Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708365 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #300 : 21 Октября 2009 19:37:24 »

Сегодня после снятия швов врач разрешила мне беременнеть через год (3 - й раз!) и попробовать родить самой!!!! ;D

   
Loreleya значит у вас все еще впереди ;)
А у меня вот назрела тема,очень наболевшая,.муж хочет дочку,а я после 2-х естественных родов,а особенно последних  :( :'( и думать об этом нехочу,разве,что кесарево,но так как в этом понятия неимею,очень хотела выслушать знающих мнение - кесарево + и -
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #301 : 21 Октября 2009 20:27:41 »
В дополнение к словам Loreleyа хочу добавить про Бейда Фучан. (мы туда по ее совету и пошли).
Мы тоже ходили к врачу на ВИП за 100 юаней, а в понедельник очередь профарили, и пошли во вторник. Наша врач принимала в отделении для простых смертных после обеда. До обеда мы взяли номерок (гуа хао), стоило это 14 ю. Оказались что-то вроде 30-последними в очереди, просидели в очереди, но к врачу попали и с тем же самым эффектом, что за 100 юаней. То есть все совершенно точно так же: та же очередь, те же китаянки толпой, та же внимательная и доброжелательная доктор Ян.
Единственная разница - на втором этаже, где ВИП, чуть почище туалет и поменьше очередь в кассу.


Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #302 : 21 Октября 2009 21:47:16 »
2 Loreleya, ну мы тебя все поздравляем еще раз) Спасибо большое за рассказ! Очень познавательно для тех кому скоро придется испытать подобное. Ну а главное не терять надежды =)  Может они действительно тебя хорошо "заштопали"  =)

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #303 : 22 Октября 2009 09:00:24 »
2 Loreleya.
У меня вопрос к вам:от чего зависит,когда можно беременеть после кесарева? ??? Вам сказали,через год; мне сказали через 2; знакомой моей сказали через пол-года...Операции все делались в Китае,англоговорящими врачами,в достаточно дорогих клиниках,а сроки больше,чем отличаются. :-\   Нужно ли проходить какое-то специальное обследование (шва,например) перед тем,как беременеть?
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #304 : 22 Октября 2009 15:05:30 »
Лорелея, поздравляю с рождением сына!  :)
Интересный рассказ, я тоже хотела спросить- почему не делали эпидуралку? Кололи ли тебе антибиотики для "профилактики", если "да", то сколько дней? 
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #305 : 22 Октября 2009 15:14:19 »
мне сказали через 2; знакомой моей сказали через пол-года...Операции все делались в Китае,англоговорящими врачами,в достаточно дорогих клиниках,а сроки больше,чем отличаются. :-\   Нужно ли проходить какое-то специальное обследование (шва,например) перед тем,как беременеть?
Ну незнаю,через полгода - это как то уж слишком рано ???,причем зачастую второй ребенок больше,даже после естественных родов врачи за то ,чтобы года 2-3организм женщины отдохнул
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #306 : 22 Октября 2009 19:11:13 »
Через сколько беременнеть зависит от состояния шва и самой матки. Перед планируемой беременность обследовать шов нужно обязательно (я об этом писала уже ;))
Существуют общие рекомендуемые сроки (2 года) и срок который может рекомендовать хирург делавший операцию и знающий индивидуальные особенности конкретного пациента.
Я лично лет так через.....5  :) готова на повторение.
Антибиотик ставили капельно только один раз сразу после операции, больше он мне не пригодился (сделали анализ крови). Зато от анемии прокапывали каждый день какое-то китайское лекарство.....результат, что мы сегодня 4 часа гуляли и я даже про операцию недельной давности и не вспомнила.
От катетра в спине я отказалась из тех соображений, что:
1. меньше возможностей развития осложнений (головный боли, боли в спине и пр.)
2. После операции через 6 часов нужно обязательно встать самой. Это способствует сокращению матки и облегчает послеродовый период.
3. Отвратительное ощущение когда ногами пошевелить не можешь..... :-\
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #307 : 22 Октября 2009 23:31:20 »
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в опросе!
Если еще остались желающие поучаствовать, я выложила анкетку здесь:
http://www.ianketa.ru/anketa/201524630
Она заполняется в режиме реального времени путем выбора близких Вам вариантов ответа.

(Модераторы! Не удаляйте, пожалуйста, это сообщение. Результаты опроса не направлены на получение коммерческой выгоды, а будут использованы в научных целях пренатальными психологами)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #308 : 23 Октября 2009 20:39:10 »
Девочки,поделюсь и я своей радостью.15октября я стала мамочкой,родилась наша Алиночка с весом 3100,49см.Случилось немного раньше срока(ПДР был на 23октября,как раз сегодня).14октября вечером отошли воды,в больнице были уже через 20мин,открытие было на 1см.Лежала ,балдела ,боли не чувствовала,а потом как началось :'(схватки нарастали,а шейка открылась только до 7см.Уже и утро наступило,а всё никак..врач сказал,что шейка отекла,предложили сделать укол...согласилась,после него начала болеть спина,бедный мой муж,не успевал мне массажировать поясницу...в итоге шейка так и не открылась,прошло 10часов и я сама дала согласие на кесарево..никогда не думала,что схватки насухую такие болючие..всегда считала себя терпеливой,а тут  :-[аж стыдно вспомнить,как орала...врачи не настаивали на операции,с малышкой в пузике было всё в порядке,но я совсем выбилась из сил...делали мне эпидуральную анестезию,анестезиолог попался такой разговорчивый,мы с ним болтали во время операции..удивляюсь сейчас сама себе..при моём низком уровне знания китайского языка :)прислушалась,а потом услышала такой тоненький писк..это моя малышка..увидела красненькую попочку,а потом круглую голову..такая радость...потом меня отвезли в палату...попала в 6-местную,заказывали ВИп,но я родила раньше и всё было занято,сначала думала,что сойду с ума с китайскими родственниками,но соседки по палате попались все приличные,в общем за неделю пребывания в больнице я осталась всем довольна..первые 6часов нельзя делать никаких движений,даже не говорить...мой муж сам кормил малышку,менял памперсы..можно было взять нянечку,но он сам так решил,целую неделю со мной там жил...малышку привезли только через 6 часов,как я ждала этот момент...а потом разревелась от радости и бессилия,что не могу взять её на руки,лежала с катетером и капельницой...отходняк был ужасный,просила обезбаливающее,не дали,через сутки встала,а через пару дней уже ходила хорошо и сама занималась малышкой...роды с проживанием обошлись нам в 6тыс.юаней..но мы там не питались ,свёкры каждый день приносили домашнюю еду..на 3 день появилось молочко...вчера выписались.из больницы вышла худее,чем до беременности,живота почти нет...наша лялечка в больнице была звездой,постоянно приходили из соседних палат посмотреть на метиску,персонал фотографировал её..вот такой сумбурный рассказ

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #309 : 23 Октября 2009 20:55:23 »
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в опросе!
Если еще остались желающие поучаствовать, я выложила анкетку здесь:
http://www.ianketa.ru/anketa/201524630
Она заполняется в режиме реального времени путем выбора близких Вам вариантов ответа.

(Модераторы! Не удаляйте, пожалуйста, это сообщение. Результаты опроса не направлены на получение коммерческой выгоды, а будут использованы в научных целях пренатальными психологами)

Как-то местами не совсем корректно вопросы составлены, особенно поразил про воспитание ребенка по собственным соображениям, почему это мои собственные соображения непременно должны в себя включать жесткий режим и т.п. Странно... Про эмоциональное состояние тоже не очень удачно сформулировано: я, может, и рада ребенку была, и не волновалась, но при токсикозе бодрого настроения при всем желании не изобрести, а вопрос почему-то не учитывает варианта, при котором в голове у мамы все хорошо, а вот в желудке ужас.
Ну, надеюсь и впрямь кому-то помогут мои ответы

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #310 : 23 Октября 2009 22:08:46 »
Девочки,поделюсь и я своей радостью.15октября я стала мамочкой,родилась наша Алиночка с весом 3100,49см.Случилось немного раньше срока(ПДР был на 23октября,как раз сегодня).14октября вечером отошли воды,в больнице были уже через 20мин,открытие было на 1см....

Поздравляю с Алиночкой!

У нас вот наоборот, срок был 16го, а все сидим до сих пор... Когда забеременела занималась самовнушением, что токсикоза не будет - неделе на 16й только кушать стала  ;D Вот и с родами так же - пытаюсь себя убедить, что я сильная и смелая, а что будет на самом деле - непонятно  :'(

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #311 : 23 Октября 2009 22:24:02 »
Поздравляю с Алиночкой!

У нас вот наоборот, срок был 16го, а все сидим до сих пор... Когда забеременела занималась самовнушением, что токсикоза не будет - неделе на 16й только кушать стала  ;D Вот и с родами так же - пытаюсь себя убедить, что я сильная и смелая, а что будет на самом деле - непонятно  :'(
все у вас хорошо будет,берегите себя,вы же девченки наш полушарский генофонд ;) :)
Присоединяюсь к поздравлениям - здоровья мамочке и доченьке :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #312 : 24 Октября 2009 10:22:46 »
Yang Mei,поздравляю вас с дочушкой! Здоровья вам! Какой папа у вас молодец однако :)

