Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #275 : 10 Октября 2009 23:34:15 »
О том, что  Кегеля не нужно делать в 3 триместре я узнала на дородовом в 18 роддоме г. Санкт-Петербурга ;)
Если с беременностью проблем нет, то и упражнения никакого вреда принести не могут, но при угрозе..... тонусе, укороченной шейке....и пр. не стоит. вот после родов сколько угодно и не просто можно, но и нужно.
Весь Бейда Фучан склоняет к естественным родам после кесарева :D Как один врачи говорят, что самой родить после кесарева гораздо лучше...но
Если бы не мой шов....... :-\ Я сбежала с сохранения и писала отказ от госпитализации (последний раз сегодня). Правда клятвенно обещала приехать в понедельник.
Короче говоря .....мне бы кто сказал в 20 лет сколько времени после кесарева должно быть кровотечение, я бы к врачу раньше сходила :'( А сейчас по УЗИ и болям в области шва наблюдается его несостоятельность. С 36 недели рубец тянет-потянет, да и схатки прихватывают. А до начала болей моих никто про кесарево и не говорил и в приемном листе запись о том, что рекомндуются естественные роды......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Aenifa24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #276 : 11 Октября 2009 23:12:48 »
О том, что  Кегеля не нужно делать в 3 триместре я узнала на дородовом в 18 роддоме г. Санкт-Петербурга ;)
Если с беременностью проблем нет, то и упражнения никакого вреда принести не могут, но при угрозе..... тонусе, укороченной шейке....и пр. не стоит. вот после родов сколько угодно и не просто можно, но и нужно.
Весь Бейда Фучан склоняет к естественным родам после кесарева :D Как один врачи говорят, что самой родить после кесарева гораздо лучше...но
Если бы не мой шов....... :-\ Я сбежала с сохранения и писала отказ от госпитализации (последний раз сегодня). Правда клятвенно обещала приехать в понедельник.
Короче говоря .....мне бы кто сказал в 20 лет сколько времени после кесарева должно быть кровотечение, я бы к врачу раньше сходила :'( А сейчас по УЗИ и болям в области шва наблюдается его несостоятельность. С 36 недели рубец тянет-потянет, да и схатки прихватывают. А до начала болей моих никто про кесарево и не говорил и в приемном листе запись о том, что рекомндуются естественные роды......
Ой, а сколько должно продолжаться кровотечение после кесарева? У меня до сих пор, хотя уже больше месяца прошло. :(

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #277 : 12 Октября 2009 08:14:17 »
В идеале в течении 2 недель после кесарева количество и качество выделений должно меняться, становысь все менее обильным и светлым (розоватыми), затем коричневатыми, а под конец светло желтоватыми. НО Максимум 6 недель! и то - это могут быть светлые выделения с  иногда появляющимся розоватым оттенком.  К 8 неделе никаких выделений быть не должно.
Если в срок больше 6 недель выделения продолжаются (и тем более сопровождаются потягивающей болью в животе) нужно обращаться к врачу и проводить обследование, на предмет поиска недочищенного кусочка плаценты.
У меня кровило 4 месяца (только меня никто не предупредил сколько должно :-\)
До тех пор пока что -то не выпало, после этого на след день все было в норме. На УЗИ в роддоме ничего не увидели.
Длительное кровотечение мешает формированию полноценного рубца на матке, что может препятствовать нормальному  течению последующей беременности и возможности родить самостоятельно.  Естественные роды после кесарева гораздо безопаснее повторной опереции.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #278 : 12 Октября 2009 12:44:01 »
Естественные роды после кесарева гораздо безопаснее повторной опереции.

Первый раз слышу подобное заявление. В России мне так сразу сказали -следущего кесарить по старому шву. Может потому-что у меня не было опыта схваток?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #279 : 12 Октября 2009 18:05:13 »
это практика. Для матери при повторном кесареве риск в разы выше, чем в естественных родах. просто в России предпочитают не заморачиваться. Если нет абсолютных показаний к кесареву сечению, то родить лучше естественным путем. То есть если причины которые привели к первому кесареву были связаны именно с первой беременностью (положение плода, слабость родовой деятельности, дистресс плода, гестоз) и они не имеют место быть при второй беременности, то родить самой не только можно, но и нужно .  В случае наличия абсолютных показаний (клинически узкий таз, неполноценность шва, поперчное,косое предлежание) выполняется повторное кесарево.
повторное кесарево опасно тем, что после первого нарушается положение внутренних органов, образуются спайки и гораздо больше шансов получить гипотоническое кровотечение и ранение внутренних органов.
В России практика естественных родов после кесарева не получила такого распространения только в связи со слабой оснащенностью роддомов. Повторные роды после кесарева ведутся с постоянным мониторингом шва, ктг плода и при готовой операционной, на случай экстренной ситуации. В москве на таких родах специализируется МОНИАГ.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #280 : 14 Октября 2009 13:28:19 »
Понятно. В Москву рожать я не поеду, а значить всё- таки опять кесарево :(.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #281 : 14 Октября 2009 17:24:34 »
Хорошая новость для беременных, кто не говорит по-китайски. В Amcare теперь работает переводчик Марина, может присутствовать на родах.
И такой вопрос, кто рожал в Amcare, скажите что с собой из вещей брать на роды?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #282 : 14 Октября 2009 21:45:27 »
поздравляем ЛЮДМИЛУ ( Loreleya ) с рождением сыночка!!!!! :w00t: :-* :-* :-*

