Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Ye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #625 : 21 Июля 2010 19:51:22 »
Ни черта себе цены.
В 2005 году обошлось все тысяч в 20 юаней+- даже меньше

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #626 : 21 Июля 2010 20:48:51 »
подскажите пожалуйста, есть ли в Китае фолиевая кислота и как она по китайски зовется? вроде, где-то когда-то читала, а сейчас никак не найду :(
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #627 : 21 Июля 2010 20:59:54 »
kometka07,
Есть, называется 叶酸 Yèsuān. Стоит порядка 10 юаней за упаковку.
Вы за вторым собрались?  :w00t: ::)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #628 : 21 Июля 2010 21:03:54 »
 :-* :-* :-*спасибки за столь быстрый ответ! :-* :-* :-*
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #629 : 21 Июля 2010 22:28:18 »
так самое главное, еще не факт, что будет место >:(
мы ходили, нам отказали, все забронировано
Ну, значит,Господь Вас с супругой уберег от родов в этой клинике!Реально в очень хорошей клинике в Германии роды сейчас стоят около 10 тыс.евро.Во вполне приличной клинике с пребыванием и прочим 3-3500.А тут китайские товарищи реально загнули...я  в шоке :o
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #630 : 22 Июля 2010 08:56:32 »
Ну, значит,Господь Вас с супругой уберег от родов в этой клинике!Реально в очень хорошей клинике в Германии роды сейчас стоят около 10 тыс.евро.Во вполне приличной клинике с пребыванием и прочим 3-3500.А тут китайские товарищи реально загнули...я  в шоке :o

Я в прошлом году рожала в Скандинавии. Естественные роды обошлись в 2 тысячи евро. Это с тем, что пришлось сделать еще некоторые дополнительные анализы. Остались очень довольны всем. Не думаю, что где-либо в китайской гос. либо частной клинике роды примут на таком уровне, ни за 10 тысяч юаней, ни за 100. Здесь будет просто по-другому. Главное чтобы в выбранной клинике роженице было комфортно, тогда и рожать будет легче. Если есть настрой на естественные роды, а если плановое кесарево, так кесарят в Китае везде хорошо.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #631 : 22 Июля 2010 09:49:09 »
Кто знает, в каких больницах в Пекине есть условия для родов с мужем?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #632 : 22 Июля 2010 10:56:06 »
Кто знает, в каких больницах в Пекине есть условия для родов с мужем?
в сихэ точно есть, наверняка во всех центрах типа амсаre тоже есть

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #633 : 22 Июля 2010 13:35:15 »
ну значит у вас есть шанс найти на порядок дешевле и уверенна не хуже ;)
а на самом деле я в шоке от цены..... :o у меня подруга зимой рожала (в ханчжоу) в но рмальной клинике с присутсвием мамы на родах, с отдельной палатой  за 9 тыс юашек
я тоже зимой рожала в феврале в Шэньяне, естественныые роды + с мужем, отдельная палата и проживание в больнице почти неделю заплатили всего 5000 рмб за все!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #634 : 22 Июля 2010 20:29:30 »
Подскажите, а когда просто хочешь анализ сдать, обязательно каждый раз платить за прием врача, чтобы он выписал направление?
Вот я пошла сдать анализ, меня заставили заплатить 200ю за прием врача (просто выписала направление без осмотра) я сдала анализы (по 100-200 каждый).
Потом я подумала, что неплохо было бы еще другие анализы сдать, прихожу , а мне - опять за направление давай 200ю.
То есть если я хочу сдать 10 анализов, но в разное время (забыла, или не по циклу было или еще что...), то я должна заплатить 200*10=2000ю только за то что мне каждый раз будут выписывать направление?
Ходила в больницу Чаоян(вип-отделение).

