Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708367 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #650 : 26 Июля 2010 20:48:40 »
можно купить на таобао
http://item.taobao.com/item.htm?id=52634846
спасибо за наводку  :)
помогите мне перевести на китайский, буду очень признательна  ;)               
- исследование крови на биохимический скрининг для исключения хромосомной патологии;
- ВПР-центральной нервной системы;
- брюшной стенки плода.
и на каком месяце этот анализ делать?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010 22:03:12 от kometka07 »
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #651 : 30 Июля 2010 13:39:15 »
Девчонки, кто рожал в Шанхае в Int. Peace Maternity & Child Hospital, расскажите пожалуйста, ребенка после родов постоянно держат с матерью или приносят только на кормление? Особенно интересует, как это происходит после кесарева сечения, т.к. мне светит именно оно.. Как вообще там уход за родившей женщиной поставлен? реально нужен муж, или мама, или иные родственники для помощи по уходу за ребенком в роддоме, или персонал качественно справляется?..

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #652 : 30 Июля 2010 13:51:01 »
Девчонки, кто рожал в Шанхае в Int. Peace Maternity & Child Hospital, расскажите пожалуйста, ребенка после родов постоянно держат с матерью или приносят только на кормление? Особенно интересует, как это происходит после кесарева сечения, т.к. мне светит именно оно.. Как вообще там уход за родившей женщиной поставлен? реально нужен муж, или мама, или иные родственники для помощи по уходу за ребенком в роддоме, или персонал качественно справляется?..

Мне там делали кесарево. Ребенок всегда будет с Вами в палате. Мне разрешили прикладывать к груди на второй день. Уход очень хороший. Каждый день меняют пижаму, прибегают по первому вызову. Со мной в палате жила мама. Ей так же приносили завтрак,обед и ужин. в общем мне там всё понравилось.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #653 : 30 Июля 2010 14:43:27 »
А когда в среднем женщина после кесарева сечения в состоянии нормально вставать с постели, чтобы ухаживать за ребенком?.. Я первый раз рожала естественным способом, чувствовала себя отлично, и встала на ноги уже через 3 часа после родов, поэтому за ребенком полностью следила сама, без помощников. А вот как после кесарева - не знаю..
Сибирь, а Вы маму на ночь тоже оставляли? для этого наверно имеет смысл брать палату побольше, или в маленькой тоже реально уместиться на ночь?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #654 : 30 Июля 2010 15:57:18 »
А когда в среднем женщина после кесарева сечения в состоянии нормально вставать с постели, чтобы ухаживать за ребенком?.. Я первый раз рожала естественным способом, чувствовала себя отлично, и встала на ноги уже через 3 часа после родов, поэтому за ребенком полностью следила сама, без помощников. А вот как после кесарева - не знаю..
Сибирь, а Вы маму на ночь тоже оставляли? для этого наверно имеет смысл брать палату побольше, или в маленькой тоже реально уместиться на ночь?

На второй день, как только отключили все капельницы, мне разрешили вставать. Обычно выписывают на 5-й день, но я попросилась на 4-й день. Врач посмотрела состояние моего шва и меня выписали. У нас была маленькая палата( по-моему палата "С"), мама со мной ночевала на отдельном диванчике. Вполне нормально там умещались, смысла брать большую палату не было.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #655 : 30 Июля 2010 18:46:48 »
я в Украине рожала,вернее кс делали, так подняли часов через 8 после кс, сказали,чтоб расхаживалась, чтоб шов быстрее заживал. а ляльку на след день перевели ко мне
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #656 : 02 Августа 2010 17:48:08 »
Девчонки, кто рожал в Шанхае в Int. Peace Maternity & Child Hospital,
а подскажите пожалуйста, какие цены сейчас в этой клинике?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #657 : 02 Августа 2010 20:40:40 »
а подскажите пожалуйста, какие цены сейчас в этой клинике?

За ЕР минимум 15000 ю. За КС у меня 3 года назад вышло 22000 ю. Там стоимость самой дешевой маленькой палаты 4000 ю в сутки. Уход хороший,понравилось. А вот прием у врача во время беременности не очень.
Второго сейчас буду рожать в другой больнице. Потому что дешевле и осмотр у врача намного лучше. В этот раз в  Int. Peace Maternity & Child Hospital записалась на прием на 10 часов утра. Пришла и сидела ждала очередь полтора часа. И это за 500 ю. >:(



Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #658 : 03 Августа 2010 08:55:34 »
За ЕР минимум 15000 ю. За КС у меня 3 года назад вышло 22000 ю. Там стоимость самой дешевой маленькой палаты 4000 ю в сутки. Уход хороший,понравилось. А вот прием у врача во время беременности не очень.
Второго сейчас буду рожать в другой больнице. Потому что дешевле и осмотр у врача намного лучше. В этот раз в  Int. Peace Maternity & Child Hospital записалась на прием на 10 часов утра. Пришла и сидела ждала очередь полтора часа. И это за 500 ю. >:(
спасибо за ответ.
мне рожать в октябре и я пребываю в некотором шоке от цен на роды в Шанхае. Была в России и 2 месяца наблюдалась там, в платной клинике. Платила 700р за прием, принимали во время, были очень внимательны и отзывчивы.. Тут же просто голова кругом... 500юаней просто за прием врача!? да еще и на полтора часа позже принимают. ужас.

А в какой сейчас планируете рожать?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #659 : 03 Августа 2010 10:18:55 »
спасибо за ответ.
мне рожать в октябре и я пребываю в некотором шоке от цен на роды в Шанхае. Была в России и 2 месяца наблюдалась там, в платной клинике. Платила 700р за прием, принимали во время, были очень внимательны и отзывчивы.. Тут же просто голова кругом... 500юаней просто за прием врача!? да еще и на полтора часа позже принимают. ужас.

А в какой сейчас планируете рожать?

Да, 500 юаней просто за прием врача.
Сейчас хожу в 上海市长宁区中心医院   Xianxia Lu,1111 (仙霞路,1111号)в ВИП отделении на 4м этаже. Вот: http://www.cnchospital.com/txfw_news.asp?Nid=69
Прием у врача 150 юаней. За КС выйдет где-то 12000 ю, а за ЕР примерно 5000-6000 юаней.
Стоимость отдельной палаты маленькой 600 ю, а большой 900 ю в сутки.
Если что, пишите в личку.

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #660 : 05 Августа 2010 18:46:33 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Мой муж сдавал, один анализ не в норме, но врачи сказали что все в порядке. Может кто-нибудь может перевести строчку где написано 18-22 ?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #661 : 05 Августа 2010 18:56:42 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Мой муж сдавал, один анализ не в норме, но врачи сказали что все в порядке. Может кто-нибудь может перевести строчку где написано 18-22 ?

Это лейкоциты

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #662 : 05 Августа 2010 19:06:41 »
судя по всему это обследование от уролога (андролога)... ;)
 2 креста в первой строчке - в пределах нормы (еще лучше если только один +),  если 3-4 креста это простатит в активной фазе.
лейкоциты 18-22 , учитывая, что остальные показатели в норме не вызывают сильного беспокойства. Инфекционного поражения также не обнаружено.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #663 : 06 Августа 2010 17:37:55 »
Большое спасибо за расшифровку!
Наконец-то мы сдали все свои тысячу анализов и можно перейти к приятной части планирования   ::)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #664 : 09 Августа 2010 16:48:53 »
Подскажите, пожалуйста, в каких больницах Пекина можно рассчитывать на максимально естественные роды? Кроме Beijing United, Amcare, Antai и других с ценником в более 30.000 юаней. Спасибо.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #665 : 09 Августа 2010 21:51:23 »
в чаояне смотрят только на ваше состояние - можете или нет.
никто не заставляет

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #666 : 09 Августа 2010 22:56:15 »
можно купить на таобао
http://item.taobao.com/item.htm?id=52634846

Ой, не дорого ли 65 юаней за фолиевую кислоту?  :o
Она в любой аптеке за три копейки продается. Есть подороже - 9-10 юаней, и самая дешевая - ок.3-4 юаней стоит за упаковку. Называется 叶酸 (ye suan)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010 23:05:27 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #667 : 09 Августа 2010 23:03:28 »
Уважаемые участницы форума!
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт естественных вторых родов после первого кесарева, сделанного в Китае же?
Буду очень признательна за отзывы!   ::)
Carpe diem!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #668 : 10 Августа 2010 11:33:51 »
в чаояне смотрят только на ваше состояние - можете или нет.
никто не заставляет

Вы меня не поняли, под естественными родами имела ввиду не просто не кесарево, а естественные роды без медикаментозного вмешательства и других настойчивых попыток помощи кит. медперсонала ;) Обещать китайцы все мастера.

Как родите, расскажите, про Чаоян вроде никто не писал раньше ;) Кстати, когда ожидаете?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #669 : 10 Августа 2010 14:53:10 »
Вы меня не поняли, под естественными родами имела ввиду не просто не кесарево, а естественные роды без медикаментозного вмешательства и других настойчивых попыток помощи кит. медперсонала ;) Обещать китайцы все мастера.

Как родите, расскажите, про Чаоян вроде никто не писал раньше ;) Кстати, когда ожидаете?
да, не совсем правильно понял.
ожидаем в начале ноября.

Оффлайн Инкара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #670 : 11 Августа 2010 17:14:13 »
Здравствуйте!
У меня беременность 5-6 недель. Уже как три дня болею: горло, заложен нос, появляется кашель, но температуры не было. Лечусь дома, пью много жидкости, полоскаю горло фурацеллином (привезла с собой), ромашкой, содой+солью. И пока все на этом. Скажите, повлияет моя болезнь ребеночку? В интернете пишут всякое, одни говорят, что все уже ничем не поможешь (болеть до 12 недель категорический нельзя, в это время формирует плод), другие говорят, что ничего страшного в этом нет, организм справится. так кому верить то?  И еще хотела спросить цену на ЖК в Amcare, сегодня была в United Family Hospitals там цена  10441 RMB, ЕР - 56000 RMB, Кесарево - 101875 RMB. А какие цены в других?

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #671 : 11 Августа 2010 18:11:15 »
Ой, не дорого ли 65 юаней за фолиевую кислоту?  :o
Она в любой аптеке за три копейки продается. Есть подороже - 9-10 юаней, и самая дешевая - ок.3-4 юаней стоит за упаковку. Называется 叶酸 (ye suan)
там довольно большая упаковка, мне очень надолго хватило.

да и после ознакомления стоимости родов в Шанхае - 65ю. не кажутся  большой ценой.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #672 : 11 Августа 2010 18:11:53 »
Здравствуйте!
У меня беременность 5-6 недель. Уже как три дня болею: горло, заложен нос, появляется кашель, но температуры не было. Лечусь дома, пью много жидкости, полоскаю горло фурацеллином (привезла с собой), ромашкой, содой+солью. И пока все на этом. Скажите, повлияет моя болезнь ребеночку? В интернете пишут всякое, одни говорят, что все уже ничем не поможешь (болеть до 12 недель категорический нельзя, в это время формирует плод), другие говорят, что ничего страшного в этом нет, организм справится. так кому верить то?  И еще хотела спросить цену на ЖК в Amcare, сегодня была в United Family Hospitals там цена  10441 RMB, ЕР - 56000 RMB, Кесарево - 101875 RMB. А какие цены в других?
я наблюдаюсь в Amcare естественные роды в обычной палате 3 ночи стоят 29000ю, в вип 32480. Кесарево от 40000 до 52000 ю.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #673 : 11 Августа 2010 18:17:33 »
Еще завтра хочу сходить в эту клинику 北京五洲女子医院 (Beijing Wuzhou women's hospital) узнать там про роды и цены , она рядом с домом, смущает только, что отзывов о ней совсем нет.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #674 : 11 Августа 2010 23:37:53 »
Здравствуйте!
У меня беременность 5-6 недель. Уже как три дня болею: горло, заложен нос, появляется кашель, но температуры не было. Лечусь дома, пью много жидкости, полоскаю горло фурацеллином (привезла с собой), ромашкой, содой+солью. И пока все на этом. Скажите, повлияет моя болезнь ребеночку?

Это нормальное явление, многие болеют в начале. Природой задумано, что при наступлении беременности снижается иммунитет, поэтому надо беречься по максимуму. Но если уж заболели - ничего страшного, тем более, температуры у Вас нет. Больше отдыхайте. Я в прошлую беременность на 10 неделе умудрилась заболеть ангиной, хотя никогда в жизни ей не болела. Китайская врач прописала антибиотики, которые я на след. день благополучно сдала обратно в больничную аптеку и пить не стала. Вылечилась сама частыми полосканиями горла. На ребенка моя болезнь никак не повлияла. Кстати, московская врач, к которой я ходила до отъезда в Китай, потом сказала, что можно было бы и пропить антибиотики, ничего страшного в этом нет.
Что-то я расписалась:) Резюме - не переживайте, все будет хорошо!  :)

там довольно большая упаковка, мне очень надолго хватило.
да и после ознакомления стоимости родов в Шанхае - 65ю. не кажутся  большой ценой.
Кстати, о стоимости родов в Пекине и Шанхае - сколько читаю ветку - удивляет подобный уровень цен. А что с государственными больницами? В Шэньчжэне стоимость ЕР в хорошей по оснащению и уровню врачей китайской больнице стоит около 3500 ю, включая пребывание в палате; стоимость КС - 5-6 тыс.юаней. Если рожать в ВИП-отделении - можно и с мужем, условия проживания намного лучше - стоить будет в 4 раза дороже, то есть тыщ 20.
Carpe diem!