Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708376 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #225 : 14 Сентября 2009 12:22:52 »
Терра поздравляю с доченькой!
прочитала и еще раз поняла как мне повезло с роддомом тут!  обошлось почти без национального колорита и во многом лучше чем могло быть в России.. так что лично я второй раз точно тут, если еще, конечно, в китае будем.

Оффлайн olick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #226 : 14 Сентября 2009 15:51:24 »
Наташа, я в полнейшем шоке... но поздравляю тебя конечно, вот какими муками даются нам наши детки...
Ты может слышала что я в положении и собираюсь тоже в Ангеле рожать, но что-то меня напряг твой рассказ... теперь нужно подумать... а наблюдалась ты там?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #227 : 14 Сентября 2009 16:10:41 »
Наташа, расскажи пожалуйста как кошачья половина семейства отнеслась к пополнению?
Мужская половина кошачьего населения вообще не подозревает о переменах, так как проживает отдельно. Кошки-дамы отнеслись к нашему пополнению по-женски, с пониманием и даже сочувствием  ::) Одна кошка аккуратненько так обходит ребенка, тихонечко, чтобы не разбудить, так трогательно. Вторая панически боится... Однажды эта вторая кошка решила исследовать "находку", крадется так медленно понюхать, а ребенок возьми и чихни во сне. Кошка шарахнулась, просидела сутки под диваном и больше в спальню ни ногой.  ;D

panda_gugu, olick, спасибо за поздравления.  :-[
Наташа, я в полнейшем шоке... но поздравляю тебя конечно, вот какими муками даются нам наши детки...
Ты может слышала что я в положении и собираюсь тоже в Ангеле рожать, но что-то меня напряг твой рассказ... теперь нужно подумать... а наблюдалась ты там?
Я, извините, не узнаю Вас в гриме, то есть по нику.  :-[ Не могли бы Вы написать мне в личку подробнее о себе. Но в целом, я удивлена, что мой рассказ вызвал столько отрицательных впечатлений у читателей. Мне казалось, что все вполне терпимо, просто необычно для нашего образа жизни. Еще раз повторю, что в общем и целом - хороший роддом, правда, необоснованно дорогой, я считаю. Рожать там можно, на себе проверено  ;) , но нужно ли за такие цены?
Кошка - друг человека

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #228 : 14 Сентября 2009 18:59:21 »
Terra, hoax  Присоединяюсь к поздравлениям с рождением детишек!!! :)
Желаю вам, чтобы детишки были у вас спокойненькими, здоровенькими, росли только на радость всем вам.

Terra, спасибо за рассказ!!! Молодчинка!!!

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #229 : 14 Сентября 2009 20:48:18 »
hoax:Расскажите,как всё прошло?Как назвали?Какой вес?Любой опыт для наших девочек может быть полезным!
Все прошло почти так как я и ожидала.Удивило только обилие капельниц.В первые 2-3 дня по 6-7 штук в день.И еще.....после операции 2 дня давали только суп с редькой.На вопрос "А где 6-ти разовое питание?"-был дан странный ответ...."Пока не (sorry) пукнешь 5 раз-ничего больше не получишь". ;D Врач наказала няне и мужу считать и докладывать дежурной медсестре. :-[
 Очень пригодился заранее купленый бандаж.Тот,что на меня надели врачи после операции, был маленького размера и впивался в спину.

Оффлайн olick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #230 : 14 Сентября 2009 21:58:10 »
Наташ, смотрела-смотрела так и не поняла как в личку писать... в общем, я Оля и у меня есть подруга Нина, а знакомила нас Маша... Мне очень нужна твоя помощь... предстоит мне сиё в первый раз и что-то не понятненько все так... зря ты про отрицательных впечатлений, написала ты очень клево, но когда думаешь что самой туда идти не очень охота такую заботу на себе испытывать ))) будем решать... хотя мне пока там очень нравится...

