Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #500 : 20 Марта 2010 12:01:09 »
Врачи в Amcare в основном приходящие, с разных пекинских больниц. Возьмите на ресепшене список врачей, сможете по опыту и образованию выбрать и записаться к нему на прием.

В Сихе не была, но отзывы слышала нелестные. Довелось побывать в ВИПе пекинского роддома, так что вполне верю :-X
Я тоже рожала в Amcare, в принципе осталась довольна.
Так же покупала пакет ведения беременности и сначала, как вы пишете основывалась на опыт врача, ходила к бабке-профессорше. Но после того как она мне выписала сальбутамол(лекарство от астмы) от тонуса матки, я усомнилась в ее профессионализме. Врача поменяли на молодую девушку, имени не помню к сожалению

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #501 : 20 Марта 2010 15:24:54 »
Вот, если интересно, список врачей из Amcare:
Приходящие http://www.amcare.com.cn/data/team/amcaredoc/  и постоянные http://www.amcare.com.cn/data/team/teamintro/. Информация на китайском.
Если что неординарное, везут в другую больницу, не обязательно в японо-китайский госпиталь.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #502 : 20 Марта 2010 18:44:05 »
Новорожденных, если нужен инкубатор, отвозят в детскую больницу BaYi Children Hospital. Своего инкубатора у Amcare нет

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #503 : 20 Марта 2010 21:26:58 »
спасибо за ответы.
единственное, что смущает. я так понял, что amcare не совсем вроде как больница. то есть если что-то неординарное, то они везут в китайско-японский госпиталь.  по крайней мере я так слышал(
не знаю, насколько это соотвествует действительности

Из собственного опыта могу сказать, что ведение беременности там неплохое. Больница красивая, чистая, палаты тоже хорошие. Но впечатление осталось не сильно приятное. ЕР у меня там прошли нормально, но пуповину ребенку недозатянули, поэтому она сама не отвалилась и начала гноиться. А в больнице сказали, что всё нормально. Ездили по этому поводу в Центральный детский госпиталь и там (за 5 юаней!) мы решили эту проблему. Когда у ребенка поднялась высокая температура, из Амкеар нас отправили в Центральный детский госпиталь, сказав, что больными детьми они не занимаются. При постоянном хождении толп врачей каждый час, ни одна из них  не рассказала, как правильно прикладывать ребенка к груди. А т.к. у меня был мастит, сразу сунули бутылку, сказав, что молока нет. Зато при выписке дали заполнить бумагу, что все инструкции  по обращению с новорожденным они рассказали и показали. По поводу прививок: начали ставить там иностранную вакцину, т.к. они сказали, что абсолютно все прививки у них есть как в иностранной так и в китайской вакцине. На деле же оказалось совсем по-другому, и ОПЯТЬ пришлось искать другую больницу, где есть эта вакцина.
При выписке не было выдано ни одного анализа и даже не сказали результата по шкале Апгар, хотя мы спрашивали. Дали только бумагу о том, сколько раз ребенок сходил в день по большому и маленькому. Но это мы заполняли в палате каждый день сами. У моей знакомой, которая рожала в Бэйда Фучан, на руках все документы, анализы, прививки с построчной выпиской и стоимостью каждой процедуры и каждого лекарства.
Но это моё субъективное мнение. Так больница, в принципе, неплохая. Сервис на высшем уровне. Но если возникают проблемы, на мой взгляд, большинство из них они решить не могут. Так что не судите строго. Просто рассказала о том, что не понравилось и с  чем столкнулись. Возможно, у других таких проблем, к счастью, не было  ;)
Беспроблемных всем беременностей и родов!!! :) 8-)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #504 : 07 Апреля 2010 10:40:46 »
если кому интересно.
посмотрели отделение в сихэ. очень неплохо. находится в обычном здании (не то, которое называется международным). на 6 этаже. народу правда не мало, но что странно, как будто все не ко врачу. потому что заплатили и сразу же к врачу, посмотрел, на узи, кровь сдали - все без очереди. персонал приветливый.
правда, говорят, что в родительном отделении мест уже нет.
громадный минус сихэ - проблема с парковкой, особенно в первой половине дня.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #505 : 08 Апреля 2010 18:43:38 »
Девочки, всем приветы! Вопросик у меня! Пошла шестая неделька, врач сегодня выписала 妇康宝颗粒. Не совсем понимаю, что за штука и для чего она. Кто-нибудь пил?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #506 : 09 Апреля 2010 04:36:38 »
судя по инструкции, беременным при вагинальных кровотечениях назначают.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #507 : 09 Апреля 2010 10:56:11 »
Чорт... А у меня все в порядке. Это, может, для профилактики?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #508 : 09 Апреля 2010 13:09:48 »
Чорт... А у меня все в порядке. Это, может, для профилактики?
Странно, что Вы спрашиваете здесь, а не у врача, который их выписал
Кошка - друг человека

