Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #550 : 26 Мая 2010 12:18:59 »
у них 120 дней положено декретным отпуском.
кто работает в нормальных местах, те и нормально работают, и держатся за свои места.

Конечно держатся за свои места, тем более в "нормальных" местах. А работают по-разному, т.к. с введением нового трудового кодекса не так-то и легко уволить женщину в течении 1,5 лет после рождения ребенка ;)

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #551 : 26 Мая 2010 13:45:22 »
Вот и "рассекретили"  :D
Спасибо, все хорошо, осталось, правда, совсем немного... Вы определились с больницей?
Да, 医学院, ходила в военный госпиталь, там не понравилось - такой конвеер беременных, заваливается все толпа беременных, одна врач, которая то одну спрашивает, то другую, вообще никакой мед. этики, сидишь слушаешь, у кого какие проблемы. В медунивере тоже много народу, но я уже там привыкла, более менее, но еще не ходили договариваться насчет родов, моя знакомая, переводчик уехала в командировку, тако что на след. неделе. А та больница возле ДаБазара, нам очень далеко. А Вы определились? Хотелось бы с Вами не терять контакт, можно Ваши телефоны, мой 15199113731
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #552 : 26 Мая 2010 19:34:32 »
Вот скоко нас беременных в один момент!  :D На финише пока трое, как я поняла. Ну что ж, осталось токо получить медали. Обязательно напишу отчёт, когда всё случится.
   Вот насчёт китаянок беременных. Мы, славянки, и они выросли с разными восприятиями  что такое беременность. Согласна с тем, что они не ухаживают за собой, неряшливы и всё остальное, когда беременны  . Но то, что они имеют право себя баловать и что над ними все на цыпочках ходят, так это можно понять. ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН ребятёнок. Я 8 месяцев жила с мужем очень далеко от родителей его: всё как наши женщины делала. А теперь вот приехали рожать домой и я очень спокойно "передала себя в руки" его родителей. Ем, сплю, занимаюсь своими мелкими делами. За мной полный уход. Мне это нравится и я считаю, что это правильно. Зачем себя и малыша напрягать. Да и родителям в радость. 

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #553 : 26 Мая 2010 21:56:09 »
да уж.. на счет срока беременности...они и вправду удивляются нам... мои 9-ый месяц тянет на "китайский 5-ый", а вы видели их животы??!!все в растяжках!неужели не могут оливковое масло купить за 15 юаней..!?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #554 : 26 Мая 2010 22:07:49 »
2 aliona
В сыровидной смазке находятся очень важные для имунной системы малыша вещества, она практически вся абсолютно впитывается в кожу в течение нескольких минут (до получаса), ну и потом сразу вытирать кожу только что родившегося малыша считаю несколько садистским маментом, ибо только что  пережит стресс рождения, кожа тонкая и нежная, был ребенок 9 мес. в водной среде, и натирать его тряпочкой, даже очень мягкой, не совсем приятно ребенку, я так полагаю, читала в книжках... ;)
Я после родов,  дочу на животик, прикрывала ее пеленкой, кормила, и так мы лежали час, она спала, посалывала, а потом вернувшись домой, мы вдвоем забирались в ванную с чередой (вода кипяченая+раствор запаренной череды), там мы тоже лежали на моем животе, и я аккуратно убирала остатки крови с головки и кожи...вот...
Про нитрат серебра, читала, что это не совсем обосновано и даже в некоторой мере вредно, не буду вдаваться в детали почему,потому что уже и не помню, могу поискать названия книг, где вычитала, никому из трех девочек не закапывала.
А вообще, деовчки, у меня внизу телефон, если что-то срочное, звоните, если чем смогу помочь, буду рада, я редко заглядываю теперь на полушарие, времени совсем нет...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #555 : 26 Мая 2010 22:08:25 »
 
вы удивляете...а какую мед. этику можно ожидать от кит. врачей в обычных кит. больницах?! вот пришла на прошлой неделе к своему кит. врачу-та просит зайти, но в кабинете на кресле лежит китаянка, врачиха начинает "ковырятся " там...sorry..подзывает подружку(китаянки), та начинает смотреть чего у нее там творится...заходит еще одна...дама на кресле начинает орать...зырят уже все...вот она! кит. этика!