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #231 : 18 Сентября 2009 14:49:41 »
Всем привет!
Решила и я свои пять копеек вставить, то бишь рассказать как принимают роды в городе Сиане. Может кому пригодиться.
Отправили меня в роддом на 40 неделе. Вроде больше дома находится нельзя, только под наблюдением врачей. Бред какой-то. Ведь беременность протекала без каких либо отклонений. Сначала все было прекрасно. Капельницы с витамином С, кислород для дыхания, были сданы анализы и отдых.
На следующий день начались мытарства. Была сделана кардиотокография (КТГ), со следующим результатом - сердцебиение ребенка в пределах 120-130 ударов в минуту. Что тут началось?! У вас плохие результаты. Нужно срочно что-то делать! Должна сказать, что мой ребенок по утрам как правило вел очень спокойный внутриутробный  образ жизни - спал. Вот вечерами в животе у меня устраивались настоящие дискотеки. Поэтому когда вечером была переделана КТГ все показатели были в норме: и сердцебиение хорошее, и шевелений более, чем достаточно, и матка сокращалась. Красота!
К тому же результат 120-130 ударов в минуту, является нормальным. Эти значения входят в допустимый предел, правда по нижнему пределу.
Но утром врачами было сказано, следующее, нужно еще раз сделать КТГ. Хорошо не вопрос. Делаем, повторяется картина предыдущего дня.
И мой лечащий врач предлагает сделать КТГ только в колов в меня препарат сокращающий матку, якобы для того, что бы определить смогу ли я родить сама. Мне химии не нужно. Я в полном трансе и осадке. Убеждаю врача, что у меня все хорошо, все результаты в норме и КТГ (вечерние, когда ребенок активный, и УЗИ и Допплер). Опять меня начинают мучат повторными вечерними КТГ с хорошими результатами. Это пятница, конец рабочей недели и меня оставляют в покое.
Два выходных дня. Какое блаженство! Вместе с мужем добились того, что бы меня выпускали на улицу вместе с мужем погулять на воздухе. До этого приходилось мерить коридор, работая челном и мельтишить перед медсестрами.
В понедельник новые тревоги. После обхода к мужу подходит врач и начинает ему вкручивать мозги. Вот вы отказались от обследования, теперь только кесарево. У меня внутри все охает. Я так хочу родить сама. Увидеть как на свет появляется ребенок. Ведь я никогда не забуду момент рождения своего первого ребенка. Когда показывается сначала головка, и вот еще один миг и маленькое тельце на свободе. Мне так хочется приложить свое новоявленное дитя к груди или хотя бы, что бы оно полежало у меня на животике. Что же делать? Как убедить этих врачей не резать! Соглашаемся пройти их чертовый тест, что бы они отстали. Убедились, что со мной и ребенком все хорошо и дали доходить до естественных родов.
Меня отводят в родовое отделение вместе с другими роженицами. Нас укладывают на кушетки ставят капельницы, подключают КТГ. Как я и ожидала, результат у меня был хороший. А вот подвоха от врача предвидеть не смогла. Оказывается мне не просто обследование проводят, а устраивают настоящую стимуляцию родовой деятельности. Т.к после окончания снятия показаний прибора прекращать капать препарат никто не собирается.  А врачиха, подбегая ко мне, спрашивает болит ли у меня живот. И явно разочаровывается узнав, что у меня ничего не болит. От чего мне стало так плохо. Слезы стояли в глазах. Благо мне плохо поставили капельницу и мне удалось уговорить медсестру освободить меня от этих иголок.
Вернувшись в палату меня ожидает уже новая капельница для продолжения стимуляции. От чего я наотрез отказалась.
На следующий день мне повторяют УЗИ и КТГ - результаты отличные. В середине 40 неделе у меня 3 степень старения плаценты, показания Допплера хорошие, КТГ даже утреннее удовлетворительное.  Врач в трансе, что бы такое придумать что-бы меня про стимулировать.
На другое утро обход. Местный светила мнет мне живот и говорит, что ребенок перевернулся в какое-то странное положение - выход один кесарево. Мое дитя как лежало когда я поступила в отделение, так и оставалось лежать. Что подтверждали два сделанных за это время УЗИ, да и мои собственные ощущения.
В итоге мне это на столько остачертело. Столько нервов было потреплено, что вещи были собраны с молниеносной скоростью и мы ушли домой (нам в этом помогли. знали бы раньше как это сделать ушли бы раньше). А ночью как назло схватки. При чем частота их сразу раз в 2 минуты. Возможно это реакция организма на препарат, который мне вбухали в понедельник?
Мы в такси и в тоже злосчастное отделение, т.к. там нас мало мало знаю. Приезжаем. Осмотр. Отправляют в родовое. Снова подключение к КТГ, опять капельница со стимуляцией - не могут они без нее. Дождались открытия шейки матки до 4 пальцев. И переводят меня в родовой зал. Только у них там что-то явно не ладится, т.к. прокалывают мне пузырь. А за одно штудируют книжки по принятию родов. Похоже, что они мало с этим знакомы. И еще подняв мою карту читают о положение плода в матке, что светила в последний обход определил. В какой-то момент мне приносят сотовый телефон и далекий голос мужа сообщает мне что все плохо. Пузырь они проколоть прокололи, а раскрытие прекратилось. Они предлагают кесарить. Мне уже не до борьбы с этими костоломами. Главное жизнь ребенка! Хотя очень странно, что в России мой первенец без вод пробыл около 12 часов. Всю родовую активность, в  итоге родился сам живой и здоровый. Спасибо врачам!
Как только муж уладил все документальные формальности. Меня быстро переложили на тележку и отвезли в операционную. К этому времени у меня уже начинаются потуги. Но кому до этого дело? У них кесарево! Все закрутилось и завертелось, как слаженный часовой механизм. Ни каких тебе книжек с картинками, все действия четкие отлаженные. Каждый на своем месте. Кесарили меня под общим наркозом, поэтому я ничего не помню и не знаю. Наверное к лучшему. В палату меня привезли часа через два после окончания операции. Меня трясло в лихорадке. Никак в себя прийти не могла. На муже тоже лица не было. Так его измотали переживания,  ожидания и груз ответственности. Но теперь все это было позади. Через полчаса привезли то, ради чего все это затевалось. Нашу дочурку!!!

