Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishkaYana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #25 : 22 Марта 2006 14:59:41 »
Ya tak dumauy,chto etot restoran dast svoi korni  :)
I kak vam takaya ideya,chtobi na prazdniki (osobenno na russkie,ved' skoro pasha!) russkii klub sobiralsya tam!!!Tam i mesta bol'she,kak nikak russkii klub rostet i popolnyaetsya (chto ochen' raduet!).
Vot togda i nachnetsya russkoe vesel'e  ;D !!!Gde vipivka tam i plyaski!!!
A to v bare NUMBER FIVE atmosfera ne ta,vse sami po sebe (kochkami)! A mi ved' Russkie s dobrodushnoi i shirokoi dushoi!!! ;)

Безусловно будем проводить некоторые встречи Клуба в этом ресторане. Правда у нас были запланированы на апрель шашлыки на свежем воздухе, но можно их и отменить.


 :) Spasibo,chto ne ostavili moe redlojenie bez vnimaniya!!!
No shashliki,eto toje ochen' horoshaya ideya!(ya prosto ne proinformirovana o budushih planah) ::)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #26 : 22 Марта 2006 16:05:31 »
Безусловно будем проводить некоторые встречи Клуба в этом ресторане. Правда у нас были запланированы на апрель шашлыки на свежем воздухе, но можно их и отменить.

Шашалыки гораздо интереснее.  ::) Более того, Михаил, откликнулись добровольцы и мариновать, и жарить шашлыки.  ;)Пока их немного, т.к. некоторые не знают о предстоящих планах, но теперь то уж знают.:) ДОБРОВОЛЬЦЫ, НА ЖАРКУ ШАШАЛЫКА, ЕСТЬ ЕЩЕ??
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

DetrotDiesel

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #27 : 22 Марта 2006 18:47:03 »

 А девочки в баре ест? Мне кажется, что отсутствие девочек главная причина провалов предыдущих ресторанов....

Нафиг они нужны ещё и в баре... От них и так нигде спасу нет.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #28 : 22 Марта 2006 20:40:34 »
ДОБРОВОЛЬЦЫ, НА ЖАРКУ ШАШАЛЫКА, ЕСТЬ ЕЩЕ??

 ;) ЕСТЬ!  ;)  и н не только на жарку и на поедание тоже!!! ;D
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #29 : 23 Марта 2006 02:04:57 »
на какое число планируется РК в апреле? Кантон ведь. Я к тому что если нужны будут добровольцы, то я готов, но точно сказать смогу позже.

Ресторан - нормальный. Хотелось бы чтоб просуществовал подольше.

Можно подарить им "книгу жалоб и предложений" - прикольно будет - по совдэповски )) и м.б. на пользу...

официанты в этом ресторане как, мне показалось, - без опыта работы. Музыка - ГРОМКО!! поговрить нельзя.
но это все только мое мнение...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #30 : 23 Марта 2006 07:48:16 »
на какое число планируется РК в апреле? Кантон ведь. Я к тому что если нужны будут добровольцы, то я готов, но точно сказать смогу позже.

 Музыка - ГРОМКО!! поговрить нельзя.
но это все только мое мнение...

Вот и мне покаалось, что СЛИШКОМ ГРОМКО для встреч РКШ и вообще разговоров. Разве что, изъясняться в танце или танцем :) На счет даты, не скажу, может уже и определили. Михаила надо пытать о дате  ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #31 : 23 Марта 2006 09:42:03 »

 А девочки в баре ест? Мне кажется, что отсутствие девочек главная причина провалов предыдущих ресторанов....

Нафиг они нужны ещё и в баре... От них и так нигде спасу нет.
Ну как же..Для создания атмосферы.....Это как бы обязательный атрибут русского ресторана( в Пекине во всяком случае).Так же неплохо бы русских танцовщиц пригласить...А то они где-то китайцев развлекают...Тогда глядишь и иностранцы бы повадились.....В пекинском Острове шоу идет до 4-х утра каждый день - и сам ресторан открыт практически 24/7 - всегда есть повар и оффицианты . Когда проездом в Пекие, то я часто прихожу туда утром или днем, пью чай, смотрю телик - убиваю время до поезда или самолета.  Никто не косится...Сиди хоть целый день...Все знают это и поэтому там можно и деловую встречу назначить...и просто поланчевать...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006 09:50:21 от Ходок »

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #32 : 23 Марта 2006 18:16:54 »
Я тоже готова помогать в шашлычном деле насколько умею. И деле поедания тоже, конечно!  ;D

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #33 : 23 Марта 2006 21:28:06 »
С удовольствием помогу с мясом. А заодно познокомился бы со всеми, зарегистрировался недавно. 