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #556 : 27 Мая 2010 13:38:40 »
Спасибо Наташа за подробный ответ, я обязательно обсужу это с моим врачом. Так как мой врач знакомый нашей семьи + хороший специалист, думаю мы найдём компромисс по этим вопросам.
  А теперь вопрос ко всем девочкам, уже родившим или знающим: ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТУ ЧЕРЕДУ? У НИХ ЕСТЬ ТАКОЕ ИЛИ ПОДОБНОЕ? Может чем можно заменить её? Что скажут девочки из смешаных браков, что китайские родители советовали по поводу вервых купаний малышей? У них же тоже сть свои способы ухода за малышами. Мои то кит.родители всю жизнь связаны с медициной по работе, поэтому знаю их и не переживаю особо. Но хочу знать как было у вас. Лишняя инфа не помешает.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #557 : 27 Мая 2010 13:52:03 »
Несколько первых дней только подмывали под краном и обтирали, как отвалился пупок стали купать в чистой воде из-под крана, ничего не добавляли в воду, маслами не натирали, в пупок ничего на капали. Никаких проблем с кожей никогда не имели ;)

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #558 : 27 Мая 2010 16:20:03 »
Девчонки, добрый день всем, подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить бандаж для беременных?..

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #560 : 27 Мая 2010 20:15:16 »
Девчонки, добрый день всем, подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить бандаж для беременных?..

Я покупала в магазине с одежой для беременных на Huai hai zhong lu  с пересечением nan bei gao jia. Там на перекрёстке магазин женских товаров и сбоку,где проходит nan bei gao jia  есть большой отдел для беременных.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #561 : 28 Мая 2010 14:10:43 »
Но хочу знать как было у вас. Лишняя инфа не помешает.
а у нас в больнице ребенка помыли уже на 2 день после рождения, в обычной воде из под крана. а на 4 даже плавали уже в бассеине ( все там же в больнице!), пупок мы после каждого мытья мазали зеленкой а сверху еще накладывали специальную повязку ( с какой-то присыпкой, покупали специально в аптеке все там же в больнице!). детку ничем не мазали, кроме крема под подгузники, ну или иногда где сопреет присыпкой а где шелуится детским кремом! и все вроде...
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #562 : 13 Июня 2010 19:35:25 »
Здравствуйте девочки.
      Вот и мне понадобились Ваши советы ;) Ситуация такая: супруг-гражданин Германии,я-гражданка России.Вполне возможно наследник появится в Китае( дети ж нас не спрашивают когда они захотят увидеть белый свет и познакомиться с родителями).Вопрос такой: возможно ли в Китае дать ребенку 2 гражданства? Т.е. по рождению пойти сначала в Российское посольство и зарегистрировать ребенка как гражданина России,а потом в Немецкое посольство и зарегить его там ,как гражданина Германии? Поделитесь,пожалуйста,своим опытом,а то как-то страшновато становится.Да и если такой вариант не прокатывает,то придется лететь рожать в РФ и тогда возникает вопрос: а посадят ли меня в самолет на 9-месяце беременности??? Что-то я сильно сомневаюсь.... :(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #563 : 15 Июня 2010 17:09:24 »
Девочки подскажите пожалуйста, мне назначили Progesterone Soft Capsules, кому-нибудь назначали, и как это отразится на ребеночка? Спасибо

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #564 : 16 Июня 2010 21:34:05 »
Скажите пожалуйста, кого-нибудь клали в больницу на сохранения, или в Китае нет такого?

Оффлайн anelio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #565 : 16 Июня 2010 22:18:18 »
всем привет, наконец-то нашла сайт, где об этом пишут,оказывается я не одна в Китае из наших беременных... дев4онки, вот сейчас меня мучает токсикоз,то что хочу кушать, тут нет кажется... например здесь похожи на майонеза, кефира(точно такого же вкуса)что можно употреблять , еще колбасу(а не китайская сосиска),сгущенку,свеклу  как найти ??? :(

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #566 : 17 Июня 2010 05:18:56 »
вот сейчас меня мучает токсикоз,то что хочу кушать, тут нет кажется...
если Вы в Пекине, то все это есть в сети магазинов Jenny Lou's (вот адреса), а также в русских магазинах рядом с Посольством РФ

