!Мама мужа покупала только продукты,а так работала в школе,давала уроки частные и читала газеты.Папа работал гл.ред в газете,готовил в обед кушать,ухаживал за цветами и дома приберался.Когда мы с мужем стали отдельно жить,он стал ходить на рынок покупать продукты и готовить еду.Я же готовлю крайне редко.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1314 : 06 Июля 2011 11:37:25 »
Я наверное в какой-то мере "китаянка"хи-хи.Долгое время была у нас на Украине няня,которая готовила еду,прибераться помогал мой старший брат.Потом жила с бабушкой,которая вкусно готовила,брат и отец мой тоже вкусно готовят,а вот я не умею.То что научилась,впринципе получается,но тяги к кухне никогда нет.В Китае 5 лет жили с родителями,готовил отец мужа,очень вкусно!Мама мужа покупала только продукты,а так работала в школе,давала уроки частные и читала газеты.Папа работал гл.ред в газете,готовил в обед кушать,ухаживал за цветами и дома приберался.Когда мы с мужем стали отдельно жить,он стал ходить на рынок покупать продукты и готовить еду.Я же готовлю крайне редко.
ну если выHATIS-UA еще требуете у своего мужа полный отчет о деньгах заработанных ,потраченных и т.д и при случае бьете его на улице,а супружеский долг он получает по большим праздникам  Нг и день КНР - то вы уже точно типичная южная китаянка ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1315 : 06 Июля 2011 11:41:53 »
ха-ха-ха---рассмешили вы меня .Нет, дай Бог, до такого не докачусь.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1316 : 06 Июля 2011 12:53:11 »
Вспомнила, как мы начинали жить ещё со свёкрами. Пришедшего с работы мужа они воспитывали, почему всё делаю я, стираю, убираю, а он ничего не делает по дому...Меня это удивляло, т.к. я ещё сидела без работы...Потом заступилась за него, объясняя, что мне и так делать нечего, и чего это он уставший с работы придёт, а я буду сидеть на диванчике и ждать, когда он ужин приготовит..Видимо, у  китайцев это нормально...Но, было приятно, что они меня жалеют и не хотят, чтобы всё делала сама... :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1317 : 06 Июля 2011 14:34:55 »
Сижу, читаю и плачу :'( Мой муж хоть и китаец на физиономию, а ведет себя как типичный русский - с работы на диван и ноги кверху  :'( Готовка, уборка, дети - все это обязанности жены. И стоило выходить замуж за китайца?  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1318 : 06 Июля 2011 15:18:08 »
))мой в этом отношении совершенно не китаец.пока не работала, меня это вообще не напрягало. А вот работая, практически без выходных тяжеловато однако продолжать на себе все тащить.. И честно говоря раздражает! Предлагала самой оплачивать помощницу по дому, хотя бы что бы полы да пыль протирала, не соглашается, не хочет чтобы чужие люди дома были :-\
Правда готовить я практически перестала, особенно сейчас, когда так жарко:-)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1319 : 06 Июля 2011 15:29:38 »
а супружеский долг он получает по большим праздникам  Нг и день КНР - то вы уже точно типичная южная китаянка ;) ;D
Судя по количеству населения, не все так плохо в китайских семьях ;D

Сижу, читаю и плачу :'( Мой муж хоть и китаец на физиономию, а ведет себя как типичный русский - с работы на диван и ноги кверху  :'( Готовка, уборка, дети - все это обязанности жены. И стоило выходить замуж за китайца?  :D
Наймите аишку хотя бы для уборки  и будет вам счастье ;) А готовить все-равно самим придется или заказывать откуда-то, потому что обычно аишки готовят только китайскую еду, ту и не всегда очень здоровую и питательную.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1320 : 06 Июля 2011 15:31:24 »
))мой в этом отношении совершенно не китаец.пока не работала, меня это вообще не напрягало. А вот работая, практически без выходных тяжеловато однако продолжать на себе все тащить..
А если попытаться объяснить, что вам тяжело, а не просто лень это делать. Или распределить обязанности по дням.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1321 : 06 Июля 2011 15:34:34 »
Не прокатывает :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1322 : 06 Июля 2011 15:45:44 »
А заставить его самому убраться пару раз - тоже не получится? Или просто не убирать какое-то время, чтобы он почувствовал разницу.
Даже не знаю, что посоветовать, если нормальные разговоры не помогают ??? Это зависит от характера вашего мужа. Некоторых мужчин можно просто поставить поставить перед фактом, что вот завтра придет аи убирать, и будет приходить каждую неделю, а ты как хочешь. Он покричит и перестанет. Пусть она приходит, когда его нету, чтобы его не раздражало ее присутствие. Мой муж тоже не любит нашу аи, но она приходит, когда его нет.
Других надо периодически пилить (любимый способ моей мамы ;D - кого хочешь допилит), через какое-то время его задолбает ваше нытье и он согласится. Больше способов не вижу. Может, еще кто-то что-то подскажет. 
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1323 : 06 Июля 2011 15:57:46 »
Один кнут не эффективен, надо еще и пряник придумать.Как то замотивировать на уборку ( не путать с шантажом).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1324 : 06 Июля 2011 16:27:19 »
Судя по количеству населения, не все так плохо в китайских семьях ;D

если преследовать цель рождаемости ,что было при Мао  то этого более чем достаточно O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!