Novenkaya,позитивное самовнушение-это в любом случае хорошо ;) На всю жизнь беременной еще никто не оставался ;D Кстати,слышала про такую примету,что девочки обычно рождаются раньше срока,а мальчики позже...Вы не мальчика ждете? Судя по мне и моим знакомым,что-то в этом есть...В подавляющем большинстве правдой оказалось.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #313 : 24 Октября 2009 10:49:20 »
Yang Mei поздравляю с рождением доченьки! :) Самое главное что с мамой и малышкой все хорошо, а каким образом это произошло не так уж и важно.
Я в первые роды после 10 часов схваток на сухую не то что просила, требовала кесарево :-[ (но сделали мне его только после появления показаний :-\)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #314 : 24 Октября 2009 12:48:27 »
Yang Mei,поздравляю вас с дочушкой! Здоровья вам! Какой папа у вас молодец однако :)

Novenkaya,позитивное самовнушение-это в любом случае хорошо ;) На всю жизнь беременной еще никто не оставался ;D Кстати,слышала про такую примету,что девочки обычно рождаются раньше срока,а мальчики позже...Вы не мальчика ждете? Судя по мне и моим знакомым,что-то в этом есть...В подавляющем большинстве правдой оказалось.

У нас хитрая ситуация - два узи показали девочку, своими глазами оба раза видели - деть прямо к нам попом с задранными ножками лежал. А вот мой папа (а он у меня что-то вроде экстрасенса, по фотографиям лечит, руками и прочее) утверждает, что мальчик, мол, поэтому и задерживается. А мы уже все розовое накупили  ;D В общем, скоро станет ясно, кто прав - человек или машина  :)

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #315 : 24 Октября 2009 14:22:45 »
Yang Mei  Поздравляем вас с рождением дочки!!! здоровья и еще раз здоровья вам, и вашей доче и конечно всей семье!
А в каком городе вы рожали? в какой больнице?

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #316 : 24 Октября 2009 20:06:25 »
Спасибо всем за поздравления...
millionerрожала в Шанхае...больница называется Jiang Wan Yiyuan

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #317 : 24 Октября 2009 21:55:39 »
Novenkaya,позитивное самовнушение-это в любом случае хорошо ;) На всю жизнь беременной еще никто не оставался ;D Кстати,слышала про такую примету,что девочки обычно рождаются раньше срока,а мальчики позже...Вы не мальчика ждете? Судя по мне и моим знакомым,что-то в этом есть...В подавляющем большинстве правдой оказалось.

Ну не сказала бы. Я переходила с девочкой 3 дня. Моя знакомая - неделю. Это как ляльке приспичит  ;)

Yang Mei, поздравляю с бэбиком!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #318 : 24 Октября 2009 22:55:29 »
Может кому-нибудь пригодиться такая статья: "Естественные роды после кесарева сечения ".
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=2341
Выдержка неё - "По этим причинам, во избежание осложнений с плацентой, желательно, чтобы беременность наступила минимум через 2 года после КС, или, при оптимальном раскладе, - после того, как у женщины были регулярные месячные по крайней мере один год. Если она перенесла другие вмешательства до КС,- выскабливание, выкидыши, аборты, лапароскопии, другие процедуры на матке – ей стоит ждать еще дольше."

Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн vakin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #319 : 27 Октября 2009 17:02:38 »
Девочки!Подскажите когда нужно позаботитться о выборе роддома.И где его должны предлагать,как вообще это делается в Китае.Хожу в женскую консультацию,срок 20нед.Никто не заикается про роддом.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #320 : 27 Октября 2009 22:27:14 »
2 Yang Mei, поздравляю с доченькой! Желаю всего самого наилучшего! а главное терпения)))
2 Novenkaya, держу за тебя кулаки! Ты ведь так же как и Людмила в Бейда фучан рожать будешь?

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #321 : 27 Октября 2009 23:07:27 »
Всем привет! Давным давно, задавали вопрос о снятии шва с шейки матки в Китае. Сегодня на 38 неделе шов сняли, предварительно извлекли и пессарий, которым подоткнули перед вылетом из России. Врачи с помощью картинок-инструкций, распечатанных из инета справились за несколько минут. Даже если они и были удивлены такими методами сохранения беременности, то вида не показали. В отличии от нас, заплативших за это всего 16,20 юаней.
Отдельное спасибо, нашим помощницам-переводчицам Катерине и Кристине.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #322 : 28 Октября 2009 12:22:21 »
Поздравляю Novenkaya с рождением маленькой принцессы!!! O:)
Вчера еще на одну мамочку стало больше  :D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #323 : 28 Октября 2009 14:04:15 »
Novenkaya! Примите сердечные поздравления! :w00t: :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #324 : 28 Октября 2009 14:42:48 »
И мы присоединяемся к поздравлениям! :) Хорошо кушайте и растите здоровенькими.Как назвали принцессу?
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.