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #567 : 17 Июня 2010 10:27:01 »
Ой девушки, как родила, так больше не заходила в эту ветку, а тут вон сколько беременяшек наших в Китае! Вы молодцы!
А я вот у китаянок училась как беременной быть, у меня на работе девочка до 36 недель каждый день на работу ходила, за собой следила, во дворе тоже девочки молодцы на работу ходили, брючки кофточки...никаких там пижам. Ну наверно это все зависит от семьи...
А к коллективному приему в больницах привыкайте, мне так сказали, что если врач хороший к нему все идут и народу много. Я тоже приду сяду со всеми на табуретки, послушаю что да как, вместе веселее  :D  Ой, даже стала как-то скучать по прошлому лету беременности  :)
Насчет помывки ребенка, нас тоже на 2 день помыли, мы вообще зимой родились и нас купали каждый день, закаляли ;D
Такая большая тележка, в нее всех лялек уложат из палат, в коридоре держат- там холодно, но лялки молодцы лежат там, остальных ждут, потом повезли на купание в больших умывальниках под душем.  ;D
А пупок нам чем-то залепили. потом он сам отвалился и смазывать особо не надо было.

Девушки, кому будут кесарево делать, чтобы пописать самостоятельно, после того как снимут пакет, приложите горячее полотенце и в унитаз кипяток налейте, мне помогло.
Вот может кому пригодится совет.  :-[ Пардон за детали.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #568 : 17 Июня 2010 14:36:30 »
Да в джени луисе все есть я сегодня свеклу там покупала и сметану, борщ готовила, сгущенку не видела

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #569 : 17 Июня 2010 18:10:49 »
Девочки понимаю что пишу не в тему - если кто знает пожалуйста подскажите как будет в китайском переводе - вегето-сосудистая дистония.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #570 : 17 Июня 2010 23:00:17 »
营养血管肌张力障碍

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #571 : 18 Июня 2010 14:45:08 »
а посадят ли меня в самолет на 9-месяце беременности??? Что-то я сильно сомневаюсь.... :(
   Смотря какой компанией полетите. Со мной в понедельник летела дама (из Владивостока в Пусан) оооочень беременная ;D - ничего, пустили, к моему вящему изумлению, ибо я наслышана была о том, что "животатым" на борт лучше и не пытаться взойти, откажут...  Думаю, что и от величины животика многое зависит ;): кто-то "просачивается", кто-то нет...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #572 : 18 Июня 2010 16:23:56 »
а посадят ли меня в самолет на 9-месяце беременности??? Что-то я сильно сомневаюсь.... :(
Многие авиакомпании требуют справку от врача, что по показаниям Вам можно лететь, будет справка - пустят на борт, другой вопрос, что не каждый врач возьмёт на себя такую ответственность даже если все показания в норме.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #573 : 18 Июня 2010 17:26:00 »
Многие авиакомпании требуют справку от врача, что по показаниям Вам можно лететь, будет справка - пустят на борт, другой вопрос, что не каждый врач возьмёт на себя такую ответственность даже если все показания в норме.
   Смотря какой компанией полетите. Со мной в понедельник летела дама (из Владивостока в Пусан) оооочень беременная ;D - ничего, пустили, к моему вящему изумлению, ибо я наслышана была о том, что "животатым" на борт лучше и не пытаться взойти, откажут...  Думаю, что и от величины животика многое зависит ;): кто-то "просачивается", кто-то нет...
   Спасибо,девочки,с самолетом уже как-то разобрались.Действительно,многие а/к сажают в самолет и на последних сроках если к этому нет противопоказаний.
  А вот как же быть с первой и наиглавнейшей частью моего вопроса? Как же быть с гражданством???
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #574 : 18 Июня 2010 18:46:44 »
  А вот как же быть с первой и наиглавнейшей частью моего вопроса? Как же быть с гражданством???
[/quote]
Здравствуйте, а почему Вы просто  не пойдете в немецкое и российской посольство (если Вы в Пекине) или не созвонитесь с ними, если в другом городе, чтобы заранее все узнать, мы ходили в наше казахстанское посольство заранее, чтобы узнать какие документы надо сдать, ну и вообще вопросы разные бЫЛИ, НАМ НОРМАЛЬНО ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。