Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 259162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
К слову, теперь компания Sima-Land нанимает переводчиков с территории России
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26733568-140513.html
Жаль, там ребята не читают Восточного Полушария. .Полный рабочий день означает работу до вечеру без сверхурочных. Страховки у нас так и не было. А китайский не нужен особого уровня - вокабуляр один и тот же. Хватит для рынка. При том, что после года работы уже забываются и тона

Ребята, желающие заработать деньги легким способом. У Сима-ленда три офиса: в г. Yiwu (пров. Zhejiang), Xiamen (Fujiang), Shantou (Guangdong). Подумайте хорошо, с чем вы готовы распрощаться, прежде чем решиться на этот шаг.
http://66.ru/rabota/vacancy/538540/
Текучка здесь и вправду неимоверная.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Переписка с боссом и еще девочки которые с нами работали здесь отзываются
Ребята, но честное слово- как в первый раз- миллион посредников, Ваня ищет Маню, Маня ищет Ваню... вопросы нужно решать конструктивно, сразу все обговорить, нет-нет, да-да. Почему через 3 дня то вы не спохватились, ведь за билеты вам не заплатили по прилеты, сразу пошли спрашивать, где оплата.
Электроника из Китая

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Ребята, желающие заработать деньги легким способом. У Сима-ленда три офиса: в г. Yiwu (пров. Zhejiang), Xiamen (Fujiang), Shantou (Guangdong). Подумайте хорошо, с чем вы готовы распрощаться, прежде чем решиться на этот шаг.
http://66.ru/rabota/vacancy/538540/
Текучка здесь и вправду неимоверная.
Ирина, не позорься

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ирина, не позорься

2 HanPeng
Ирина? Похоже, ты не с России, коли значок "мужской пол" не заметил  ;D
Или ты можешь доказать ребятам, что я где-то был не прав?

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
2 HanPeng
Ирина? Похоже, ты не с России, коли значок "мужской пол" не заметил  ;D
Или ты можешь доказать ребятам, что я где-то был не прав?
пардон, на самом деле не заметил ;D вы, как я понял, ее отец?
долго перечислять, если честно. в конце концов, ирину и витю там никто насильно не держал, как вы пишите.
а про язык, точнее про прогресс,  полня чушь. при таком посредственном уровне, как у них обоих, винить компанию как-то очень странно и неуместно

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
пардон, на самом деле не заметил ;D вы, как я понял, ее отец?
долго перечислять, если честно. в конце концов, ирину и витю там никто насильно не держал, как вы пишите.
а про язык, точнее про прогресс,  полня чушь. при таком посредственном уровне, как у них обоих, винить компанию как-то очень странно и неуместно

Согласен, того "посредственного уровня" знания иностранного языка для работы в компании предостаточно. Что и было сказано на собрании начальством. И разрыв знаний виден при работе в более крупных компаниях. Занятно, что такая же разница заметна после смены лицея на общественную школу.
Винить кого-то и обижаться - удел побежденных. Я рискнул, извлек урок и иду дальше.
А задача ребят, хорошенько подумать прежде чем наняться на работу. Что они могут поставить на карту.

П.С.: Все, что здесь написано, но мне лично выдумано. Вы пройдитесь да поспрашивайте ребят. Все кипит уже ))

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Согласен, того "посредственного уровня" знания иностранного языка для работы в компании предостаточно. Что и было сказано на собрании начальством. И разрыв знаний виден при работе в более крупных компаниях. Занятно, что такая же разница заметна после смены лицея на общественную школу.
Винить кого-то и обижаться - удел побежденных. Я рискнул, извлек урок и иду дальше.
А задача ребят, хорошенько подумать прежде чем наняться на работу. Что они могут поставить на карту.

П.С.: Все, что здесь написано, но мне лично выдумано. Вы пройдитесь да поспрашивайте ребят. Все кипит уже ))
пройдусь и поспрашиваю.
только вот тема называется "кто нас обманул из работодателей". и кто же вас обманул ???

Оффлайн suhnataly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
здравствуйте меня зовут Наталья  хочу поделиться своим печальным опытом работы с компанией  перевозчике из Китая stl-logistics group http://www.group-stl.com/ru ,информацию о компании нашла в интернете ,перешла на сайт,почитала:все понравилось,сайт сделан профессионально,компания ,я так поняла ,занимается инвистициями трейдингом и тд и тп,в общем супер трансконтинентальная компания с почти миллиардным уставным капиталом-указанно на сайте,связались по указанным телефонам,ответила девушка (имя не помню) добавли в скайп,все быстро рассчитали за 3 рабочих дня, нам нужна была только логистика так как завод производитель не имел лицензии на перемещение товара через границу ,менеджеры передали нас Екатерине ,нам дали адрес склада и попросили 40% предоплаты за услуги, 60% после прохождения границы, нас все устроило ,перевели деньги, и тут начинается самое интересное, завод сделал отгрузку я связываюсь с Екатериной ,товара на склад не поступал ,проходит неделя-тишина, вторая-тишина, в середине третьей недели -кое как нашли на огромном складе stl-logistics group-затерялся ,как они объяснили потом вы у нас не единственные –прошло 16 дней, товарооборот очень большой произошла накладка, извините., выдохнула. На все это ушло  16 дней, Обещали в кротчайшие сроки обработать и доставить до Екатеринбурга за 18 дней, примерно через 10 дней на мои  запросы что с грузом, был ответ ,ВАШ ГРУЗ ЗАДЕРЖАН НА ТАМОЖНЕ-НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ВОПРОС РЕШИМ В ТЕЧЕНИИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, жду ,все как по часам через неделю связывается со мной Екатерина и пишет что    груз  был выпущен лежит на складе СВХ и что нужно доплатить сверху оговоренной суммы еще 12000$  ,на мой вопрос за что, ответ был прост -дополнительные расходы, оплачивайте в  течении 3х дней или мы отдадим(продадим) ваш товар другим, тут я поняла что мне просто не оставили ни одного шанса ,так как все сопроводительные документы были у них и ввоз тоже был через stl-logistics group что по факту доказать принадлежность товара у меня не является возможным,единственное что это сумма.выписка с банка о переводе денег на китайские реквизиты,делать нечего склоня голову оплатила всю названную сумму,товар отгрузили на получателя,забирали товар у ржд сами- хотя изначально расчитывали все до нашего склада ,но это уже мелочи.
Вот такая поучительная история,я на этом не успокоилась как как было задето мое самолюбие,захотела узнать больше о компании,забила в поисковик слова stl-logistics group-отзывы и примерно на 4-5 странице нашла еще людей пострадавших от данной компании.,и все как в моем случаи ,как под копирку,почему я сразу так далеко не искала.нашла фамилию участников даной компании это Семикина Екатерина,и Роман Яковлев (как написанно организатор-не буду утверждать сама не имела счастья общаться) на этом все,мое расследование кончилось )) если бы не случай,летом 2014 года мы с мужем поехали отдыхать и путь наш лежал через прекрасный город Пекин,остановились тут на 3 дня,как то днем обедая в кафе шоколад в русском районе,мне показалась  рядом сидящая девочка знакомой,покопавшись в памяти я вспомнила что это та девочка менеджер с которой мы обсуждали условия сделки пока она нас не передала Екатерине ,общались мы в скайпе по видеосвязи,в общем я подошла вместе с мужем не много надавив что мы приехали специально ,что у нас есть неопровержимые доказательства ее причастия к компании аферистам,и мы подали все документы в полицию,она начала расказывать
Устроилась она в компанию в 2013 году ,Роман Яковлев представился главным менеджером,руководитель Екатерина Семикина, объяснили что делать-работа заключалась в пр влечении клиентов различными способами спам на почту звонки буклеты и тп,после первоначальной обработки клиента низкими ценами.качеством услуг, мы передавали клиента Екатерине или Анастасии(о ней чуть позже) заработную плату предлагали 2 тысячи долларов +страховка на пол миллиона долларов+визовая поддержка+частичная оплата жилья, но только после прохождения испытательного срока,а пока от 700-до 1000 долларов в месяц и при условии что менеджер должен привлеч в компанию определенное количество клиентов и принести доход не менее 20 тысяч долларов в месяц, сказали что это очень просто ставя в пример Анастасию которая приносит в компанию 50 тысяч долларов ежемесячно и является топ менеджером, в общем проработав 2 с половиной месяца ее уволили без оплаты за невыполнение плана,
И так что она рассказала проработав в данном колллективе,как вы поняли схема зарабатывания денег в этой компании довольно проста,привлечь клиента низкими ценами использовав молодую кровь(текучка в данной компании колосальная)-заставив их работать на переспекиву и выкладываться на 120% после чего передав более опытным для завершения даже не знаю как сказать аферы что ли, в итоге увольняют всех за некомпетентность или иную причину. То есть люди работают на них бесплатно!!!
Но и Роман  с Екатериной не сидели на месте сняв в аренду один стол в престижном офисном здании, получали доступ к залу  конференции  и почти всей инфраструктуре здания, если клиент хотел лично познакомится с компанией его не вели в квартиру переделанную в офис в жилом помещении где в 40 кв метрах сидело 6 человек, а вели в красивое здание с панорамными окнами на Пекин в огромный зал конференции  мимо нескольких десятков мирно работающий совершенно посторонних людей возможно так же снимающих себе стол и стул людей-которые не являются работниками данной компании и даже не подозревающих что они играют не малую роль в этой афере так как клиенту демонстрировалась вся эта мощь stl-logistics group,естественно после такого любой клиент может быть уверен что он в надежных руках, а дальше все по отработанной схеме.
мне еще повезло что мне вернули товар, есть у них и еще одна схема, начало то же но только без возврата товара, stl-logistics group теряет или не теряет ,тут я не знаю товар ,соглашается с этим  сообщают что готовы возместить утрату но только услугами так как у вас товара было мало в конйнере и мы выплатили компенсацию приорететному клиенту на вас денег не хватило… готовы следущие груза везти бесплатно,убивая при этом 2 зайцев оставив клиента  и продав его товар,.
Что я хочу этим сказать,я не люблю обманывать людей и сама не люблю быть обманутой я знаю имена этих людей Яковлев Роман и Екатерина Семикина они из Благовещенска как я узнала ,я хочу найти еще людей столкнувшись с деятельностью компании stl-logistics group и подать коллективное заявление в прокуратуру,нельзя оставлять это безнаказанно ,если вы столкнулись с деятельностью данной компании напишите мне на почту [email protected] так же добавляю ссылки где я нашла других пострадавших
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=328094
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12692
http://polusharie.com/index.php?topic=79982.275

Оффлайн Midls

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
мда! будьте осторожны господа!
Первый среди равных!

Оффлайн ALogistica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
пройдусь и поспрашиваю.
только вот тема называется "кто нас обманул из работодателей". и кто же вас обманул ???

Вот так же сказал бы Мавроди "обманутым вкладчикам". Формально все конечно же без обмана.

Ирина, не позорься

Действительно, не позорься, это все без толку. Что эмэмэмы, что сималенды, что наивные люди - всегда будут. Лучше о себе заботься, и о своих близких.

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Роман Яковлев представился главным менеджером,руководитель Екатерина Семикина,
Эти два шарлатана промышляют в Пекине уже много лет и к ним до сих пор обращаются! Вот хоть бы кто-нибудь завёл на них, наконец, уголовное дело в Китае!!!
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Pavel Mixalich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую вас уважаемые пострадавшие от рук stl-group logistik . http://www.group-stl.com/ru.
Мошенники Екатерина Семикина и Роман Яковлев долгое время осуществляли мошеннический виды деятельности в КНР г Пекин. От их рук пострадали не мало компании и бизнесменов.
Сейчас это парочка переехала в Россию. Есть полная информация о местонахождение об этой парочке. Кому интересно могу поделится информации!!!   
Напишите кому интересно на почту.  [email protected]

Оффлайн suffering1905

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • кит-март.рф
здравствуйте меня зовут Наталья  хочу поделиться своим печальным опытом работы с компанией  перевозчике из Китая stl-logistics group http://www.group-stl.com/ru ,информацию о компании нашла в интернете ,перешла на сайт,почитала:все понравилось,сайт сделан профессионально,компания ,я так поняла ,занимается инвистициями трейдингом и тд и тп,в общем супер трансконтинентальная компания с почти миллиардным уставным капиталом-указанно на сайте,связались по указанным телефонам,ответила девушка (имя не помню) добавли в скайп,все быстро рассчитали за 3 рабочих дня, нам нужна была только логистика так как завод производитель не имел лицензии на перемещение товара через границу ,менеджеры передали нас Екатерине ,нам дали адрес склада и попросили 40% предоплаты за услуги, 60% после прохождения границы, нас все устроило ,перевели деньги, и тут начинается самое интересное, завод сделал отгрузку я связываюсь с Екатериной ,товара на склад не поступал ,проходит неделя-тишина, вторая-тишина, в середине третьей недели -кое как нашли на огромном складе stl-logistics group-затерялся ,как они объяснили потом вы у нас не единственные –прошло 16 дней, товарооборот очень большой произошла накладка, извините., выдохнула. На все это ушло  16 дней, Обещали в кротчайшие сроки обработать и доставить до Екатеринбурга за 18 дней, примерно через 10 дней на мои  запросы что с грузом, был ответ ,ВАШ ГРУЗ ЗАДЕРЖАН НА ТАМОЖНЕ-НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ВОПРОС РЕШИМ В ТЕЧЕНИИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, жду ,все как по часам через неделю связывается со мной Екатерина и пишет что    груз  был выпущен лежит на складе СВХ и что нужно доплатить сверху оговоренной суммы еще 12000$  ,на мой вопрос за что, ответ был прост -дополнительные расходы, оплачивайте в  течении 3х дней или мы отдадим(продадим) ваш товар другим, тут я поняла что мне просто не оставили ни одного шанса ,так как все сопроводительные документы были у них и ввоз тоже был через stl-logistics group что по факту доказать принадлежность товара у меня не является возможным,единственное что это сумма.выписка с банка о переводе денег на китайские реквизиты,делать нечего склоня голову оплатила всю названную сумму,товар отгрузили на получателя,забирали товар у ржд сами- хотя изначально расчитывали все до нашего склада ,но это уже мелочи.
Вот такая поучительная история,я на этом не успокоилась как как было задето мое самолюбие,захотела узнать больше о компании,забила в поисковик слова stl-logistics group-отзывы и примерно на 4-5 странице нашла еще людей пострадавших от данной компании.,и все как в моем случаи ,как под копирку,почему я сразу так далеко не искала.нашла фамилию участников даной компании это Семикина Екатерина,и Роман Яковлев (как написанно организатор-не буду утверждать сама не имела счастья общаться) на этом все,мое расследование кончилось )) если бы не случай,летом 2014 года мы с мужем поехали отдыхать и путь наш лежал через прекрасный город Пекин,остановились тут на 3 дня,как то днем обедая в кафе шоколад в русском районе,мне показалась  рядом сидящая девочка знакомой,покопавшись в памяти я вспомнила что это та девочка менеджер с которой мы обсуждали условия сделки пока она нас не передала Екатерине ,общались мы в скайпе по видеосвязи,в общем я подошла вместе с мужем не много надавив что мы приехали специально ,что у нас есть неопровержимые доказательства ее причастия к компании аферистам,и мы подали все документы в полицию,она начала расказывать
Устроилась она в компанию в 2013 году ,Роман Яковлев представился главным менеджером,руководитель Екатерина Семикина, объяснили что делать-работа заключалась в пр влечении клиентов различными способами спам на почту звонки буклеты и тп,после первоначальной обработки клиента низкими ценами.качеством услуг, мы передавали клиента Екатерине или Анастасии(о ней чуть позже) заработную плату предлагали 2 тысячи долларов +страховка на пол миллиона долларов+визовая поддержка+частичная оплата жилья, но только после прохождения испытательного срока,а пока от 700-до 1000 долларов в месяц и при условии что менеджер должен привлеч в компанию определенное количество клиентов и принести доход не менее 20 тысяч долларов в месяц, сказали что это очень просто ставя в пример Анастасию которая приносит в компанию 50 тысяч долларов ежемесячно и является топ менеджером, в общем проработав 2 с половиной месяца ее уволили без оплаты за невыполнение плана,
И так что она рассказала проработав в данном колллективе,как вы поняли схема зарабатывания денег в этой компании довольно проста,привлечь клиента низкими ценами использовав молодую кровь(текучка в данной компании колосальная)-заставив их работать на переспекиву и выкладываться на 120% после чего передав более опытным для завершения даже не знаю как сказать аферы что ли, в итоге увольняют всех за некомпетентность или иную причину. То есть люди работают на них бесплатно!!!
Но и Роман  с Екатериной не сидели на месте сняв в аренду один стол в престижном офисном здании, получали доступ к залу  конференции  и почти всей инфраструктуре здания, если клиент хотел лично познакомится с компанией его не вели в квартиру переделанную в офис в жилом помещении где в 40 кв метрах сидело 6 человек, а вели в красивое здание с панорамными окнами на Пекин в огромный зал конференции  мимо нескольких десятков мирно работающий совершенно посторонних людей возможно так же снимающих себе стол и стул людей-которые не являются работниками данной компании и даже не подозревающих что они играют не малую роль в этой афере так как клиенту демонстрировалась вся эта мощь stl-logistics group,естественно после такого любой клиент может быть уверен что он в надежных руках, а дальше все по отработанной схеме.
мне еще повезло что мне вернули товар, есть у них и еще одна схема, начало то же но только без возврата товара, stl-logistics group теряет или не теряет ,тут я не знаю товар ,соглашается с этим  сообщают что готовы возместить утрату но только услугами так как у вас товара было мало в конйнере и мы выплатили компенсацию приорететному клиенту на вас денег не хватило… готовы следущие груза везти бесплатно,убивая при этом 2 зайцев оставив клиента  и продав его товар,.
Что я хочу этим сказать,я не люблю обманывать людей и сама не люблю быть обманутой я знаю имена этих людей Яковлев Роман и Екатерина Семикина они из Благовещенска как я узнала ,я хочу найти еще людей столкнувшись с деятельностью компании stl-logistics group и подать коллективное заявление в прокуратуру,нельзя оставлять это безнаказанно ,если вы столкнулись с деятельностью данной компании напишите мне на почту [email protected] так же добавляю ссылки где я нашла других пострадавших
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=328094
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12692
http://polusharie.com/index.php?topic=79982.275


Воу спасибо большое буду знать, сам с Благовещенска

Оффлайн 尤丽娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yulchik-86
 Здравствуйте, меня зовут Юлия, в течении 10 лет проживаю в Китае, столкнулась с непорядочным человеком Александром Юрьевым,на полушарии сидит под ником dvaslova,  является директором компании duoyulong.com, в январе 2015 года дважды заказал письменный перевод, первый перевод оплатил через не хочу,приходилось все время напоминать, многократно писать в скайп, на что были ответы по-типу: я забыл, я забегался, но оплата все же была произведенна,далее, от него же поступил запрос на услуги устного переводчика, непосредственно в самом Пекине, отказавшись от  других заказов, я согласилась, в итоге по приезду в Пекин со мной никто не связался. Чтож, бывает. Все мы люди, и я не стала что-то предъявлять за неконкретность действий и свою потерю других заказов.Позже, в конце января месяца, опять обращается ко мне с письменным переводом, высылает материал на перевод, перевод был сдан в сроки,но Александр пропал, оплата соответственно пропала вместе с Александром.Писала, звонила, на сообщения не отвечал, на звонки тоже, правда перед китайским Новым годом ответил в вайбере, заявив что он в России, и сказал что думал что его сотрудница уже все оплатила.
  После того, как был выслан второй перевод, от сотрудников Александра стали поступать новые статьи на перевод,которые я не стала даже просматривать, так как Александр мне сам не звонил, и до сих пор не было оплаты за отправленный перевод.
  На днях, в очередной раз не дозвонившись до Александра, я набрала непосредственно в компанию, офис которой располагается в г.Шеньджен, на что сотрудники Александра сказали что он в офисе,я была крайне удивленна, так как мне Александр до этого сказал что он в России и будет в Китае только в марте.Сотрудница передала трубку Александру, я спросила об оплате перевода, на что он сказал что оплачивать будут, давай пока, я сейчас занят, перезвони на мобильный,и бросил трубку.Позже, он написал мне в скайп, что в переводе много неточностей и ошибок, но он все равно все оплатит.Написал, что оплатит завтра. Я поинтересовалась, почему о неточностях перевода мне говорят по истечении месяца, и именно тогда, когда вопрос встал об оплате?На завтра оплаты не поступило. Я опять же, поинтересовалась где оплата,на что, Александр сослался как обычно на занятость, сказав что оплачивать собирался из дома, а для этого ему нужна флешка.Далее, он оскорбился, что я с ним не поздоровалась, на что я ответила , то, что считаю нужным. В итоге, он заявил, раз так, то оплаты не будет. Видите ли, он пошел на уступки, согласившись оплачивать перевод. В свою очередь, я ответила, что изначально на уступки шла я, работая без предоплаты, на что Александр заявил, что в следующий раз будет уроком и будешь брать предоплату. Далее, заявил, что оплатит только после поправок, но я отказалась, сказав что поправки будут только после оплаты, уж лучше быть обманнутой один раз, чем дважды.Все диалоги, прикрепляю во вложениях к данному топику.

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Регистрируйте чп и работайте от имени своей ко, тогда таких проблем не будет

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
что в переводе много неточностей и ошибок
Субъективное мнение: судя по тому, как вы пишете названия общеизвестных китайских топонимов (не говорю про грамматику вашего русского языка), то можно предполагать, что злодей Александр все же был прав и совершенно обоснованно не захотел оплачивать небрежно сделанную работу. Он дипломатично промолчал в надежде, что вы сами все поймете, но вы с упорством начали его доставать своими звонками и еще пишете о каком-то мошенничестве.
г.Шеньджен
я была крайне удивленна
и т.п.


Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн 尤丽娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yulchik-86
Субъективное мнение: судя по тому, как вы пишете названия общеизвестных китайских топонимов (не говорю про грамматику вашего русского языка), то можно предполагать, что злодей Александр все же был прав и совершенно обоснованно не захотел оплачивать небрежно сделанную работу. Он дипломатично промолчал в надежде, что вы сами все поймете, но вы с упорством начали его доставать своими звонками и еще пишете о каком-то мошенничестве.и т.п.
Нашли к чему придраться, адекватные работодатели проверяют перевод в течении 10 дней, а не через месяц,и не в момент разговора об оплате. Ваше субъективное мнение меня не интересует,тема пишется для распространения информации о недобропорядочных работодателях,а не для выражения вашего мнения.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Субъективное мнение: судя по тому, как вы пишете названия общеизвестных китайских топонимов (не говорю про грамматику вашего русского языка), то можно предполагать, что злодей Александр все же был прав и совершенно обоснованно не захотел оплачивать небрежно сделанную работу.
Если она действительно ему отправила набор бреда, то да...
Но могло быть всякое, может заказчик разгильдяй, может китаянка решила сэкономить...
尤丽娅, отрывок из вашего перевода не покажете, который им так не нравится? И все сразу станет ясно...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015 07:31:22 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Если она действительно ему отправила набор бреда, то да...
尤丽娅, отрывок из вашего перевода не покажете, который им так не нравится? И все сразу станет ясно...
если эти статьи человек с русского на китайский переводит, и делает это регулярно, то не факт, что русская грамматика не будет хромать ..

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
если эти статьи человек с русского на китайский переводит, и делает это регулярно, то не факт, что русская грамматика не будет хромать ..
Вот поэтому и просим показать ту самую статью, чтоб было ясно, кто там виноват.
不怕困难不怕死

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Нашли к чему придраться, адекватные работодатели проверяют перевод в течении 10 дней, а не через месяц,и не в момент разговора об оплате. Ваше субъективное мнение меня не интересует,тема пишется для распространения информации о недобропорядочных работодателях,а не для выражения вашего мнения.
Ну, во-первых, он не работодатель.
Второе - ваши заявления о людях (в данном случае о некоем Александре) и их порядочности пока преждевременны. Выкладывайте сюда свою работу, ежели не постесняетесь, - будет объективная оценка качества выполненного задания.

<удалено модератором>

Без переходов на личности, пожалуйста.


если эти статьи человек с русского на китайский переводит, и делает это регулярно, то не факт, что русская грамматика не будет хромать ..
Это тем более может выступить подтверждением того, что пресловутая китаянка была права.
Носитель языка взял в руки готовый переведенный текст на китайском языке и по итогам увиденного вынес свой вердикт, который озвучил директору Александру.
А злой Александр, в свою очередь, решил просто включить "режим футбола", в надежде, что девушка сама все поймет, что он просто не готов оплачивать, повторюсь, небрежно выполненное задание.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015 06:25:12 от Parker »
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Сложно отрицать, что русский язык (как правописание, так и пунктуация) у девушки мягко говоря хромает. При таком знании русского языка действительно сложно ожидать высокого уровня перевода с другого языка.
Тем не менее, если все, что она рассказала, правда, действия Александра тоже некорректные. Увидев некачественно сделанную работу, он должен не тянуть кота за яйца, а оперативно указать на косяки и предложить или переделать, снизить цену или же, если все реально печально, отказаться от работы и оплаты за нее, приведя аргументацию.
Impossible is nothing

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Как дипломированный лингвист и переводчик, могу сказать, что существуют нормы, правила и кодексы перевода. Обычно во время работы над текстом переводчик при неясностях или непонимании проф. Или спец. терминов  обращается за консультацией к заказчику для уточнений . У меня как-то был в работе опус на 100 страниц по истории искусств. Встречались слова, которые очень трудно найти даже в спец. Словарях, приходилось по каждому случаю с заказчиком оговаривать как мы лучше выразимся . Работой остался доволен.
Для уже сделанного перевода заказчик имеет право попросить внести исправления. Неоплаты иногда случаются, для избежание просите депозит и текст с transparent marks отправляйте на проверку сначала.
Если сроки ответов заказчика и сроки оплаты не были оговорены письменно, то что-то доказать и потребовать будет сложно.

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
尤丽娅 , вы правильно сделали, что выложили сведения о таком "работодателе".
Как я поняла, то Александр уже не один раз просил сделать перевод.
Если бы  尤丽娅переводила неправильно, то он бы к ней больше не обращался.
А так получается, со слов Александра она переводит плохо, но потом опять к ней идет за переводом.
На сайте  многие предлагают переводческие услуги, но он ведь к ней постоянно обращался. Значит не все так плохо было, просто 尤丽娅 соглашалась работать на кабальных условиях (например, без предоплаты, дешевле).
Если выложить здесь перевод, то это тоже некорректно. Так как все переводят по разному, сколько переводчиков, столько и мнений. Мы также не знаем, за какую цену был сделан перевод. Множество факторов нужно учитывать.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Немало было перед глазами случаев, когда переводчики шли на встречу заказчику, раз, другой, при этом заказчик устанавливал якобы дружественные отношения, ТЫкал, шутил, а потом пропадал, не оплатив работу. НИКОГДА не надо соглашаться на оплату “на потом”, не надо никого жалеть , держать за друга, потому что такой заказчик псевдо-друг переступит и пойдет дальше, потому что это бизнес, а в бизнесе используется много манипулятивных приемов, даже неэтичных.
В данной ситуации Александр не прав, он все-таки обещал оплату, и тексты принимал уже не один раз,  а уж потом начал предъявлять претензии.