Кстати, разрезав они обнаружили, что светила ошибся и ребенок своего положения не менял.

ЗЫ: конечно я не врач, и возможно все мои действия были палками в колеса в действия врачей. Только уж больно их действия были не согласованы и направлены на одно - провести кесарево. К тому же из тех 14 дней, что я провела в отделение около 75-85% детей появились на свет благодаря кесарево, остальные - стимуляции.

ВЫВОД: У них нет времени ждать пока ребенок появиться на свет сам! Еще бы столько народа в стране!

Теперь расскажу про условия. Палаты есть разные: на одну или на трех рожениц. В палатах одновременно лежат и ждущие родов и уже родившие, при них же находятся родственники и дети. Родственникам разрешается оставаться ночевать в палатах. Это здорово когда остается один, что бы ночью помочь своей дорогой, особливо когда она после операции ничего не может. А вот когда остается ночевать человек пять на одну роженицу - перебор. В общем как повезет. Сначала лежала в "проходном дворе". Роженицы были явно из "деревни" с многочисленными родственниками. Потом повезло, попала в окружение "городских". Строго по одному посетителю. Все чисто, тихо и культурно.
Палаты оборудованы санузлом с душем.
Еду можно заказывать и оплачивать каждодневно. Можно что бы родственники приносили.
Вообще все чисто и красиво. Отношение тоже нормальное.
За новорожденными присматривают родственники. Специальных нянечек не видела.

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #232 : 18 Сентября 2009 15:11:41 »
так увлеклась описанием, что про самое главное забыла  :-[
Поздравляю всех с рождением долгожданных мальчиков и девочек.
Пусть они растут здоровыми, умными, красивыми и счастливыми!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #233 : 18 Сентября 2009 15:37:54 »
ilmas, Ваша история по сути не нова. Только и слышу бесконечные рассказы о том, как склоняют на кесарево  >:( И никто не знает, как с этим бороться, потому что жизнь ребенка дороже, рисковать никто не хочет. Забудьте! Поздравляю Вас с доченькой, расскажите побольше о ней, какой вес, как назвали, на кого похожа  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Lilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #234 : 18 Сентября 2009 21:05:59 »
ilmas  Тоже поздравляю Вас с рождением доченьки!!! Желаю вам всего самого наилучшего!!!
Не переживайте, что прокесарили, главное, что ребенок здоровым родился.

