Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #400 : 03 Декабря 2009 18:20:27 »
По моему опыту, надо выбирать не врача, а больницу, такую, чтобы в ней было много хороших врачей, а не только один. Мы вот ходили-ходили на ВИП приемы, я такая радая была, так мне мой врач нравился, а потом когда рожала, так за двое суток в больнице я у трех врачей побывала, и "своего" врача увидела уже только после родов на второй день. В бинли все про вас написано, если не супер-исключительный случай, то зачем париться и к какому-то одному врачу привязываться?

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #401 : 03 Декабря 2009 18:28:25 »
Да, кстати, боли после кесарева, когда перестаёт действовать анестезия, гораздо сильнее и противнее, чем боли во время потуг и схваток! :P

Я сама рожала, родила более-менее нормально, но вот к послеродовым прелестям совершенно морально не подготовилась. И на третий день в роддоме (а я еще и простыла) от болящих швов, "новых" ощущений при походах туалет, и т.п. ревела, как корово. ;D Надеялась, что доча только выберется и все! конец неприятным ощущениям. Надо же было самой себе такое придумать!  ??? Естессно, реальность сурово расходилась с моими планами, и недели три сидела я на надувном круге и думала: надо будет сестру младшую, когда забеременеет, готовить ко всем частям программы  ;D

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #402 : 04 Декабря 2009 23:49:03 »
А меня вот шов не беспокоил, хотя моя мама, как услышала, что был разрез, сразу меня "обнадежила", что он будет гноиться, болеть, тянуть и т.д. и рассказала, что делать... Но ничего этого не было, тянул чуть-чуть, пока нитки не сняли и все.
Я за естественные роды, нас было двое в палате, я с естественными родами, соседка - с кесаревым. Она плакала, когда я сама брала ребенка на руки, а ей не разрешали из-за шва, мне бы так не хотелось.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #403 : 05 Декабря 2009 12:19:01 »
Я за естественные роды, нас было двое в палате, я с естественными родами, соседка - с кесаревым. Она плакала, когда я сама брала ребенка на руки, а ей не разрешали из-за шва, мне бы так не хотелось.

Не знаю,что там у вашей соседки за шов был,но мне никто не запрещал ребенком заниматься.Брала,сколько хотела.Сразу после операции это было невозможно из-за наркоза,катетера и капельниц,но как только количество трубок уменьшилось,моя мечта сразу осуществилась :) И я только за естественные роды!Тут многие писали,если второй раз,то только кесарево...Уж не знаю,как этого желать можно :-X
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #404 : 08 Декабря 2009 16:49:27 »
Попробовав и то, и другое, однозначно - "за" естественные. Четыре дня прикованности к кровати с лихвой покрывают несколько часовые родовые схватки. Но эти четыре дня ребенок был постоянно со мной, вернее, на мне, и спали так, и памперсы меняли. Правда, муж был постоянно рядом... И вообще, в Китае никто не говорит, что ребенка нельзя после кесарева 10 дней на руки брать. Или это само-собой разумеется, учитывая их традиции?

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #405 : 11 Декабря 2009 19:55:44 »
Не знаю,что там у вашей соседки за шов был,но мне никто не запрещал ребенком заниматься.Брала,сколько хотела.Сразу после операции это было невозможно из-за наркоза,катетера и капельниц,но как только количество трубок уменьшилось,моя мечта сразу осуществилась :) И я только за естественные роды!Тут многие писали,если второй раз,то только кесарево...Уж не знаю,как этого желать можно :-X
Мне тоже не разрешали брать ребёнка, и тоже реветь хотелось при виде спокойно кормящих своих детей соседок по палате. :'( Ну и наркоз, конечно, и котетер и капельница - всё это тоже не облегчало движения, а болело так, что только на третий день вставать сама смогла, и то больно было. :-X Вот такая хрень.
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #406 : 11 Декабря 2009 20:17:02 »
Да что тут говорить,роды -родам рознь,и у всех все индивидуально....я первого рожала да долго,да больно .но несмертельно,после первых родов за второй беременностью была уверенна ,что все пройдет быстрее и легче.,и в мыслях даже недумала о кесарево,наоборот была противником...,но как я сильно ошибалась :( до сих пор как вспомню ,так вздрогну.
А муж вот дочку еще хочет,вот и задумываюсь ???знаю ,что еще одни такие я невыдержу,муж тоже уже задумываться стал,на днях даже читал статью про эпидуралку....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #407 : 12 Декабря 2009 13:07:46 »
   kisylia, у меня было все наоборот: старшую родила, даже не заметила, как. Разумеется, и со второй губу раскатала до пола, что будет все так же - фиг :D!! Роды были тяжеловаты, скажем так... Но все равно, выбирая между кесаревым и естественными родами, я только за второе... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #408 : 12 Декабря 2009 13:13:12 »
   kisylia, у меня было все наоборот: старшую родила, даже не заметила, как. Разумеется, и со второй губу раскатала до пола, что будет все так же - фиг :D!! Роды были тяжеловаты, скажем так... Но все равно, выбирая между кесаревым и естественными родами, я только за второе... ::)
да я тоже за второе.....только как бы родить и с ума несойти от боли.
вот и рассматриваю все варианты.как подберу что -то оптимальное,так и дам согласие на дочку ;) ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #409 : 12 Декабря 2009 13:30:03 »
да я тоже за второе.....только как бы родить и с ума несойти от боли.
вот и рассматриваю все варианты.как подберу что -то оптимальное,так и дам согласие на дочку ;) ;D
   В таком случае, можно и эпидуралку ;), у всех ведь разный болевой порог, на то она и придумана, в конце концов...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #410 : 12 Декабря 2009 14:14:18 »
Девушки, подскажите есть ли в Китае препарат Плантекс от колик?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #411 : 13 Декабря 2009 19:00:46 »
Плантекса даже в Портмане не нашлось.Есть смекта.Ещё нарыла Елевит пренатал,правда вот йодомарина нет в продаже.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #412 : 13 Декабря 2009 22:24:38 »
Плантекса даже в Портмане не нашлось.Есть смекта.Ещё нарыла Елевит пренатал,правда вот йодомарина нет в продаже.
Спасибо
Эх, придется из России заказывать
Элевит в Пекине есть, правда дороже чем в России, йодомарин я из России привозила.
Еще есть в Пекине мягкое слабительное для беременных и кормящих Дюфалак

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #413 : 13 Декабря 2009 23:33:13 »
Надо тему открывать по лекарствам!Чтоб много времени не терять.Елевит в Шанхае стоит 98 юаней.,обычная матерна помоему 60 или 80,как-то на глаза попадалась,но подзабыла.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #414 : 15 Декабря 2009 07:57:47 »
да я тоже за второе.....только как бы родить и с ума несойти от боли.
вот и рассматриваю все варианты.как подберу что -то оптимальное,так и дам согласие на дочку ;) ;D

Можно эпидуралку сделать, ее делают не только при кесарево, нои при естественных родах - по желанию, платно.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #415 : 15 Декабря 2009 11:45:34 »

Спасибо
Эх, придется из России заказывать
Элевит в Пекине есть, правда дороже чем в России, йодомарин я из России привозила.
Еще есть в Пекине мягкое слабительное для беременных и кормящих Дюфалак
[/quote]
а не покажите,как он выглядит( Дюфалак) :-[.Попробую в Шанхае поискать
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #416 : 15 Декабря 2009 11:56:13 »
Посоветуйте больницу в Шанхае для консультации и в последующем для родов
Беременность один месяц,незнаем куда пойти.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #417 : 15 Декабря 2009 13:28:44 »
Девочки! подскажите какими кремами от растяжек пользовались и где покупали. На Таобао огромный выбор различных фирм,но хочется проверенного ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #418 : 15 Декабря 2009 18:15:19 »
Спасибо
Эх, придется из России заказывать
Элевит в Пекине есть, правда дороже чем в России, йодомарин я из России привозила.
Еще есть в Пекине мягкое слабительное для беременных и кормящих Дюфалак

а не покажите,как он выглядит( Дюфалак) :-[.Попробую в Шанхае поискать
Вы в поисковике забейте название, он и в Китае так же выглядит
http://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/107120.jpg

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #419 : 15 Декабря 2009 18:16:58 »
Девочки! подскажите какими кремами от растяжек пользовались и где покупали. На Таобао огромный выбор различных фирм,но хочется проверенного ::)
Пользовалась Clarins маслом Huile Tonic
Ни одной растяжки, но я и веса много не набрала

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #420 : 15 Декабря 2009 18:25:03 »
Я набрала 25 кг во время беременности, нет ни одной растяжки нигде, пользовалась просто растительным маслом, главное наносить его на влажное тело  и промокнуть, а не вытереть полотенцем.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #421 : 15 Декабря 2009 18:27:41 »
Я набрала 25 кг во время беременности, нет ни одной растяжки нигде, пользовалась просто растительным маслом, главное наносить его на влажное тело  и промокнуть, а не вытереть полотенцем.
я оливковое наносила на влажную кожу....тоже растяжек нет....да и набрала всего 5кг за всю беременность....

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #422 : 15 Декабря 2009 19:40:32 »
я оливковое наносила на влажную кожу....тоже растяжек нет....да и набрала всего 5кг за всю беременность....
Yang Mei что правда 5???? или описка :o :o :o
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #423 : 15 Декабря 2009 19:49:14 »
Наверно все таки описка,а то как то оно неочень получаеться  :oесли сам ребеночек в среднем кг 3 весит...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #424 : 15 Декабря 2009 20:07:46 »
нет не описка...мой врач сама не понимала почему я не поправляюсь,кушала хорошо..до б.была 60кг,шла рожать 65кг,из больницы вышла 57кг....у меня как-то интересно получилось всё тело похудело ,малышка как бы с меня забрала..животик был небольшой...лялька родилась с весом 3100.... сейчас аппетит зверский,кормлю грудью...нам сегодня как раз 2месяца