Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #575 : 18 Июня 2010 18:51:46 »
营养血管肌张力障碍
большое спасибо,очень выручили +1
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #576 : 18 Июня 2010 19:05:30 »
  А вот как же быть с первой и наиглавнейшей частью моего вопроса? Как же быть с гражданством???

Здравствуйте, а почему Вы просто  не пойдете в немецкое и российской посольство (если Вы в Пекине) или не созвонитесь с ними, если в другом городе, чтобы заранее все узнать, мы ходили в наше казахстанское посольство заранее, чтобы узнать какие документы надо сдать, ну и вообще вопросы разные бЫЛИ, НАМ НОРМАЛЬНО ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ.
   А просто потому,что территориально я нахожусь сейчас не в Пекине,Шанхае и прочее. И вообще пока НЕ в Китае. А по телефонам толком никто и ничего объяснить не может.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #577 : 18 Июня 2010 19:12:21 »
   А просто потому,что территориально я нахожусь сейчас не в Пекине,Шанхае и прочее. И вообще пока НЕ в Китае. А по телефонам толком никто и ничего объяснить не может.
   Хм. В таком случае, Вам никто не сможет разъяснить, как это делается правильно, ибо, как Вы написали, даже по телефонам (подозреваю, именно те, кто уполномочен этими делами заниматься - ?) ничего не говорят... Выходит, надо сначала ехать, а на месте уже узнавать. В любом случае, Вы сможете дать ребенку либо российское гражданство, либо немецкое ;), а это уже немало. Все остальное как-нибудь разрулится потом :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #578 : 18 Июня 2010 23:11:44 »
Девочки кто сейчас ходит в Amcare, или ходил, как впечатление от клиники?

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #579 : 18 Июня 2010 23:31:03 »
   Хм. В таком случае, Вам никто не сможет разъяснить, как это делается правильно, ибо, как Вы написали, даже по телефонам (подозреваю, именно те, кто уполномочен этими делами заниматься - ?) ничего не говорят... Выходит, надо сначала ехать, а на месте уже узнавать. В любом случае, Вы сможете дать ребенку либо российское гражданство, либо немецкое ;), а это уже немало. Все остальное как-нибудь разрулится потом :)
У меня друзья рожали в Шанхае и там же оформляли двойное гражданство ( Российско-Германское), говорят проблем очень много. Но если задатся целью, то все возможно. У  них первый раз очень сложно было, а второй по накатаной очень быстро прошло.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #580 : 18 Июня 2010 23:53:42 »
У меня друзья рожали в Шанхае и там же оформляли двойное гражданство ( Российско-Германское), говорят проблем очень много. Но если задатся целью, то все возможно. У  них первый раз очень сложно было, а второй по накатаной очень быстро прошло.
   Вот спасибо Вам за ответ.Теперь хоть ясно,что это возможно и люди так делали.  :)
А с немецким Консульством всегда какие-то заморочки выходят :(,так что этому я абсолютно не удивляюсь. Только еще один вопросик:"А Ваши друзья расписаны были официально?" Если нет,то может быть поэтому там возникали кое-какие проблемы,т.к. в этом случае нужно установление отцовства и прочая ересь...
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #581 : 19 Июня 2010 01:22:32 »
Девочки кто сейчас ходит в Amcare, или ходил, как впечатление от клиники?
Я хоть и не девочка  ;D, но впечатлениями поделиться могу, поскольку все еще свежо.
Наблюдались всю беременность. Врачи внимательные, оборудование на уровне, цены адекватные. Одно НО: раньше у них работала переводчиком Марина (русская девушка) - просто ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК, сейчас она уволилась, вместо нее взяли китаянку - оставляет желать лучшего во всех отношениях. Впрочем, если будущие мамочки достаточно владеют кит. или англ. языком, то проблем не будет.
Рожали мы там же, понравилось - постараемся еще прийти :)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #582 : 20 Июня 2010 02:15:25 »
Девочки кто сейчас ходит в Amcare, или ходил, как впечатление от клиники?

Ранее писали отзывы. http://polusharie.com/index.php?topic=120779.msg947513;topicseen#msg947513 На мой взгляд, больница для бспроблемных родов. Если хочется почувствовать себя комфортно и беременность протекает нормально - все хорошо. Но вот сказать, что там работают специалисты - не могу. Гинеколог меня вела хорошая. Роды приняли тоже хорошо. Но вот что делать с ребенком они совершенно не знают.  :-X Ребенка пытались посадить на бутылку, потому что не знали, что делать с моей грудью, которая разрывалась от молока. Потом знающие люди рассказали, что нужно делать и ГВ было "спасено"! Так же не дозатянули пупок ребенку. Он начал гноиться и не отваливался. Документы при выписке так же с боем получали. А анализы ребенка - сколько раз пописил и покакал. Ни кровь, вообще ничего не проверяли. Даже шкалу Апгар не сказали. А когда я пыталась допытать их, удивленно хлопали глазами. А когда я попросила распечатку анализов (тогда я еще не знала, что там ничего нет), сказали, что 1 лист - юань. и положили передо мной "томик" сантиметра1,5 толщиной! Температурными детьми они не занимаются. И по любым вопросам отправляют в другие китайские больницы. Но в плане ведения беременности нареканий нет. ИМХО. Но возможно, это я так попала  ;) Так что не судите строго данный коммент. Все выбирают по себе. Удачных всем беременностей и родов! :-*
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #583 : 20 Июня 2010 12:00:03 »
по причине того, что многие вопросы нужно решать в китайских больницах, мы с женой не пошли туда, а обратились в чаоян. вип-отделение. прием врача 70 юаней, если по понедельникам, в остальные дни - 300. прием ведет один из лучших гинекологов пекина