P.S. Даа...смотрю, что здесь часто кесарят... Раньше переживала, что в роддом не успели (тоже хотели ложиться заранее в роддом, на следующий день как родила) . Теперь думаю, а может и к лучшему. Видимо, сынишка умным и продуманным оказался :), не захотел чтобы стимулировали или кесарили...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #235 : 18 Сентября 2009 23:15:25 »
Господи, кошмар какой!!!!
Прочитала, аж взбесилась...вот уууродыыы!!!!! Вот как такие врачи по Земле ходят, как не боятся, что за такие грехи  потом все равно отвечать придется...ну не перед людьми, перед Богом...я тоже думаю-забудьте, забудьте сильно, изо всех сил, пусть это будет самое тяжелое, что случилось, и что это уже позади, а впереди целая жизнь, где Вы все сделаете так, как посчитаете нужным и правильным для себя и для малышки...
Счастья Вам и доченьке!!! С Днём Рождения!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #236 : 18 Сентября 2009 23:20:16 »
ilmasпоздравляю с рождением малышки...всё позади...теперь главное спокойствие,чтоб было побольше молочка...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #237 : 18 Сентября 2009 23:23:14 »
Господи, кошмар какой!!!!
Прочитала, аж взбесилась...вот уууродыыы!!!!! Вот как такие врачи по Земле ходят, как не боятся, что за такие грехи  потом все равно отвечать придется...ну не перед людьми, перед Богом...я тоже думаю-забудьте, забудьте сильно, изо всех сил, пусть это будет самое тяжелое, что случилось, и что это уже позади, а впереди целая жизнь, где Вы все сделаете так, как посчитаете нужным и правильным для себя и для малышки...
Счастья Вам и доченьке!!! С Днём Рождения!!!
Девочки,это не просто кошмар...вот читаю это всё ..у меня 35недель,а уже переживаю..сегодня сказали,что головка опустилась...но не хочу я кесаревооо..ужасть как не хочу :'(но ведь рожали же здесь девочки сами...Наталья,вот Вы же тоже здесь рожали...как Вам удалось их переубедить?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #238 : 19 Сентября 2009 02:07:41 »
Дык, не сталкивалась я с такими "странными" врачами, в смысле, идиотами такими бессовестными, простите все, что ругаюсь...Я один раз сказала врачу, она даже записала, кажется где-то в карте, что буду рожать сама, что кесарево без крайних причин вообще не предлагать, мне ни разу и не предложили...правда, я получается переходила три недели (неправильно ПДР высчитали), а потом (когда срок подошел, а я не рожаю...) все пугали и требовали, чтобы я легла в больничку, может быть, если бы легла, тоже бы как-нибудь попытались стимульнуть...ттт, Бог уберег...в общем, я от них сбегала, говорила, я тут живу неподалеку, щщас за тапочками сбегаю...и терялась на неделю...думаю, что если бы чувствовала себя не очень хорошо, то сдалась бы в больницу, а так чувствовала я себя замечательно, потому и бегала от врачей, ну и как пришел срок, так и пришел...а с остальными вообще проще было, один раз спрашивают, рожала сама-отвечаешь, что сама и следующего тоже рожать так буду, они и не приставали потом, больничка, где рожала младших девочек очень продвинутая в этом плане...жаль, что я старшую не там рожала...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #239 : 19 Сентября 2009 10:15:37 »
Спасибо большое всем!
Переживали мы не долго. Ведь рядом с нами наша девочка  :)
Назвали ее Наташей. Родилась она 51 см и 4210 гр.
Сейчас уже во всю улыбается и поет песни  :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #240 : 19 Сентября 2009 12:42:40 »
ilmas, поздравляю с рождением дочки!

У меня практически так же было. На 42-й неделе стали настаивать,чтобы я ложилась в больницу на стимуляцию. Хотя все анализы были в порядке. Я не соглашалась. Потом на 42 неделе они сделали мне стимуляцию, и тут начались запугивания. Что с сердцебиение у ребёнка не так как надо и т.д... Что надо делать срочно кесарево. Я отказывалась до последнего. Потом они начали говорить, что если что получится, то даже и кесарево не спасёт. >:(Подписывайте бумагу, что мы за последствия не отвечаем и всё в этом духе. На тот момент,есстесственно, начинаешь думать о здоровье ребёнка. Итог- кесарево. Но главное, что ребёнок родился здоровым.:)
Хотя, в той же больнице и у того же врача, две мои знакомые родили сами. Но они родили в срок, одна на 38 неделе, вторая на 40 неделе.

Yang Mei, если у Вас всё в порядке и чувствуете себя хорошо, то не ложитесь заранее в больницу. Ждите до последнего.:) Удачных родов!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #241 : 19 Сентября 2009 13:36:10 »

Yang Mei, если у Вас всё в порядке и чувствуете себя хорошо, то не ложитесь заранее в больницу. Ждите до последнего.:) Удачных родов!
Я так и собираюсь поступить...но это уже одному Богу известно...как всё произойдёт....а то,что китайские врачи любят запугивать я согласна....

