Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #425 : 15 Декабря 2009 21:36:35 »
нет не описка...мой врач сама не понимала почему я не поправляюсь,кушала хорошо..до б.была 60кг,шла рожать 65кг,из больницы вышла 57кг....у меня как-то интересно получилось всё тело похудело ,малышка как бы с меня забрала..животик был небольшой...лялька родилась с весом 3100.... сейчас аппетит зверский,кормлю грудью...нам сегодня как раз 2месяца
Поздравляю вас с 2 мя месяцами :)
Ну надо же как вам повезло,я за первым поправилась на 13кг,была худая да и живот неочень большой,но 5 кг - это круто,похоже дочка старалась сберечь мамину фигуру ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #426 : 15 Декабря 2009 22:25:47 »
Девушки, подскажите есть ли в Китае препарат Плантекс от колик?

могу поделиться

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #427 : 15 Декабря 2009 23:32:07 »
И я тоже с двумя месяцами поздравляю!
Ещё про кесарево: в первый день (или дни) маленького не дают кормить, так что потом фиг его приучишь к груди, пьёт из бутылочки >:( У нас месяц с лишним на переучение ушло!
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #428 : 16 Декабря 2009 11:17:05 »
Поздравляю вас с 2 мя месяцами :)
Ну надо же как вам повезло,я за первым поправилась на 13кг,была худая да и живот неочень большой,но 5 кг - это круто,похоже дочка старалась сберечь мамину фигуру ;)
спасибо....я вот переживаю,сейчас пока кормлю..не поправляюсь....а вдруг потом как разнесёт меня :'(

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #429 : 16 Декабря 2009 11:21:12 »
И я тоже с двумя месяцами поздравляю!
Ещё про кесарево: в первый день (или дни) маленького не дают кормить, так что потом фиг его приучишь к груди, пьёт из бутылочки >:( У нас месяц с лишним на переучение ушло!
мне малышку принесли через 6часов после операции,но молоко пришло только на 3-тий день,грудь была тугая,я прикладывала горячее полотенце и расцедилась...нянечка показала как прикладывать и лялька сразу начала сосать..зато сейчас из бутылочки тяжело заставить пить,а ведь в больнице пила

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #430 : 16 Декабря 2009 16:07:38 »
А зачем нужно заставлять пить из бутылочки? Моему сыну 7,5 мес, из бутылки не пьют, хотя пробовала давать. Сразу стал пить из кружки, месяцев в 5 примерно.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #431 : 16 Декабря 2009 17:34:26 »
спасибо....я вот переживаю,сейчас пока кормлю..не поправляюсь....а вдруг потом как разнесёт меня :'(
ну если за беременность непоправились,то сейчас врядли ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #432 : 16 Декабря 2009 19:27:20 »
Девочки, может, кому пригодится. Очень грамотные сайты. Я смотрела по ним календарь развития ребенка. Но там много другой полезной информации  ;)
http://www.missfit.ru/ , http://ligamaterey.ru/ , http://www.kukuzya.ru/
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #433 : 16 Декабря 2009 21:45:50 »
А зачем нужно заставлять пить из бутылочки? Моему сыну 7,5 мес, из бутылки не пьют, хотя пробовала давать. Сразу стал пить из кружки, месяцев в 5 примерно.
ну моя малышка ещё маленькая...
иногда нужно выйти из дому на пару часиков...я сцеживаю молочко и оставляю свёкрам....пока только у свёкра хватает терпения её накормить...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #434 : 17 Декабря 2009 10:01:26 »
А у меня не пил из бутылки даже мое молоко. Я никуда без него не выходила (пока прикорм не ввела) и на улице кормила грудью если требовал.

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #435 : 19 Декабря 2009 13:32:18 »
Здравсвтуйте
Женщины ,Кто рожал в Шанхае? помогите выбрать больницу, моей жене надо вставать на учёт ,но Мы до сих пор не выбрали больницу и хорошего врача.Очень волнуемся....

Оффлайн Troski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #436 : 21 Декабря 2009 12:20:05 »
Здравствуйте, У меня такой вопрос. А кто нибудь рожал в Шанхае или в Ханджоу! И Как делать документы на ребенка, что нужно. Сталкивался ли кто с такими проблемами? уже три месяца, ну страшно рожать в чужой стране!
圣诞节快乐!!! S nastypauw`em!!!

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #437 : 21 Декабря 2009 13:09:03 »
По поводу роддомов в Шанхае: пройдите по этой ссылке, сообщение №20 от Sashulya: http://polusharie.com/index.php?topic=1684.0 , там в приложении список роддомов
Если с ссылкой проблемы, поищите на форуме тему Беременность и роды в Китае часть 1, это на нее ссылка.
巫丽雅娜

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #438 : 21 Декабря 2009 15:57:45 »
Я тоже этот список недавно изучала, но там самая общая информация, причем исключительно о ВИПах  ;) Хотелось бы конкретные отзывы услышать, и желательно не американских гражданок, а наших! А то, к примеру, лично мои впечатления от ведения беременности в Maternity & Child Health Hospital сильно отличаются от рекламной восторженности. Первая беременность протекала гладко, соответственно, проблем не возникло. Зато со второй уже успела намучиться и теперь вот думаю, куда бы оттуда переметнуться. Про роды ничего не могу сказать - первый раз рожала-то в России, а до второго еще дожить надо.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009 16:03:12 от Katya Orekhova »

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #439 : 22 Декабря 2009 00:17:14 »
А мне кажется - забейте вы на это, выберите какой поближе к дому, вам и мужу легче будет.

