Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rocska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #450 : 04 Января 2010 10:13:12 »
Спасибо большое за информацию, в том числе и про "матерну"!

Оффлайн vakin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #451 : 05 Января 2010 10:20:47 »
Я тоже считаю,что всю эту хрень пить не стоит.Попробуйте зайти в магазин для беременных.Так они вам насуют всякое дерьмо,съев которое у вас родится "здоровый и умный ребенок". У меня вторая беременность. Пью витамины(они продаются в любой аптеке) и кальций. И все.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #452 : 14 Января 2010 13:38:14 »
Девочки, HELP, HELP, HELP!!!!!!
 На сроке 4 месяца я слегка простудилась. Ничего нету, кроме соплей в носу( извините за конкретность). Уже 5 дней: ни лучше, ни хуже. Ем лимоны с  мёдом, полоскаю горло шалфеем+ромашка, пью горячую воду. Врачи местные сказали, что ничё мне незяяя, :-X.
  Может кто подскажет ещё какие проверенные( для беременных) народные средства для эффективного выздоровления. Или какие капли в нос капали?
   Не знаю, что и делать.  :-\ :'(

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #453 : 14 Января 2010 13:49:03 »
я тоже только переболела...правдау меня была небольшая температура.молоко с маслом,чай с лимоном и мёдом.правда один день мне свекровка давала какое то местное лекарство в бутылочках.больше жидкости и постельный режим:))))
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #454 : 14 Января 2010 21:16:57 »
я тоже только переболела...правдау меня была небольшая температура.молоко с маслом,чай с лимоном и мёдом.правда один день мне свекровка давала какое то местное лекарство в бутылочках.больше жидкости и постельный режим:))))
Под лекарством в бутылочках вы видимо подразумеваете 双黄连口服液。Подобные лекарства повышают циркуляцию крови,поэтому не рекомендуются беременным и кормящим.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #455 : 14 Января 2010 23:46:32 »
Девочки, HELP, HELP, HELP!!!!!!

Если упираться в лекарства, а не народные средства, мне во втором триместре при кашле и насморке прописали вот это: 银黄颗粒. Через 3 дня была, как огурчик. Хотя простуда у меня обычно держится 2 недели стабильно.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #456 : 15 Января 2010 13:34:19 »
Я делала такой напиток: красные сушеные финики (红枣)+имбирь(生姜)+красный сахар (红糖), мне помогло, за 4 дня все прошло. На 7-ом месяце.
Насморк ничем не лечила  :-[
« Последнее редактирование: 15 Января 2010 13:43:17 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #457 : 15 Января 2010 17:46:42 »
Спасибо девочки, что дали свои советы по своему же опыту. Я выписала названия лекарств "на всякий случай". Пока обхожусь народными( мамиными) средствами. Делаю на ночь "дыхательные ингаляции". Уже есть результат. Токо дышу не долго и не укутываюсь сильно. У меня есть збор грудной( травы приезли с Родины), вот им и дышу. И лук в нос капала. Брр.... ;)
  в общем, иду на поправку.   :)

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #458 : 15 Января 2010 23:28:29 »
Мы насмок так лечим: в теплой воде растворить немного соли(чтобы на вскус было как слезы,в России Аквамарис аналогичен) и закапывать в нос по 3-4 капли хоть каждый час,переборщить невозможно (раствор разжижает слизь и облегчает ее выход).Дополнительно закапывать 1-2 капли масла(оливкового,вит.А в масле и т.д.) 3-4 раза в сутки (предотвращает высыхание слизистой,что актуально при кондишене и батареях).Безвредно и помогает,можно и грудным детям все это делать,только если капаете витаминный раствор,то по одной капле.Насморк тоже за неделю проходит,но жизнь значительно облегчается ;)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #459 : 23 Января 2010 13:17:51 »
То же самое с известной Матерной было - "сто лет" наши мамы ею питались, а тут нынче доказали, что она оказывается у деток аллергию вызывает.   :'(
Terra, а можно источник? 1-й раз слышу об этом.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #460 : 23 Января 2010 13:46:46 »
Terra, а можно источник? 1-й раз слышу об этом.
В Гугле поищите "Матерна запрет", "Матерна аллергия" и пр.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #461 : 23 Января 2010 14:51:48 »
В Гугле поищите "Матерна запрет", "Матерна аллергия" и пр.
спасибо :) я умею пользоваться интернетом и поисковиком, но может была не внимательна, не видела официальной статьи о Матерне, что запрещают или вызывает аллергию у детей. Везде только форумы, а мир слухами полнится. :)
Хотелось бы официальной статьи из проверенных источников, кому можно или хотелось бы верить.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #462 : 25 Января 2010 21:19:53 »
Terra, а можно источник? 1-й раз слышу об этом.
Мой источник - это изначалько врач педиатр знакомый, а потом уже отовсюду понаслышала.
Кошка - друг человека

