Автор Тема: Как посетить Японию с туристической целью?  (Прочитано 19518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Если работаешь в Корее, то можно ли посетить Японию с туристической целью? Хотелось бы одним глазком глянуть на Страну восходясчего солнца :)
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А чего там делать в той Японии? Неинтересно там. В Корее лучше поверьте как человеку приехавшему оттуда.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А чего там делать в той Японии? Неинтересно там. В Корее лучше поверьте как человеку приехавшему оттуда.
Варианты ответов:
1. А в Китае есче лучше чем в Корее :)
2. Гаварят у японок ноги кривые, хотелось ба проверить :)
3. Гаварят там електроника дешевая, леска японская опять же:)
4. Хателось бы увидеть живого самурая
5. Географически очень близко от Кореи
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну отвечаю по пунктам...
1. В Китае не может быть лучше чем в Корее потому что не может быть никогда
2. У японок все кривое - только руки прямые которыми они технику собирают
3. Электроника дешевая но относительно - что то стоящее и стоит соответственно
4. Самураев давно нет уже - все вымерли если кого то и увидете так это японца в самурайской одежде
5. Ну близость от Кореи еще не повод для поездки.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн volandkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Если работаешь в Корее, то можно ли посетить Японию с туристической целью? Хотелось бы одним глазком глянуть на Страну восходясчего солнца :)


Можно, но сложно. Особенно девушкам. Знакомая собиралась в Японию на конференцию, но не поехала из-за геморроя с визой. Нужно подтверждение, что ты находишься в Корее легально, достаточно денег и прочее стандартное. Плюс, нужно доказать, что ты едешь в Японию именно по делам или для туризма, а не для того, чтобы там работать или жить... Предоставить бронь билетов (туда и обратно), отель или заявление принимающей стороны. Плюс настаивают на предоставлении приглашения. В общем съездить-то можно конечно, но подготовка этому предшествующая намного хуже, чем если бы вы собрались в Штаты (вот туда то как раз несложно съездить, только билеты дороговаты).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Предоставить бронь билетов (туда и обратно), отель

Отродясь в японских требованиях этих позиций не было.
Вот ПЛАН поездки, где все это должно быть указано, не говоря уже об иных документах со стороны ГАРАНТА (гарантийное письмо, приглашение, обоснование, некторые документы, которые гарант обязан собрать о себе в Японии), - это другое дело.

Оффлайн volandkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Предоставить бронь билетов (туда и обратно), отель

Отродясь в японских требованиях этих позиций не было.
Вот ПЛАН поездки, где все это должно быть указано, не говоря уже об иных документах со стороны ГАРАНТА (гарантийное письмо, приглашение, обоснование, некторые документы, которые гарант обязан собрать о себе в Японии), - это другое дело.

Не знаю, звонил лично в консульство (кстати ужасный английский у реципиента) и он мне все объяснил. Вышеуказанные пункты - обязательны для незамужних и бездетных девушек из России (по вполне понятным причинам).

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну отвечаю по пунктам...
1. В Китае не может быть лучше чем в Корее потому что не может быть никогда
2. У японок все кривое - только руки прямые которыми они технику собирают
3. Электроника дешевая но относительно - что то стоящее и стоит соответственно
4. Самураев давно нет уже - все вымерли если кого то и увидете так это японца в самурайской одежде
5. Ну близость от Кореи еще не повод для поездки.
Как все запущено :)
Японками прям заинтересовали, шо там еще кривое :)
Нащет самураев не верю, они есть, но не афишируют ето
5 пункт напомнил: переспать еще не повод для знакомства :)
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Как посетить Японию с туристической целью?
« Ответ #8 : 11 Декабря 2008 21:10:56 »
Если работаешь в Корее, то можно ли посетить Японию с туристической целью? Хотелось бы одним глазком глянуть на Страну восходясчего солнца :)
ето все понятно.. а вот если у меня есть корейская виза, и внешность у меня относительно японская.. продадут мне билет на паром Пусан- Цусима? и если нет, то что надо сказать, чтобы пустили? заранее благодарю)_
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008 21:16:10 от Наталичка »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как посетить Японию с туристической целью?
« Ответ #9 : 12 Декабря 2008 00:07:09 »
а вот если у меня есть корейская виза, и внешность у меня относительно японская..

причем тут внешность? билеты продают при наличии паспорта...наличие корейской визы еще не доказательство возможности посетить японию...вы иностранка - ни одно турагентство (по большому счету) с иностранцами не связывается...проще остаться без процентов, чем маяться с вашими доками...
по поводу продажи - у вас сначала проверят наличие японской визы, или возможность ее получения, и только потом ЗАБРОНИРУЮТ и ПРОДАДУТ место...
поверьте, это так и есть...

p.s. меня однажды не регистрировали на самолет пусан-сеул-сингапур- и дальше...по причине отсутствия сингапурской визы...а она транзитная, при наличии билета в третью страну...(хотя маршрут тогда был - ой-ей-ей)...так вот, пришлось долго обьяснять миграционные правила, они это все проверили (может связывались с представительством, а может потом тиматик смотрели), убедились, что у русских есть возможность получения такого вида визы и ТОЛЬКО тогда дали посадочный...за все это время беготни стаффа, очередь корейцев МОЛЧА и ТЕРПЕЛИВО ждала, когда со мной разберутся... ;D
похоже было с регистрацией в ГК...гы, девочка долго в моем паспорте не могла найти нужную вклеечку...вернула паспорт мне, и сказала "визы нет - не регистрируем..." потом подумала, и добавила "извините"...пришлось раскрыть нужную страничку, а всем опять ждать... ;D

вывод: наличие билета - не повод для мгновенной регистрации  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Как посетить Японию с туристической целью?
« Ответ #10 : 12 Декабря 2008 10:01:00 »
вот она жестокая правда! а ведь до Цусимы 2,5 часа езды..неужели нет никакой надежды? все-таки где наша не пропадала..

Оффлайн Samsung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Как посетить Японию с туристической целью?
« Ответ #11 : 23 Декабря 2008 15:22:26 »
Ездил в Японию из Кореи. Документов уйма, а со стороны японского приглашающего ещё больше. Поверьте. Если это не ваш близкий знакомый, возиться вряд ли кто захочет. Билет туда-обратно, название и адрес гостиницы или адрес приглашающего, если жить собираетесь у него, обязательны. Визу делают бесплатно. Делал в Сеульском Посольстве. (за Посольством США находится).

Мне Япония понравилась на порядок больше. Выше девушка утверждала обратное. Всё относительно, если жить в деревне на Окинаве и переехать в Сеул, то может Корея, конечно, и лучше покажется :) Не хочется иронизировать, но на восприятие страны влияет и окружение, и наличие, качество работы, качество жизни наконец. Однозначно лучше быть богатым в Корее, чем бедствовать в Японии.

А вообще... "Хорошо там где нас нет" :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как посетить Японию с туристической целью?
« Ответ #12 : 23 Декабря 2008 16:19:39 »
А чего там делать в той Японии? Неинтересно там. В Корее лучше поверьте как человеку приехавшему оттуда.
Очень занятно! В Японии - неинтересно! Кто надоумил такую глупость сморозить? В Японии удивительно интересно и познавательно. Эта поездка даст впечатления на всю оставшуюсю жизнь и обязательно подтолкнет к последующим неоднократным путешествиям туда же. Я езжу по Японии уже много лет и открываю для себя каждый раз новое и радующее сердце прекрасное и запоминающееся!

Вопрос где лучше также некорректен. Там хорошо, где нас нет или где мы еще не были! Это правда! И Корея, и Китай, и Япония,- все это удивительно прекрасные страны со своими сложностями и неординарностями. И со своим очарованием! И везде обязательно стоит побывать и неоднократно! На ч то следует обратить особое внимание - это на сопооставление материковой культуры Китая и Кореи с островной культурой Японии. В этом есть глубокий смысл и многие нюансы станут понятны!

Дальний Восток следует любить и уважать. Он этого заслуживает. И не смотреть поверхностно и примитивно, хлопая голубыми или синими от алкоголя глазками.

Может быть и есть заморочки или некоторый гимор с организацией поездки в сравнении со Штатами или подобными странами. Но в тех же Штатах практически нет никакой истории, а только 300 лет последних, без всякой культурной традиции и без традиционной культуры.

Так что потрудиться над поездкой непременно стоит. Никогда не пожалеешь, если ты только не жадина-говядина и не копишь на очередное шмотье!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Как посетить Японию с туристической целью?
« Ответ #13 : 26 Декабря 2008 14:46:27 »
Может быть и есть заморочки или некоторый гимор с организацией поездки в сравнении со Штатами или подобными странами.

Еще стоит посмотреть, куда больше гимора визу оформлять. И те и другие - профессиональные выносители мозга. По-разному, может, но одинаково эффективно. "Повбывав бы" (с)

Оффлайн floji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Скажите, а сколько может стоить билет на паром из Пусана в Цусиму?
И ещё вопрос - У меня финнское гражданство-оно даёт право пересекать гранницу Кореи и Японии без визы. Нужны ли ещё какие то бумаги (кроме денег) для того что бы добратся до Японии из Кореи? Пустят без проблем, или лучше перестраховатся с бронью в отеле и чётким планом туристической поездки?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Скажите, а сколько может стоить билет на паром из Пусана в Цусиму?
И ещё вопрос - У меня финнское гражданство-оно даёт право пересекать гранницу Кореи и Японии без визы. Нужны ли ещё какие то бумаги (кроме денег) для того что бы добратся до Японии из Кореи? Пустят без проблем, или лучше перестраховатся с бронью в отеле и чётким планом туристической поездки?
   А Вы в данный момент где находитесь?... Если в Пусане, то в любой турфирме Вам дадут исчерпывающую информацию и по билетам, и по визе...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн floji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Нет, я не в Пусане, просто просчитываю путь. Через Корею как я понял добиратся до Японии значительно дешевле чем напрямую из Владивостока.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Нет, я не в Пусане, просто просчитываю путь. Через Корею как я понял добиратся до Японии значительно дешевле чем напрямую из Владивостока.
   Зато чтобы через Корею в Японию добраться,  столько суеты надо - вайвайвай... :-\ Из Владивостока, кста, со следующего вторника будет ходить паром на Японию ;), всяко дешеле будет, чем на самолете...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А чего там делать в той Японии? Неинтересно там. В Корее лучше поверьте как человеку приехавшему оттуда.
   Глупость неимоверная. Если соотносить Корею и Японию, то как раз в Японии гораздо более интересно, нежели в Корее: поверьте мне, как человеку, бывавшему и там, и там...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн floji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
LostCat: А о какой суете вы говорите? Думаете из Кореи в Японию попасть сложнее чем из Владивостока? 
Просто как я знаю от Владивостока в Японию ,во всяком случае пока что, ходит только один паром-русь .Билет стоит
очень дорого.. А вот в Корею можно добратся намного дешевле и оттуда тоже не очень дорого переплыть в Японию..
В сумме получается вдвое дешевле.. ::)
А о каком пароме вы говорите? Какой то новый? Знаете ли название? Цену билета?   ???

Оффлайн floji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
я говорил о водном транспорте который идёт из Владивостока в Корею так же как и из Кореи в Японию..никаких самолётов ;) как я знаю  ???

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А о каком пароме вы говорите? Какой то новый? Знаете ли название? Цену билета?   ???

Владивосток - Корея - Сакаиминато
http://polusharie.com/index.php?topic=117317.0

     Модератор: исправил, а то Вы нас чуть ли не на Кюсю отправили, точнее, в Ямагути :)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009 18:22:23 от Sinoeducator »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
LostCat: А о какой суете вы говорите? Думаете из Кореи в Японию попасть сложнее чем из Владивостока? 
   Не думаю - знаю ;D С бумажками возни выше головы, имею опыт, уж поверьте... Из Владивостока, выходит, проще... ::)
А вот в Корею можно добратся намного дешевле и оттуда тоже не очень дорого переплыть в Японию..
   И это мне известно :), только вот насчет "намного дешевле" - ошибаетесь. Из Кореи в Японию - что да, то да, копейки ...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing