Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708237 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #675 : 12 Августа 2010 00:12:29 »
 
Кстати, о стоимости родов в Пекине и Шанхае - сколько читаю ветку - удивляет подобный уровень цен. А что с государственными больницами? В Шэньчжэне стоимость ЕР в хорошей по оснащению и уровню врачей китайской больнице стоит около 3500 ю, включая пребывание в палате; стоимость КС - 5-6 тыс.юаней. Если рожать в ВИП-отделении - можно и с мужем, условия проживания намного лучше - стоить будет в 4 раза дороже, то есть тыщ 20.
в шанхае так и стоит ,я рожала 2 раза ,сами роды стоят 3500 ю , ну и отдельно ещё за палату платили ,выходило около 6000 ю.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #676 : 12 Августа 2010 14:02:58 »
я наблюдаюсь в Amcare естественные роды в обычной палате 3 ночи стоят 29000ю, в вип 32480. Кесарево от 40000 до 52000 ю.

 :o :o :o
Ужас какой! Год назад  я рожала за 22000. Оплачивала за месяц до родов. И это вместе с палатой и со всем-всем-всем. Кесерево стоило вроде 35000! Они уже  не  знают, как  бы денег содрать! Одни цены на  витамины у  них заавышены ровно в 4 раза!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #677 : 12 Августа 2010 14:09:13 »
я уже писал про цены в сихэ.
там тоже очень повысились. к тому же мест нет, даже за деньги.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #678 : 12 Августа 2010 14:10:15 »
я уже писал про цены в сихэ.
там тоже очень повысились. к тому же мест нет, даже за деньги.
Baby boom что ли резко нагрянул ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #679 : 12 Августа 2010 15:30:22 »
Baby boom что ли резко нагрянул ???
денег у народа все больше и больше ;)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #680 : 12 Августа 2010 15:52:11 »
денег у народа все больше и больше ;)
Тогда понятно, китайцы времени зря не теряют, наживаются и на этом, рынок мониторят шустро :-\
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #681 : 13 Августа 2010 11:44:21 »
Тогда понятно, китайцы времени зря не теряют, наживаются и на этом, рынок мониторят шустро :-\
помоему *на этом* наживаються не только китайцы.,например роды в Перинатальном центре города Москвы стоят от 95 000 прибавить палату,питание,личного парикхмахера для себя и младенца(фантазия в услугах безгранична ;D) и набежит вообше довольно приличная сумма
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010 11:49:48 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #682 : 13 Августа 2010 11:50:44 »
помоему *на этом* наживаються не только китайцы.,например роды в Перинатальном центре города Москвы стоят от 95 000 прибавить палату,питание,личного парикхмахера для себя и младенца(фантазия в услугах безгранична ;D) и набежит вообше довольно приличная сумма
Вопрос не в том, что наживаются либо нет, а в том, что быстро они поняли, что можно наживаться.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #683 : 13 Августа 2010 11:58:27 »
Вопрос не в том, что наживаются либо нет, а в том, что быстро они поняли, что можно наживаться.
вы знаете , китайцы не настолько глупы, чтобы не понять.,а было бы глупо не* наживаться* если есть достаточно желающих рожать за 50 000- 100 000 юаней(как ту уже писали,что места надо чуть не за полгода бронировать). Есть спрос - есть предложение.
я бы например не пошла бы в такой роддом,когда есть много и не хуже и по нормальным ценам
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010 12:03:31 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #684 : 13 Августа 2010 12:12:10 »
вы знаете , китайцы не настолько глупы, чтобы не понять.,а было бы глупо не* наживаться* если есть достаточно желающих рожать за 50 000- 100 000 юаней(как ту уже писали,что места надо чуть не за полгода бронировать). Есть спрос - есть предложение.
я бы например не пошла бы в такой роддом,когда есть много и не хуже и по нормальным ценам
Я тоже придерживаюсь мнения, что зачем платить такие, не просто огромные, а бешеные деньги, хотя на вкус и цвет.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #685 : 15 Августа 2010 21:43:19 »
девочки, я рожала в Chaoyang Martenity Hospital, все обошлось в  3700 юаней (включая палату на 4 дня), присытствие мужа 180 юаней..остались очень доволны!

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #686 : 17 Августа 2010 12:05:24 »
девочки, я рожала в Chaoyang Martenity Hospital, все обошлось в  3700 юаней (включая палату на 4 дня), присытствие мужа 180 юаней..остались очень доволны!

Пыталась найти эту больницу, но выплывает только вот это:
Beijing Obstetrics and Gynecology Hospital (Beijing Maternity Hospital) Phone: +86 10 8597 6699   Address: No.251, Yaojiayuan Road, Chaoyang, Beijing. Это то, о чем Вы говорите? Если нет, пришлите, пожалуйста, координаты. Я тоже наблюдаюсь в Amcare, все очень нравится но цены... :o

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #687 : 17 Августа 2010 15:07:24 »
Пыталась найти эту больницу, но выплывает только вот это:
Beijing Obstetrics and Gynecology Hospital (Beijing Maternity Hospital) Phone: +86 10 8597 6699 begin_of_the_skype_highlighting              +86 10 8597 6699      end_of_the_skype_highlighting   Address: No.251, Yaojiayuan Road, Chaoyang, Beijing. Это то, о чем Вы говорите? Если нет, пришлите, пожалуйста, координаты. Я тоже наблюдаюсь в Amcare, все очень нрав :ится но цены... :o
Да цены. меня тоже удивляют. Наблюдаться там еще можно, но вот рожать, Очень дорого :w00t:

