Автор Тема: Что там с кино в КНДР?  (Прочитано 71885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Что там с кино в КНДР?
« : 25 Июля 2006 13:33:59 »
На днях с удовольствием посмотрел отличное кино Ким Ки Дука "Дорога домой"...

И задумался, а есть ли в земле Северной Корее свои талантливые кинорежисеры?

Не подскажут ли товарищи знатоки?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #1 : 25 Июля 2006 15:36:01 »
  Я тоже посмотрела это кино. Поздно его показывали, но я его решила посмотреть по влиянием слов Татьяна Габрусенко А вот если нацеливаетесь на разумное, доброе, вечное или интеллектуально развивающее--то вам, боюсь, на юг http://polusharie.com/index.php/topic,26902.0.html

 Я уселась перед телеящиком с целью посмотреть нечто доброе и интеллектуально развивающее... Дааа, доброта так и прет, всю дорогу показывали, как противный мальчишка издевался над своей старенькой, немой, полуслепой бабушкой, обзывал ее "ДУРОЙ".... Она  работала на него из последних сил, а он воровал последнее, чтоб купить батарейки для какой-то дурацкой игры...
 Да, хорошо же в ЮК относятся к старикам, нечего сказать. ;)
 А в КНДР такого нет , там действительно уважают старость.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2006 15:38:53 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #2 : 25 Июля 2006 15:44:37 »
На днях с удовольствием посмотрел отличное кино Ким Ки Дука "Дорога домой"...

И задумался, а есть ли в земле Северной Корее свои талантливые кинорежисеры?

Не подскажут ли товарищи знатоки?

 Конечно там есть талантливые режисеры, можете заказать фильмы  тут http://www.kcckp.net/ru/shop/. Так же не знаю как в др. консульствах, но в Москве можете зайти в посольство КНДР и попросить фильмы. Дают бесплатно.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #3 : 25 Июля 2006 16:00:43 »
Да, хорошо же в ЮК относятся к старикам, нечего сказать. ;)
А в КНДР такого нет , там действительно уважают старость.

Кто о чем, а лысый снова о расческе...
Алина, не смешно уже  :-\
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #4 : 25 Июля 2006 16:17:23 »
Да, хорошо же в ЮК относятся к старикам, нечего сказать. ;)
А в КНДР такого нет , там действительно уважают старость.

Кто о чем, а лысый снова о расческе...
Алина, не смешно уже  :-\


 Ну а разве я не права? В КНДР даже свекровей уважают! Я пыталась узнать у женщин, а как они решают проблемы со свекровями?  Женщины не понимали, какие проблемы?! Ведь свекровь-вторая мама! А уж к родным бабушкам самое хорошее отношение.
 Spiff, а разве у вас есть факты негативных  отношений к старикам в СК?
 И вообще Spiff, вы уже там не работаете, и не мешайте другим продолжать свою тему....
 Spiff, мне тоже было не смешно, когда вы писали явный бред про "сгущенку".
 

 
« Последнее редактирование: 25 Июля 2006 16:29:21 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #5 : 25 Июля 2006 16:17:57 »
На заре моей туманной юности (в 1991 году) посмотрел фильм "Отряд 777" о спецназе КНДР.
Рукопашные схватки, продемонстрированные в картине, сильны.
Но смущал один факт. По фильму группа спецназа проникла на территорию Южной Кореи в мирное время (мне показалось), и мочила (убивала) направо и налево американских и южнокорейских военнослужащих (перебили изрядное количество). Поставленную задачу успешно выполнила.
Вы не знаете, в какое время происходит действие фильма.  ???
差不多

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #6 : 25 Июля 2006 16:47:45 »
Ким Ки Дука "Дорога домой"...
Туман, вы ничего не путаете? 집으로  сняла, насколько я помню, женщина-режиссер. Фильм--мой любимый. А Ким Ки Дук--это не из той оперы. Он обычно над молоденькими женщинами издевается, а не над старушками :)
 Алина, вы прелестны в своей девственной простоте, честное слово. Я тоже читаю журнал "Чхоллима", материлы под рубрикой "Социалистическая мораль и наша жизнь". Вы ведь чешете оттуда цитаты прямо кусками. У вас что, других журналов в наличии нет? Совсем плохо в КНДР с печатными материалами?
 "Свекровь--вторая мама".. Ну-ну. То-то в Корее есть поговорка "Пляшет как невестка на похоронах свекрови"...Или "великий вождь" смог свершить чудо и переделать корейских свекровей?

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #7 : 25 Июля 2006 16:49:21 »
Мне тоже кажется, что со свекровями девушка погорячилась.  :)
А как там дела с тещами.  ???
差不多

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #8 : 25 Июля 2006 17:47:03 »
есть ли в земле Северной Корее свои талантливые кинорежисеры?
Я думаю, обязательно есть. Как наверняка есть в диких племенах Амазонки люди с талантами физиков-ядерщиков. Только они там не нужны. Не там родились.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #9 : 25 Июля 2006 18:08:57 »
Spiff, а разве у вас есть факты негативных  отношений к старикам в СК?
И вообще Spiff, вы уже там не работаете, и не мешайте другим продолжать свою тему....
Spiff, мне тоже было не смешно, когда вы писали явный бред про "сгущенку".
1. Нету, я их и не искал. Но если суслика не видно, это не значит, что его нет. Просто на Севере фильмы об этом не снимают.
2. А Вы там работаете?
3. А Вы сами езжайте в КНДР и посмотрите :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #10 : 25 Июля 2006 18:18:19 »
есть ли в земле Северной Корее свои талантливые кинорежисеры?
Я думаю, обязательно есть. Как наверняка есть в диких племенах Амазонки люди с талантами физиков-ядерщиков. Только они там не нужны. Не там родились.
им надо обменять тех на этих...
oh, behave!

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #11 : 25 Июля 2006 18:21:31 »
И вообще Spiff, вы уже там не работаете, и не мешайте другим продолжать свою тему....
То есть, рапорт с грифом "Секретно. Сгущенка" дошел-таки до руководства? Быстро...  И где же Spiff теперь?
oh, behave!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #12 : 25 Июля 2006 18:28:46 »
Tuman ,

 не слушайте вы Татьяна Габрусенко !

 Ей просто надо выслужиться перед южнокорейским начальством, чтоб получить южнокорейскую гринкарту, поэтому она и ругает все, что связано с севером....Или у нее просто вкус испорченный. :'( и ничего она в кино не понимает. Хотя, подозреваю,что сама Татьяна Габрусенко северных фильмов и не видела никогда, навряд ли их показывают в ЮК.

 Киноиндустрия очень развита, фильмы хоть и порою растянуты и тягомотны, но на приличном уровне. Во всяком случае на порядок выше, чем южнокорейский дебелизм. Tuman , в гостинице Янкагдо в номерах для иностранцев крутят с утра до ночи фильмы, можно записывать с телеэкрана. Не пожалеете.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #13 : 25 Июля 2006 18:41:05 »
Ким Ки Дука "Дорога домой"...
Туман, вы ничего не путаете? 집으로  сняла, насколько я помню, женщина-режиссер. Фильм--мой любимый. А Ким Ки Дук--это не из той оперы. Он обычно над молоденькими женщинами издевается, а не над старушками :)
 

이정향



http://movie.daum.net/movieInfo?mkey=3550

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #14 : 26 Июля 2006 01:23:20 »
С кино есть некоторый парадокс.
Мне кажется  не все так однозначно.  :-[
Например, возьмем СССР. Режим в целом авторитарный. Но ведь какое было киноискусство. Навскидку, то что высоко оценено во всем мире:
Энзенштейн – «Броненосец Потемкин» (по этому фильму до сих пор учатся режиссеры всего мира), «Александр Невский»
Фильм «Веселыеребята» на Международной киновыставке в Венеции в 1934 году получил почетные награды за режиссуру и музыку и был показан при ее закрытии. Фильм «Цирк» на Международной выставке в Париже в 1937 году был удостоен высшей награды . премии «Гран При», обладателем многих наград был также фильм «Весна», а Любовь Орлова в 1947 году разделила с И.Бергман премию, присуждаемую актрисе года.
Бондарчук - «Война и мир», «Ватерлоо»
Андрей Арсеньевич Тарковский - советский режиссер. Фильмы «Иваново детство» (1962), «Андрей Рублев» (19661971), «Солярис» (1973), «Зеркало» (1975), «Сталкер» (1980), «Ностальгия» (1983), «Жертвоприношение» (1986).
«Баллада о солдате», «Летят журавли», и прочие, прочие, прочие.

Например, Э. Рязанов в условиях авторитарного режима делал потрясающие философские комедии, актуальные и по сей день. Его же фильмы, сделанные после 1991 г., откровенно слабы и не запоминаются.

Правда в Корее тоталитарный режим (хотя нечто подобное было и при Сталине).
Ваше мнение?  ???
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006 01:27:56 от Laoway »
差不多

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #15 : 26 Июля 2006 01:40:18 »
Ну все-таки Тарковский, Бондарчук (а также Параджанов и проч.) - это уже не тот тоталитарный строй, что был при Сталине, и не тот, который сейчас в КНДР. А сталинское кино, даже "Иван Грозный" Эйзенштейна... Мне лично смотреть неприятно. Не разделяю я этой эстетики.

А вот Владимир Сорокин в  одном интервью говорил, что ему нравится северокорейское кино. Также как сталинское и нацистское.  ;)
Arbeit macht frei

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #16 : 26 Июля 2006 01:49:52 »
На заре моей туманной юности (в 1991 году) посмотрел фильм "Отряд 777" о спецназе КНДР.
Рукопашные схватки, продемонстрированные в картине, сильны.
Но смущал один факт. По фильму группа спецназа проникла на территорию Южной Кореи в мирное время (мне показалось), и мочила (убивала) направо и налево американских и южнокорейских военнослужащих (перебили изрядное количество). Поставленную задачу успешно выполнила.
Вы не знаете, в какое время происходит действие фильма.  ???


Прикольный фильм "Шири". Южнокорейский, есессно, но про северокорейский спецназ там вполне гхм, уважительно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #17 : 26 Июля 2006 02:55:22 »
Да нет! "Отряд 777" это не "Шири".
 "Шири" я смотрел. В целом неплохо. А еще ничего "38 параллель" и "Объединенная  зона безопасности".
Кстати, мне показалась, что во всех этих южнокорейских фильмах присутствует чувство острой боли за раздел нации.  ???
差不多

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #18 : 26 Июля 2006 09:33:28 »
  Я тоже посмотрела это кино. Поздно его показывали, но я его решила посмотреть по влиянием слов

Поздно говорите... Занимательная информация. :) Она означает, что вы находитесь либо на Далнем Востоке России, либо на Северо-востоке Китая, либо на Корейском полустрове, на этих территориях как раз и ловится сигнал спутникового канала Культура, поскольку именно по нему вечером позавчера, кажется, показывали этот фильм.

Дааа, доброта так и прет, всю дорогу показывали, как противный мальчишка издевался над своей старенькой, немой, полуслепой бабушкой, обзывал ее "ДУРОЙ"

Ну в детской психологии вы не сильны, поэтому не надо извращать то, что не смогли понять в силу отсутствия знаний или нежелания понимать. Фильм об исключительной доброте и понимании, которые способные преодолеть все различия и болезни души человеческой, и в конечном итоге, показать сродство людей.

А в КНДР такого нет , там действительно уважают старость.