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #509 : 09 Апреля 2010 14:38:14 »
Почему же странно, вовсе нет. И у врача спрашивала, она сказала, это для того, чтобы всё было в порядке. Просто хотелось знать, выписывали ли кому-нибудь еще, и для чего, вот и весь вопрос, собственно.
P.S. Поднимает тонус, укрепляет кровь, , предотвращает самоаборт - это я её подробнее попытала.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010 18:10:01 от Zarra »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #510 : 09 Апреля 2010 21:10:29 »
Почему же странно, вовсе нет. И у врача спрашивала, она сказала, это для того, чтобы всё было в порядке. Просто хотелось знать, выписывали ли кому-нибудь еще, и для чего, вот и весь вопрос, собственно.
P.S. Поднимает тонус, укрепляет кровь, , предотвращает самоаборт - это я её подробнее попытала.

Тонус чего? Если матки, то это не очень хорошо.  :-\
А вообще, по собственному опыту, не все, что прописывают, нужно пить. Тут Funny_girl писала на тему того, почему она врача поменяла  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #511 : 10 Апреля 2010 01:48:08 »
Тонус чего? Если матки, то это не очень хорошо.  :-\
Нет, не матки, а... Как-то она так выразилась... Дух укрепляет, как-то так :)
Врача менять по любому придется, только вот как понять, нужно это пить, или нет?  :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #512 : 10 Апреля 2010 02:01:31 »
А у меня все в порядке.
нужно это пить, или нет?  :-\
Если все в порядке, зачем экспериментировать? Кто знает, как все эти тонусы духа на малыше отразятся...  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Demiona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #513 : 22 Апреля 2010 17:48:46 »
Девочки, у меня ляля вырастает, столько вещей хороших уже не нужны. Я бы продала за полцены. Вещи все в очень хорошем состоянии, может, кому-то интересно. Икеевский пеленальный столик, весы, подогреватель, люлька, коляска. Молокоотсос Медела новый совершенно. Надеялась восстановить лактацию, а не получилось. Ещё слинги, кенгуру, переноски, чего только нет:) А! Развивалки - треноги, коврики с дугами и тп. звоните: 139 109 52 550.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #514 : 23 Апреля 2010 11:32:14 »
Тонус чего? Если матки, то это не очень хорошо.  :-\
   Скорее всего, речь идет о повышении общего тонуса организма, положительного, разумеется :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #515 : 24 Апреля 2010 13:52:54 »
Девочки, мне рожать скоро, вот и назрел такой вопрос - Есть ли в Китае какие-нибудь традиции, связанные с забиранием мамы и ребенка из роддома? Это все проходит в торжественной обстановке? Надо ли нанимать фотографа или видеосъемку? Нужно ли дарить цветы врачам?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #516 : 24 Апреля 2010 13:59:03 »
Девочки, мне рожать скоро, вот и назрел такой вопрос - Есть ли в Китае какие-нибудь традиции, связанные с забиранием мамы и ребенка из роддома? Это все проходит в торжественной обстановке? Надо ли нанимать фотографа или видеосъемку? Нужно ли дарить цветы врачам?
   Насчет фото, видео и торжественности момента - это уже Вам решать :D, думаю, запретить точно никто не может, а уж повод для праздника просто супер ::), это же появление нового человека! Что касается цветов врачам, по-моему, не принято...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #517 : 24 Апреля 2010 14:45:34 »
А сам процесс как проходит? стоит ли вообще фотографа нанимать? ::)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #518 : 26 Апреля 2010 14:44:40 »
Девочки, мне рожать скоро, вот и назрел такой вопрос - Есть ли в Китае какие-нибудь традиции, связанные с забиранием мамы и ребенка из роддома? Это все проходит в торжественной обстановке? Надо ли нанимать фотографа или видеосъемку? Нужно ли дарить цветы врачам?