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #283 : 14 Октября 2009 21:50:17 »
а вообще у меня нервных клеток не хватает...почему картинки не вставляются????!!!в течении часа наверно пыталась безуспешно вставить поздравительную открытку....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #284 : 14 Октября 2009 22:09:22 »
Хоть и без картинки, но от всей души поздравляю Loreleya с новорожденным.
Ждем радостных подробностей.  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #285 : 14 Октября 2009 22:10:46 »
 Loreleya ,поздравляю! Здоровья вам с ребятенком и побыстрее дома оказаться :) Как все прошло?
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #286 : 14 Октября 2009 23:26:26 »
Людмила,поздравляю!!!
 Всего самого -самого маме и малышу!!!
 Рождение малыша в Светлый Праздник Покров - удача!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #287 : 15 Октября 2009 00:09:33 »
Хорошая новость для беременных, кто не говорит по-китайски. В Amcare теперь работает переводчик Марина, может присутствовать на родах.
И такой вопрос, кто рожал в Amcare, скажите что с собой из вещей брать на роды?

Юль, вот ссылки по анализам. http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog   http://makvlad.narod.ru/emergency/blg.html
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #288 : 15 Октября 2009 11:03:31 »
Юль, вот ссылки по анализам. http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog   http://makvlad.narod.ru/emergency/blg.html
Спасибо, сохранила в закладки себе ;)

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #289 : 15 Октября 2009 13:04:04 »
Поздравляю Людмилу с рождением сыночка! Надеюсь, все прошло хорошо (не хочу смсками беспокоить). Мы с ней вместе должны были разрешиться, но я пока дома сижу, жду  :)

