Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #700 : 31 Августа 2010 15:37:07 »
Читый бассейн и без китайцев? Надо купить авиабилет до Токио ;D
    ;D Зато японцев - ну просто за-ва-лись! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #701 : 01 Сентября 2010 01:26:44 »
Выход один. Строить свой дом с собственным бассейном.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #702 : 01 Сентября 2010 14:00:53 »
Выход один. Строить свой дом с собственным бассейном.
   Если в Китае, то без китайцев опять никак... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #703 : 01 Сентября 2010 14:08:28 »
   Если в Китае, то без китайцев опять никак... ;D
Понаехали, блин ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #704 : 01 Сентября 2010 15:05:27 »
Понаехали, блин ;D
   Не, ну если бассейн с домом построят - я не протифф 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #705 : 01 Сентября 2010 19:09:27 »
тааааак....  теперь и в Старбаксе притесняют: А Вам вообще, разве, можно кофе? :o
Я говорю, что один маленький латте не повредит, а они: давайте, говорят, мы вам декафеино нальем.
Уе (управдом, то есть), прибежали на моего кота наезжать: им уборщица нажаловалась, что лаовайка беременная, а кота не выбросила. Так они при каждом случае мне мозги компостируют: срочно кота отдать, вредно, у него, говорят, запахи ядовитые!! Мой кот, если что, уже два года как кастрированный.

Короче, я не пойму, с какого перепугу меня со всех сторон обложили. Что дальше - в метро не пустят??? Или это нормально, и китайский лаобайсин всегда таким образом проявляет заботу о беременных???

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #706 : 02 Сентября 2010 09:36:15 »
Мы вот с мужем, только узнали что у нас будет малыш.
На данный момент 3 недельки , но Китайцы как то странно считают.... говорят что надо отсчитывать от первого дня месячных и насчитали нам 5 недель.
Странно как то.. беременность то наступила ровно 3 недели назад.
Теперь стоит вопрос ребром о выборе роддома. В офисе всё Китайское население гооврит, что роддом нужно выбирать за 3 месяца до родов. Да и наблюдаться говорят не надо- вредно говорят, когда доктор там щупает, надавливает и т.д.
Я мужу сказала, что мне нужно сейчас определиться с роддомом, наблюдаться я буду так, как и положено наблюдаться женщинам в России.
У нас в принципе около дома один роддом ( 10 минут пешком), но там даже ВИП отделение забито битком.
Будем искать.....Шанхай большой)))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #707 : 02 Сентября 2010 13:26:42 »
Мы вот с мужем, только узнали что у нас будет малыш.
На данный момент 3 недельки , но Китайцы как то странно считают.... говорят что надо отсчитывать от первого дня месячных и насчитали нам 5 недель.
Странно как то.. беременность то наступила ровно 3 недели назад.
Теперь стоит вопрос ребром о выборе роддома. В офисе всё Китайское население гооврит, что роддом нужно выбирать за 3 месяца до родов. Да и наблюдаться говорят не надо- вредно говорят, когда доктор там щупает, надавливает и т.д.

Это не только китайцы так считают,но и у нас беременность считаеться с первого дня последних месячных,так что у вас действительно 5 недель.поздравляю :)

Китаянки становяться на учет действительно с 6месяцев(группа риска с 4) в роддоме,но зато проверяються при местной поликлиннике до этого срока.Вам тоже стоит подобрать себе роддом в котором вы можете так же наблюдаться планово до учета и дальше
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #708 : 02 Сентября 2010 13:59:57 »
Ну, тогда у нас уже 5 недель :D :D :D
Я в принципе так и хотела, не в поликлинику, а в самом роддоме наблюдаться.
Муж сказал обязательно будет на родах присутствовать( а то мало ли что)
Дело в том, что у нас есть вероятность резусконфликта. У меня 2 ( - ) , а у мужа 2 ( + )
Муж уговаривал меня поехать рожать в Россию ( но если вставать на учёт в ЖК, то нужно вставать с начала и постоянно наблюдаться)
Я не собираюсь 9 месяцев торчать в России :(
Кстати, муж у меня спрашивал про выплаты Россиянкам по родам. Я так поняла, что если родить в Шанхае, то никакого пособия не выплачивается?
Ну и бог с ним, в принципе больше денег сдерут врачи в роддоме ( на то, на сё, на лапу дай )
Решила - буду точно рожать в Шанхае.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #709 : 02 Сентября 2010 14:25:56 »
Китаянки становяться на учет действительно с 6месяцев(группа риска с 4) в роддоме,но зато проверяються при местной поликлиннике до этого срока.
у меня жена встала на учет в обычной больнице, там же и будет рожать. по крайней мере в пекине не слышали, чтобы становились на учет в роддоме, а наблюдались в поликлиннике.
и про 6 месяцев вы что-то путаете. мы приехали в сихэ, примерно 6-7 недель было, хотели встать на учет в вип-отделение, нам отказались, сказали, что уже поздно. там примерно до 5-й недели надо становиться на учет