Нет никаких традиций. Цветы не принято, но если подарите, может, будет приятно. В принципе, дарить стоит акушерке и врачу, который вел Вашу беременность. Но это все по Вашему желанию.В послеродовом такой поток, что врачам все равно.
Фотографа тоже по Вашему желанию. В родильное (обычное) его не пустят скорей всего, хотя может в ВИПе и да разрешат съемку. Правда, лучше узнайте в роддоме, в котором будете рожать. Ну а в послеродовом-свобода действий. Правда, наверное, стоит предупредить персонал о видеосъемке, но думаю, что не обязательно.

 
巫丽雅娜

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #519 : 26 Апреля 2010 17:26:55 »
В родильное (обычное) его не пустят скорей всего, хотя может в ВИПе и да разрешат съемку.

А в родильном, я думаю, ему делать нечего ::) Мне же не роды снимать надо, а выписку.
Я в России на данном мероприятии тоже никогда не была, один раз только видео съемку видела, как моего племянника на Украине из роддома забирали. Врач вынесла ребенка, на столе переодела в праздничную одежду и отдала его папе, он ей в ответ подарил торт и цветы. Вот такой примерный процесс.
А вот знакомая в январе в Москве рожала, так за ней муж на розовом лимузине приехал и гостей возле роддома толпилось человек 30. Все с цветами и подарками.
А в Харбинской своей больнице никого ни с цветами, ни с нарядным младенцем не видела :-[ Только с баулами все уходи. Может у них такого понятия, как выписка не существует? Вещички свои собрали, в такси сели и уехали? ;D ;D ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #520 : 26 Апреля 2010 19:00:25 »
Может у них такого понятия, как выписка не существует? Вещички свои собрали, в такси сели и уехали? ;D ;D ;D
Действительно не существует. Мало того, мамочку облачают в теплую пижаму, полотенце на голову, чтобы не простыла не дай бог, бегом в такси и домой. Вот и весь ритуал. Но зато знали бы вы какой ритуал у них на месячный День рождения, а потом и на 100 дней....
Кошка - друг человека

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #521 : 26 Апреля 2010 19:47:20 »
А в Харбинской своей больнице никого ни с цветами, ни с нарядным младенцем не видела :-[ Только с баулами все уходи. Может у них такого понятия, как выписка не существует? Вещички свои собрали, в такси сели и уехали? ;D ;D ;D
  Мне на выписку больница подогнала своего фотографа,букет роз и подарки для ляльки.Делали групповое фото:улыбающийся во весь рот врач,санитарки,замученная мама с детем в одной руке и цветами в другой+все кто примазался.Всей толпой довели до выхода и пожелали приходить еще.......не знаю как кому,но мне на 5-ый день после кесарева хотелось их всех поубивать.Особенно фотографа.

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #522 : 26 Апреля 2010 19:56:09 »
 hoax, а вы случайно не в Sanjing рожали? :-[

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #523 : 26 Апреля 2010 23:50:01 »
не знаю как кому,но мне на 5-ый день после кесарева хотелось их всех поубивать.Особенно фотографа.
ничего, все усилия деть оценит, когда вырастет ). Будет, что показать. Я жалею, что никак не запечатлела. Только после рождения старшего сына в России есть фото. А в Китае как-то все упростилось.
В вечной спешке снимали сотовыми, только это и осталось на память.

Нас с дочерью из больницы забирать приехал свекр на трехколесной тележке, хотя пешком до дома было 5 минут. И вместо каких-то поздравительных слов строго сказал: "Быстро шапку надень!". Но я перед выходом доцю нарядила в конвертик с кружавчиками - главным образом для себя, конечно, потому что рада была до ушей :). От пепелаца отказалась и торжественно так через весь наш район прошествовала, так прикольно было слышать соседские реплики китайскому отцу: "А чего это она у вас еще не лежит??? Довезти не мог, что ли?" Жалко папу, хотел как лучше...

В последний раз подарили цветы и конфеты на всех акушерок, а в день выписки их ни одной не оказалось на месте -  в другую смену работали, не получилось вместе порадоваться.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #524 : 27 Апреля 2010 11:52:38 »
  мне на 5-ый день после кесарева хотелось их всех поубивать.Особенно фотографа.
   Ну а на ком еще сорваться?! :lol: Свои-то всяко могут пригодиться ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing