Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708237 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #200 : 04 Сентября 2009 16:11:53 »
Терра :) Браво!!! :D :D :D Рассказ написан здорово! ;D
16 часов схваток...не представляю, у меня третьи роды тоже пошли не по плану, пришлось кесарить, роды в общем прошли за час, но болища такая была...... :o :o :o За первые две беременности вместе взятые так больно не было..... Чуть больше двух месяцев прошло уже, а вспоминать больно даже)))))))

Здоровья доче, Вам, мужу - крепчайшего!!! Как назвали?

Девочки, расскажите, почему нельзя купаться месяц у кит? Почему вставать нельзя? И как же быть если нет возможности нанять няню??? ;D

Ну как же купаться и голову мыть?С постели встать и то не рекомендуется. Можно простыть и на старость лет артритом мучаться. У китайцев в организме что главное? Суставы, конечно. ;D
Если нет возможности нанять няню, так все женское население семьи поможет.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #201 : 04 Сентября 2009 18:17:43 »
ой Терра :D,от всей души вам + сик :D,вы сохраните обязательно где нибудь свое сообщение!!!настоящий шедевр!!!!давно так не смеялась :D :D :D морда,лапки и брюхо было последней каплей :D :D :D
здоровья Вам,малышке и поменьше назойливого внимания со стороы родственников :D :-* :-* :-*

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #202 : 04 Сентября 2009 19:15:46 »
Terra,у вас талант писателя. :)..После всего  :'(так юмористично всё описали...а мне вот не до юмора,после прочтения...теперь переживаю...у меня приблизительно через месяц роды...прочла всё мужу,он вообще,был в шоке. >:(..от пижамы,полотенца и всего всего....
главное,что всё закончилось благополучно..здоровья вам и малышке

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #203 : 04 Сентября 2009 21:33:29 »
Terra, присоединяюсь ко всем поздравлениям вышесказанным :).
+ за рассказ, здоровья и спокойных ночей Вам и малышке!

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #204 : 04 Сентября 2009 21:58:33 »
Terra, поздравляю с принцесской. Ростите большими и здоровыми на радость папе и маме.
Цитировать
Девочки, расскажите, почему нельзя купаться месяц у кит?
Вообще то во многих странах не позволяют месяц принимать ванную после кесарева сечения, дабы не занести инфекцию в шов. А так как почти все китаянки кесарятся... вот и возник у них такой вот миф.
Кстати, мне мои врачи китайские разрешили принимать душ на вторые сутки, т.к. родила сама.
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #205 : 05 Сентября 2009 09:59:01 »
 Зла не хватает на этих китайских врачей. >:( Готовились на естественные роды,и только вчера( за 4 дня до ПДР) ! случайно выяснилось,что у меня угол лобковой кости меньше 90 градусов,и что ребенок в 4 кг там не пройдет.Только кесарево теперь.
 Это надо же какая компетенция! :-\  ...случайно обнаружить。Куда раньше смотрели-непонятно.И это еще в vip.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #206 : 05 Сентября 2009 12:57:33 »
Зла не хватает на этих китайских врачей. >:( Готовились на естественные роды,и только вчера( за 4 дня до ПДР) ! случайно выяснилось,что у меня угол лобковой кости меньше 90 градусов,и что ребенок в 4 кг там не пройдет.Только кесарево теперь.
 Это надо же какая компетенция! :-\  ...случайно обнаружить。Куда раньше смотрели-непонятно.И это еще в vip.
меня тоже врачи пугалу что ребёнок 4 килограмма и сама могу не родить,но детё родилось 3565 и родила я сама .я на вашем месте попыталась бы родить сама ,но а если не получится кесарево могут сделать в любой момент.

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #207 : 05 Сентября 2009 13:40:55 »
Terra, поздравляю с рождением малышки!!! Счасья вам и здоровья!!! :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #208 : 05 Сентября 2009 14:39:05 »
Terra, поздравляю с рождением дочки!!!

а мне вот не до юмора,после прочтения...теперь переживаю...у меня приблизительно через месяц роды...прочла всё мужу,он вообще,был в шоке. >:(..от пижамы,полотенца и всего всего....
главное,что всё закончилось благополучно..здоровья вам и малышке

Не переживайте Вы так.:) Не везде же такое бывает. Мне,например, каждый день пижаму меняли и протирали мне тело пока нельзя было вставать после кесарева.

Вообще то во многих странах не позволяют месяц принимать ванную после кесарева сечения, дабы не занести инфекцию в шов. А так как почти все китаянки кесарятся... вот и возник у них такой вот миф.
Кстати, мне мои врачи китайские разрешили принимать душ на вторые сутки, т.к. родила сама.

Мне  китайские врачи разрешали принимать душ после кесарева. На шов клеили специальный пластырь водонепроницаемый.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #209 : 05 Сентября 2009 15:11:26 »
Девочки, спасибо еще раз за участие и поздравления, даже неловко мне от такого внимания.  :-[ Всем в отдельности СПАСИБО.  :-*
Читала Ваш рассказ и аж волосы дыбом вставали. Я, конечно, догадывалась, что в Китае все "немножко" по-другому, но не до такой же степени!!!
Ну, во-первых, я уже 8 лет живу в Китае, причем не в столице, многое слышала, многое видела, удивляться уже нечему. Во-вторых, все-таки, главное - отношение к вам окружающих людей, персонала. А отношение было искренне доброжелательным. Да, персонал удивлялся моим странностям, я удивлялась их, но в целом агрессии же не возникало. Поудивлялись и разошлись, сделав каждый по своему. Пижамы и полотенце на голове - даже это они из лучших побуждений делают, дабы дама не простыла. Они то уверены, что я первый раз рожаю, значит ничего не знаю, вот и советуют, как привыкли. Все это вполне терпимо и переживаемо, пугаться не нужно. В конце концов, вреда ребенку (и маме) никто не причиняет, а все остальное - ну, разная культура у нас.
Почему нельзя мыться. В чем-то есть пережитки прошлого. Раньше условия не позволяли (да и сейчас не все роддома еще приличные) - холодно, отопления нет, вода проточная из лужи какой-нибудь, душа тоже нет, тазики. Простывали, заражались инфекциями и т.д. Мама моего мужа простыла, помывшись вот так, молоко потеряла, вскармливали мужа рисовым отваром. Сейчас, уж не знаю почему, но врачи тоже опасаются простуды. Может китаянки и правда такие слабые? Они ведь всю беременность как инвалиды под руки с няньками ходят, лежат в постели и нажираются. А я прыгала до последнего. И даже в схатках умудрялась квартиру убирать и за кошками ухаживать, боялась, как их тут одних неухоженных оставлю. А вот попала в роддом, там меня быстренько и уложили, вставать запретили намертво.
Вчера свекровь зашла к нам, я как раз после душа с полотенцем на голове, в футболке с коротким рукавом, да еще и босиком. Воплей было больше, чем от голодного ребенка. Хорошо, что муж у меня наконец-то стал прогрессивным (не прошло и года), сказал, что я буду ходить так, как мне комфортно.  :)
Дочку назвали Софией, Соней. Няня зовет ее Со-ни-я.  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #210 : 05 Сентября 2009 16:19:49 »
Terra,еще раз поздравляю!У вас талантище пропадает ;D ;D ;D (хотя в любом случае не пропадет,доче сказки точно есть кому рассказывать).Просто валяюсь от смеха!Жду вот с нетерпением мужа,чтоб зачитать вашу историю :lol:
Меня несколько цена за ваши роды озадачила :-X Это не просто дорого,это ОЧЕНЬ дорого.Я в Шанхае за 12 с чем-то родила.Вернее как у вас- роды,потом кесарево.Но никакого экстрима,как у вас не было и в помине.Т.е. подписываюсь под каждым словом из вашей истории в плане оказания услуг (толпы медсестер,врачей,доброжилательность,меню(не 6-ти разовое),забота,бегут при малейшем писке,за ребенком смотрят так,что нужно отбиваться чтобы самой дитятко потрогать...и т.д.),не было только няни,живущей в палате(в этом не было абсолютно никакой необходимости-приходили,кормили,меняли,мыли и т.д.) и фотоуслуг.Никаких посторонних праздно шатающихся по палате,операционной;в операционной двойная дверь,как при выходе в открытый космос,герметичная;смена белья,пижамы и мытье мамы ежедневно,когда молоко потекло,вообще несколько чистых пижам давали и полотенца при выписке соответственно тоже не было.Было инвалидное кресло,с которым меня торжественно встретила медсестра у двери палаты и настойчиво уговаривала туда усесться,чтобы доехать до такси ;D Мыться врачи официально разрешили в день выписки и особо не удивлялись.
Если кого в Шанхае интересует этот госпиталь-пишите в личку.Естественные роды там около 7тыс выходят
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #211 : 05 Сентября 2009 17:49:39 »
Terra, поздравляю от всей души!!!
Только боюсь, не придётся ли и мне в своё время вести такие войны с медперсоналом? :-\ Получается, вместо того, чтобы восстанавливать моральные и физ. силы, нужно их тратить ещё и на постоянную борьбу за свои права... Лажа...
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #212 : 05 Сентября 2009 20:06:07 »
Меня несколько цена за ваши роды озадачила :-X Это не просто дорого,это ОЧЕНЬ дорого.
Да, дорого. Для нашей глухой провинции так и вообще немыслемые суммы. Но это был единственный роддом, где разрешались роды с мужем, а мне это было принципиально важно. Во всех остальных максимум одноместная дородовая палата (хотя, если бы знала, что кесарево, то и на это бы согласилсь). А вот родилки там все многоместные, не очень меня это радует.
Terra, поздравляю от всей души!!!
Только боюсь, не придётся ли и мне в своё время вести такие войны с медперсоналом? :-\ Получается, вместо того, чтобы восстанавливать моральные и физ. силы, нужно их тратить ещё и на постоянную борьбу за свои права... Лажа...
Спасибо за поздравления.  ::)
Особых войн с персоналом не было. Было много "оханья", вздохов, удивлений, вообще разных эмоций, но настаивать и заставлять никто не будет. У меня еще просто с местным языком туго, так что они думали, что я не понимаю, что делаю, а я думала, что они не могут понять, что я их отвязаться прошу. Муж почти на автопилоте принимал сторону врачей - раз тетя в белом халате сказала, значит это закон, их так с детства обучили. Так что больше приходилось вести войну с мужем. Врач поудивляется и уходит, а муж остается и капает на мозги, что я упрямая, заболею, инвалидом останусь и т.д. Я даже настойчиво мужа на работу отправляла, чтобы не шипел в палате.
Кошка - друг человека