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #688 : 21 Августа 2010 01:44:55 »
okolo Pangjiayuan. nazivaetsya ChaoyangFuYouBaoJian Yiyuan..vrode, tak :)) eto oбычная китайская больница

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #689 : 23 Августа 2010 13:53:02 »
okolo Pangjiayuan. nazivaetsya ChaoyangFuYouBaoJian Yiyuan..vrode, tak :)) eto oбычная китайская больница

Спасибо большое! Буду звонить.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #690 : 26 Августа 2010 16:54:16 »
девушки, такой
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #691 : 27 Августа 2010 10:22:55 »
Девушки, отвлекусь от темы больниц и поделюсь своим возмущением. Меня выгнали из бассейна потому, что я беременна! Злюсь не могу!!!! Самый лучший бассейн, который можно было придумать: принадлежит пятизвездочному компаунду, очень чисто и красиво, а главное - абсолютно нет людей и относительно недорого! Я в этот бассейн хожу уже больше года, и вот, когда после небольшого перерыва пришла продлевать карту, они вдруг увидели мой живот (5 мес) и отказались меня пускать :'( >:( Сказали, чтобы приходила, когда рожу. А мне если не заниматься ничем, то спина может пойти вкривь и вкось, тем более, что сейчас вес набирать буду с каждой неделей. 

Поделитесь, пожалуйста, кто куда ходил плавать в Пекине во время беременности. Простые фитнес клубы не подходят: там каждый день отмокают по тысяче человек, и душевые переполнены, и внимания много к животу будет. И вообще, кто-нибудь с таким произволом сталкивался???  >:( ???

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #692 : 27 Августа 2010 11:10:40 »
Меня в прошлую беременность лишь на девятом месяце перестали пускать одну. Говорят, только в сопровождении приходи - вдруг подскользнешься или рожать начнешь - снимали с себя ответственность :) Дело происходило в бассейне нашего гадена (г.Шэньчжэнь). А сейчас что-то все больше на море ездим, в бассике ни разу еще не была. На пляже, кстати, тоже таращат глаза, как увидят мой почти восьмимесячный живот - у них не принято, чтобы беременные в воде плескались и на солнце сидели, хоть и под тентом. Китайцы считают, что можно заразу в воде подцепить.

Вы попробуйте спросить - из каких соображений не пускают. Может, они реноме отеля портить не хотят :D А если за Вас беспокоятся - возьмите справку у врача, где наблюдаетесь, что противопоказаний нет :) Тем более, пятый месяц - самый прекрасный срок: животик еще не большой и состояние хорошее, чем еще как не умеренным спортом заниматься!
Carpe diem!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #693 : 27 Августа 2010 14:59:51 »
Странно, что не пускают. Я сейчас на восьмом месяце и хожу в бассейн без проблем. Там кроме меня еще две иностранки ходят беременные и еще китаянку видела.:)
Может действительно Вам взять справку у врача.
Хотя, когда мой врач узнала что в бассейн хожу, то сказала лучше не ходить. На вопрос: почему? ответила: уже срок большой. :-X

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #694 : 28 Августа 2010 13:33:14 »
Девушки, скажите пожалуйста, прикладывают ли в Китае ребетенка к груди сразу после рождения при ЕР? И сколько держат в роддоме дней после ЕР и на какой день ставят ребеночку прививку?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #695 : 28 Августа 2010 14:11:49 »
Девушки, скажите пожалуйста, прикладывают ли в Китае ребетенка к груди сразу после рождения при ЕР? И сколько держат в роддоме дней после ЕР и на какой день ставят ребеночку прививку?

Конечно же прикладывают. Но лучше им еще заранее сказать об этом. Выписывают обычно на третий день, но можно и на следующий день, если все в порядке с мамой и малышом.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #696 : 28 Августа 2010 22:59:20 »

Вы попробуйте спросить - из каких соображений не пускают. Может, они реноме отеля портить не хотят :D А если за Вас беспокоятся - возьмите справку у врача, где наблюдаетесь, что противопоказаний нет :) Тем более, пятый месяц - самый прекрасный срок: животик еще не большой и состояние хорошее, чем еще как не умеренным спортом заниматься!

Говорят, что, если что-то случится, то не хотят портить репутацию заведения. Ничего они обо мне не беспокоятся: посоветовали в простой клуб записаться, говорят, там примут.  >:(

Администратор зала даже звонила в другие места и спрашивала: видели ли там когда-нибудь беременных в бассейне?? Короче, мрак.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #697 : 29 Августа 2010 01:09:52 »
Девочки привет вот и я хочу в бассейн начать ходить, только вот не знаю в какой. Хочу чтоб там чистенько было, и китайцев поменьше ::)

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #698 : 30 Августа 2010 14:27:53 »
Читый бассейн и без китайцев? Надо купить авиабилет до Токио ;D

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #699 : 31 Августа 2010 09:22:07 »
После длительных поисков записалась в бассейн при дорогом жилом комплексе недалеко от дома. При поиске бассейна для беременного плавания лучше смотреть клубы при дорогих гунъюях, serviced apartments, пятизвездочных отелах и НЕ ходить в фитнес клубы. Так вы плучите небольшой, но чистый бассейн, стабильную, немногочисленную публику и цену от 30 до 150 юаней за посещение. Я в своем за 1000 юаней купила 33 посещения, так что думаю, еще и останется. Удачи всем пловчихам :D