Автор Тема: Корейские приколы, забавные наблюдения о Корее  (Прочитано 133254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А у корейцев в ЛоттеМарте наблюдал отдельную женскую автостоянку.

 ??? неуж местные дяденьки к местным тетенькам не только частями организмов норовят прижаться, но и машиной о машину???  :o
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а в чем состав преступления то? в том что едешь невольно прижавшись к девушке - это?

ИМЕННО!!!
девушки настаивают, чтобы к ним прижимались осмысленно и целенаправленно...  ;D ;D
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн termit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
MetaMal.
насколько я помню у них традиция на дне рождения кидаться тортами, сам присутствовал.как пострадавший говорю =)
видимо поэтому картинка такая.
Илья ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
у них традиция на дне рождения кидаться тортами, сам присутствовал.как пострадавший говорю =)
Ну, кидаться - это вы уж слишком - просто или физиономией в торт засунут ил нооборот -  торт в физиономию :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Дело было не в Корее, а в Китае, но с кореянкой. Я училась в Циндао, в нашей группе училось много корейцев. Естественно, они задавали всякие личные вопросы, я к этому привыкла ( к тому что они такие непосредственные),Ю но.... один раз... Мы с ними общались по-китайски. Иду раз после занятий в общагу с одногруппницей-кореянкой, разговариваю и спрашиваю что, мол  у нее в бутылке налито (в Китае все ходят со спец. бутылками с водой, чаем и проч.) Она очень громко по-китайски мне отвечает: "Я очень плохо какаю (пардон) и этот чай из хризантемы так мне помогает хорошо. Я вчера выпила и так хорошо пока....а". А в Китае, сами понимаете народу много и в основном китайского, кторый понимает когда говорят по-китайски, тем более орут. Проорала она это и человек 100 тут же оглянулись и стали нас рассматривать и улыбаться....

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские приколы, забавные наблюдения о
« Ответ #155 : 01 Сентября 2007 16:00:25 »
Имя Гульназ распространенное имя у киргизов о казахов :) перевод: гуль-цветоок, наз от слова назик - нежная. Для Лолы...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007 16:10:26 от spheras2001 »
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Да, это серьезно....
 ;D ;D ;D ;D ;D
http://www.iraq-war.ru/article/169663

Администрация метро столицы Южной Кореи убрала рекламу японских презервативов из поездов после жалоб, поступивших от пассажиров на волне обострения спора с Японией из-за группы небольших островов.

Токио претендует на группу малых островов (или крупных скал) в Японском море, которую сейчас контролирует Сеул.

Южная Корея называет эти острова Токто, Япония - Такэсима; расположены они на примерно равном расстоянии от основной территории обеих стран.

На этой неделе территориальный спор обострился вновь: в Японии было издано руководство для школьных учителей, в котором говорилось о претензиях Японии, и Южная Корея в знак протеста отозвала своего посла.

На этот момент и пришлась рекламная кампания презервативов Okamoto в метро Сеула. Японская компания арендовала рекламное пространство на месяц, но уже пять дней спустя все плакаты со слоганом "Номер 1 в Японии" пришлось убрать из-за жалоб пассажиров.

"Если бы территориальный спор с Японией из-за Токто не вспыхнул в очередной раз, то нам бы не поступали такие жалобы", - признал в интервью агентству Франс пресс пресс-секретарь сеульского метрополитена.

Всего в метро было расклеено около 200 плакатов.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Зуб даю эти гнилые патриоты все равно будут покупать японские, так же как они в тихаря размели американскую говядину в костко, после снятия запрета.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн aquarius73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ешё.Моя подруга вечером поменяла мелодию на сотке мужа,муж идет с сослуживцами,звенит хендефон носит его он на шее,звенел он до тех пор пока рядом идушие не сказали что это у него звенит телефон.
У меня была похожая ситуация в Москве - еду в маршрутке - слышу коровье мычание у кого-то. Мычит и мычит, никто не реагирует. А я думаю про себя  ???- ну и идиот, поставил себе такой дурацкий звонок, еще и не слышит.  Потом полезла в свою сумку зачем-то - и ...  :o немая сцена, надо было видеть мое лицо... собственные дети поменяли мелодию на моем телефоне на мычание коровы.  :lol:

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
пусть будет здесь.

http://www.utro.ru/articles/2010/07/14/907931.shtml

Южная Корея будет защищать свои границы с помощью роботов. Как сообщает сеульская The Chosun Ilbo, на патрулирование южной границы демилитаризованной зоны между двумя Кореями отправлены две радиоуправляемые машины, оснащенные всем необходимым для наблюдения за обстановкой и уничтожения нарушителей.

