Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #250 : 01 Октября 2009 21:18:13 »
Девочки , чем вы мазали пупок ребенку после выписки из родддома? В России мажут зеленкой. Чем можно ее заменить?
И еще вопрос. Чем купать ребенка и мыть вещи первое время?

Нам в роддоме при выписке средство дали пупок мазать,но мы его уже давно выбросили,поэтому фото не повешу.Если вы в Шанхае,могу отдать израильское средство для смазывания пупка(друзья привозили).Ну в крайнем случае,спросите в соседней ветке,как в аптеке спросить по-китайски-перепишете иероглифы,покажете...
Средства для стирки и мытья ребенка все в той же фирме "Авент" есть или в любом крупном супермаркете всегда найдете детский отдел.По картинке на упаковке разберетесь средство для дет.вещей или для дет.посуды.А вообще-то мы своего ребенка средствами редко моем.Купали в обычной воде каждый день,а "Авентом"(гель для мытья тела и головы) мыли не чаще 1 раза в неделю.Вот ползать начнет,тогда чаще мыть придется :) В крайнем случае,пока средства будете покупать,можно протереть влажными салфетками для детей все тело и особенно тщательно складочки.Мы пользуемся "Памперс",там салфетки очень мягкие,гораздо приятней на ощупь,чем в других фирмах.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн jenniferita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #251 : 01 Октября 2009 22:52:23 »
kurmurka , да в Шанхае. Это было бы здорово.Телефон напишу в личку.

Оффлайн jenniferita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #252 : 02 Октября 2009 19:01:58 »
kurmurka, вы получили мое сообщение?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #253 : 03 Октября 2009 23:17:00 »
Loreleya, спасибо за ответ.
Девочки , чем вы мазали пупок ребенку после выписки из родддома? В России мажут зеленкой. Чем можно ее заменить?
И еще вопрос. Чем купать ребенка и мыть вещи первое время?
Нам в роддоме просто спирт выдали для обработки пуповины, смазывали раз в день после купания, отвалилась на 10 день.
Купаем каждый день, иногда в ванночке, а сейчас бассейн купили. Никакими средствами для купания пока не пользуемся, не пачкается ребенок еще настолько, чтобы отмывать его шампунями. Вещи стираем средством для детских вещей, в любом детском магазине можно купить.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #254 : 04 Октября 2009 08:56:13 »
Пупок перекисью можно обрабатывать, есть в любой аптеке.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #255 : 04 Октября 2009 18:12:24 »
Loreleya, спасибо за ответ.
Девочки , чем вы мазали пупок ребенку после выписки из родддома? В России мажут зеленкой. Чем можно ее заменить?
И еще вопрос. Чем купать ребенка и мыть вещи первое время?
Помогайте, девочки, советами. Я - бабушка. Проходила все это давно и в России.  А дочь родила девочку в понедельник. Сегодня ее выписали из роддома. Вопросов больше, чем ответов. Хорошо, что нашла ваш форум.

Мы пупок обрабатывали раствором марганцовки. Но в Китае ее вроде нет. Порошок (вернее, гель для стирки) очень хороший у этой марки: http://www.leyou.com/product/search_i?brand=528. В частности еще тальк и все остальное. Мы ребенка моем шампунькой 1-2 раза в неделю. И то только волосы, потому что длинные :). А так из России привезли череду с ромашкой и чистотел. Просто завариваем и добавляем немного в воду при купании.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #256 : 04 Октября 2009 19:12:12 »
Мы пупок обрабатывали раствором марганцовки. Но в Китае ее вроде нет. Порошок (вернее, гель для стирки) очень хороший у этой марки: http://www.leyou.com/product/search_i?brand=528. В частности еще тальк и все остальное. Мы ребенка моем шампунькой 1-2 раза в неделю. И то только волосы, потому что длинные :). А так из России привезли череду с ромашкой и чистотел. Просто завариваем и добавляем немного в воду при купании.
Ира, ссылка не открылась, написано "не найдено" вроде бы. Скинь еще разок :)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #257 : 04 Октября 2009 20:53:30 »
To jenniferita: 郎素复合碘消毒棉签 (Lionser Complex Iodine Disinfectant Cotton Swab) - для обработки пупка ( раствор йода в комплексе с чем-то обезораживающим). Производитель: Hangzhou Lionser Medical Disinfectant CO. Ltd.
Viva vox alit plenius

Оффлайн oxyyy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -9
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #258 : 04 Октября 2009 21:58:29 »
Здравствуйте- скажите пожалуйста как встать на учет,какие нужны документы,чтобы можно было наблюдаться ?заранее спасибо.есть здесь кто рожал в Санья(хайнань)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #259 : 04 Октября 2009 23:21:57 »
Ира, ссылка не открылась, написано "не найдено" вроде бы. Скинь еще разок :)

Юль, попробуй так: http://www.leyou.com/product/search_i?LY_GroupTitle=%B0%AE%BB%A4 У них почему-то сайт изменился сегодня ???

Для наглядности выкладываю фото "шампуня" для стирки, чтобы было понятно, какая марка.

На мой взгляд, это самая хорошая марка по цене и качеству. Методом научно-отборочного тыка остановились именно на ней ;D ;)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009 23:28:08 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #260 : 05 Октября 2009 12:45:02 »
Ира, спасибо, видела такую фирму, попробуем  ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #261 : 05 Октября 2009 15:25:50 »
Здравствуйте- скажите пожалуйста как встать на учет,какие нужны документы,чтобы можно было наблюдаться ?заранее спасибо.есть здесь кто рожал в Санья(хайнань)
Да вроде кроме самой беременности ничего не требуется. Я так даже и паспорт никогда не предъявляла, и имя мое на месте же сфантазировали. Смешно, но даже при выписке из роддома свидетельство о рождении ребенка записывали с моих же слов (номер паспорта, фимилию и т.д.).
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #262 : 06 Октября 2009 01:48:53 »
Да вроде кроме самой беременности ничего не требуется. Я так даже и паспорт никогда не предъявляла, и имя мое на месте же сфантазировали. Смешно, но даже при выписке из роддома свидетельство о рождении ребенка записывали с моих же слов (номер паспорта, фимилию и т.д.).

Это точно! Мы еще помнится смеялись, что можно привести любого дядю с улицы, и он будет отцом ребенка  ;D

А так действительно, кроме того, что вы беременна, больше ничего не требуется. Просто выбираете больницу и становитесь на учет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009 21:58:59 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн pusachka:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #263 : 07 Октября 2009 09:58:24 »
всем привет. девочки нужна помошь. я живу в гуангжоу. и у меня 5 денель моей будушей ляльке. :D . я провепилась 1 раз в таиланде на той неделе, врач сказал что все нормално и что мне нужно по приезду найти дорктора и начать наблюдаться. толко где? вот  есть варианти например cliford clinic v panyu, ili zhong shan 1 yi yuan. очень нуждаюсь в помоши тех кто уже через это прошел........ ;) спасибо

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #264 : 08 Октября 2009 12:55:17 »
Привет всем!
Ищу не дорогую, но и нормальную больницу в Пекине. Нужен гинеколог.
Кто где наблюдается, ходит или ходил? Сколько примерно стоит прием и какие-либо анализы? спасибо!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #265 : 09 Октября 2009 11:25:51 »
Девушки у меня вот такие вопросы, поделитесь пожалуйста.

--Водили ли вы машину когда были беременные и до какого срока?
--Сейчас сезон крабов речных, говорят их нельзя беременным есть, почему так и не нашла???
--Если вы работали в Китае, то до какого срока ходили полный рабочий день? ( в 32 недели декрет или 34 или можно в 30 ).
—  Сколько лучше ходить пешком на последних сроках беременности, чтобы чувствовать себя бодро? ( в принципе это единственный спорт который мне приходит в голову, гимнастикой боюсь заниматься  :-[ )

Понимаю что вопросы глупые может... но все ж полегчает :-[ :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #266 : 09 Октября 2009 14:15:07 »
Девушки у меня вот такие вопросы, поделитесь пожалуйста.

—Водили ли вы машину когда были беременные и до какого срока?
—  Сколько лучше ходить пешком на последних сроках беременности, чтобы чувствовать себя бодро? ( в принципе это единственный спорт который мне приходит в голову, гимнастикой боюсь заниматься  :-[ )

Понимаю что вопросы глупые может... но все ж полегчает :-[ :)
Я вот сейчас за рулем постоянно, срок 29 недель, не знаю сколько еще проезжу, но до последнего наверно, дискомфорта не чувствую, ремень не давит.
Гимнастикой занимаюсь спец-но для беременных, привезла из России на ДВД. После гимнастики чувствую себя очень бодро. Гуляю когда час, когда полчаса. Обязательно с бандажем. Что дальше будет пока не знаю.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #267 : 09 Октября 2009 16:10:41 »
—  Сколько лучше ходить пешком на последних сроках беременности, чтобы чувствовать себя бодро? ( в принципе это единственный спорт который мне приходит в голову, гимнастикой боюсь заниматься  :-[ )

