Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #375 : 25 Ноября 2009 19:24:36 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего переводчика в Пекине, только чтобы медицинскую терминологию знал!!!
 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #376 : 28 Ноября 2009 18:29:42 »
А я девочки так  что то поддустала естественно рожать,что если когда то решусь на третьего ребенка,то только с кесарево :-\ :-[
а я и на второго наврятли самостоятельно пойду :-X
да, мало приятного. Я еще даже не знаю решусь ли я на второго ребенка.
   Девы, да вы чёёё?! ;D Я, если сподоблюсь вдруг на третьего (что маловероятно, но вдруг!... ::)), то рожать буду только естественным путем. Швы на пузе? Нафик, нафик! 8-) Как говорит одна моя приятельница, "рожать небольно, рожать - прикольно"... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #377 : 28 Ноября 2009 19:47:44 »
Я бы тоже кесарево по своему желанию никогда не стала бы делать. Но у меня и роды прошли быстро, я как только родила, так решила, что второго обязательно рожать буду. Для меня самое главное, что кесарево для ребенка не очень хорошо. Когда есть показания, то уж конечно ничего не поделаешь, но добровольно... ???

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #378 : 29 Ноября 2009 00:33:53 »
Да, кстати, боли после кесарева, когда перестаёт действовать анестезия, гораздо сильнее и противнее, чем боли во время потуг и схваток! :P
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #379 : 29 Ноября 2009 01:16:59 »
   Девы, да вы чёёё?! ;D Я, если сподоблюсь вдруг на третьего (что маловероятно, но вдруг!... ::)), то рожать буду только естественным путем. Швы на пузе? Нафик, нафик! 8-) Как говорит одна моя приятельница, "рожать небольно, рожать - прикольно"... :)
Ну возможно знакомой повезло,вот и Саше понравилось тоже  ;)
Незнаю как в Китае ,но в Европе знакомые девченки делали кесарево шов очень маленький и у одной,и у другой,понятно что у всех индивидуально.......
вот мой муж хочет еще дочку,а я как вспомню последние роды так вздрогну
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #380 : 29 Ноября 2009 10:12:11 »
    kisylia, дык то в Европе... ;D В общем, все от доктора зависит, конечно, есть ведь ювелиры настоящие, а есть, что зашивают, как дырку на сапоге :w00t:, абы сделать... И потом, сначала все равно есть определенный дискомфорт, надо ведь, чтоб он зажил, этот самый шов, хоть он маленький, хоть большой, все равно мешает... Оргазма во время родов я, естессно, не припомню, чтоб испытывала ;D, но кесарево делать решусь - только по показаниям...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #381 : 29 Ноября 2009 11:32:34 »
Девушки, может, я не в тему со своим вопросом - вы все больше о родах, а мне вот до них еще фыркать и фыркать... :) В общем, десятая неделя истекает, а дочура какую-то заразу домой принесла: с кашлем, больным горлом и температурой под потолок. Ее-то я почти вылечила, а вот сама, похоже, подцепила эту гадость, несмотря на маску, чеснок, шиповник, интерферон и прочие меры предосторожности. По крайней мере, кашель уже есть и в горле першит. Теперь вот полоскаю и ингалирую, но боюсь, что народной медицины недостаточно будет. Кто-нибудь знает, что из местных противовирусных разрешается при беременности? Понимаю, что надо бы в поликлинику сходить, но боюсь там нацеплять еще больше... Пока температуры нет, хотелось бы задавить заразу на корню.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #382 : 29 Ноября 2009 13:07:15 »
если вы вирус уже подцепили, то теперь врядт-ли что поможет. Лимончик, киви, шиповник - все в чем много витамина С.
для горла при беременности разрешен "вырвиглаз"  :) 金喉健喷雾剂 - jinhoujian penwuji
он действительно помогает и продается почти в любой аптеке ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #383 : 29 Ноября 2009 14:31:15 »
Девушки, может, я не в тему со своим вопросом - вы все больше о родах, а мне вот до них еще фыркать и фыркать... :) В общем, десятая неделя истекает, а дочура какую-то заразу домой принесла: с кашлем, больным горлом и температурой под потолок. Ее-то я почти вылечила, а вот сама, похоже, подцепила эту гадость, несмотря на маску, чеснок, шиповник, интерферон и прочие меры предосторожности. По крайней мере, кашель уже есть и в горле першит. Теперь вот полоскаю и ингалирую, но боюсь, что народной медицины недостаточно будет. Кто-нибудь знает, что из местных противовирусных разрешается при беременности? Понимаю, что надо бы в поликлинику сходить, но боюсь там нацеплять еще больше... Пока температуры нет, хотелось бы задавить заразу на корню.
у меня часто проблемы с горлом,особенно в Китае участилось :( так вот заметила  таблетки стрептоцида(рассасывать) ну просто на ура помогают,только незнаю вот беременным можно их,надо в интернете почитать
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #384 : 29 Ноября 2009 15:04:49 »
стрептоцид - антибактериальное средство местного действия. в случае ангины (или хр. тонзилита) очень хорошо помогает, но при беременности лучше без него (можно, но очень осторожно).
"Вырвиглаз" еще и обезбаливает ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #385 : 29 Ноября 2009 15:44:24 »
Девушки, может, я не в тему со своим вопросом - вы все больше о родах, а мне вот до них еще фыркать и фыркать... :) В общем, десятая неделя истекает, а дочура какую-то заразу домой принесла: с кашлем, больным горлом и температурой под потолок. Ее-то я почти вылечила, а вот сама, похоже, подцепила эту гадость, несмотря на маску, чеснок, шиповник, интерферон и прочие меры предосторожности. По крайней мере, кашель уже есть и в горле першит. Теперь вот полоскаю и ингалирую, но боюсь, что народной медицины недостаточно будет. Кто-нибудь знает, что из местных противовирусных разрешается при беременности? Понимаю, что надо бы в поликлинику сходить, но боюсь там нацеплять еще больше... Пока температуры нет, хотелось бы задавить заразу на корню.
Я когда была беременная и простудилась то мой врач приписал вот такое лекарство пить,очень помогло :)