Как заявил газете представитель Вооруженных сил, цена каждого робота составляет около 400 тыс. вон (примерно $330 тысяч). Роботы оборудованы телекамерами и автоматическими скорострельными гранатометами K4 калибра 40 миллиметров. По словам собеседника The Chosun Ilbo, сейчас устройства проходят испытания. Если они закончатся успешно, до конца 2010 г. роботами будет оснащена каждая погранзастава вдоль разделяющей Север и Юг 38-й параллели. Кроме того, машины могут быть поставлены на вооружение военных гарнизонов на пяти приграничных островах в Желтом море.

Роботы, о которых идет речь, не являются автономными в полном смысле слова. Обнаружив движение, они должны будут отправить сигнал на пункт управления, на котором уже будет принято решение о применении оружия. Полностью заменить живых часовых автоматикой пока не планируется. По словам военных, роботы должны повысить защищенность рубежей государства и увеличить количество "глаз" на границе.

Решение о разработке специализированного робота для охраны демилитаризованной зоны было принято южнокорейскими военными в 2004 г., после того как пограничники обнаружили, что сетчатый забор с южнокорейской стороны был разрезан в нескольких местах. Год спустя через заграждение удалось проникнуть северокорейскому солдату, решившему сбежать в Южную Корею.




От себя : не понял как 400 тыс вон превратилсь в 330 тыс долларов. Опечатка?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
От себя : не понял как 400 тыс вон превратилсь в 330 тыс долларов. Опечатка?
все правильно...подели 400, 000 на 1, 220 (примерно)...и будет тебе счастье... ;D
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
м.мм.мм.. 400 тыс вон - 4십만원 / 1,220 = примерно будет 330 долларов, но не тысяч. или я что-то не догоняю))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ааа...вона что...))) значит статью писал, вернее цифры делил, такой же ботаник как и я )))
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Наш универ находится в попе за городом, добратся до метро - 1 остановка на автобусе. Т.к. район новый, какой-то дебил дебильно расположил автобусные остановки и светофоры. Когда слазишь с автобуса, 10метровую дорогу загораживают аж 2 сфетофора. Никому это не нравится, и люди прут напролом на красный свет (Тем более что машин нету, дорога почти всегда пустая).
Такое беззаконие прочухали местные менты и они начали устраивать засады, прячась у входа в метро. Сам попался к ним в первый раз, выписали штраф..
Позже люди прочухали, что если недалеко стоит ментовская машина - значит менты сидят в засаде. И попадатся люди видимо перестали.
Возвращаюсь однажды домой, выхожу из метро - и вижу 2 знакомых ментов в засаде, машинально смотрю на место где они обычно паркуют машину - а машины-то нету :)
В этоже время напротив останавливается автобус и оттуда вылазят 8человек, оглянулись по сторонам и на красный пошли через дорогу. Менты прям у входа загнулись пополам от хохота :D
Итого разом 8 оштрафованых людей :D с такими лицами (o_(O_O)o_O)

Оффлайн makan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
город Дэгу, папа моей корейской подруги взял нас к себе на работу в общеобразовательных целях.
Подводит меня к своему коллеге, представляет ему меня на корейском, мол, так и так, подруга дочери из Москвы. На что его коллега поворачивается ко мне и говорит (с акцентом):
- Я немного говорю по-русски.
Я:
- Oh! O_O You've been studied Russian?!
Коллега, смущаясь:
- mmm...すこし*...
Я на автомате:
- 日本語でもだいじょうぶです**

великий и могучий... японский...

*немного
** что-то а-ля "да, по-японски тоже ок..."

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Кто-нить сегодня еще наблюдал такую дребедень? примерно с 12:30 до 13:15?
Двойная круглая радуга вокруг солнца...красиво...но как-то ёкает...
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Сегодня в 6 вечера при мне по дороге в аэропорт в воздухе один пассажирский самолёт чуть не протаранил другой. Один летел в сторону аэропорта инчона со стороны японии, другой на юг хз откуда и куда, и главное почему так низко.
К счастью оба заметили неладное - тот что летел на юг резко начал подниматся, тот что в аэропорт - в сторону. На глаз самолёты пролетели почти впритык друг-к-другу но т.к. это небо и тут есть эффект притягивания, расстояние между ними было наверное метров 100-200.
Я ОЧЕНЬ надеюсь что этого диспетчера уволят и ему на всю жизнь запретят даже близко подходить к диспетчерской вышке.
Чуть не стал свидетелем смерти больше 200человек за раз, епрст я и без этого не люблю самолёты :(
Все кто был со мной все в шоке о_О

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Кто-нить сегодня еще наблюдал такую дребедень? примерно с 12:30 до 13:15?
Двойная круглая радуга вокруг солнца...красиво...но как-то ёкает...
   Такое часто бывает перед дождем  ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing