Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708246 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #525 : 27 Апреля 2010 15:32:19 »
Добрый день. сижу уже второй час, ищу рекомендации по клиникам в Шанхае для наблюдения беременности и родов. Но, написано так много, поиск на сайте работает, мягко-говоря, неважно. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть список клиник.. Или может, кто от себя сможет дать совет...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #526 : 27 Апреля 2010 18:30:21 »
Добрый день. сижу уже второй час, ищу рекомендации по клиникам в Шанхае для наблюдения беременности и родов. Но, написано так много, поиск на сайте работает, мягко-говоря, неважно. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть список клиник.. Или может, кто от себя сможет дать совет...


Первую беременность ходила в International Peace Maternity & Child Health Hospital. 910 Hengshan Lu . 13-й этаж - VIP floor.  Прием в ВИп отделении 500 юаней.


Сейчас хожу в Changing Maternity & Child Hospital. 773 Wuyi Lu . Хожу  в обычное отделение,так как в ВИП пока мест нет.

Вот список клиник.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010 18:36:37 от сибирь »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #527 : 28 Апреля 2010 18:01:40 »
hoax, а вы случайно не в Sanjing рожали? :-[
Нет,в Саньдине я вела беременность у доктора 刘海棠。Рожать там не решилась из-за условий и отсутствия банка крови.Рожала в випе 维多利亚妇产医院.Врача на кесарево приглашали из 医大二院 за доп.плату.
 У нас в Харбине просто беда какая-то,если врачи хорошие,то грязь непролазная.Если чистота-красота,то врачи "тюкнутые". ;D

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #528 : 29 Апреля 2010 09:58:55 »

Вот список клиник.

спасибо большое.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #529 : 29 Апреля 2010 20:43:21 »
Мы рожали в   上海市长宁区   Xianxia Lu,1111 (仙霞路,1111号)в ВИП отделении на 4м этаже.Остались очень довольны
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #530 : 09 Мая 2010 14:08:36 »
Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста какие хорошие витамины есть для беременных, кто какие пил, а то в аптеках  их много, глаза разбегаются, за ранее спасибо

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #531 : 09 Мая 2010 21:20:15 »
Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста какие хорошие витамины есть для беременных, кто какие пил, а то в аптеках  их много, глаза разбегаются, за ранее спасибо
Я пила во время беременности Элевит(он есть в Китае) и до сих пор продолжаю пить потому что кормлю грудью. Плюс пила и пью Йодомарин(но его из России привожу). И вот недавно пропила курс Омеги-3 Мультитабс для беременных и кормящих(он тоже из России)

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #532 : 09 Мая 2010 23:10:41 »
Я пила во время беременности Элевит(он есть в Китае) и до сих пор продолжаю пить потому что кормлю грудью. Плюс пила и пью Йодомарин(но его из России привожу). И вот недавно пропила курс Омеги-3 Мультитабс для беременных и кормящих(он тоже из России)
А Элевит на китайском как же говорится ( если можно напишите на китайском, спасибо)?? Я тоже живу в Пекине в любой аптеке продается?

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #533 : 10 Мая 2010 09:49:25 »
А Элевит на китайском как же говорится ( если можно напишите на китайском, спасибо)?? Я тоже живу в Пекине в любой аптеке продается?

爱乐维 片剂
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Элевит можно свободно купить на таобао :) .