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #386 : 29 Ноября 2009 16:19:25 »
Я во время беременности подцепила простуду в больнице :o Тоже не знала, какие лекарства здесь съедобные. Пила горячее молоко с мёдом, ложилась спать под толстое одеяло. С потом вся зараза и вышла! :D
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #387 : 29 Ноября 2009 16:21:54 »
Ещё про кесарево: не знаю, где-как, а в пров. Шаньдун шьют так себе, не фонтан как красиво..
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #388 : 29 Ноября 2009 16:27:36 »
Ещё про кесарево: не знаю, где-как, а в пров. Шаньдун шьют так себе, не фонтан как красиво..
Ну врядли я попаду в эту провинцию  ;)
да и все это под большим вопросом.........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #389 : 29 Ноября 2009 16:53:33 »
Большущее всем спасибо! Будем бороться  :)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #390 : 29 Ноября 2009 20:52:20 »
У меня в первом триместре вообще был грипп с t 40 гр., кроме воды ( чуть не каждые 5 мин.) не принимала ничего, даже гомеопатич., (не было атпечки тогда). И ничего - 9 баллов родился.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #391 : 29 Ноября 2009 21:06:22 »
У меня в первом триместре вообще был грипп с t 40 гр., кроме воды ( чуть не каждые 5 мин.) не принимала ничего, даже гомеопатич., (не было атпечки тогда). И ничего - 9 баллов родился.
   У меня в первую беременность грипп был во втором триместре (чуть "во втором семестре" не написала ;D, о как!), болела по всей программе, со всеми "прелестями" в виде кашля, соплей и температуры... Боялась принимать что-либо, но доктор настояла на чае с брусникой и медом - этим и спасалась. Дочь здоровенькая родилась... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #392 : 29 Ноября 2009 21:21:30 »
Дык, второй самый безопасный, у меня во втором триместре тоже простуда с жутким насморком и т.д была, я по этому поводу и не "парилась", а про грипп очень даже переживала всю беременность-отразится или нет.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #393 : 30 Ноября 2009 12:02:24 »
Я во время беременности подцепила простуду в больнице :o Тоже не знала, какие лекарства здесь съедобные. Пила горячее молоко с мёдом, ложилась спать под толстое одеяло. С потом вся зараза и вышла! :D
А я вот боялась искусственно повышать температуру тела заварным имбирем,молоком с мёдом и одеялом впридачу :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #394 : 30 Ноября 2009 12:08:17 »
Дык, второй самый безопасный, у меня во втором триместре тоже простуда с жутким насморком и т.д была, я по этому поводу и не "парилась", а про грипп очень даже переживала всю беременность-отразится или нет.
   Грипп всегда опасен при беременности. К сожалению, не могу дать ссылку, но где-то читала, что доказано, если мамочка перенесла грипп именно во втором триместре, у деток потом высокий процент заболеваниями по онкологии, какая-то там статистика проводилась - вот так :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #395 : 30 Ноября 2009 13:29:04 »
А я другое читала, что из-за гриппа может быть у новорождённого проблемы с сердцем ( порок и т.д). Поэтому позволила сделать узи сердца, хоть я и против узи.

Онкология, мне кажется, не может быть по одной причине, их наверняка ,помимо течения беременности, очень много и сразу.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #396 : 01 Декабря 2009 08:35:26 »
Беременных, которые умудрились за 9 месяцев не заболеть ОРВИ (гриппом) - единицы!
А мамочек с выявленным штаммом гриппа и того меньше ;)
Ввиду чего не очень понятно про онкологию, каким образом проводилось исследование.
Опасна высокая температура, а вот от подавляющего большинства вирусов малыш надежно защищен в мамином пузике.
при температуре можно ибупрофен или парацетомол. Остальные средства лучше "наружные" или народные. Антибиотики назначают при начавшихся осложнениях .
Некоторые вирусы действительно могут "способствовать" развитию онкологических заболеваний, например, вирус Эпштейн -Барр(а), некоторые виды папилломовируса человека (16,18)....но даже в этом случае речь идет о непосредственно заражении взрослого человека, а не плода.
Вирус краснухи, к гриппу отношения не имеет.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #397 : 01 Декабря 2009 10:35:14 »
В последний месяц моей бер-ти мне мой врач говорила, что если простужусь - можно хавать лекарства, и не беспокоиться за маленького - ему, мол, не повредит уже, большой стал. ???
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #398 : 01 Декабря 2009 10:46:42 »
Онкология, мне кажется, не может быть по одной причине, их наверняка ,помимо течения беременности, очень много и сразу.
   Не исключено. Только грипп дает определенный толчок к развитию болячки... :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vakin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #399 : 02 Декабря 2009 15:41:29 »
Девушки, подскажите.Хожу в женскую консультацию.Там только ведут беременность.Про роды ничего не говорят.Как выбирать врача для родов.Нужно ли заранее оплачивать и договариваться.