Подскажите, у вас также, вы тоже каждый раз платите за прием если хотите сделать УЗИ или сдать кровь?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #635 : 22 Июля 2010 21:56:09 »
Подскажите, а когда просто хочешь анализ сдать, обязательно каждый раз платить за прием врача, чтобы он выписал направление?
Вот я пошла сдать анализ, меня заставили заплатить 200ю за прием врача (просто выписала направление без осмотра) я сдала анализы (по 100-200 каждый).
Потом я подумала, что неплохо было бы еще другие анализы сдать, прихожу , а мне - опять за направление давай 200ю.
То есть если я хочу сдать 10 анализов, но в разное время (забыла, или не по циклу было или еще что...), то я должна заплатить 200*10=2000ю только за то что мне каждый раз будут выписывать направление?
Ходила в больницу Чаоян(вип-отделение).

Подскажите, у вас также, вы тоже каждый раз платите за прием если хотите сделать УЗИ или сдать кровь?

Мне кажется, в России тоже нужно сначала к врачу зайти, чтобы тот направления на анализы выписал.
Попробуйте в следующий раз пойти не в ВИП-отдел, а обычный. Там за прием врача платится несколько юаней, насколько помню.
 

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #636 : 22 Июля 2010 23:31:03 »
Подскажите, а когда просто хочешь анализ сдать, обязательно каждый раз платить за прием врача, чтобы он выписал направление?
Вот я пошла сдать анализ, меня заставили заплатить 200ю за прием врача (просто выписала направление без осмотра) я сдала анализы (по 100-200 каждый).
Потом я подумала, что неплохо было бы еще другие анализы сдать, прихожу , а мне - опять за направление давай 200ю.
То есть если я хочу сдать 10 анализов, но в разное время (забыла, или не по циклу было или еще что...), то я должна заплатить 200*10=2000ю только за то что мне каждый раз будут выписывать направление?
Ходила в больницу Чаоян(вип-отделение).

Подскажите, у вас также, вы тоже каждый раз платите за прием если хотите сделать УЗИ или сдать кровь?

просто нужно за один раз выписывать все нужные направления на анализы ;) Кроме того делать это лучше не на випе. А связано это с системой оплаты, то есть оплачиваются согласно вашему номеру на прием.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #637 : 23 Июля 2010 10:47:50 »
Вот я пошла сдать анализ, меня заставили заплатить 200ю за прием врача (просто выписала направление без осмотра) я сдала анализы (по 100-200 каждый).
 Ходила в больницу Чаоян(вип-отделение).
у меня жена ходит туда же. каждый раз врач сам назначает, какие анализы надо сдавать. немного странно, что вы сами решаете, что и как.
прием врача в випе там стоит 70 юаней. но только по понедельникам. в остальные дни дороже. так что ходитет по понедельникам

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #638 : 23 Июля 2010 17:35:21 »
Мне кажется, в России тоже нужно сначала к врачу зайти, чтобы тот направления на анализы выписал.
Попробуйте в следующий раз пойти не в ВИП-отдел, а обычный. Там за прием врача платится несколько юаней, насколько помню.
Я тоже думаю,что проще и дешевле за направлениями на анализы ходить в обычное отделение ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #639 : 23 Июля 2010 18:51:40 »
Я сначала хотела пройти через обычное отделение, там вообще дешево (около 14 юаней). Но чтобы туда попасть нужно в 5 утра стоять в очередь за талоном в окно которое открывается в 7 утра. И на анализы попадешь не сразу а недели через 2.
Я конечно забыла ваш совет, Сергей, что в вип нужно ходить по понедельникам, теперь так и буду. И сразу на все что только можно  направления возьму)))
А анализы я знаю какие сдавать, т.к. мне мой врач в России все наперед расписал и еще есть рекомендации ВОЗ, по ним все делаю.

Интересно было, что врач, когда брал мазок, сказал что зря я столько денег трачу, т.к. она уже глазами видит , что я ничем не болею))). Хотя я поспрашивала, ЧАОЯН действительно одна из лучших клиник 1го класса, и ВИПе принимают зав. отделениями.

В России в платных клиниках я никогда не платила за прием врача, просто в кассе оплачивала анализы, и все, и только потом, с результатами шла к врачу, если что-то непонятно или не в норме. Я и тут хотела также, т.к. я любитель обследоваться, я знаю, что я много раз захочу анализы сдать и по нескольку раз, и не хочу платить такие деньги за просто направление. Эх.

Оффлайн Helga Wally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #640 : 23 Июля 2010 19:09:42 »
На первое УЗИ сходила в госпиталь матери и ребенка, что на ШУАНДИНЧАО, напротив карефура.  Обошлось 240 юаней. Сказали что с 12 недели можно заплатить 8000 за ведение беременности, то есть оплата единовременная сдавай сколько влезет.  и еще там работает переводчиком русская девушка Виктория (очень приятная и вежливая).

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #641 : 23 Июля 2010 21:14:38 »
На первое УЗИ сходила в госпиталь матери и ребенка, что на ШУАНДИНЧАО, напротив карефура.  Обошлось 240 юаней. Сказали что с 12 недели можно заплатить 8000 за ведение беременности, то есть оплата единовременная сдавай сколько влезет.  и еще там работает переводчиком русская девушка Виктория (очень приятная и вежливая).
Напишите пожалуйста адрес, этого госпиталя. Спасибо

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #642 : 23 Июля 2010 21:29:10 »
Напишите пожалуйста адрес, этого госпиталя. Спасибо
Название больницы:
北京五洲女子医院 (Beijing Wuzhou women's hospital)

Адрес:
北京市朝阳区西大望路24号 (Beijing, Chaoyang District, Xi Da Wang Road, 24)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010 21:36:22 от Мили »

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #643 : 24 Июля 2010 08:58:12 »
ага, только вот в этом госпитале назначают все что надо+ненадо+несколько раз и счет в итоге может покрыть предполагаемый в несколько раз. ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #644 : 24 Июля 2010 09:43:50 »
А я хожу в Амсаre, мне врач при каждом посещении выписывает витамины. Я очень труслива и если что-то болит сразу в больницу :) За месяц 3 раза побывала, у меня уже этих витамин еще на одну беременность хватит :D

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #645 : 24 Июля 2010 13:25:41 »
  Интересно было, что врач, когда брал мазок, сказал что зря я столько денег трачу, т.к. она уже глазами видит , что я ничем не болею))). Хотя я поспрашивала, ЧАОЯН действительно одна из лучших клиник 1го класса, и ВИПе принимают зав. отделениями.
 
действительно, врач хорошая, много отзывов о ней (среди китайцев и иностранцев, русских по-моему очень мало)
и она особо не будет лишний раз направлять на обследования, витаминки выписывать, чтобы денег получить. в отличии от различных центров. да и просто в общении очень приятная, все расскажет, успокоит :D

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #646 : 24 Июля 2010 23:56:07 »
поделитесь кто чем занимался во время беременности, не только дома ведь лежать. Может кто ходил на йогу или в бассейн или еще куда-нибудь ( в этом интересном положении)  .Время тошноты прошло хочется активничать

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #647 : 25 Июля 2010 00:14:19 »
я занималась всем тем же, чем и до нее :o .....это же не болезнь ;)
только без фанатизма: прыжков с парашютом, аккробатикой и прочими активными радостями жизни  :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #648 : 26 Июля 2010 09:17:03 »
поделитесь кто чем занимался во время беременности, не только дома ведь лежать. Может кто ходил на йогу или в бассейн или еще куда-нибудь ( в этом интересном положении)  .Время тошноты прошло хочется активничать
я ходила на специальную йогу для беременных и в бассеин :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #649 : 26 Июля 2010 14:02:54 »
подскажите пожалуйста, есть ли в Китае фолиевая кислота и как она по китайски зовется? вроде, где-то когда-то читала, а сейчас никак не найду :(
можно купить на таобао
http://item.taobao.com/item.htm?id=52634846