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!!! Примерно через месяц роды, напишите пожалуйста, какие во что китайские врачи   заворачивают ребенка сразу при рождении, что нужно подготовить? я приготовилась по нашему: несколько  ситцевых и фланелевых пеленок, такие же распашонки, чепчики. Может что-то еще нужно? еще вопросы: они рбеночка дадут приложить к груди, бубут ли его потом забирать? А папа может присутствовать прямо на родах, быть рядом?
Мы на след. неделе пойдем договариваться насчет родов, но хотелось бы знать заранее.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #536 : 23 Мая 2010 23:24:41 »
В каждой больничке свои "приколы", в продвинутых и ребенка сразу к груди прикладывать дают, и не уносят, и папу можно на роды, что-то, конечно, за отдельную плату, я где-то тут выкладывала "договорчик на роды", который сама составляла, с переводом на китайский, многие хорошие знакомые до сих пор пользуют, приходя на роды, поскольку в Китае обычно рожаешь с теми врачами, чья смена будет, то и договорчик обсуждали прямо на месте, или в момент, так сказать, в продвинутых больницах почти по всем пунктам дают добро, за небольшую плату, ну и еще очень важный момент, если Вы уверены и настойчивы, то Вам точно будет счастье, я просто сказала, что если вы попробуете вынести ребенка из поля моего зрения, или не дадите мне его сразу, как рожу, буду бить лицо, всем...они конечно, посмеялись, типа шутка юмора такая, но поняли, что для меня это все, капец, как важно....ну и конечно, понимать, что бывают ситуации, когда что-то не так, не дай Бог, и действовать слаженно с врачами...тут тоже все ясно...
По поводу, что взять в роддом, смотря на сколько дней Вы там планируете задержаться, памперсы, свою одежку, мыло детское-подмывать ребенка, зеленку-перекись, пупок обрабатывать (если надолго на три дня, например, это я к тому, что я сама старалась все процедуры проводить), салфеток детских влажных, меконий ими легче удалять из попы малыша, перед тем как подмыть, одежку свою, правильно постиранную, ну ведь кто знает, как ее там стирали и скольким детишкам примеряли...после родов сильно есть хочется, чего-нибудь сладенького, не аллергического (не шоколад), и соку яблочного, пить тоже будет сильно хотеться, кто-то несет с собой еды, чтобы полноценно поесть после родов, что тоже правильно, кому что в голову прийдет....
Ну и удачи ВАм, легких Вам родов и много здоровья на двоих!!!  ;)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #537 : 24 Мая 2010 16:35:48 »
 Мне вот тоже примерно через месяц рожать. И тоже есть вопросы, которые хочется уточнить. А именно у вас, Наташа. Потому как ваш "договор на роды"  я тоже себе скопировала. И вот есть вопрос:
-почему по вашему мнению нельзя смывать сыровидную смазку?
-не закапывать в глаза нитрат серебра или там раствор антибиотиков? А что закапывать?
Хоть рожать будем на родине мужа, в больнице, где все кто надо знакомые и  уже о многом договорились.

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #538 : 24 Мая 2010 22:31:55 »
Мне вот тоже примерно через месяц рожать. И тоже есть вопросы, которые хочется уточнить. А именно у вас, Наташа. Потому как ваш "договор на роды"  я тоже себе скопировала. И вот есть вопрос:
-почему по вашему мнению нельзя смывать сыровидную смазку?
-не закапывать в глаза нитрат серебра или там раствор антибиотиков? А что закапывать?
Хоть рожать будем на родине мужа, в больнице, где все кто надо знакомые и  уже о многом договорились.
Наташа, спасибо большое за консультацию. Сейчас попробую отыскать Ваш договор, с ним пойду в роддом договариваться.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #539 : 24 Мая 2010 23:27:22 »
Наташа, прочитала Ваш хетонг, очень очень нужная вещь!!!! Спасибо!!!! Все же возникли вопросы: вы выписывалсь через 2-3 ч после родов? Такое возможно? У меня первые роды, этот пункт, я наверное, опущу. Вы против прививок, я сама врач, нам вдалбливали, что прививки - это аксиома, даже не обсуждается,  сейчас много статей о вреде прививок на имунную систему ребенка, я пока не решилась, но думаю. А как вообще качество прививок в Китае? А да, еще я хочу чтобы папа был рядом со мной, помогал, можно так написать: 我要在出生时候我的丈夫一定在我身边,能帮助我。
спасибо заранее!!!
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #540 : 25 Мая 2010 19:19:51 »
девушки, кто-нибудь может описать образ жизни беременной китаянки??? прихожу в больницу...смотру на этих еле-еле двигающихся "пингвинов"(даже если она на 5 месяце) в одном и том же комбинезоне (и обязателно с мишкой!!)...и не понимаю их. думала такой же буду, поэтому была осторожна с выводами. но мне осталась неделя до родов, я абсолютно не чувствую себя больной, работаю (хотя...это, возможно, и перегиб, но мне не сложно)...у меня сложилось впечетление, что как толко они узнают, что ожидают "императора", они начинают все время гулять по паркам, дома лежат на диване и жрут..жрут...жрут...а знакомые китайцы еще и удивляются, что я оказывается дома убираюсь и готовлю...в тоже время, узнала, что китаянкам мало времени на декрет выделяют...у меня такое ощущение, что они в декрете с самого дня зачатия ребенка. ны вот, я высказалась. тепер интересно было бы почитать, что вы думаете. и еще, уступали ли вам место в транспорте, когда вы были беременны?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #541 : 25 Мая 2010 21:31:42 »
мне вот тоже осталась пару неделек до родов ::).Тоже удивляюсь беременным китаянкам..Почти все-неухоженные,толстые не понятно во что одетые :-X...Каждое посещение больницы-новая масса впечатлений.У моего мужа двоюродная сестра тоже сейчас беременная,так вот она,действительно,ничего не делает.Лежит,ест,пъёт ;D.Мама вокруг неё носится-потакает любым прихотям.Однажды,у неё были не совсем хорошие результаты анализа крови и нужно было пересдавать,так они пошли в больницу всем семейством(мама,она,муж и ещё папу прихватили,который кстати специально приехал из другого города,где сейчас работает) :o....Я в шоке от их ситуации,а они не понимают,как я могу спокойно,без всякого кипеша и лишней суеты вынашивать свою ляльку ;D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #542 : 25 Мая 2010 22:14:59 »
в тоже время, узнала, что китаянкам мало времени на декрет выделяют...у меня такое ощущение, что они в декрете с самого дня зачатия ребенка.

Нет, с момента одевания фартука "Я беременна"  и еще какой годик после выхода на работу после декрета :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #543 : 25 Мая 2010 22:22:42 »
Я в шоке от их ситуации,а они не понимают,как я могу спокойно,без всякого кипеша и лишней суеты вынашивать свою ляльку ;D
ну так если за всю короткую женскую жизнь разрешается только одну ляльку, можно и даже нужно покипешевать  ;D, чтобы вся китайская родня прониклась важностью момента...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #544 : 25 Мая 2010 23:08:02 »
тот редкий момент, когда свекровь вокруг на лапках бегает ;) (у большинства китаянок)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #545 : 25 Мая 2010 23:11:18 »
мне вот тоже осталась пару неделек до родов ::).Тоже удивляюсь беременным китаянкам..Почти все-неухоженные,толстые не понятно во что одетые :-X...Каждое посещение больницы-новая масса впечатлений.У моего мужа двоюродная сестра тоже сейчас беременная,так вот она,действительно,ничего не делает.Лежит,ест,пъёт ;D.Мама вокруг неё носится-потакает любым прихотям.Однажды,у неё были не совсем хорошие результаты анализа крови и нужно было пересдавать,так они пошли в больницу всем семейством(мама,она,муж и ещё папу прихватили,который кстати специально приехал из другого города,где сейчас работает) :o....Я в шоке от их ситуации,а они не понимают,как я могу спокойно,без всякого кипеша и лишней суеты вынашивать свою ляльку ;D

Да, это как-то непривычно для нас, у меня тоже похожая ситуация - осталось 3 недельки (но   кажется случится раньше), с мужем каждый день пешком в универ и обратно минут 40 - не хочу в душных автобусах. Все лаоши считают меня странной - как можно учиться во время беременности (что-то вообще соображать), не пропускать занятия, не отекать, в общем для них я странная дадудзик. а мама моя звонит  - ты полы сама моешь? ты смотри не валяйся, рожать будет трудно, больше двигайся и в таком духе.
Да эти жуткие уродующие женщину комбинезоны, может в них и удобно, но можно подобрать другую женственную и не менее удобную одежду.
В общем, дохаживаю последние незабываемые недельки, и жду не дождусь встречи с моей маленькой!!
Всем кто уже на финише, желаю легких, гармоничных родов и рождения здорового малыша!!!!
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #546 : 26 Мая 2010 01:38:31 »
Все лаоши считают меня странной - как можно учиться во время беременности (что-то вообще соображать), не пропускать занятия, не отекать, в общем для них я странная дадудзик.
А мне всегда становится очень смешно от реакции китайцев... Сначала они удивляются беременной иностранке, потом узнают срок и удивляются еще больше - в их понятия не входит "активная беременная"... Это их обескураживает  :lol: Вдогонку слышу только "вот молодец..."
В ЖК и вправду в основном китаянки - "умирающие лебеди", за очень редким исключением.... приятно посмотреть на уйгурок - всегда в форме и следят за собой!!! ::) 

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #547 : 26 Мая 2010 11:47:19 »
А мне всегда становится очень смешно от реакции китайцев... Сначала они удивляются беременной иностранке, потом узнают срок и удивляются еще больше - в их понятия не входит "активная беременная"... Это их обескураживает  :lol: Вдогонку слышу только "вот молодец..."
В ЖК и вправду в основном китаянки - "умирающие лебеди", за очень редким исключением.... приятно посмотреть на уйгурок - всегда в форме и следят за собой!!! ::)
Катрин, это Вы??? Вы сейчас в Урумчи??? Как беременность проходит???
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #548 : 26 Мая 2010 11:58:27 »
Нет, с момента одевания фартука "Я беременна"  и еще какой годик после выхода на работу после декрета :D
у них 120 дней положено декретным отпуском.
кто работает в нормальных местах, те и нормально работают, и держатся за свои места.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #549 : 26 Мая 2010 12:09:32 »
Вот и "рассекретили"  :D
Спасибо, все хорошо, осталось, правда, совсем немного... Вы определились с больницей?

у них 120 дней положено декретным отпуском.
кто работает в нормальных местах, те и нормально работают, и держатся за свои места.
Да все в основном за свои места держатся... Потому как выплат и компенсаций тут не предусмотрено... ;)