Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scalli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #350 : 11 Ноября 2009 11:50:08 »
Рожайте на здоровье с любой визой. Никакого отношения виза на роды не имеет, никто ее не смотрит и не спрашивает даже. Идите смело к врачу и берегите нервную систему.  :)

Спасибо,Вам!! Просто потом ребенка на кого оформлять?Так как я буду в Китае еще очень долго, выезжать не собираюсь. Если у кого-нибудь был опыт, подскажите!!!!!!!!!!11

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #351 : 11 Ноября 2009 11:58:25 »
На себя и оформите.  ;)
Получите у больницы свидетельство о рождении ребенка и с паспортом оформите в консульстве.

Оффлайн Scalli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #352 : 11 Ноября 2009 13:13:02 »
На себя и оформите.  ;)
Получите у больницы свидетельство о рождении ребенка и с паспортом оформите в консульстве.
Всем большое спасибо!!! Переживала очень сильно по этому поводу!!!

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #353 : 19 Ноября 2009 22:14:35 »
Девушки, у кого есть опыт повторных родов в Китае? Кто-что скажет? Как всё прошло, а главное, во сколько лет? Китайцы почти никогда не рожают второго ребёнка, поэтому опыта вторых родов у врачей здесь немного, я так понимаю.
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #354 : 19 Ноября 2009 22:35:31 »
Девушки, у кого есть опыт повторных родов в Китае? Кто-что скажет? Как всё прошло, а главное, во сколько лет? Китайцы почти никогда не рожают второго ребёнка, поэтому опыта вторых родов у врачей здесь немного, я так понимаю.
я считаю,что каждые роды - индивидуальны,какая разница первые они ,вторые или третьи.......зачастую,вторые говорят намного легче,но и это тоже индивидуально.
Да и китайские врачи в большинстве случаев практикуют  кесарево,но это всеравно зависит от вашего желания,и как вы договоритесь с врачем
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #355 : 19 Ноября 2009 23:28:52 »
про свои вторые я уже писала....а вобще сейчас разрешено им 2 детей иметь, при определенных условиях. Да и строгий закон о детях многие не выполняют, особенно в глубинке ;) Расслабьтесь, потому что у всех акушеров есть опыт приема повторных родов и Китай не исключение.
Выберите своего врача и оговорите заранее все детали родов и госпитализации, это важно при любой по счету беременности. :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #356 : 20 Ноября 2009 10:00:05 »
14 ноября появился на свет новый русский шеньчженец! Роды вторые, и при постановке на учет и в процессе, врачи спрашивали об этом, как о само собой разумеющемся. Кстати, длились дольше - 20 часов, но послеродовый процесс проходит лучше. Выписали из OCT (Hua Qiao Cheng) на четвертый день, вернули из обязательного депозита в 3000 четыре сотни юаней.
Понравилось очень и послеродовой уход, и палаты и оборудование и оснащение и отношение.

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #357 : 20 Ноября 2009 14:10:25 »
Девушки, а правда это или миф - что после первого кесарева вторые роды автомотически тоже кесарят? :-\
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #358 : 20 Ноября 2009 17:48:00 »
Мамочки, здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Я рожала в Пекине в Чаоянь госпитале, через два дня нас выписали, дали пластиковую карточку о регистрации в больнице и все. Я бы хотела забрать все анализы ребенка и распечатку с прививками и данными о рождении (оценку по шале Апгара), кто нибудь знает куда обращаться и вообще как забрать свое дело из больницы?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #359 : 20 Ноября 2009 18:24:15 »
Девушки, а правда это или миф - что после первого кесарева вторые роды автомотически тоже кесарят? :-\
В большинстве случаев да,причем и не только в Китае
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #360 : 20 Ноября 2009 20:16:35 »
естественные роды после кесарева зависят от оснащенности госпиталя, квалификации врачей, состояния вашего шва и желания...... ;)
автоматически кесарят не везде.....
копию истории болезни (всей) можно снять, сообщив об этом  врачу. При электронной системе у них бывает окно в котором распечатывают результаты анализов.
А вообще выписку должны были дать на руки.
так же в медицинском сертификате будет указан рост и вес ребенка
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #361 : 21 Ноября 2009 12:53:25 »
Мамочки, здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Я рожала в Пекине в Чаоянь госпитале, через два дня нас выписали, дали пластиковую карточку о регистрации в больнице и все. Я бы хотела забрать все анализы ребенка и распечатку с прививками и данными о рождении (оценку по шале Апгара), кто нибудь знает куда обращаться и вообще как забрать свое дело из больницы?
Здравствйте! вы наблюдались в вип отделение или в простом у врача перед родами?
Как проходили роды ? можете рассказть по подробнее!
С уважением Алёна

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #362 : 21 Ноября 2009 13:54:03 »
здравствуйте еще раз ) Перед родами наблюдались в ВИП на 9 этаже у ЛиЯньФан. И про роды разговор был про ВИП палату - то есть 5000 вагинальные 8000 кесарево. Однако когда ночью приехали на скорой - кстати 80 юаней от 广渠门桥!!! - нас часа два продержали в коридоре в приемноы скорой, сделали осмотр, тоже юаней 200 и сразу отправили в операционную. У меня роды были долгие - почти 22 часа.
После родов сразу вывезли в палату, тут же на первом этаже. в палате 6 кроватеы, тут же дети и родственники. За все платишь отдельно - питание, одежда, детский набор.
Мы продержались два дня и выписались домой. Однако общий счет составил 1700 юаней. ВИП мы так и не смогли получить.
Что еще интересно - спрашивайте.

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #363 : 22 Ноября 2009 00:19:22 »
Я в больнице, где рожала, видела - мест вообще свободных не было, мне еле-еле хватило. Полный был аншлаг, народ после родов и в коридоре лежал на койках.. :o

А то, что кесарят почти всех, если первые роды кесарево были, пугает :( Неужели всё так грустно? Кстати, до собственных родов от всех слышала, что в Китае режут всех без разбору, а несогласных сначала запугивают, и потом всё равно режут. Миф этот теперь сама могу развеять - почти все в больнице, в которой была и я, рожали сами. Даже те, кто не хотел сам рожать. ;)
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #364 : 22 Ноября 2009 13:04:59 »
 :) про кесарево после кесарева тоже миф...
просто не все госпитали имеют развернутую операционную на случай осложнения в естественных родах. Нужен крупный госпиталь для естественных после КС.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #365 : 22 Ноября 2009 21:47:41 »
О, с госпиталем нам, как я понимаю, повезло. Самый или один из самых крупных в провинции Шаньдун - 山东省千佛山医院. И не очень далеко от дома ;D
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #366 : 23 Ноября 2009 08:26:11 »
теперь только врача выбрать и сразу сообщить, что сами хотите, они тогда это будут учитывать и мониторить рубец. Главное найти своего врача (лучше к 2-3 на консультацию  и выбрать)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #367 : 23 Ноября 2009 14:30:51 »
А то, что кесарят почти всех, если первые роды кесарево были, пугает :( Неужели всё так грустно? Кстати, до собственных родов от всех слышала, что в Китае режут всех без разбору, а несогласных сначала запугивают, и потом всё равно режут. Миф этот теперь сама могу развеять - почти все в больнице, в которой была и я, рожали сами. Даже те, кто не хотел сам рожать. ;)
полностью согласна, не смотря на то, чтов моей палате трое из шести были с кесаревым, но делают его только по необходимости. Т.к. рожала долго сил уже не было, я вызывала врачей просила сделать мне кесарево, мне отказали, сказали, что показатели матери и ребенка хорошие, и что рожать мне придется самой, даже анестезию не делали, чтобы не навредить ребенку.

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #368 : 23 Ноября 2009 19:18:49 »
Да, товарищи! Да здравствуют естественные роды! И дай нам всем Бог здоровья! :D
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #369 : 24 Ноября 2009 15:59:04 »
Да, товарищи! Да здравствуют естественные роды! И дай нам всем Бог здоровья! :D
и терпения  :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #370 : 24 Ноября 2009 16:20:05 »
А я девочки так  что то поддустала естественно рожать,что если когда то решусь на третьего ребенка,то только с кесарево :-\ :-[
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #371 : 24 Ноября 2009 20:44:53 »
а я и на второго наврятли самостоятельно пойду :-X
если не кесарево,то эпередуалка 100% !!!

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #372 : 24 Ноября 2009 21:52:33 »
Мне то же не понравилось :o  Еще боялась, что кесарить будут, а сечас 10 дней спустя после появления сына + 100, к вашим словам... Но судя по опыту время лечит, между первыми и вторыми родами 3 года 4 месяца.

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #373 : 24 Ноября 2009 22:43:14 »
да, мало приятного. Я еще даже не знаю решусь ли я на второго ребенка.

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #374 : 25 Ноября 2009 00:03:32 »
А мне понравилось ::) Именно естественный ход процесса понравился. У меня внеплановое кс было, так что я успела составить себе представление об ощущениях при естественных родах. Очень даже бодрит :w00t: Особенно, когда родов долго ждать приходится...
С уважением,
Лю Саша