Автор Тема: Как вести себя в Корее? (что можно и чего нельзя)  (Прочитано 93875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sakon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем здраствуйте!
Собираюсь в коммандировку в Корею. На 10 дней.
Подскажите плиз, что нужно учесть при поездке? Какие факторы поведения надо учитывать? Сколько брать с собой денег? Чего нельзя делать в Корее?
Буду очень благодарен Сергей.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:28:51 от LostCat »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Да в общем-то можно расслабиться - все можно... в рамках приличий.
Улицу на красный не переходите (не то чтоб задавят - не поймут просто), да в носовой платок публично лучше не сморкаться (пользуйтесь бумажными салфетками). Последний пункт покажется не таким смешным после дегустации корейской кухни  ;D
Ну и когда пить с корейцами будете, себе не наливайте, не принято. Вас обслужат  ;). Вот корейцу налить можете, ему будет приятно.
Денег...смотря как Вы гулять будете. Поесть в корейском ресторане в среднем 5-10 долларов, в "европейском" дороже. Метро в Сеуле немногим больше доллара. Вход в музеи по-разному - посмотрите на www.tour2korea.com . Вообще цены того же порядка, что в Москве - что-то дороже, что-то дешевле.
В жилых помещениях принято снимать обувь и ходить босиком, так что носки лучше иметь без дырок ;D

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
От предложенной рюмки не отказывайтесь. Обидите.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Никогда не пытайтесь заступиться за кореянку на улице, и за корейца то же. Против вас же обернется.
Потом заколебетесь откупаться в полиции.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Никогда не пытайтесь заступиться за кореянку на улице, и за корейца то же. Против вас же обернется.
Потом заколебетесь откупаться в полиции.
А почему? Это у вас на личном опыте?
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
Мда. А как же если, например, какой пьяница будет девушку избивать/насиловать? Все пройдут мимо?
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
Мда. А как же если, например, какой пьяница будет девушку избивать/насиловать? Все пройдут мимо?
   Ну наблюдать с интересом, собравшись в кружок (особенно над насильником... ;D), вряд ли будут - вызовут полицию, она у них оперативно прикатывает ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
Мда. А как же если, например, какой пьяница будет девушку избивать/насиловать? Все пройдут мимо?
   Ну наблюдать с интересом, собравшись в кружок (особенно над насильником... ;D), вряд ли будут - вызовут полицию, она у них оперативно прикатывает ::)
Вы серьёзно? Взрослый мужик будет проходить мимо, увидит такое дело и... встанет подальше и наберёт номер полиции?
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
Мда. А как же если, например, какой пьяница будет девушку избивать/насиловать? Все пройдут мимо?
   Ну наблюдать с интересом, собравшись в кружок (особенно над насильником... ;D), вряд ли будут - вызовут полицию, она у них оперативно прикатывает ::)
Вы серьёзно? Взрослый мужик будет проходить мимо, увидит такое дело и... встанет подальше и наберёт номер полиции?
   За всех взрослых корейских мужиков утверждать не берусь, как и за то, что насильник будет продолжать свое дело в чьем-то присутствии... ;D Кстати, изнасилования в Корее - достаточно редкое явление...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
   А потому что не оценят... :P Зато "стрелки переведут" на Вас - такая вот нация...неблагодарная... ;D
Мда. А как же если, например, какой пьяница будет девушку избивать/насиловать? Все пройдут мимо?
   Ну наблюдать с интересом, собравшись в кружок (особенно над насильником... ;D), вряд ли будут - вызовут полицию, она у них оперативно прикатывает ::)
Вы серьёзно? Взрослый мужик будет проходить мимо, увидит такое дело и... встанет подальше и наберёт номер полиции?
   За всех взрослых корейских мужиков утверждать не берусь, как и за то, что насильник будет продолжать свое дело в чьем-то присутствии... ;D Кстати, изнасилования в Корее - достаточно редкое явление...
Да пусть даже и избиение девушки, сложно не заступиться.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Русскому или американцу заступиться не сложно. Отмазаться что ты не причем,  просто заступиться хотел, сложно будет. Особенно если наваляешь кому-нибудь.
А стрелки переведут сто процентов.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007 20:37:38 от artemov »
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите плиз, что нужно учесть при поездке? Какие факторы поведения надо учитывать? Сколько брать с собой денег? Чего нельзя делать в Корее? Буду очень благодарен Сергей.
В целом как везде - общепринятые правила поведения. Денег берите сколько сможете - куда потратить найдете обязательно. Да и 10 дневная поездка - не десятилетняя ведь - если что то и напутаете то по грубому счету Вам все равно. в общем меньше волнутесь и переживайте и все у вас получится  :)
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн sakon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем спасибо.
Я уже вернулся.
От предложенной рюмки не отказывался - да и при остроте корейской кухни это было сложно сделать. ;D
Может кому надо - о впечатлениях.
ЭТО ДРУГАЯ ПЛАНЕТА! Да. Именно так. Поражает (после России) культура и уважение. В основном жили в Инчхоне, но бывали и в Сеуле. (Маленькое наблюдение - пробки в Сеуле не меньше московских, но из-за взаимного уважения в них нет агрессии.)
Уважительное отношение корейцев (не важно кореец ты или европеец) к окружающим. Великолепный уровень сервиса! (А после России - так просто сказочный  ;D ). Еда - это отдельная песня! Все очень вкусно. Причем ОЧЕНЬ! (Только кимчи достает). Но до чего же все очень ОСТРО! Мама! Я думал, что я люблю острую пищу. Я ошибался! Очень ошибался! Честно говоря только ударные дозы Виски спасали. Кстати - один поход в ресторан (кафе) с корейской кухней обходится где то 40 - 60$, в "европийский"  ??? (да простя меня узбеки  ;D ), корейцы считают узбекскую кухню европийской, ~70-90$.
О языке - там все говорят на корейском  ;D , и очень мало кто говорит на английском  ;) , и практически никто не говорит на русском  >:( . Так, что просто поехать в Корею без поддержки кого то из местных - тяжелое дело. Хотя в магазинах достаточно цифр и жестов.  ;D
А в общем то я влюбился в эту страну.  И ХОЧУ ОПЯТЬ В КОРЕЮ!
С уважением Сергей.

P.S.
Насчет уровня цен - ну не знаю. Мне показалось, что страна довольно таки дорогая. Я бы даже сказал не дешевая. А бензин стоит в 2 раза больше чем в России (в Москве).
P.S.S
А автомобили там на 99,9999% корейские. За все время, что находился там встретил 3 (три) импортных автомобиля.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007 22:04:54 от sakon »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Всем спасибо.
Я уже вернулся.
От предложенной рюмки не отказывался - да и при остроте корейской кухни это было сложно сделать. ;D
Может кому надо - о впечатлениях.
ЭТО ДРУГАЯ ПЛАНЕТА! Да. Именно так. Поражает (после России) культура и уважение. В основном жили в Инчхоне, но бывали и в Сеуле. (Маленькое наблюдение - пробки в Сеуле не меньше московских, но из-за взаимного уважения в них нет агрессии.)
Уважительное отношение корейцев (не важно кореец ты или европеец) к окружающим. Великолепный уровень сервиса! (А после России - так просто сказочный  ;D ). Еда - это отдельная песня! Все очень вкусно. Причем ОЧЕНЬ! (Только кимчи достает). Но до чего же все очень ОСТРО! Мама! Я думал, что я люблю острую пищу. Я ошибался! Очень ошибался! Честно говоря только ударные дозы Виски спасали. Кстати - один поход в ресторан (кафе) с корейской кухней обходится где то 40 - 60$, в "европийский"  ??? (да простя меня узбеки  ;D ), корейцы считают узбекскую кухню европийской, ~70-90$.
О языке - там все говорят на корейском  ;D , и очень мало кто говорит на английском  ;) , и практически никто не говорит на русском  >:( . Так, что просто поехать в Корею без поддержки кого то из местных - тяжелое дело. Хотя в магазинах достаточно цифр и жестов.  ;D
А в общем то я влюбился в эту страну.  И ХОЧУ ОПЯТЬ В КОРЕЮ!
С уважением Сергей.
   Ничё, ничё, в розовых очках мы все поначалу походили, хе-хе-хе... ;) Все "приятности" начинаются потом......... ::)


"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sakon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А никаких розовых очков. Я был в командировке  :)
Я прекрасно понимаю разницу между "туризмом" и постоянным местом жительства.
Поэтому еще раз говорю - мне в Корее понравилось.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А никаких розовых очков. Я был в командировке  :)
Я прекрасно понимаю разницу между "туризмом" и постоянным местом жительства.
Поэтому еще раз говорю - мне в Корее понравилось.
   Ну и замечательно! Приезжайте еще ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sakon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
   Ну и замечательно! Приезжайте еще ::)
С огромным удовольствием! :)

Оффлайн minor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
главное ходит спокойнно

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
я в Сеуле прожил пол года (учился в универе), я не дегенират какой то, не тупой, умный молодой человек, взгляды жизненые у меня такие.  в Корее можно делать все что захочешь - драться, красть, угонять машины и т.д, и никаки запретов. полиция поймает если ты баран. а так это просто нива для совершений. я перепробывал все напитки которые продаются в магазинах, все виски коньяки и вина - и не за одно не платил. я перекатался на куче корейских машин - они такое же барахло как и русские, только кузов  другой.я отдыхал почти во всех пафосных заведениях Сеула.конечно, меня многие будут осуждать,  всего этого я добился нечестно, нелегально - но я не жалею, можно всю жизнь проработать на заводе и не попробывать Чивас Регал или Вlue Label, потому что они стоят львиную долю з/платы, а можно переступить через себя. это моё мировоззрение.
В Корее ничего, относительно цивилизованно, но все портят эти дегенираты-ублюдки - местное население, такого гавняного народа я в жизни  не встречал. китайцы  куда приличнее люди.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
я не дегенират какой то, не тупой, умный молодой человек, взгляды жизненые у меня такие. 

В Корее ничего, относительно цивилизованно, но все портят эти дегенираты-ублюдки - местное население, такого гавняного народа я в жизни  не встречал. китайцы  куда приличнее люди.

Мдя-с....а ум-то где?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008 23:05:50 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
но все портят эти дегенираты-ублюдки - местное население, такого гавняного народа я в жизни  не встречал. китайцы  куда приличнее люди.
А поконкретнее, на примерах можно?

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
ум у меня на месте, причем довольно хорошо развит. а по конкретней? это имена указать? адреса и телефоны?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
ум у меня на месте, причем довольно хорошо развит. а по конкретней? это имена указать? адреса и телефоны?
не, настолько подробно не стоит. Просто то-то и там-то. Опишите ситуации.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
я не дегенират какой то, не тупой, умный молодой человек, взгляды жизненые у меня такие. 

В Корее ничего, относительно цивилизованно, но все портят эти дегенираты-ублюдки - местное население, такого гавняного народа я в жизни  не встречал. китайцы  куда приличнее люди.

Мдя-с....а ум-то где?

Ум? У любителя насрать в рояль, да еще в Азiи-съ???  :o
Муль — не суль. Много не машисякнешь