Оффлайн Troski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #440 : 22 Декабря 2009 07:49:27 »
Ну ладнос роддомом, а как на счет документов. Что нужно для этого, или нужноо выезжать в Россию обязательно.
А правда,говорят, когда сильный таксикоз то девочка будет, а если нет то мальчик???
圣诞节快乐!!! S nastypauw`em!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #441 : 22 Декабря 2009 11:46:29 »
Я тоже этот список недавно изучала, но там самая общая информация, причем исключительно о ВИПах  ;) Хотелось бы конкретные отзывы услышать, и желательно не американских гражданок, а наших!

International Peace Maternity & Child Health Hospital of the China Welfare Institute. 衡山路910号. Там на 13 этаже ВИП-отделение, а на первом обычное. те же самые врачи ведут приём. Я ходила в ВИП-отделение.
Юля Тесленко, по-моему, рожала там в обычном отделении. Сайт: www.ipmch.com.cn

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #442 : 22 Декабря 2009 11:49:11 »
Ну ладнос роддомом, а как на счет документов. Что нужно для этого, или нужноо выезжать в Россию обязательно.
А правда,говорят, когда сильный таксикоз то девочка будет, а если нет то мальчик???

Про документы уже много писали. http://polusharie.com/index.php?topic=4713.0А про токсикоз - не правда. :D
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009 12:12:09 от сибирь »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #443 : 22 Декабря 2009 20:31:42 »
у меня 2 сына и за первым и за вторым был жуткий токсикоз :-\..правда я слышала ,что в основном за девочками нету токсикоза
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #444 : 23 Декабря 2009 13:18:36 »
я слышала ,что в основном за девочками нету токсикоза
безсовестно врут :( :D

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #445 : 23 Декабря 2009 15:02:45 »
У меня девочка и мальчик, токсикоза не было ни с одной ,ни со вторым  :).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #446 : 23 Декабря 2009 19:17:40 »
безсовестно врут :( :D
Да неговори ;D ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #447 : 02 Января 2010 11:14:24 »
поздравляю всех с Новым годом!!! :D
Пусть в этом году беременности проходят легко, роды без проблем, а детишки дают выспаться своим мамочкам и радуют хорошей прибавкой в весе :)
короче говоря, если у наших детишек (любого возраста) все хорошо - мамочки уже счастливы!
Счастья в новом году! :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Rocska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #448 : 03 Января 2010 15:35:49 »
Всем доброго дня!
На днях встала на учет в поликлинике (всего 7 неделек, но беременность первая и очень долгожданная, поэтому престраховываюсь на каждом шагу:)) и сразу же прослушала лекцию для тех, у кого 1-2 триместр, в связи с чем возник вопрос. На лекции выдали, кроме всего прочего, рекламку молочного порошка Mama's Best (妈妈喜康素), и лектор о таких порошках упоминала, как о хорошем варианте, говоря о рационе питания. В карточке (孕产妇保健系统管理手册) на последней странице реклама такого же порошка EnfaMama (安婴妈妈). Моя врач ничего про них не говорила, да и о витаминах сказала только о фолиевой и витамине Е. Вот пытаюсь понять, это просто проплаченная реклама, или все же стоящее дело. Я живу в небольшом городе, эта больница у нас однозначно самая лучшая, так что сравнить не с чем. Подскажите, пожалуйста, вам что-то подобное рекомендовали в поликлинике? Вы пили такие молочные порошки или просто витамины для беременных или вообще ничего? очень не хочется стать жертвой рекламы и зря напиться лишней химии:) простите, если этот вопрос здесь уже обсуждался: тема огромная, не смогла найти.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #449 : 03 Января 2010 17:04:30 »
Всем доброго дня!
На днях встала на учет в поликлинике (всего 7 неделек, но беременность первая и очень долгожданная, поэтому престраховываюсь на каждом шагу:)) и сразу же прослушала лекцию для тех, у кого 1-2 триместр, в связи с чем возник вопрос. На лекции выдали, кроме всего прочего, рекламку молочного порошка Mama's Best (妈妈喜康素), и лектор о таких порошках упоминала, как о хорошем варианте, говоря о рационе питания. В карточке (孕产妇保健系统管理手册) на последней странице реклама такого же порошка EnfaMama (安婴妈妈). Моя врач ничего про них не говорила, да и о витаминах сказала только о фолиевой и витамине Е. Вот пытаюсь понять, это просто проплаченная реклама, или все же стоящее дело. Я живу в небольшом городе, эта больница у нас однозначно самая лучшая, так что сравнить не с чем. Подскажите, пожалуйста, вам что-то подобное рекомендовали в поликлинике? Вы пили такие молочные порошки или просто витамины для беременных или вообще ничего? очень не хочется стать жертвой рекламы и зря напиться лишней химии:) простите, если этот вопрос здесь уже обсуждался: тема огромная, не смогла найти.
Мне моя врачиха прямо говорила, что производители просят рекламировать тот или иной препарат, но сама она реально про них ничего не знает. Сказала - хотите принимать, можете позвонить производителю (или диллерам) и задать все вопросы.
Моё личное мнение - природа миллион лет назад уже разаботала способ выносить и родить здорового малыша - свежие продукты, здоровый образ жизни, прогулки и т.д. всем над известные способы. А тут все пытаются изобрести какую-то таблетку счастья  >:( Но таблетки эти по хорошему надо тестировать не один десяток лет, ведь если малыш после их приема родился живым, это еще не значит, что через 10 лет они не дадут о себе знать. Никто не ведет таких глубоких исследований, потому что все хотят сразу выкинуть товар на рынок и получить прибыль. То же самое с известной Матерной было - "сто лет" наши мамы ею питались, а тут нынче доказали, что она оказывается у деток аллергию вызывает.   :'(
Короче, как в песне - думайте сами, решайте сами. Если все у Вас в порядке, то зачем еще что-то в себя вливать, эксперименты над собой ставить?
Кошка - друг человека