Травкой кормят, чтобы зубы послдение не поломали, а сами выплюнули. Очень гуманный подход.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006 09:45:15 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #19 : 26 Июля 2006 09:36:01 »
Ким Ки Дука "Дорога домой"...
Туман, вы ничего не путаете? 집으로  сняла, насколько я помню, женщина-режиссер. Фильм--мой любимый. А Ким Ки Дук--это не из той оперы. Он обычно над молоденькими женщинами издевается, а не над старушками :)

Да, я могу путать, поскольку в титрах не видел имени режисера, успел услышать только название. По стилю мне показалось, что это Ким Ки ДУк. по крайней мере очень в стиле Седьмого Айрона, но я не знаток его творчества, видел только два фильма.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #20 : 26 Июля 2006 09:36:59 »
То есть, рапорт с грифом "Секретно. Сгущенка" дошел-таки до руководства? Быстро...  И где же Spiff теперь?

LC - это клиника....
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #21 : 26 Июля 2006 09:39:24 »
"Иван Грозный" Эйзенштейна... Мне лично смотреть неприятно. Не разделяю я этой эстетики.

переживание этого фильма всегда дело очень личное и во многом определяется знанием иных работ Эзенштейна и его подхода к кинематографу. Я до сих пор каждый раз при просмотре этого фильма поражаюсь, как ему удалось вместить в черно-белы тени столько исторической и современной ему правды жизни в Росси.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #22 : 26 Июля 2006 14:51:29 »

Ну в детской психологии вы не сильны, поэтому не надо извращать то, что не смогли понять в силу отсутствия знаний или нежелания понимать. Фильм об исключительной доброте и понимании, которые способные преодолеть все различия и болезни души человеческой, и в конечном итоге, показать сродство людей.

 А что, "особенности детской психологии"-издеваться над больной бабушкой и называть ее "дурой"  ??? Вот  уж не знала....Хотя, Tuman, если вы  в детсвте издевались над своей бабушкой, тогда вам этот фильм понятен, тогда вы понятно,что вы думаете, что это нормальное поведение малолетнего  хама.

 Мне в этом фильме было еще жалко симпатичного петушка, которого  бедная бабушка приготовила для внука, а он начал на нее кричать, почему мол курица вареная, а не жаренная....
 Это никакая не "детская психология", а отсутсвие воспитания и излишняя избалованность. Не зря не показали отца мальчика, видимо отца у него нет, а мамаша избаловала сыночка жареными цыплятами, не приучила его к труду(мальчиша ни разу не помог бабушке, даже в конце сломал ее тележку). А теперь мамаша,видимо, сама не может с ним справится, вот и спихнула к бабке. :-\

 И еще в этом фильме меня очень удивили сцены, когда страшное рогатое животное (вол?) гоняется за детьми, и никто из взрослых не принимает меры! Да любой нормальный родитель тут же пристрелил это животное. Или взрослые ждут, когда эта зверюга(вол?) наконец забодает кого-нибудь из детишек, и только после этого будут приниматься меры?
 Вот они какие южные корейцы, бабушек своих изводят, о бесопасности своих детей не заботятся.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #23 : 26 Июля 2006 15:12:57 »
А что, "особенности детской психологии"-издеваться над больной бабушкой и называть ее "дурой"  ???

Я же говорю, не сильно разбираетесь, поэтому за деревьями не видите леса. Для вас явстевенны только внешние формы, видимо, вы не хотите видеть внутренне.


И еще в этом фильме меня очень удивили сцены, когда страшное рогатое животное (вол?) гоняется за детьми, и никто из взрослых не принимает меры!

Вол? В фильме раз ПЯТЬ сказано было, что это ТЕЛЕНОК. Кстати, вы когда-нить вола видели, а теленка? Ну да ладно, знание русского языка приходит с опытом, а научение отличать вола от теленка с эрудицией. Хотя, я думаю, на вашей родине мало кто вообще помнит как коровы выглядят, не то что волы.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что там с кино в КНДР?
« Ответ #24 : 27 Июля 2006 00:58:14 »
А Ким Ки Дук--это не из той оперы.
Уважаемая Татьяна, прошу прощения, но Вам как выдающемуся корееведу следовало бы знать правильное имя режиссера - Ким Ги Док (или Ким Ки Док, как Вам будет угодно) - 김기덕 (金基德,)