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #290 : 15 Октября 2009 16:16:42 »
Поздравляю Людмилу с долгожданным счастьем! Надеемся на историю) 
Растите здоровенькими и крепенькими!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #291 : 16 Октября 2009 13:37:53 »
Loreleya, с пополнением Вас!!! :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #292 : 16 Октября 2009 13:51:04 »
Присоединяюсь к поздравлениям  :)
Растите крепкими и здоровенькими!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #293 : 16 Октября 2009 21:49:04 »
Дорогие будущие мамы!
В рамках дипломного проекта провожу исследование эмоций, испытываемых женщинами во время беременности.  Для этого провожу несложный анкетный опрос среди будущих мам.
Если у Вас желание поучаствовать в исследовании, пожалуйста, напишите свой электронный адрес мне в личку.
Заранее благодарю.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #294 : 20 Октября 2009 11:17:04 »
Мы дома!!! :) Всем огромное спасибо за поздравления. Сегодня вечером отчитаюсь как все прошло ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #295 : 21 Октября 2009 10:09:55 »
Примите и мои поздравления с рождением сыночка, Loreleya!
Здоровья Вам с малышом!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #296 : 21 Октября 2009 15:07:34 »
Поздравляю!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #297 : 21 Октября 2009 15:24:47 »
Присоединяюсь к поздравлениям :)
Желаю здоровья малышу,а маме спокойных ночей ;)
Так прикольно все растет и увеличиваеться наше ВП ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #298 : 21 Октября 2009 17:42:46 »
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень рада за вас с малышом, Людмилочка!!! Дай Бог вам всего самого наилучшего!!!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #299 : 21 Октября 2009 18:21:16 »
Мое планово-внеплановое кесарево :)
Забеременнела я, как всегда, для себя неожиданно. В конечном итоге точный (даже приблизительный) срок моей беременности никто так и не высчитал.
После первых родов окончившихся кесаревым (экстренным) даже слово «гинеколог» вызывало у меня легкую оторопь.  В прошлый раз мне довелось испытать все «радости» посещения ЖК и госпитализации на дородовом в Питере из которых без диагноза угроза или тонус не выходит почти никто :-\.
 На сей раз к делу выбора роддома и врача я решила подойти более ответственно.
К моим «требованиям» относились: врач, который возьмется за естественные роды после кесарева (и имеет соответствующий опыт), отдельная палата, возможность проживания с мужем.......ну и приемлемая цена ::).
В паре частных клиник Пекина цена озвученная за кесарево после кесарева (без попыток родить самостоятельно) позволяла не только родить, но и вырастить ребенка >:(
В ряде государственных госпиталей отсутствовали отдельные палаты, ну а наличие многочисленной китайской родни соседок совершенно отбивало желание рожать в этом месте :-X.
В еще целый ряд больниц становится на учет нужно до 12 недель ( с этим мы пролетали) O:).
Короче говоря, долгие поиски привели меня в Бей да фучан при первом медицинском университете.
Поликлинника роддома не для слабонервных – толпа народу и безумные очереди везде и за всем, да и ремонт отсутствует. (с госпитальным отделением дела обстоят гораздо лучше)
Вот только врачи....., большинство из них хорошо говорит по английский и подход они практикуют западный. Так, например, мне ни разу не предложили кесариться! Моя врач (к ней мы ходили только на ВИП за 100 юаней) спокойно наблюдала меня всю беременность, не пугая ни выкидышами, ни родами с расхождением швов.
До 36 недельки я летала как птичка....и долеталась. У меня начал болеть живот в области шва, а после КТГ мне выписали направление на госпитализацию. Я как могла откладывала этот «счастливый» момент, но в итоге и мне стало понятно, что с мечтой о естественных родах все-таки лучше распрощатся.
Свободная палата была только с 14 октября, на которое мне и назначили кесарево. Приехав 14 утром (перед этим я успела поздравить дочку с ее ДР) мне сообщили, что операция  завтра. Я даже расстроилась (уже готова была морально всретить ляльку), но потом успокоилась и пошла возлежать в палату. К 2 часам пришла моя врач и поставила мне КТГ......а по его окончанию меня уже во всю готовили к операции (все таки 14!).  :)
Покончив с интимными формальностями, мне предложили взгромоздится на каталку, от чего я, ради собственной же безопасности, отказалась (у меня бы с нее ноги свисали, да и пузо не добавляет устойчивости). Так и пошла я в местной пижаме, размером на бегемота и с прижатой к себе баночкой от катетра в операционную. ;D
В операционной меня встретили веселые анастезиологи прекрасно говорящие по английски и начали готовить к операции, вопрошая о том понадобится ли мне наркоз в качестве обезбаливания после......я ответила, что после операции съем таблетку – и все (они одобрительно улыбнулись).     
Насчет наркоза сразу предупредили, что после оперции голову поднимать нельзя в течении 6 часов как минимум даже на подушку  (лучше дольше) иначе это черевато головными болями и прочими осложнениями.
Операционная, кстати, очень приличная. В ожидании врача я все прекрасно рассмотрела.
В первый раз наркоз был общим поэтому накакой радости от первого крика я не испытала, зато в этот раз моя «иерехонская труба» вопила так, что заставила меня забыть о том, что во мне кто-то копошится  На мое -  «покажите мне его»......я увидела голубоватый зад и пару причендал, подтверждающих наличие младенца мужского пола. И его тут же унесли..... А вот когда я опять попросила показать лицо, то похоже я их этой просьбой удивила 8-)
Безумной красоты я в этом, не менее голубеньком, чем попа, лице не увидела. Но за это время меня уже закончили шить (ровно 1 час на операции) и выпровадили из операционной со словами «Приходите к нам еще, на этот раз мы крепко все заштопали, может и самой родить получится». Это меня взбодрило.
Наркоз отошел через 6 часов.....поставили окситоцин и начались схватки. (это был сюрприз!) В первый раз естественные роды – потом кесарево, а в этот раз кесарево – а потом, что-то вроде родов. Ночь была прелесть что такое! Без обезболивающих и наркоза, и если бы не мой «мышка-малышка» я бы орала, а так ...он хорошел у меня на глазах и к утру я уже влюбилась. Утром мне врач сказала, что это бывает при повторных родах!
Медсестры с первого и до последнего дня выписки появлялись в палате почти каждые 2 часа. Каждая старалась чему нибудь научить, и рассказать. (мне то это ни к чему, а кому может и пригодится). Питание 3 раза в день, еда китайская, но съедобная, то есть без специй. Кроме того постоянно приносили всякие укрепляющие «зелья» и пилюльки для родивших.
Детя при желании можно было отдать на пост, но мне ни на минуту не хотелось с ним расставаться. В госпитале (не дай Бог конечно) хорошая реанимационная для новорожденных  и  сильные неонатологи.
Выписались мы на 6 день. С прибавкой в весе 100 грамм
Стоимость кесарева и лечения анемии 6700 юаней, проживание на ВИП отделении в отдельной палате 1600 юаней. Итого 8300 юаней.
На ВИП отделении имеются палаты от 300 до 1000 юаней, но чаще всего приходится соглашаться на свободную. Ремонт, конечно, далеко не люкс, но чистенько и есть все необходимое, включая туалет, душ, холодильник и телевизор для любителей китайских программ.
Плюсы: насколько врачей входят в 10 лучших пекинских акушеров-гинекологов.
Англоговорящие врачи.
«Западный» подход к ведению родов.
Круглосуточная оперционная и реанимация для новорожденных.
Возможность проживания с мужем.
Отношение персонала.
Минусы: Грязная поликлинника (отсутствие ремонта).
Огромные очереди.
Сложности с номерками к врачу.

Сегодня после снятия швов врач разрешила мне беременнеть через год (3 - й раз!) и попробовать родить самой!!!! ;D

     
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!