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #710 : 02 Сентября 2010 16:41:15 »

и про 6 месяцев вы что-то путаете. мы приехали в сихэ, примерно 6-7 недель было, хотели встать на учет в вип-отделение, нам отказались, сказали, что уже поздно. там примерно до 5-й недели надо становиться на учет

В Шанхае в одной больнице можно с 5-6 недель встать на учет, а в другой вот ставят на учет только с 12 недель.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #711 : 02 Сентября 2010 16:45:48 »
В Шанхае в одной больнице можно с 5-6 недель встать на учет, а в другой вот ставят на учет только с 12 недель.
Сегодня поставлю мужа в известность.
Да и мне поспокойней будет, когда определимся с роддомом и доктором ( а вообще хочу поскорей узи сделать- вдруг двойня ;D).
Пол я поеду определять в Нантонг ( у меня свекровь доктор с большими связями- так что нам скажут кто будет).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #712 : 02 Сентября 2010 17:06:04 »
Сегодня поставлю мужа в известность.
Да и мне поспокойней будет, когда определимся с роддомом и доктором ( а вообще хочу поскорей узи сделать- вдруг двойня ;D).
Пол я поеду определять в Нантонг ( у меня свекровь доктор с большими связями- так что нам скажут кто будет).

А Вы в каком районе ищете?

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #713 : 02 Сентября 2010 17:43:38 »
Мы в раёне Пудонг Йингяиао, хонг фенг рд/
у нас тут есть один роддом 10 минут хотьбы( но там не протолкнуться)
Changning Maternity & Child Hospital вроде так он называется.
ВИП отделение заполненно.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #714 : 02 Сентября 2010 22:14:58 »
с резус фактором не беспокойтесь , в больнице вас отправят в центр сбора крови он находится на хунчао возле губея ,там проверяют на антитела ,берут кровь у обоих родителей и смотрят,анализ ждать надо 1 неделю ,если вдруг что у них есть лекарство которое пьёшь до самых родов.но не переживайте всё будет хорошо ,моя кровь перебарывала первый раз на 2 ,а второй раз на 1 процент.хотя у меня ещё хуже у меня 1 отрицательная

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #715 : 02 Сентября 2010 22:33:13 »
единственная больница пекина специализирующаяся на проблемах ведения беременности с резус конфликтом - 人民医院. Поэтому при наличии резус конфликта отправят либо туда (на чистку крови при высоких титрах) либо рожать на родину (как показывает практика). В первую беременность вероятность конфликта минимальна (за исключением осложненного абортами и пр. анамнеза). Также назначают китайское традиционное лекарство, которое на практике, действительно работает (1:512 за месяц 1:256) и постоянный мониторинг. Но СЕХЕ например, настаивает на аборте, на ранних сроках не вдаваясь в подробности или отсылает в другие места.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #716 : 03 Сентября 2010 21:14:21 »
у меня жена встала на учет в обычной больнице, там же и будет рожать. по крайней мере в пекине не слышали, чтобы становились на учет в роддоме, а наблюдались в поликлиннике.
и про 6 месяцев вы что-то путаете. мы приехали в сихэ, примерно 6-7 недель было, хотели встать на учет в вип-отделение, нам отказались, сказали, что уже поздно. там примерно до 5-й недели надо становиться на учет
выходит в разных городах(больницах) по разному...я нахожусь в Ханчжоу,в роддомы(больницы) незнаю как уж правильно здесь принято считать,в которые я обращалась - именно такие условия 8-)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #717 : 04 Сентября 2010 00:31:56 »
Девочки,в том году,я пыталась встать на учёт в 8 недель.В двух больницах нам сказали,что нет мест.В третьей очередь на два месяца вперёд в вип отделение.Были проблемы с беременностью,поэтому до учёта я так и не дотянула.Обращалась в обычную женскую больницу.

Резус-конфликт в китае редкое явление,поэтому надо с врачом говорить о этом и  делать упор на это.Мы после ЗБ делали кучу анализов генетических,хотя врачи говорили ,что это после 2-3 случая ЗБ делают такие анализы,а пока типа не надо.Там же врач и про резус-конфликт нам говорила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #718 : 04 Сентября 2010 09:08:38 »
резус конфликт не такой то и редкий у них,в две беременности сдавала кровь и стояли очереди не маленькие и все пары китайские .в шанхае на учет ставят с 4 месяцев ,это в государственных клиниках.и с 4 месяцев сдают все анализы ,раньше они не проверяют ,только могут сделать узи для подтверждения беременности и всё,ну и если ты себя чувствуешь плохо они тебя проверяют .

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #719 : 04 Сентября 2010 11:50:39 »
zhu :Ну если учитывать колличество народу в китае,то резус-конфликт  всё же тут не частый случай.На учёт ставят с 4 мес,это да,только вот надо встать в очередь,чтоб в 4 мес попасть к врачу и рожать в той больнице,в которой хотите.Столкнувшись с этим,я была просто в шоке,такие цены и такие очереди,прям не верилось......А ещё перед тем,как встать в очередь,надо какую-то книгу оформить,в общем пока мы всё узнавали и бегали по больницам,мне уже учёт и не понадобился.
Сейчас ходим в центр по планированию,там сдавали анализы на генетические отклонения,анализы делаются 2 мес.И китаянки там строем ходят на ЭКО.Говорят,что в этой больнице всё самое новое и усовершенствованное.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #720 : 04 Сентября 2010 12:12:12 »
первый раз слышу про очередь,2 раза рожала и знакомые рожали и никто в очереди не стоял.и книгу никакую приносить не надо ,карточку заводят в больнице ,может вы про справку говорите которую надо брать в милиции по месту прописки мужа что вам разрешено рожать детей.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #721 : 04 Сентября 2010 14:24:33 »
первый раз слышу про очередь,2 раза рожала и знакомые рожали и никто в очереди не стоял.и книгу никакую приносить не надо ,карточку заводят в больнице ,может вы про справку говорите которую надо брать в милиции по месту прописки мужа что вам разрешено рожать детей.
В этом месте поподробней пожалуйста....
Что значит справка из милиции о том, что вам разрешено рожать детей?
Что за бред? Китайцы вообще чтоли ополоумели?
И вы такую справку брали? Вы иностранка и  никто не имеет права  запретить Вам рожать.
Насколько я знаю, иностранка может рожать бесконечно, но Китайское гражданство получит только один ребёнок. Остальных например можно регистрировать как граждан России.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #722 : 04 Сентября 2010 14:38:46 »
В этом месте поподробней пожалуйста....
Что значит справка из милиции о том, что вам разрешено рожать детей?
Что за бред? Китайцы вообще чтоли ополоумели?
И вы такую справку брали? Вы иностранка и  никто не имеет права  запретить Вам рожать.
Насколько я знаю, иностранка может рожать бесконечно, но Китайское гражданство получит только один ребёнок. Остальных например можно регистрировать как граждан России.
Вы на всякий случай почитайте тему "Какое гражданство дать ребенку", там как раз про "возможность" давать российское гражданство. А еще лучше сразу китайский закон о гражданстве  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #723 : 04 Сентября 2010 15:41:28 »
первый раз слышу про очередь,2 раза рожала и знакомые рожали и никто в очереди не стоял.и книгу никакую приносить не надо ,карточку заводят в больнице ,может вы про справку говорите которую надо брать в милиции по месту прописки мужа что вам разрешено рожать детей.
мы ходили не в милицию ,а в ЖЭК,там проверили все наши документы(легализацию свидетельства о браке)и предупредили,что мы можем рожать детей сколько хотим,но китайское гражданство можем дать только одному ребёнку.Там нам выдали справку(это всё по месту прописки мужа,у моего мужа шанхайская прописка),на основании этой справки мне оформили книжку,в которой потом делали записи моего веса,роста,давления и т.д.при посещении врача,с этой же книжкой я поступила в роддом потом.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #724 : 04 Сентября 2010 17:46:26 »
мы ходили не в милицию ,а в ЖЭК,там проверили все наши документы(легализацию свидетельства о браке)и предупредили,что мы можем рожать детей сколько хотим,но китайское гражданство можем дать только одному ребёнку.Там нам выдали справку(это всё по месту прописки мужа,у моего мужа шанхайская прописка),на основании этой справки мне оформили книжку,в которой потом делали записи моего веса,роста,давления и т.д.при посещении врача,с этой же книжкой я поступила в роддом потом.
Совершенно верно. Эта справка- только подтверждение вашего брака и прописки.
 :D И рожать нам можно сколько угодно )))) если бог даст.
Я теперь тоже все бумаги только с ЖЭК беру. Мы им давно отдали копию регистрации, копию брака и т.д.
Зато потом, когда нам нужна какая-либо справочка- нам её выписывают без лишних вопросов и траты времени.