Автор Тема: Корейские приколы, забавные наблюдения о Корее  (Прочитано 133700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Еще случай был недавно - заехали с другом на заправку в восточном Пхеньяне, пытаемся на ломаном корейском объяснить, что надо залить полный бак. Так, сяк, потом словарный запас иссяк, жестами показываем. Кореянка с шлангом в руке делает круглые глаза, но потом в глазах мелькает искорка понимания. Спрашивает у нас "Full tank?". Немая сцена.

Гы гы гы  ;D Какие глупые вэгугины!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Еще по поводу корусского языка - в Пхеньяне среди русских большую популярность получило выражение "каджачить" или "капсидачить" /пригласительное наклонение от "када" - идти/. Ну что, покапсидачили, что-ли?
А в Сеуле мы пользуемся словечками - ...что нибудь вкусного "смандыросить", кого нибудь "опудамить" (сделать кому нибубд 부담), куда нибудь "скатаваситься"... :)

Rita

  • Гость
Анэчка, , поехали в хансик чипсы кушать!
Мой наи...наилучший!
 Не пурхёпайся!
Сябу-сябу-ням-ням!
Пэксу нужно пэкчувать!


Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Гы гы гы  ;D Какие глупые вэгугины!

Я бы не удивился, если бы она спаосила по-русски, но на английском!
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

anonym

  • Гость
Недавно мы с мужем ехали по дороге очень медленно, из-за снега и я увидела на обочине котенка. Мы остановились и я его позвала так, как это делают у нас, кис кис кис, на что мой муж уставился на меня и спросил, почему такой странный звук. И действительно, кошка никак не отреагировала, и тут до меня дошло :?), они же тоже хангуки и не понимают  иностранного языка. В итоге, после того, как мы с мужем проиммитировали всех знакомых животных и чуть не умерли от смеха, оказалось, что на всех языках одинаково мычат только коровы 8). Мой муж был в Америке, и говорит, что там животные тоже "американцы".

a vot japonzi rasskazivajut takoj anekdot:
japonskije petuhi govoriat "kokkoreko"
ispanskije - "kekkereke"
russkije - "kukkareku"
a amerikanskije - "kokakora prizu"

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кста, а кто знает, как будет "кис-кис-кис" по-корейски???  ???
или они кошек к себе ваще никак не подзывают???
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн Anyong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
по корейски будет, если не забыл  уау, уау,
монн, монн для собак кажется...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
по корейски будет, если не забыл  уау, уау,
монн, монн для собак кажется...

ето  озвучка их "языка", а не способ подозвать живность...
In God we trust!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский


"Ну, погоди!"

Заяц в Экологическом парке Йоыдо не боится любопытных взглядов гуляющих людей. Место, где сейчас парк, раньше текла вонючая мертвая речка. Оживили его и появились эти "наглые" заяцы.  :)

http://news.naver.com/photo/read.php?mode=LTD&office_id=047&article_id=0000061692&section_id=102&view=all
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский


"Новая подземная полиция"

Сексуальные преступления составляют 30% общего количества преступлений, совершенных в подземке г. Сеула. Подземная полиция г. Сеула создала спецгруппу из милиционеров женского пола, которая исключительно занимается поимкой сексуальных насильников.

http://news.naver.com/photo/read.php?mode=LTD&office_id=022&article_id=0000090613&section_id=102&view=all
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Сексуальные преступления составляют 30% общего количества преступлений, совершенных в подземке г. Сеула. Подземная полиция г. Сеула создала спецгруппу из милиционеров женского пола, которая исключительно занимается поимкой сексуальных насильников.

Я вот двух вещей не понял:

1) Почему в спецгруппе полицейские только женского пола?

2) Если они ловят исключительно сексуальных насильников, значит мимо всех остальных они просто проходят мимо?  ;D Типа:

- Сержант Ким, что у вас там происходит во втором вагоне?
- Пьяный аджоши таскает аджуму за волосы по полу.
- Пытается ли он ее изнасиловать, сержант?
- Никак нет, капитан, он ее просто избивает.
- Тогда оставьте его в покое: мы ловим исключительно сексуальных насильников.

 ;D

IOULIA

  • Гость

Цитировать
Я вот двух вещей не понял:

1) Почему в спецгруппе полицейские только женского пола?

Ну наверное потому что они служат приманкой для насильников. ;D

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сексуальные преступления составляют 30% общего количества преступлений, совершенных в подземке г. Сеула. Подземная полиция г. Сеула создала спецгруппу из милиционеров женского пола, которая исключительно занимается поимкой сексуальных насильников.

Я вот двух вещей не понял:

1) Почему в спецгруппе полицейские только женского пола?


не иначе, насильники пролоббировали...  ;D
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сегодня по нтв (чп:чрезвычайное происшествие) прошел сюжет... проблемой "случайных прикосновений" озаботились также и в стране восходящего солнца...власти, реагируя на многочисленные жалобы женщин, пустили в токийском метро специальные вагоны "только для женщин", в которые, однако, будут до/за-пускаться, также, школьники младшего возраста и инвалиды...
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
пустили в токийском метро специальные вагоны "только для женщин", в которые, однако, будут до/за-пускаться, также, школьники младшего возраста и инвалиды...
В Корее таковые были уже в мой первый приезд в Корею, в 93 году - обычно такой вагон был головным. На 1-й линии точно были. Я как то нечаяно сел - глядя на меня, видимо подумали, что иностранцы тоже входят в категорию "школьники и инвалиды" :). А сейчас даже не знаю - кто видел - есть нынче таковые вагоны в Корее?

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
пустили в токийском метро специальные вагоны "только для женщин", в которые, однако, будут до/за-пускаться, также, школьники младшего возраста и инвалиды...
В Корее таковые были уже в мой первый приезд в Корею, в 93 году - обычно такой вагон был головным. На 1-й линии точно были. Я как то нечаяно сел - глядя на меня, видимо подумали, что иностранцы тоже входят в категорию "школьники и инвалиды" :). А сейчас даже не знаю - кто видел - есть нынче таковые вагоны в Корее?
В метро нету. По крайней мере, в Сеуле со окрестности.
В дизеле по Кёнги лайн тоже нету.
За мугунхву и сэмаыл не отвечаю. :-)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В метро нету. По крайней мере, в Сеуле со окрестности.

отменили???   :) по многочисленным просьбам разочарованных женщин...  ;D
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
не понимаю, что такое сексуальное преступление в метро, это как вообще?

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не понимаю, что такое сексуальное преступление в метро, это как вообще?

про метросексуалов слышал??? это, как раз, они и есть...  ;D
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а в чем состав преступления то? в том что едешь невольно прижавшись к девушке - это?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
сегодня по нтв (чп:чрезвычайное происшествие) прошел сюжет... проблемой "случайных прикосновений" озаботились также и в стране восходящего солнца...власти, реагируя на многочисленные жалобы женщин, пустили в токийском метро специальные вагоны "только для женщин", в которые, однако, будут до/за-пускаться, также, школьники младшего возраста и инвалиды...
У японцев женские вагоны в метро уже много лет есть. А у корейцев в ЛоттеМарте наблюдал отдельную женскую автостоянку.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Фирменные мужские туфли Elcanto. Made in Pyongyang.

В чжамсильском отделении универмага Лоттэ по 16 апреля с.г. идет продажа мужских туфлей, изготовленных в Пхеньяне, по спеццене: 69,000 и 73,000 вон.

http://news.empas.com/show_photo.tsp/cp_yt/20050414n07322/
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сегодня меня один знакомый кореец насмешил.. - Выходим с обеда из ресторана - ну я присел на корточки, шнурки завязять.. а он мне - Ты что, мол, ходишь в ботинках со шнурками? Специаьно чтобы в ресторанах деньги не платить? .. Оказывается есть такой прикол - если у корейца туфли на шнурках - то по корейским "понятиям" это может означать  (в шутку конечно, но сами понимаете, что в шутке и доля истины :)) , что мол специально купил такие туфли, чтобы когда компания уходит из ресторана отморозиться за завязыванием шнурков, пока кто нибудь расплатится.... ::) 8)   Я даже попытался сделать более далекоидущие выводы - может с этим "понитиям" связано то, что многие корейцы стаптывают задники на кроссовках (кроссовки же преимущественно на шнурках), чтобы их не приняли за "отморозков".. ;D  А если идти дальше - можно предположить, что корейцы, ходящие в кроссовках со стоптаными задниками - ЧакХада и всегда платят первыми.. и также наверное не стоит ходить в рестораны с корейцами, у которых обувь на шнурках ;D

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Пхеньянский рысь в новом приюте.

Он один из тех милашек, перевезенных с Севера на Юг сегодня вечером в рамках программы обмена дикими животными между Сеульским большим парком и Пхеньянским центральным зоопарком.

http://news.empas.com/show.tsp/cp_yt/po/20050414n13921/


"Перед карантином"

Шакал из Пхеньяна

http://news.naver.com/hotissue/popular_read.php?date=2005-04-14&section_id=003&office_id=001&article_id=0000975308&seq=2


"Перед карантином" 2

http://news.empas.com/show_photo.tsp/cp_hn/20050415n00781/
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 04:04:25 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
кушать подано!
Да прибудет со мной сила.!!!