Пешком ходить нужно столько,чтобы самочуствие хорошим оставалось.У всех по-разному.Но полу-часовые прогулки уж точно никому не повредят ;) Смотрите чтобы вам было комфортно-погуляли,устали,посидели,еще погуляли...А гимнастика вас чем напугала? Я не могла не выполнять элементарные упражнения,чтобы плечи-спина-шея не затекали.Головой,руками  и плечами вращала,на четвереньках стояла(для позвоночника), сидела по-турецки (для растяжки и тренировки мышц ног,которые во время родов нагружены),упражнения Кегеля еще есть,там вообще двигаться не нужно ;D...Все упражнения очень простые,а помогают реально.Главное начать и регулярно делать.И бояться тут нечего,вы ж не шейпингом занимаетесь :)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #268 : 09 Октября 2009 23:31:01 »
2 pusachka:)
Позвоните мне на сотовый-отрекламирую мою больничку, ну и просто расскажу, как это было у нас! Или кидайте сотовый, я Вас "наберу", иногда не сразу беру трубку, звоните еще!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #269 : 10 Октября 2009 08:35:40 »
4 дня до встречи с моим кукусенком...всю испинал уже :'(
- Количество "пешкодрала" определяется исключительно самочувствием мамочки (но лучше без фанатизма). Это как профилактическая мера от отеков и лишнего веса.
из спорта очень полезно плавание (только не стоит забывать использовать тампон перед влезанием в воду)
- Упражнения Кегеля в 3 триместре могут спровоцироватьь начало преждевременных родов, поэтому их лучше после ;)
- Про крабов - это китайское (они прекрасно знают свою флору-фауну и дурного в этом вопросе не насоветуют), но не лишенное оснований, потому как все морепродукты сильнейший аллерген (особенно в 3 триместре не полезно), кроме того если смотреть на химический состав некоторые виды рыб и морепродуктов, то они содержат в себе большое количество не самых приятных микроэлементов, например ртути.....короче говоря решайте сами, но я 9 месяцев пережила без китайских крабов ;)
- Больниц в Пекине много...все зависит от ваших возможностей и пожеланий (например государственные):
Бей-и сан юан
Китайско-Японская
Сехе
Бейцзин фучан
Бейда фучан...многие другие
Прием от 7(14 юаней) до 100 (300) в зависимости от квалификации врача и
"ВИПовости" отделения.
Анализы: гормроны от  100, УЗИ от 150, моча от 9.....
 
 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #270 : 10 Октября 2009 08:46:07 »
а на ранних сроках крабы могут спровоцировать выкидышь ??? - это мне муж сказал
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #271 : 10 Октября 2009 08:51:01 »
Loreleya, есть крабы морские, а есть речные.
Вот про морские ничего не говорят, а вот речные говорят нельзя... надо будет в гугле еще посмотреть  ???
Девушки спасибо большое за ответы. :-*

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #272 : 10 Октября 2009 09:45:54 »
Меня летом от всех видов муж отговорил ;D и продавцы предупреждали
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #273 : 10 Октября 2009 13:22:37 »

- Упражнения Кегеля в 3 триместре могут спровоцироватьь начало преждевременных родов, поэтому их лучше после ;)


 :o :o :o никогда такого не слышала.Наоборот,из-за элементарности упражнений, встречала только рекомендации к выполнению на любом сроке.Выполняла упражнения практически до самых родов,только последние недели 2 было ну очень лень лишний раз шевелиться,потому что врачи загоняли с дополнительными приемами.Есть противопоказания,но они общие и не относятся только к Кегелю.Противопоказания в конце:
http://www.danilka.net.ua/article.php?id=12
Сайт не самый популярный и серьезный,но в статье предельно просто все написано без лишней рекламы и "воды".
Loreleya,а вам в итоге кесарево назначено?На сколько я помню,разговор велся о возможности естественных родов...Я интересуюсь,потому как 2-го уже хочется :-[ А после первого кесарева,хочется самой попробовать...
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #274 : 10 Октября 2009 18:02:19 »
Да, я тоже про упражнения Кегеля не слышала и не читала, что могут провоцировать преждевременные роды. Наоборот, рекомендуют их выполнять именно в последнем триместре. Я делала до дня родов. Родила в срок.