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #584 : 20 Июня 2010 15:03:41 »
Спасибо за ответы. Вот и меня немного смутило, пришли мы у меня 4 недели было, карточку завели, врач поговорил со мной. Я подошла оплачивать прием, мне сказали что не нужно. Поехала домой. На пол дороги к дому, вернули меня, забыли взять кровь. Вернулась. Сдала кровь. Я показывала на приеме у врача, что пью витамины Эвелит, они мне еще такие же выписали, они у них дороже. Еще в экстренных случаях везут в другую больницу....

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #585 : 20 Июня 2010 16:08:51 »
Спасибо за ответы. Вот и меня немного смутило, пришли мы у меня 4 недели было, карточку завели, врач поговорил со мной. Я подошла оплачивать прием, мне сказали что не нужно. Поехала домой. На пол дороги к дому, вернули меня, забыли взять кровь. Вернулась. Сдала кровь. Я показывала на приеме у врача, что пью витамины Эвелит, они мне еще такие же выписали, они у них дороже. Еще в экстренных случаях везут в другую больницу....

У них все дороже, чем в аптеках. А лекарств выписывают тонны. После родов и при выписке бегали и доставали вопросами, нужны ли нам детские витамины. Достали так, что  купили за 150ю 2 упаковки. В обычной аптеке купила то же самое - 28ю - 1 упаковка!!!!!  >:( А про то, как ребенка прикладывать, какие анализы сдавать - ничего не рассказывают.  :-\ Кровь из пятки брали - так  меня в  коридор выставили и дверь на защелку  закрыли! Когда ребенок заплакал, я даже зайти не смогла! :-X >:(
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010 16:17:27 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #586 : 20 Июня 2010 16:26:17 »
Расстроилась, до этого читала отзывы, понравились. Пока сама не сходила. А еще у меня срок совсем маленький был+ я худенькая на таких сроках узи делать нельзя. А мне предложили и еще сказали что потом узи будет дороже сейчас лучше сделать

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #587 : 20 Июня 2010 16:28:35 »
Расстроилась, до этого читала отзывы, понравились. Пока сама не сходила. А еще у меня срок совсем маленький был+ я худенькая на таких сроках узи делать нельзя. А мне предложили и еще сказали что потом узи будет дороже сейчас лучше сделать

Ну, они в своем репертуаре! Делают деньги на всем подряд.  8-)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #588 : 20 Июня 2010 23:35:12 »
А мне предложили и еще сказали что потом узи будет дороже сейчас лучше сделать
А как срок на саму процедуру УЗИ влияет? Расход геля для живота увеличится? Темноту наводят, лишь бы бабки срубить.
Вспоминаю, как в японско-китайской больнице за одну витаминку для дитя с нас содрали 300 юаней (это было 7 лет назад), а в следующий раз пошли в простую больницу для лаобайсинов, там абсолютно такая же круглая конфетка-витаминка обошлась нам в 5 юаней. Почувствуйте разницу, как говорится.

Оффлайн katya_blaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #589 : 25 Июня 2010 12:55:26 »
Во всех клиниках подобного рода только деньги сдирают. В начале моей беременности я обращалась в Wuzhou, их политика сразу мне стала ясна, когда на мои подозрения, что что-то не в порядке, мне предложили ходить на узи несколько раз подряд, сдавать кучу анализов (и это на сроке 5 недель). Посмотрев на рез-ты анализа крови, где ХГЧ было порядка 300, а за два дня до этого - 50, врачиха сказала, что все плохо и беременность плохо развивается. Больше мы с мужем туда не ходили...Пошли в Чаоян (вип отделение), врач очень грамотная вела всю беременность. Лишнего не назначала. На проведении ненужных обследований и анализов не настаивала. Рожала я тоже там. Роды были очень тяжелые, 27 часов. И могу сказать однозначно, ни в одной из этих частных клиник не справились бы, и, не дай Бог, что-нибудь бы случилось с моим малышом. Минус для меня один  - мне очень не хватало рядом кого-то из моих близких, очень хотелось, чтобы муж был рядом, но не разрешили. Но это кому-как...некоторые считают, что это не для мужских глаз.  Одним словом, все понравилось. И цены на все АДЕКВАТНЫЕ! Ведение беременности мне обошлось в 3 тысячи, роды - в 5 (включая одноместную палату). Мое мнение - может комфорта в частных кликах больше, но специалисты не обладают достаточной квалификацией. Моя подруга наблюдалась в Учжоу и приехав к ним с жуткой болью в животе не получила даже адекватного ответа, что с ней. Диагноз поставил приглашенный непонятно откуда тибеткий доктор. Оказалось, что у нее аппендицит на сроке 4 месяца. В Учжоу руками развели, даже скорую или такси вызвать не смогли. В итоге, ее прооперировали в Чаояне и спасли беременность. Так что, выбирая между комфортом и высокой квалификацией персонала - второе предпочтительней...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #590 : 25 Июня 2010 14:37:42 »
Так что, выбирая между комфортом и высокой квалификацией персонала - второе предпочтительней...