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #242 : 20 Сентября 2009 10:19:06 »
ilmas, Ваша история по сути не нова. Только и слышу бесконечные рассказы о том, как склоняют на кесарево  >:( И никто не знает, как с этим бороться, потому что жизнь ребенка дороже, рисковать никто не хочет. Забудьте! Поздравляю Вас с доченькой, расскажите побольше о ней, какой вес, как назвали, на кого похожа  O:)
Девочки, не все врачи в Китае склоняют к кесареву, я например сама их просила прооперировать, т.к. сил уже не было, никак не могла родить, но врачи настояли, чтобы я сама родила. За что им большое спасибо
Кстати, и никаких бутылочек с соской ребенку после родов не предлагали - только грудное вскармливание.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #243 : 20 Сентября 2009 22:06:18 »
Спасибо большое всем!
Переживали мы не долго. Ведь рядом с нами наша девочка  :)
Назвали ее Наташей. Родилась она 51 см и 4210 гр.
Сейчас уже во всю улыбается и поет песни  :)

Ууурра!!! Такое красивое, а главное-редкое имя!!! Мое любиииимое!!! ::)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #244 : 22 Сентября 2009 11:46:25 »
Почитала и ужаснулась. Мне кажется, что ситуация здесь похожа на Российскую - все хотят или кесарить или стимулировать, одним словом - бежать впереди паровоза. Я рожала в Хельсинки. С тазовым прилежанием плода, с его крупным весом - все врачи хором уговаривали меня рожать самой ( я начитавшись в интернете ужасов про похожие ситуации сама просила операцию). Объясняли что ничего лучше ЕР нет и что природа все знает лучше чем врачи. До начала родов в больницу не положат, даже если проситься будешь. У меня на сроке 41+3 отошли воды, мы приехали в больницу. Роды не начинались, я начала нервничать, но врачи сказали, что ребенок без вод не останется, что несмотря на то что пузырь лопнул, воды будут появляться еще и еще и единственная опасность - это возможность попадения инфекции, но такая возможность возникнет через 24 часа после разрыва околоплодного пузыря. К сожалению у меня и через 24 часа особых изменений не наблюдалось, врачи сказали, что стимулировать опасно с таким положением плода и предложили кесарево. Операция была с эпидуральной анастезией - т.е. я все слышала и видела. ребенка, как только достали положили мне на грудь, и отказывались убрать пока я его не поцелую и не проверю, что все в порядке)))) Муж был рядом все время.
Две моих подруги тоже рожали там, обе рожали после 42 недели и возмущались, что врачи ждали до последнего и не хотели стимулировать роды. В итоге у подруг были естественные роды и прекрасные малышки.
Хочу рожать второго, но в Китае боюсь теперь. И ждать не охота так долго до возвращения в Фи. не знаю как быть....
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #245 : 22 Сентября 2009 14:58:32 »
У меня с первым кесарево, а в китае врачи предлагают самой второго попробовать ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #246 : 22 Сентября 2009 15:11:05 »
Рожала в Amcare сама. Схватки продолжались почти сутки. Никак раскрытие не наступало. Кесарево даже и не предлагали. Посоветовали сделать эпидуралку, после которой я расслабилась, и процесс раскрытия пошёл мигом. Единственное что мне сделали, так это небольшой надрез, чтобы помочь малышу выйти, т.к. он решил появиться на свет немного раньше положенного срока.

Я думаю, в родах, как на экзамене или в лотерее, как повезёт!  :)

Оффлайн jenniferita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #247 : 29 Сентября 2009 14:54:37 »
Девочки, посоветуйте крем от растяжек на груди. 

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #248 : 01 Октября 2009 14:21:56 »
Я в первую беременность использовала AVENT - расстяжек у меня ни на пузе ни на груди нет.
Но если они у вас уже появились, то никакой крем не поможет, он может только приостановить появление новых.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн jenniferita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #249 : 01 Октября 2009 16:39:06 »
Loreleya, спасибо за ответ.
Девочки , чем вы мазали пупок ребенку после выписки из родддома? В России мажут зеленкой. Чем можно ее заменить?
И еще вопрос. Чем купать ребенка и мыть вещи первое время?
Помогайте, девочки, советами. Я - бабушка. Проходила все это давно и в России.  А дочь родила девочку в понедельник. Сегодня ее выписали из роддома. Вопросов больше, чем ответов. Хорошо, что нашла ваш форум.