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #213 : 05 Сентября 2009 20:46:26 »
меня тоже врачи пугалу что ребёнок 4 килограмма и сама могу не родить,но детё родилось 3565 и родила я сама .я на вашем месте попыталась бы родить сама ,но а если не получится кесарево могут сделать в любой момент.
тут,к сожалению,другая ситуация.Дело в моей паталогии,которая была "случайно" обнаружена....Грубо говоря: ни 3 кг,ни даже 2,5 там бы не прошло. :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #214 : 05 Сентября 2009 22:13:43 »
Зла не хватает на этих китайских врачей. >:( Готовились на естественные роды,и только вчера( за 4 дня до ПДР) ! случайно выяснилось,что у меня угол лобковой кости меньше 90 градусов,и что ребенок в 4 кг там не пройдет.Только кесарево теперь.
 Это надо же какая компетенция! :-\  ...случайно обнаружить。Куда раньше смотрели-непонятно.И это еще в vip.
В общем-то и меня на 37 неделе только начали рассматривать на момент того, будут ли роды естественными или иными, до этого на подобный вопрос они даже не отвечали. Все-таки за 4 дня до родов - это еще удачный момент. Хуже, когда ты корчишься и выматываешься в схватках, а потом вдруг обнаруживают, что дело не пошло. Меня прокесарили на 9,5 см открытия шейки матки, то есть, уже в течение часа все должно было закончится, когда они обнаружили, что ребенок не под тем углом пошел. Странно это для меня - шел-шел ребенок нормально и вдруг в последний момент свернул куда-то... Разница этого "угла" обошлась нам в лишние 10 000 юаней, так что вопросы к врачам остаются до сих пор. Правда, не хочется мне уже к этому возвращаться и заморачиваться. Устала.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #215 : 06 Сентября 2009 10:25:51 »
а у меня даже во вторую беременность мерили угол ,хотя я до сих пор не могу понять зачем это надо если я в первый раз рожала сама.и оба раза мерили когда ставили на учёт.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #216 : 09 Сентября 2009 22:15:09 »
Поздравляю hoax с доченькой! Побыстрее восстанавливайся! Здоровья вам с малышкой!!!
 
Си Мы
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #217 : 09 Сентября 2009 22:18:10 »
Terra, вас также с рождением чуда! Пусть доченька растет на радость родителям и всегда будет здоровенькой!!!! )
Viva vox alit plenius

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #218 : 12 Сентября 2009 12:20:32 »
всем привет.
скажите, пожалуйста кто знает нормы Китая по анализу Скрининг (генетика)?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #219 : 12 Сентября 2009 19:36:25 »
Terra!!!!
поздравляю вас с рождением малышки!!!!
уверена, ваше чувство юмора поможет вам справиться со всем мыслимым и немыслимым  негативом и наслаждаться жизнью !!! ;D
спасибо за рассказ :) вы большая молодец!!! ;)
удачи вам с документами



Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #220 : 12 Сентября 2009 20:49:10 »
hoax :С Рождением Доченьки!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #221 : 13 Сентября 2009 10:17:53 »
большое спасибо за поздравления. :) хотим домой...подальше от этих любителей ставить капельницы.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #222 : 13 Сентября 2009 12:01:28 »
hoax:Расскажите,как всё прошло?Как назвали?Какой вес?Любой опыт для наших девочек может быть полезным!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #223 : 13 Сентября 2009 19:38:37 »
И я передаю поздравления для hoax с новорожденной и присоединяюсь к вопросу о произошедшем.  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #224 : 14 Сентября 2009 11:57:31 »
Девочки, поздравляю с рождением дочурок!   :w00t::-* :-* :-*
Желаю, чтобы малышки росли здоровыми розовощекими красотками!
Наташа, расскажи пожалуйста как кошачья половина семейства отнеслась к пополнению?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.