+1!!! И есть гос клиники, где пускают мужей  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #591 : 26 Июня 2010 11:05:55 »
мы ходим с женой в чаоян, особого дискомфорта я там не наблюдаю (вип-отделеление).
все нормальное. и врач действительно приятный.
только пока насчте одноместной палаты пока не понятно как

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #592 : 27 Июня 2010 11:55:42 »
Девочки, а сориентируйте, пожалуйста, по ценам на естественные роды в Шанхае. В клиниках, где говорят по-английски. Я тут нацелилась на American-Sino, сходила посмотреть, а там ЕР стоят 35 000 ю. Дороговато что-то...

Оффлайн Helga Wally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #593 : 27 Июня 2010 18:26:33 »
Доброго времени суток, девчата! на днях с мужем узнали, что скоро станем мамой и папой:-)))). Счастливы:-). Теперь делема, где рожать в России или в Китае (Пекин)? Поделитесь, пожалуйста, опытом, историями, мнениями, впечатлениями. буду очень благодарна:-)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #594 : 28 Июня 2010 00:59:30 »
Доброго времени суток, девчата! на днях с мужем узнали, что скоро станем мамой и папой:-)))). Счастливы:-). Теперь делема, где рожать в России или в Китае (Пекин)? Поделитесь, пожалуйста, опытом, историями, мнениями, впечатлениями. буду очень благодарна:-)

Но на мой взгляд, рожать лучше в Пекине. Больницу можно выбрать, почитав ветку  ;) Очень много полезной информации на эту тему.  :)
Вообще, везде есть свои плюсы и минусы. Плюс родов в Пекине в том, что если оба родителя русские, ребенку выдают свидетельство с пометкой о гражданстве. При чем в очень короткие сроки. Но вот есть минус - пособие. Если будете оформлять, конечно. Нам пришлось оформить дикую кучу бумаг и доверенностей, дозваниваться в компетентные органы в России и т.д. В то время как в России самому все это можно сделать за неделю.
А вообще многие почему-то бояться тут рожать. Говорят, что дома лучше ;D Но на мой взгляд, тут уж как посмотреть :P Китайцы - не звери. Всех подряд не кесарят. А если выбрать правильно больницу и врача - рожай не хочу!
Поздравляю вас с таким событием! Радуйтесь каждому мгновению и набирайтесь сил - они вам очень понадобятся  ::)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Helga Wally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #595 : 29 Июня 2010 11:15:24 »
Спасибо большое, Iren ::)!  Дело в том, что язык совсем не знаю, именно это пугает  :'(. Почитала на форуме несколько историй, что часто склоняют к кесарево, аааа страшшшно :o. С документами на оформление гражданства и всяких пособий тоже волокита ;)... ну вот... у меня пока аргументы в сторону Родины.  :-\Уфф, прямо не знаю... на учет (ну или как здесь это называется...) в Китае вставать все равно же нужно?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #596 : 29 Июня 2010 11:57:53 »
если так, то почему бы на родине не рожать.
у нас знакомая китаянка приехала из канады (у нее гражданство канады) рожать именно в китай. поближе к родителям и всем родственникам

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #597 : 29 Июня 2010 13:45:26 »
Помогите!!!
Нам 1 неделя, выписали с роддома с гноящимся глазиком, не знаю, чем пользоваться, с собой не привезла ни фурациллин, ни левомицетиновые капли. Подскажите, пожалуйста, какие капли можно купить в аптеке, если можно написать иероглифами.
Спасибо!!!
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #598 : 29 Июня 2010 13:48:48 »
Помогите!!!
Нам 1 неделя, выписали с роддома с гноящимся глазиком, не знаю, чем пользоваться, с собой не привезла ни фурациллин, ни левомицетиновые капли. Подскажите, пожалуйста, какие капли можно купить в аптеке, если можно написать иероглифами.
Спасибо!!!
   Для начала можете промыть ребенку глазки его же собственной мочой ;), потом - к доктору, одназначно
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #599 : 29 Июня 2010 15:23:25 »
есть вот такое средство, но не знаю, подходит ли оно новорожденным, надо читать инструкцию. В пункте 6 там написано, что детям надо им пользоваться под присмотром взрослых, а каким детям, не упоминается.

Я своим промывала просто теплой водой (тампоном) или очень-очень слабым раствором марганцовки, даже не розовым. Все скоро прошло.

Но лучше побыстрее к врачу, не занимаясь самолечением.