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #463 : 27 Января 2010 23:49:59 »
Всем здравствуйте!!!!
у нас 19-я неделя. Ждем девочку. Беременность проходит хорошо, без токсикоза, у меня вопрос, кто живет в Урумчи, какую клинику выбрать для родов, тут несколько женских клиник, не знаю, что выбрать, пока хожу к врачу в медуниверситете.
Были еще вопросы, но, спасибо всем девчонкам, прочитав всю тему от корки до корки, вопросы сами собой отпали, все полезные советы записала. Спасибо еще раз!!! Очень хорошая тема, очень подробно и со всех сторон обсуждена.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #464 : 10 Февраля 2010 17:58:01 »
Девочки,дорогие форумчанки,
Ну вот и я родила в Китае мальчика (метисика  :) ) назвали Даниил.Вот мой рассказ, немного длинный и с подробностями извиняйте.
Ходила я 8 месяцев без проблем в обычную китайскую больницу ( Госпиталь номер 1 Янжоу).
Приду у меня давление измерят, сердцебиение послушают (весь визит 5 минут), кровь 1 раз взяли за 8 месяцев и все. Говорят не волнуйтесь все ок. Визит к врачу раз в 3 недели. Я сначала очень переживала, а потом поплыла по китайскому течению. Узи сделали на 6 месяце беременности, вроде говорят все в порядке...
После 32 недели я пришла на обследование, мне сказали что ребенок перевернулся и сидит попой вниз. Сказали стоять в позе попа кверху 20 минут 3 раза в день. Я эти упражнения делала, но не помогло.Порыла весь интернет перепугалась страшно  :o.
Затем я перешла в новый корпус госпиталя  и сменился врач.

Отдельно о госпитале ( новый корпус), большое современное здание с новым оборудованием все на высоком стандарте! Подземная парковка, парк. Супер, я даже и не знала что у нас есть такой госпиталь, спасибо Янжоу правительству.
Я очень восхищена работой персонала и их профессионализмом.
Словами не передать! Молодцы наши Янжоу жен доктора!

Если кто будет около Янжоу беременным советую рожать в Янжоу Госпитале номер 1.

После, мне на 7 месяце сделали узи и оказалось обвитие пуповиной 1 раз шеи ребенка, тут я вообще ночью не спала, ходила осторожно, еще перерыла интернет, нашла случаю когда ребенок умирал в утробе, мне стало очень хреново и спасибо моей свекрови, она говорит не переживай и все ее подруги сказали это не страшно.
Так как было тазовое предлежание и обвитие пуповиной то сами роды должны быть только кесарево к чему я и настроилась.
 Мы купили Бэбифон, которым можно самим слушать сердце ребенка он показывает число ударов, так как боялись удушья ( как потом оказалось не зря). Было экстренное кесарево, из-за утолщения пуповины вокруг шеи нестабильное сердцебиение ребенка ( но это все узнали после того как разрезали).
Я стала ходить каждую неделю на осмотр сама добровольно, хотя мне назначали раз 2 недели. ( было тоже самое стандарт, сердцебиение прослушивание, мое давление, вес).
Так я ходила до 38 недели, потом мне сказали что ребенок перевернулся  и готовиться к родам самой, не кесарево, а обвитие пуповиной это ерунда, так как 1 раз.
Затем делали кардиограмму, когда сердцебиение было выше нормы ( у них 162 считалось выше нормы  ???)
11 января и пришла опять, сделали кардиограмму ребенку и сказали ложиться в больницу немедленно, так как сердцебиение повышенное и нестабильное ( пдр у меня 17 января).
Ну что делать я легла в палату на одного ( 200 юаней холодильник, диван,кровать,микровалновка,душ и туалет все как в гостиннице и уютно).
 Меня каждые 4 часа проверяли, взяли 2 анализа крови и покоя мне не было за 24 часа.Медсестры все четко делали свою работу, ночная смена свою,дневная свою, а я не могла спать.