Roma.8

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #34 : 24 Марта 2006 19:17:51 »
 ;) Я считаю что этот ресторан просто обязан выжить ;) Потому что один из крупнейших городов Китая и без русского ресторана.
Такого просто не может быть. Я когда только приехал в Шанхай, да наверно каждый, сразу же задается вопросом, а есть ли русский ресторан.
Читаю что некоторые сходив осталиль недовольны...  :o Меня это удивило. Я туда два раза уже сходил и с таким удовольствием отдохнул, покушал, послушал нашу музыку, а как музыканты играют просто блеск !!!! А как это девочка поет !! ухх... Я два раза был и еще пойду.. И вообще хорошо что ресторан работает до 5 утра... Всем любителям ночных клубов это только на руку  :D 

Оффлайн Firmenich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #35 : 26 Марта 2006 09:37:47 »
 ;) могу только догадываться, КАК готовят "шубу". И из чего. (если даже водка паленая))) Брррррррррррр... :(

А что значит "паленая"? Т.е. кто-то "копытца откинул" после употребления? Интересно...

Или со спиртометром наши в рестораны ходят? ;)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #36 : 26 Марта 2006 17:08:42 »
Насчет спиртного не скажу, не употребляю.  8)
А вот готовят в рестране превосходно и порции приличные, конечно салаты не "в тазиках", но наесться можно.
Цены приемлемые салаты от 10-30 юаней/порция, мясные блюда до 50 юаней. есть и супы и мучное. в меню даже были китайские блюда.
по моему мнению, минусы ресторана 
 ??? 1. место не "проходное", с улицы ресторан или его вывеску не видно
 :o 2. сервис не налажен (удивило, что официанты ходят в спортивной одежде)
 :-\ 3. освещение "подпольное", создается ощущение малопосещаемого места

:) желаю рестрану очень сильно постараться и попытаться выжить в безумном ритме шанхайской жизни!!!! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Letayuschy Slon

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #37 : 30 Марта 2006 17:15:12 »
  Давайте знакомиться!
  Я  Лариса - иркутянка, мой муж Андрей - коренной шанхаец.
Мы хозяева нового русского ресторана в Шанхае. мы благодарны всем, кто не остался равнодушным к нашему маленькому слонику.
Мы делаем выводы из всех ваших замечаний и предложений - теперь музыка играет негромко, что позволяет людям общаться без напряжения;
черный хлеб уже начали выпекать, так что приходите попробовать; русская горчица, хрен и беломор уже в пути, на днях будет в ресторане;
с официантами работаем, и уверены, что качество обслуживания Вас будет устраивать; для любителей - бильярд находится в соседнем зале.
Да, на будущей неделе будет российское пиво - приходите на дегустацию.
  Ну и в предверии праздника юмора 1 апреля приглашаем всех на веселый ужин при свечах в 19:30, при себе иметь анекдоты, шутки и хорошее
настроение.
  Мы всегда рады общению с Вами.
                                                                                                                                                                                                   т.63510797

Оффлайн Vasil Gazizulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #38 : 04 Апреля 2006 11:52:56 »
 
Супер, что Вы открылись ! Больше Российских ресторанов в Шанхае ! Хотелось бы пообщаться с теми кто открыл. А как интересно вам пришло такое название ?  Необычно. :)

 Кстати.... Для сравнений.  Я был в Русском ресторане в городе ИУ. называется " Паровоз" - обстановка так себе, чай из пакетиков. Но на огромном экране зато идут Российские новости и фильмы по спутниковому каналу. И официантки говорят на русском очень чисто, что приятно. В наличии всё стандартное наше из меню(распечатанного на принтере), хлеба нормального конечно мэё, но блины пекут вкусные.
  Вообще в этом ИУ есть характерная особенность, большое количество Арабской кухни. Причем наш ресторан там заметно проигрывает по атмосфере и наполняемости ближневосточным арабским ресторанам. Приведу пример.  Скажем в час ланча под Арабской вывеской собирается куча бородатых и не очень выходцев с исламских государств, свободных мест нет, стоит такой добродушный гул. Бывал там в одном из таких кафе несколько раз, и замечал русских и украинцев там почти всегда. Конечно у арабов менталитет такой собираться вместе в тени поговорить, кальян покурить посреди жаркого дня.   Но в этот ИУ они смогли принести почти своё  со своей родины от горячих лепешек, до того, что одели официанток в платки.( незнаю в ислам их обратили или нет :)  Отсюда и большая лояльность я думаю тех,  кто там собирается поесть и поговорить. ПРичем каждый считает своим долгом как я заметил поздороваться с хозяином, перекинуться парой фраз.  Что то их там всех объединяет, хотя они из разных стран - Ливан, Иордан,ё и прочая "Ось Зла :)
 Сейчас ведь всё больше выходцев из бывших советских республик бывает и живет в Шанхае, среди эскспатов с запада есть кто-то с русскими корнями, в конце концов самих Россиян, все они в курсе того, что такое Россия и наша кухня. И все они потенциальные постоянные клиенты. Я думаю, при правильном выстраивании работы с клиентами и рекламе на первых порах можно достичь успеха Летающему Слону, а так же другим русским ресторанам ( я надеюсь ещё откроются).

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #39 : 05 Апреля 2006 10:05:05 »
Насчет спиртного не скажу, не употребляю. 
А вот готовят в рестране превосходно и порции приличные, конечно салаты не "в тазиках", но наесться можно.
Цены приемлемые салаты от 10-30 юаней/порция, мясные блюда до 50 юаней. есть и супы и мучное. в меню даже были китайские блюда.
по моему мнению, минусы ресторана 
  1. место не "проходное", с улицы ресторан или его вывеску не видно
  2. сервис не налажен (удивило, что официанты ходят в спортивной одежде)
  3. освещение "подпольное", создается ощущение малопосещаемого места

 желаю рестрану очень сильно постараться и попытаться выжить в безумном ритме шанхайской жизни!!!!
—————————————————————————
Добавлю,я не согласна что порции приличные,была в многих русских ресторанов по Китаю 8),мне показалось что цена за шубу не соответствует ее пропорции ???......Но все равно  желаю рестрану очень сильно постараться и попытаться выжить в безумном ритме шанхайской жизни!!!! ;)

Оффлайн Valery_DN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #40 : 05 Апреля 2006 15:53:31 »
Были с товарищем 31 марта с.г., ужинали... В основном всё понравилось - водку пили "Финляндию" :)
Размеры порций, как по мне, вполне достойные. Понравилось, что в меню есть блюда китайской кухни с русским
описанием.  Понравилось, что готовят и подают очень быстро. Музыка играла на умеренной громкости, беседовать не мешала :D
А некоторые мелкие недочёты, я думаю, будут исправляться по ходу дела.
Удачи и успехов заведению :)
 

Оффлайн Затерянный в Шанхае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #41 : 05 Апреля 2006 22:44:32 »
Побывал в ресторане 2 апреля!!! все понравилось, только места непроходное, ресторан трудно заметить, и на стойке перед отелем написано что это ресторан не русский, а европейский. ???А вообще все нормально, порции нормальные, только цена за шубу несоответсвует ее размерам. :-\А вообще желаю, ресторану процветания, буду хотя бы раз в неделю заглядывать, больше просто не получится!живу в Пудонге, и на дорогу на затратить минут 40 как минимум!
 

miss. Sanchez

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #42 : 05 Апреля 2006 23:29:02 »
Отличный ресторан! Были там первого апреля, все было классно и недорого! Понравилось все, я считаю что все минусы- это придирки, я бы очень хотела еще раз сходить туда)))

CG

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #43 : 12 Апреля 2006 23:27:29 »
 :o Oй,  кажется кроме нас ресторан понравился всем. Мы как раз недавно сходили . Впечатления следующие: синяя скатерть, которая ни в какую не вписывается в интерьер (так и не поняла почему она синего цвета), слишком темное освещение(чуть не ослепла),официантка Аня(китаянка) была злая и не довольна жизнью, не знаю что с ней случилось, была не приветлива и кидала на стол абсолютно все начиная с меню заканчивая пепельницей, другая официантка Маша, или та же Аня не внимательно слушала нас, что даже не записала заказанное блюдо, которое мы ждали целый час ;D Официанты вообще вели себя как будто они не причем, сидели где-то за барным столом, сами себе веселились. Грязную посуду на столе не убирали. Сначала принесли салаты, потом блины и только потом первое. Странно. Музыка вообще была микс. Все смешали. Живая музыка тоже была непонятная, что-то зарубежное пели, потом резко перешли на русские песни, потом еще что то непонятное пели... ну в общем, самое удивительное, при всем этом бардаке - мы посидели очень весело ;D
Мои друзья сказали, что больше не пойдут. А я может когда по шубке соскучусь обязательно схожу ;D



Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #44 : 13 Апреля 2006 09:43:28 »
 :o ;D Когда мы ходили это в конце марта,нам обслуживание понравилось,блюда принесли как надо вовремя долго ждать не пришлось,с освещением было тоже нормально только потом свет приглушили,музыка играла в меру ,тольео потом начила громко играть что пришлось друг друга перекрикривать...А так в принципе,нормально ;).Хотелось бы почаще ходить туда,но увы не получается :-[

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #45 : 16 Апреля 2006 23:47:41 »
Здесь, на 3-м этаже

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #46 : 17 Апреля 2006 01:00:29 »
Позвольте и мне добавить свои 50 юаней. :)
Что до критики чего то состоявшегося, это у нас все мастаки. А чтобы взять и что либо сделать... >:(
Говорю как есть. Были в этом ресторане несколько дней подряд в конце марта и вечером 1-го апреля. Было весело. Даже пьяненьких сопливых земляков успокаивать приходилось. Но дело даже не в этом.  Ресторан без спиртного, пьяных посетителей и куража не бывает. Теперь по существу:
- На время нашего присутствия ресторан работал всего лишь 20 с хвостиком дней. Это по времени - ничто для ресторана;
- Нас было в основном 4 мужика, в полном расцвете сил и не обиженных аппетитом. Так вот что я вам скажу. За нормальный ужин с бутылкой водки, разливным пивом (3 кружки), соком (2 стакана), салатами, первыми и вторыми блюдами мы, в среднем (± 50 юаней) оставляли за 4-х мужчин - 640 юаней (81$). Ресторан расположен в довольно приличной  (туристической) гостинице. Надалеко то набережной Вайтань. В РЕСТОРАНЕ ТАКОГО УРОВНЯ В МОСКВЕ, ПИТЕРЕ, АСТАНЕ ИЛИ АЛМАТЕ, МЫ БЫ ОСТАВИЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
- За приготовленное, ничего плохого сказать не могу. Понравилось всё. И пельмешки, и борщ, и грибочки, и винегрет, хлебушек, ну всё в общем. Главное, повара - стараются. МОЛОДЦЫ. Оставили им рецепт БЕШБАРМАКА ::);
- Про медлительность официантов, скажу это всё временно притрутся, привыкнут к скоростям и всё будет тип-топ;       
- Про музыкантов скажу тоже только хорошее. Ностальгическая фонотека 70-х, как советская, так и зарубежная очень неплохая. Не Эминема же им исполнять. Им вот ещё пару другую восточных песен - и айда в космос!;
- Андрею и Ларисе могу только пожелать успехов, терпения и побольше голодной клиентуры. Заведующей залом - Юлии, тоже хочу пожелать здоровья, терпения и обаяния. РАСКРУЧИВАЙТЕСЬ ПОЛ ПОЛНОЙ!!! :)
А что до критики....., управляющие рестораном берут на заметку все косяки и стараются их исправлять.. РАСКУТЯТСЯ, нарубят капусты и купят крахмально белые скатерти с салфетками.. ;D
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 01:08:33 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн YLA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #47 : 18 Апреля 2006 13:26:52 »
 ;)  Спасибо Mansoor  стараемся для всех вас . Ждем в гости. Юля

Rapid

  • Гость
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #48 : 21 Апреля 2006 16:58:29 »
Отличный ресторан! прямо под самым боком сделали! Удачи Вам ребята! С удовольствием хожу, ходил и буду ходить. :) А если дадите скидку как постоянному клиенту, перееду к вам жить.  ;D ;) :P

Оффлайн zzk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #49 : 29 Апреля 2006 20:16:16 »
салам Алмате!!!
Ну кто еше может вставить свои 50 юанеи и знать цены в Астане? Только человек, который провел свои юные годы в Алмате, а впоследствии по долгу службы посешал нашу новую столицу. Или я ошибаюсь?
Меня зовут Жанар, я в Шанхае недавно, учу китаискии в Фудане. Мансур, если захотите пообшаться, пишите мне на [email protected].
Кстати, может кто-нибудь еше откликнется из казахстанцев?