Автор Тема: Великая Монголия (Их Монгол улс).  (Прочитано 42301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #50 : 13 Мая 2009 13:19:41 »
Всем привет!!!!!!!! Кто-нибудь знает сайт с реальными приколами о Монголии??? ОООООООЧень надо))))))))) ??? :)

www.montsame.mn/
Kaycheng Sasha

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #51 : 15 Мая 2009 12:11:15 »
Вообще, ломало тут писать опять про "нужную такую тему", однако черкану.
Да, самосознание у них есть, ментальность там и общественные ценности. Я с простыми людьми разговаривал. Как все нормальные люди, все всего лучшего хотят, стремятся. Вопрос: почему не могут сделать? Ответ: правительство не эффективно. Народ к правительству относится как-то "по-коммерчески", туда, кто может, обращается. А кто не может, выживают на свою нищенскую зарплату или там воровством  и таких большинство, и им как-то наплевать на правительство, они в ситуации выживания. И выживают, кто как. Кто -то проституцией в Эрляне, кто-то на нескольких подработках, кто-то сапожником, а кто-то уехал вообще быть нелегалом в развитой стране. Народ умный и он стремится к лучшей жизни, а те, кто не шустрит, (есть такие, к сожалению, которые на всё забивают) те не выживают. Засгийн газар вообще мало что делает, поэтому изменений не наблюдается. Большинству людей нужна капитализация. Они стараются заработать и при эффективном правительстве они жили бы прекрасно.  Вопрос: почему правительство не эффектвно? Вот тут можно гадать и гадать.  Может быть коррупция; вероятно геополитическое влияние таких стран, которые не хотят чтобы Монголия была сильной; нестабильная политическая ситуация из-за клановой борьбы; возможна и нехватка нормальных управленцев и кадров.

Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн T2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #52 : 14 Июня 2009 19:09:01 »
Прекрасная страна Монголия!!! Единственная в своём роде! Так и хочется остаться жить! Но появляется вопрос - есть ли благополучное будущее для меня, гражданина РФ, если я останусь в стране вечного синего неба?

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #53 : 14 Июня 2009 21:50:54 »
Есть!
Если с уважением относится к этой прекрасной стране, ее людям, менталитету.

Оффлайн E-13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: E-13
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #54 : 15 Июня 2009 14:15:48 »
меня тоже этот вопрос волнует, и я думаыу что у Монголии прекрасное будущее если правильно управлять этои странои!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #55 : 03 Августа 2009 16:09:39 »
В пустыне Гоби найдены редчайшие сокровища, спрятанные от большевиков буддистским монахом

Редчайшие буддийские сокровища, исчезнувшие более чем на 70 лет, были захоронены в пустыне Гоби, передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация ВВС. Исторические артефакты были спрятаны в 1930-е годы, когда коммунистические власти начали разрушать и разорять монастыри.

В числе найденных сокровищ - скульптуры, другие предметы искусства, манускрипты и личные вещи известного настоятеля одного из буддийских монастырей XIX века.

Глава поискового отряда Михаэль Айзенриглер уже назвал находку "приключением всей своей жизни".

В попытке спасти монастырские сокровища от разграбления советскими и монгольскими солдатами монах по имени Тадев зарыл их в разных местах в пустыне, предварительно упаковав в 64 ящика. Вещи принадлежали настоятелю монастыря  Данзану Равджаа , и лишь Тадев знал, где они были спрятаны. Этот секрет он передал своему внуку, который откопал несколько ящиков и открыл музей.

Теперь группа искателей сокровищ, состоящая из жителей Австрии и Монголии, обнаружили еще два ящика. По словам Айзенриглера, коробки были доверху полны "самыми потрясающими произведениями буддийского искусства".

"Для монгольской культуры они представляют колоссальную ценность, потому что в коммунистическую эпоху буддизм здесь практически выродился, особенно в 1930-е годы, - сказал он. - Сейчас я полностью измотан, но я совершенно поражен увиденным".

Находки будут выставлены на обозрение в музее в городе Сайншанд, в 400 км к югу от столицы страны Улан-Батора. Еще около 20 коробок остаются спрятанными в пустыне, сообщает ВВС.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009 16:16:13 от biser »

Оффлайн SJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #56 : 29 Ноября 2009 10:26:35 »
Монголы мира
http://khamagmongol.com

Оффлайн SJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #57 : 02 Декабря 2009 04:36:37 »
http://polusharie.com/index.php?topic=54507.msg911930#new

вот тема для старомонгольского языка. хотя там кажется тех кто может читать нет.

http://khamagmongol.com/chuulgan/viewtopic.php?f=10&t=531

вот тут еще можно попытаться.

Оффлайн Kolorado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #58 : 04 Декабря 2009 19:47:34 »
Еще около 20 коробок остаются спрятанными в пустыне, сообщает ВВС.
звучит обнадеживающе....  ::)

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #60 : 25 Января 2018 21:44:57 »
Прекрасная страна Монголия!!! Единственная в своём роде! Так и хочется остаться жить! Но появляется вопрос - есть ли благополучное будущее для меня, гражданина РФ, если я останусь в стране вечного синего неба?
А одежда у нас - это же вообще красотища, нигде такой не видел!
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн мудрец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #61 : 05 Февраля 2019 01:25:55 »
Вы знаете, мне кажеться, извините конечно, но кажется распад СССР произошло из-за того что люди разных расыональностей СССР перестали терпеть друг друга. Они просто устали друг от друга.

Оффлайн мудрец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Великая Монголия (Их Монгол улс).
« Ответ #62 : 05 Февраля 2019 01:36:29 »
извините конечно, но мне кажется распад СССР произошёл из-за того, что люди разных рассофикаций не хотели жить друг с другом и поэтому они решили разойтись. Я конечно тоже согласен, что люди южных СССР национальностей тоже не русские.