В 9 пришла врачи на обследование, я была такая усталая, думая как я могу сама рожать когда тут каждые 4 часа проверка. Анализы были хорошие и я спросила можно ли мне домой.
Меня отпустили домой с неохотой, комнату оставили за нами, платя, так как госпиталь полный, приезжают рожать со всей округи.
15 января я себя хорошо чувствую, ребенок шевелится, брыкается вроде в норме, но меньше чем обычно ( или мне так сейчас кажется, вообще трудно опредилить по шевелениям), иду на осмотр.
Вижу врачи нервничают, кадиограмму сразу, смотрят и обсуждают группово.Такого еще не было, что-то не так. Потом еще приглашают врачей, те тоже смотрят и обсуждают.
Китайский у меня на примитивном уровне, понимаю чуть интуитивно  :-[ :-X.
Вышли в коридор и говорят моему мужу что нужно кесарево делать сегодня срочно ( время 6 вечера). Это он мне перевел и врачи сильно посоветовали, хотя решать нужно было нам. Я обалдела. Пришла хирург в палату, спросила когда готова, муж спросил сегодня можно или поздно, хирург сказала, что у них нет слова поздо и они будут оперировать вечером в 10 начнут.
Вообще нужно про китайский госпиталь тоже сериал снять, столько разных случаев, операции и в 4 утра и в 1 ночи, у меня палата рядом с выходом была, я видела в окошко в двери как везли на каталках и хирурги в зеленых халатах быстро шли.

Страшно мне стало когда пришли 3 медсесты молоденькие красивые девочки в повязках.
Так страшно мне никогда не было не за себя, все же еще 1 жизнь внутри.
Воткнули мочевую трубку и пакет, ощущения очень неприятные как писаешь в трубочку, стало меня трясти от страха, буквально все тело тряслось и стучали зубы до того, как в операционной подействовал наркоз.
Я читала про кесарево очень поверхностно, все равно-это теория, а как здесь в Китае, я не знала.
Потом брить стали, неудобно конечно, тут свекровь стоит,муж, 3 медсестры, но страх был сильнее неудобства. Привезли операционную кушетку и начали одевать пижаму, которая мне была мала, так попа голая и осталась... ::)
Ростом я 174, вес на тот момент 86, 3 хрупкие медсестры и моя свекровь ( тоже маленькая) еле-еле переложили меня на кушетку, так я телом не владела от страха. Мне опять стало неудобно. Накрыли меня зеленой простыней и повезли.
Хорошо, что муж был рядом в тот момент, он шел и говорил что все будет ок, и все будет в порядке, не бойся.
Открылись большие металлические двери в предоперационную ( как в CSI все) и закрылись, только я под лампами лежу и тишина. Затем вторые двери в операционную, зеленые стены, большие лампы, тепло и все похоже на картинку из фильма CSI био лаб и доки. А меня все трясет и трясет от сраха...
Врачи попытались со мной поговорить на китайском, вижут бу донг, потом анестезиолог на английском чуть... Сделали укол в позвоночник, ног не чувствую, но все равно трясусь, доктора даже не поняли почему меня трясет и холодная я сначала. Эт потом я сказала,что мне страшно. Спрашивали чувсвую ноги, я говорю да. Говорили, говорили, я думаю ну пока они приготовятся долго это все, ан нет, китайские хирурги точно знают свое дело, видят язык у меня не шевелится и отвечать я не могу, глаза расширенные и слышу - все начали.Потом все поплыло, голоса расплывчатые, чувсвую скрепещий звук по животу и все только глюки.И самый долгожданный плач в мире который ждет каждая мама, это мой сынишка кричит громко, громко, даже через сильный наркоз осознаю  :)
Сознание вернулось быстро как и пропало, медсестра поднесла малыша такого крошечного, сказала кисс мама и пропала.У меня еще покопались в животе, я ничего не чувствовала и сказали все. Ровно также все неожиданно завершилось как и началось.
Только я спрашивала беби ок, 2 руки, 2 ноги, без проблем.Мне сказали все ок, без проблем, но я не верила и волновалась.
Наркоз все еще действовал или я была безумно счастлива, после того как меня привезли обратно в палату я говорила без остановки, эт мне свекровь сказала, но я сейчас смутно помню.Вся операция со мной была 2 часа, ребенка привезли в палату через час после рождения. Он  был с папой и бабушкой. :) Все время в госпитале мама находится в одной палате с новорожденным.

А как я отходила от кесарево это другое дело, мочевой пакет сняли только через 2 дня и вставать я могла тоже через 2 дня еле еле. Кроху на руки тоже не могла брать и это было морально тяжело. Переворачиваться с боку на бок тоже было больно, но нужно, и кровотечение. 4 капельницы 1 день, потом еще по 2 каждый день в течении недели, уколы.
Но после того как сама сходишь в туалет, становится лучше.Через 7 дней выписали.
Вот такая моя история как про беременность и роды в Китае (кесарево).
Персонал делал свою работу и вообще я не чувствовала никакого особого отношения как лаовай, такая же беременная как и другие.
Еду госпиталь не предоставляет,но внизу есть кухня и можно звонить и заказывать блюда со своими требованиями. Есть кнопка вызова медсестры даже в туалете, что для меня дикой вообще высший люкс.
Родственники и знакомые приходили, отдавали красные конвертики смотрели малыша и уходили.
С уважением Лена.



Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #465 : 10 Февраля 2010 18:31:02 »
Девочки,дорогие форумчанки,
Ну вот и я родила в Китае мальчика (метисика  :) ) назвали Даниил.Вот мой рассказ, немного длинный и с подробностями
Поздравляю с таким радостным событием в жизни каждой женщины.Желаю здоровья малышу и мамочке..рассказ очень интересный,во многих моментах ощущения были похожи на мои 4мес.назад...и страх,и у сталость,и трясучка..главное,что это позади...

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #466 : 10 Февраля 2010 18:34:25 »
Лена,поздравляю вас с рождением сыночка!!! Растите здоровыми и крекими!Спасибо,что пишете про свой опыт.Мне ещё только предстоит рожать в июне,но всегда предпочтительно знать,чего стоит ожидать и чего стоит опасаться!!!  :-* :-* :-*
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #467 : 10 Февраля 2010 19:04:48 »
Лена, читала, прослезилась от радости за Вас, пережила все через себя. Здоровья малышу и спокойных ночей маме  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #468 : 10 Февраля 2010 19:25:28 »
Lena79, от всей души поздравляю вас!!!!  я же обещала вам, что все будет хорошо! ;)  ;D
Очень трогательный рассказ, аж защемило в сердце, прослезилась :)
Здоровья вам, малышу, всей вашей семье замечательной!!! Какая у вас свекровь чудесная, и муж душка, ;) судя по рассказу.
Всех вам благ!! :-*
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #469 : 10 Февраля 2010 19:39:55 »
Лена поздравляю!!!! Здоровья тебе и сынишке, спокойных вам ночек, побольше молочка и все будет хорошо! :-* :-* :-*
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #470 : 10 Февраля 2010 21:16:03 »
   lena79, поздравляю Вас и Вашего мужа! Здоровья и терпения Вам, малышку-Даниилу - расти бодрячком-здоровячком! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #471 : 11 Февраля 2010 01:06:33 »
Поздравляю, Леночка! Какая Вы молодец!!! Столько было тревог и страхов... слава Богу, все благополучно разрешилось. Добро пожаловать в ряды мамочек :)
Данилке - расти богатырем! 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #472 : 11 Февраля 2010 10:48:50 »
Лена, примите и наши поздравления! Во время чтения рассказа-отчета в голове крутилось "страна глухих"  ;D Наверное не понимать речи в такой момент - это очень сложно! Вы - молодец! Всего самого наилучшего вашей семье!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #473 : 11 Февраля 2010 11:06:35 »
Поздравляю!!! :) Спокойных ночей и молока, чтоб наедался и высыпался.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #474 : 11 Февраля 2010 13:18:32 »
Лена и я Вас поздравляю с рождением сынульки!
Главно все страхи позади,а на руках маленькое счастье :-* O:)и плюсик вам :)